Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Owlcat Games отказала представителю российского сайта в интервью

Рекомендованные сообщения

165807-FTli9XFve93a0r-R-i-gVg.jpeg

Отказ мотивирован тем, что Owlcat Games по соглашению с Games Workshop не будет продавать и продвигать Warhammer 40,000: Rogue Trader в России и Белоруссии.


Небольшой скандал приключился с ранее российской, а ныне кипрской студией Owlcat Games и сайтом iXBT.Games. Представитель последнего хотел пообщаться с представителем студии на конференции WN ‘23 (тоже, кстати, российской) в Стамбуле, но получил отказ.

Отказ мотивирован тем, что Owlcat Games по соглашению с Games Workshop не будет продавать и продвигать Warhammer 40,000: Rogue Trader в России и Белоруссии.

Цитата

«На сегодняшний день, в соответствии с позицией компании по всем игровым продуктам, Games Workshop договорилась с Owlcat Games не осуществлять маркетинговую поддержку и продажи Rogue Trader в определенных странах, включая Россию и Беларусь. Если ситуация поменяется, мы обязательно сообщим об этом».

Никита Путилин, Owlcat Games

В прошлом году Games Workshop действительно запрещала продавать продукты по своей лицензии в России, однако осенью выяснилось, что для этого нужна воля не только лицензиара, а обеих сторон. Например, в России продаются шутеры Darktide и Boltgun, оба переведены на русский язык.

165807-FTli9XFve93a0r-R-i-gVg.jpeg

Со своей стороны можем подтвердить, что нам официально предлагали пообщаться с разработчиками Boltgun в формате интервью.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, LWN сказал:

И правда всё убрали ни Darktide, ни Boltgun, да вообще всю Ваху удалили из Стима. Хотя погодите… XD

И где же вы в моём посте увидели упоминания о том, что “всё убрали”? Соломенные чучела строите знатные. Плюсую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и не беда. Главное чтоб игра норм получилась и перевод на русский был. Команда всё таки талантливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dusker сказал:

Если со студией кто то из издателей или еще кто то разорвет контракт на той основе, что они хотят продать игру русским, то им придется платить неустойку

У них изначально договор с издателем, на этих условиях. Так что рекламируя игру на территории России они нарушат условия договора и никто неустойки им платить не будет, напротив, если уж с ними контракт не разорвут, то как минимум они сами будут платить эту неустойку. И договор касается исключительно рекламы, продавятся и переводиться на русский, игра один фиг будет.  

Цитата

Что за дурацкая привычка. Если срет на голову человек из своей страны/нации или из “дружественной”, то найдем тысячу глупых причин, чтобы оправдать его.

Если ты почему-то обнаружил на своей голове дерьмо, не значит что кто-то насрал на страну.  

Изменено пользователем Vasaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AndreKOM сказал:

Нет не придется, так как контракт нарушили Совокоты.

И ты так не ответил что лучше будут если они прекратят делать игру и игра вообще не выйдет. Будет хорошо что, тот труд которые они вложили обернется пшиком?

Какой контракт? Ты его видел? Там написано что, они могут делать игру по вархамеру, но при этом русским нельзя продавать игру? Так и написано? =) Тогда зачем они его заключали?) Даже если бы написано было могли не заключать такой рассисткий контракт просто. И делать игру про космос, не во вселенной вархаммера. Могли не переезжать на кипр. Они не рабы. Они сами решили это сделать. Деньги зарешали. Надеюсь я ответил, что было лучше и кому.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, Dusker сказал:

Так и написано?

Плюс-минус так, о чём совокоты сообщили в самом начале разработки

10 минут назад, Dusker сказал:

Тогда зачем они его заключали?

Почему нет?

10 минут назад, Dusker сказал:

рассисткий контракт просто

Открой словарик и посмотри значения слова расизм

10 минут назад, Dusker сказал:

И делать игру про космос, не во вселенной вархаммера.

Потому что они хотят сделать игру во вселеной вархамера?

10 минут назад, Dusker сказал:

Могли не переезжать на кипр

Почему они должны не переезжать на кипр? Почему они должны гробить свою студию и пускать многолетнею работу на ветер, ради хотелок псевдопатриатичных васянов? 

10 минут назад, Dusker сказал:

Они не рабы

Да, поэтому они имеют право переезжать в любую страну, делать игры по любым вселенным и подписывать наиболее выгодные контракты.  

10 минут назад, Dusker сказал:

Деньги зарешали

Представь себе, мой юный друг. Если ты хочешь делать хорошие проекты, тебе нужны деньги. Да, реальный мир так и работает. 

 

Изменено пользователем Vasaga
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sefir0t сказал:

И где же вы в моём посте увидели упоминания о том, что “всё убрали”? Соломенные чучела строите знатные.

Вот только не надо сваливать с больной на здоровую. Понятия не имею кто именно виноват, но что-то подсказывает что явно не ГВ, которые довольно быстро дали заднюю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vasaga сказал:

 Представь себе, мой юный друг. Если ты хочешь делать хорошие проекты, тебе нужны деньги. Да, реальный мир так и работает. 

