Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Эммануэль Макрон обвинил в массовых беспорядках во Франции социальные сети и видеоигры

Рекомендованные сообщения

135120-Slider_Macron_contro_Le_Pen.jpg

Также он считает, что интернет должен цензурироваться оперативнее, чем этот процесс происходит сейчас.


Во Франции уже третий день продолжаются массовые беспорядки, и на вчерашней пресс-конференции президент Эммануэль Макрон обвинил в них интернет и, в частности, компьютерные игры.

135120-Slider_Macron_contro_Le_Pen.jpg

По его мнению, зачинщики беспорядков «отравлены видеоиграми».

Цитата

«Иногда у нас возникает ощущение, что некоторые из [погромщиков] живут не в реальности, а в видеоиграх, которые опьяняют их».

Эммануэль Макрон.

Также он считает, что интернет должен цензурироваться оперативнее, чем этот процесс происходит сейчас, и обвинил в потворстве произошедшему социальные сети, распространяющие «риторику ненависти».

Только этой ночью во Франции было ранено 249 полицейских и жандармов, а из погромщиков было арестовано 667 человек. За три дня было повреждено более сотни административных зданий, несколько сотен полицейских участков и почти две тысячи автомобилей.

135338-photo_2023-06-30_07-37-47.jpg

Актуальная карта погромов

  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker В этой фразе действительно есть двусмысленность, которую политик должен избегать, чтобы его не поняли не так… и это тоже его проблема, забавно, что заголовки “обвинил видеоигры” это не у нас придумали, пока искал точные цитаты, увидел это у целой кучи сайтов, включая крупнейшие американские и британские издания.. Там он еще много чего интересного сказал

Цитата

We’ve seen them — Snapchat, TikTok and several others.. serve as places where violent gatherings have been organized, but there’s also a form of mimicry of the violence which provokes youngsters away from the reality

Получается что виноват кто угодно, но не правительство, просто людям что-то в голову ударило, взбесились ни с того ни с сего… Рука Кремля поди...

Так то да люди умирают, но вообще-то не только от бунтовщиков. А уж как жестко во Франции разгоняют протесты известно давно, не от хорошей жизни, наверное, вышли жизнями рисковать то?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

пока искал точные цитаты

Новость опубликовали, и вы написали свое сообщение спустя 7 минут. Как вы успели прочитать то что здесь опубликовали и еще то на что ссылались при написании новости? Или вы имеете ввиду, что тогда вы слепо поверили в то что написано(как в прочем и две другие странницы комментаторов), и сейчас решили поискать ответы?

41 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

We’ve seen them — Snapchat, TikTok and several others.. serve as places where violent gatherings have been organized, but there’s also a form of mimicry of the violence which provokes youngsters away from the reality

Эту часть подтверждает и Илон Маск, и говорит что тоже самое происходит в его твиттере.

41 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

В этой фразе действительно есть двусмысленность, которую политик должен избегать, чтобы его не поняли не так… и это тоже его проблема, забавно, что заголовки “обвинил видеоигры”

Конечно политик должен избегать двусмысленности, но тут проблема в СМИ, особенно если кто то что-то сказал на одном языке, а они уже публикуют на своем. Если почитать что о Японии пишут, из-за полисемии, ахринеешь. Причем, часто они это делают специально, как и в этом случае. Макрон сравнил с видеоиграми, а не обвинял их.  А СМИ понесли это как обвинение, причем я больше чем уверен, что специально. Ведь сейчас очень легко все списать на неточности перевода. 

Но да Макрон не говорит что протестующие ласковые зайчики, он их обвиняет в том что они ведут себя аморально. Впрочем ничего нового, у власти всегда 2 варианта есть на любой протест, либо выйти к ним, сказать что да, ошиблись(но мы же понимаем, что никто из власти ни в одной стране себя виноватым не считает) и задобрить обещая провести реформы. Либо сказать что они сами козлы и подавить. Ну вообще я бы на протесты во Франции не обращал внимания, это их менталитет. Если у нас протестов нет даже когда они имеют смысл, то во Франции их слишком много.

Изменено пользователем Dusker
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dusker сказал:

Новость опубликовали, и вы написали свое сообщение спустя 7 минут. Как вы успели прочитать то что здесь опубликовали и еще то на что ссылались при написании новости? Или вы имеете ввиду, что тогда вы слепо поверили в то что написано(как в прочем и две другие странницы комментаторов), и сейчас решили поискать ответы?