Да, все именно так. В такие моменты и проверяется: кто человек, а кто сволочь. Кто продаст все за бабло, включая совесть, а кто не побоится отринуть материальные блага. 

Изменено пользователем Grizzly3313
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasaga Ты написал, что они потеряют контракт, и обанкротятся если продадут нам игру. Я тебе пояснил, что не обязательно быть ублюдком, чтобы делать игры. Обьяснил, что они в общем то не бедные. И ничего с ними не случится, благодаря между прочим тем, от кого они уехали, и кому не продают свой продукт теперь. И да, если студия не хочет продавать тебе игры, лишь потому что ты живешь в какой то стране, то вполне очевидно, что для этих людей будет как минимум все равно, если эта студия обанкротится, а кто то даже вполне заслужено порадуется.

17 минут назад, Vasaga сказал:

Почему они должны не переезжать на кипр? Почему они должны гробить свою студию и пускать многолетнею работу на ветер, ради хотелок псевдопатриатичных васянов? 

А вот это заслуживает особого внимания. То есть у гейм студий в РФ, нет шансов на успех? Только гробить себя? Я конечно не спорю, что где то в стенках запада с более высокой ЗП работается приятнее. Но есть один маленький фактик... Изначально, они были российской студией, и имели успех будучи российской студией и при поддержки российских издателей, того же вк.

Кстати альфа вархаммера выглядела как полнейший треш, не в плане багов, а в плане самого дизайна. Намного хуже чем кингмейкер.

P.S. Забавно, в одной теме называют западным либералом, в другой патриотичным васяном.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Vasaga сказал:

Представь себе, мой юный друг. Если ты хочешь делать хорошие проекты

Они сами выбрали издателя. чтобы и диски продавать, могли цифрой ограничится, издатель бы не понадобился плюс сборы на разработку, думаете они мало заработали? Продались с потрохами и если им могут диктовать даже кому интервью не давать и какой страны разработчиком быть, то ко мне какие теперь претензии, почему я должен сочувствовать кипрской студии?

Вон шведам из Лариан ничего не мешает...

12 минут назад, Dusker сказал:

P.S. Забавно, в одной теме называют западным либералом, в другой патриотичным васяном.

Сложно, когда на каждую тему есть свое мнение, у любителей ставить штампы ломаются шаблоны))))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно низко и подленько. Такое вот показушное “фи”. “Пидорасы сэр” (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sefir0t сказал:

И к вопросу о — после закрытия возможности покупать игры в стиме напрямую, они вышла на издательство МирХобби и стали продавать ключи своей игры на сайте с настолками, собственно там же где продаётся настольно-ролевой пасфайндер.

Что то ни на Hobbygames, ни на Hobbyworld не могу найти ключей. Или это какой то другой МирХобби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. будет скачана с торрента, чтож поделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, stLegat сказал:

Что то ни на Hobbygames, ни на Hobbyworld не могу найти ключей. Или это какой то другой МирХобби?

Hobbygames, Все категории\компьютерные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что случилось что уже даже русские с русскими не хотят общаться?!  :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.
    • Автор: SerGEAnt

      Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации.
      Большие дяди из PlayStation посовещались и решили не рубить с плеча оставшуюся голову, отменив требование о регистрации PSN-аккаунта для ПК-игроков в Helldivers 2.
      То есть, оно не появится для новых игроков сегодня, не появится для уже существующих игроков 30 мая и не станет обязательным с 6 июня.

      Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации. В частности, под удар попала родная для платформы Япония.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Перевод Bon-appetit завершён на 50% из которых: Сюжет — 23.4% (666 / 2843)
      Интерфейс (и титры) — 86.9% (2297 / 2642)
      Фразы Ханзо — 100% (214 / 214)
      Названия одежды — 100% (601 / 601)
      И фразы персонажей — 40.9% (2777 / 6780)  
    • Переводим тут свежий релиз.
      Текст переведён весь, остались только смысловые и контекстные правки.
      Понятно что нужно выкладывать в релиз, но тут всплывает проблема, оригинальный шрифт не поддерживает кириллицу а fallback версия немного уродлива.
      Игра использует TextMesh Pro для шрифтов, информации по замене шрифтов в нём я почти не нашёл, а то что нашёл, исключительно пугалки на тему “это невозможно” и т.д.
      Подскажите как и что обстоит с заменой шрифтов?
    • Пасибки, только нужно нейронку по громкости поднять, а то сливается
    • Сони не просто отзывает предзаказы, но и оформляют автоматический возврат средств тем игрокам, в странах которых игра стала недоступна из за отсутствия Подписки...
    • Обратно впихнуть не проблема, тоже пробовал, получилось
      Главная проблема, непонятно где зашито соответствие кодов символов к шрифтам, если это не найти придётся ворганить перевод как пираты нулевых, транслитом) И соответственно отпадает тогда латиница полностью
    • Сони добавили ещё три страны в блокировку покупки игры: Эстонию, Латвию и Литву!   
    • GTA 5 не понятно и очень странно что не озвучили!Не очень удобно читать титры во время погони или перестрелки!Понимаю что студии не берутся из-за большого обьёма
    • У кого лицензионная игра можно попробовать использовать мод разблокировки ачивок: achievements and blocked word restrictions remover https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3054300169 Установив этот мод, вы все равно сможете разблокировать достижения с помощью других установленных вами модов, а также убрать встроенную в игру систему экранированных слов. (With this mod installed, you can still unlock achievements with any other mods you installed, and remove the built-in shielded word system in the game.)
      В начале было написано, что я не получу достижений~
      Достижения по-прежнему разблокированы, как и бесплатный коэффициент сложности, поскольку я разблокировал достижение, связанное с ним. Я не знаю, работает ли это для наследования навыков, так как подсказка также предупреждает о них, и я не проверял.
    • Сейчас с автором мода-русификатора, ведётся диалог о том, чтобы он выложил файлы перевода в доступ, для коллективной работы над его редактурой и переводом… Да любые подключённые моды, не дают возможность легально получать достижения и наследование навыков.  Выход из положения только изменение способа перевода, не с помощью мода как это сделано сейчас, а с помощью замены файлов английской локализации, на переведённые на русский. Но пока этого нету в свободном доступе, то можно использовать этот чит с файлами  сохранения:  Hero's Adventure Lore