Я что параноик каждую новость перепроверять? Если бы это был фейк, то он не на моей совести, я же не распространяю эту новость, когда я отсылаюсь к чему-то, обычно перепроверяю, да и в любом случае довольно правдоподобный, зная что он и подобные ему любят такие высказывания, так что моя шутка спустя семь минут была в тему, что с этим не так?  Двусмысленность, кстати, никуда не делась, не надо писать так, как будто все стало ясно, что там в голове у Макрона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dusker сказал:

Ну вообще я бы на протесты во Франции не обращал внимания, это их менталитет. Если у нас протестов нет даже когда они имеют смысл, то во Франции их слишком много.

не знаю как у вас там где ты проживаешь, но о России и её менталитете ты ни черта НЕ знаешь, что и не удивительно.
И видать знаменитая фраза классика тоже прошла мимо тебя: “Не приведи бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердые, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка.”

Цитата

“В 1834 году была опубликована «История Пугачева», при создании которой Пушкин изучил массу архивных документов, ездил по местам, где проходило восстание Емельяна Пугачева, разговаривал с еще живыми в ту пору свидетелями событий.

Картина, созданная Пушкиным, будет резко контрастировать с той, что позднее создавалась советской историографией. В ней бунты Степана Разина и Емельяна Пугачева получат более благородное название «Крестьянская война», а их лидерам и участникам припишут праведные мотивы борьбы с сословным неравенством и притеснениями народа.

Как водится, истина где-то посередине. Массовость народных бунтов действительно объяснялась тем, что условия жизни крестьянства в отдельные периоды становились совершенно невыносимыми. Однако благородный порыв восставшим присущ не был — сведение счетов с дворянами велось варварскими методами. Массовые зверские расправы над теми, кто оказался в руках у повстанцев, были обычной практикой.

Подавив восстание, власти платили его участникам той же монетой, запуская кровавое колесо по новому кругу. И, разумеется, менее всего на милосердие могли рассчитывать те, кто являлись вождями бунтов.

Изменено пользователем EVilAngelion
правка
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Я что параноик каждую новость перепроверять?

 

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

пока искал точные цитаты, увидел это у целой кучи сайтов, включая крупнейшие американские и британские издания..

Эм, но по итогу же все равно пошли перепроверять.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Я проверил новость, так как появилась объективная причина — ваше сообщение, которое ставило под сомнение правильность трактовки, а следовательно заголовок и прочее, в таком случае интересно самому узнать, как все это выглядит в оригинале.

По факту получилось, что даже если бы в новости вообще видеоигры не упоминались, а только соц. сети моя шутка не стала бы менее актуальной :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, EVilAngelion сказал:

И видать знаменитая фраза классика тоже прошла мимо тебя: “Не приведи бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный.

Ага, особенно после июньских событий. Лучше не читай как теперь эту фразу используют в интернетике. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все равно на ваши не согласия тут в интернетах) мне и в 90е не сложно было жить если честно) а в соц сетях меня давно нет. Удалил давно акк в в вк и ок и подумываю и игры тоже забросить, хотя тоже давно пора было их забросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно.

Судя по всему Макрон -то сам большой любитель погонять в 8-бит.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накурятся своих интернетов  ,а потом @@@@ в @@пу!!!

2 часа назад, ttam сказал:

Вообще странно.

Судя по всему Макрон -то сам большой любитель погонять в 8-бит.

Ну что то погонять он точно любитель,не зря же борода есть :D

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю я иногда политические и просто новости во всём мире. Такое чувство, что у всех этих политиков одна методичка, которую им раздал какой-то злобный клоун.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто бы сомневался. Прям как дети, обвиняют всех во круг кроме себя. и все политики такие

“риторику ненависти” как раз таки распространяют все эти модные инклюзивные и толерантные движения. в каждом взгляде и слове видят упрёк или укор в свою сторону, хотя в 90% они их сами надумывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши тоже самое вопят, когда что-то случается. Власть поганая везде, просто пусть они сами со своей разбираются, а нам нужно со своей. Наш дед просто выговорить такие слова не сможет как  видеоигра. У него другая песенка: Вагнер не сам восстал, а с поддержки запада.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, CinemaMaster сказал:

Наш дед просто выговорить такие слова не сможет как  видеоигра

Байден не наш дед, ты попутал что-то.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Байден не наш дед, ты попутал что-то.

Он твой личный любимый дед — поцелуй в лысину, когда увидишь. Тем более не сложно — он еще и карлик)))

И юзерпик поменяй уже — не позорь Гордона!

Изменено пользователем CinemaMaster
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×