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/4 Это файл сохранения для разблокировки всей внутриигровой истории. Он совместим с V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Разблокирует страницу История на персонажах 86/86 (100%), предметах 95/101 (94%), сценах 92/92 (100%), концовках 30/30 (100%).

      Как использовать этот мод:

      Шаг 1.1) Откройте файловый проводник

      Шаг 1.2) Вставьте %UserProfile%\AppData\LocalLow\DefaultCompany\Wulin\Steam Number

      Шаг 1.3) Дважды щелкните по файлу со строкой случайного числа, которое является вашим уникальным номером Steam.

      Шаг 2) Пожалуйста, создайте резервную копию личных файлов сохранений, прежде чем продолжить.

      Шаг 3) Замените файл «SaveObjectIllustratedHandbook.save» в папке Global.

      Шаг 4) После запуска игры вам будет предложено диалоговое окно с китайской письменностью. Выберите «Отмена». Если проблема не исчезла, загрузите последнее сохранение и сохранитесь еще раз.

      Отказ от ответственности:

      Это файл сохранения, не содержащий никаких изменений в оригинальном файле.

      Создатель не несет ответственности за ущерб, причиненный вашим сохранениям или компьютеру.

      Почему в файле не все разблокировано?

      1) На странице истории не хватает нескольких предметов. Эти предметы еще не доступны в текущей версии. Доступные разблокированные предметы легальны для текущей версии.

      2) Если вы найдете легальные способы разблокировать какие-либо предметы, которые не включены в этот файл сохранения, пожалуйста, напишите в разделе комментариев и сообщите мне название предмета и шаги по его получению. Hero's Adventure Legendary Items and Manuals

      https://www.nexusmods.com/herosadventure/mods/5 Этот файл сохранения разблокирует все внутриигровые легендарные предметы экипировки и руководства по навыкам. Он совместим с версией V1.1.0211b58 (обновление от 11 февраля).

      Требования:

      Чтобы получить эти предметы, вы должны иметь доступ к своей усадьбе.

      Назначение:

      Это позволит вам получить доступ и продублировать все легендарное снаряжение (оружие, доспехи, аксессуары, снаряжение питомцев) и руководства (внутренние и внешние искусства), доступные в игре.  
    • @White_Rabbith , @Pet  , вначале нигде не зависало, зависать начало только на арене (в Диарабе). Я так понял, чтобы продвинуться по сюжету, надо на арене победить Ройда. Я ставлю Амию против Ройда, когда его побеждаю — игра зависает и на клавиши не реагирует. Если против других сражаться и побеждать — ничего не зависает.   Затем я пытаюсь это обойти более ранним сохранением (локация Лес жилого района Дакки) там значит отрядом из Грифф, Томас, Роки, Розуелл, Лиза, Саюри и Корди я также начинаю бой, но если в первый раз проблем не было, то теперь и в бою может зависнуть (это этап 9 либо это и есть номер миссии). Файлы Player.log и Player-prev.log я нашёл, но как их скинуть? Могу на почту/вк/телеграмм отправить.   По совету одного игрока переустановил игру, не удаляя сохранения, но даже после этого ситуация не изменилась. После того как оно и в том бою зависло, то я уже не уверен, что удастся легко отследить паттерн зависаний…   Да, игра пиратка ибо после 2 последних подряд неудачных покупок игр я потерял смысл финансово поддерживать разработчиков, которые игнорируют своих игроков (нет адекватной обратной связи) где откровенно могут проявлять русофобство, у игрока даже нет гарантии, что он купит нормальную рабочую игру и как я понял это произошло и в этом ремейке (людей искренне жаль, но это был их личный выбор)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×