Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alone in the Dark выйдет 25 октября — в Steam вышел бесплатный пролог

Рекомендованные сообщения

113312-33333.jpg

Сценарий написал Микаэл Хедберг, ответственный за SOMA и Amnesia, а главные роли сыграли Джоди Комер (Убивая Еву») и Дэвид Харбор (Очень странные дела»).


Сегодня ночью THQ Nordic провела презентацию, целиком посвященную хоррору Alone in the Dark.

К перезапуску именитой серии подошли с размахом. Сценарий написал Микаэл Хедберг, ответственный за SOMA и Amnesia, а главные роли сыграли Джоди Комер (Убивая Еву») и Дэвид Харбор (Очень странные дела»).

По сюжету, главные герои приезжают в особняк, чтобы найти пропавшего дядю героини Джоди Комер. В игре будет две сюжетные кампании, так что авторы советуют пройти игру два раза.

Помимо презентации, авторы также выпустили бесплатный пролог — он доступен на всех платформах, включая Steam.

Alone in the Dark выйдет 25 октября. На консолях уже открыт предзаказ за 60 долларов.

Скриншоты:

3.jpg

2.jpg

1.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
10 минут назад, piton4 сказал:

 Sinking city.

Не приведи Господь . Я еще придурок его купил в эпик сторе по предзаказу , тысячи что ли за 3 … ей-богу как будто бомж мне в рот насрал и еще в добавок жовто-блакитный кляп в рот вставил что бы я это говно из рта выплюнуть не смог :bad:

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, DedMoroz сказал:

Смотря, какую часть брать. Франшиза AitD очень неоднородна, по сути, не имеет единого лица, но, как минимум, версия 2001-ого ("Alone in the Dark:The New Nightmare") являлась 100% классическим "Resident Evil" в духе 1-3 частей.

Само собой, я про оригниналы, на которые ориентируются обсуждаемая здесь часть серии)

14 минут назад, Trueman сказал:

Отцы- основатели жанра, по своему выходу. Пошли по разным дорогам геймплея, но жанр один: Horror.

Ну да, и это ведь не противоречит тому, что я написал) Игра из новости явно ориентируется на оригинальные игры серии, которые были очень самобытными)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Не приведи Господь . Я еще придурок его купил в эпик сторе по предзаказу , тысячи что ли за 3 … 

Я тоже по предзаказу в egs — “necronomicon edition” :laugh: за 1649р.  Поиграл где-то полчаса, такая блин нудятина оказалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
5 минут назад, piton4 сказал:

Я тоже по предзаказу в egs — “necronomicon edition” :laugh: за 1649р.  Поиграл где-то полчаса, такая блин нудятина оказалась...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Call_of_Cthulhu_(игра,_2018)#:~:text=Call of Cthulhu (с англ,%2C PlayStation 4%2C Xbox One. вот эта мне больше понравилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Эта мне тоже не понравилась, минут 5-10 поиграл, и чёт не зашло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, piton4 сказал:

Эта мне тоже не понравилась, минут 5-10 поиграл, и чёт не зашло

Я просто к тому что она не совсем навоз как та но тоже не фонтан конечно , но вторую я по крайне мере прошел полностью а ссаный остров выблевал почти сразу … 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демка оставила неоднозначные впечатления. В целом — понравилось, играть осенью в полную версию буду, но пролог проходится за минут 10-ть, а весит 18,5 Гб, но в плане геймплея он мало что дал. Так и не понял, будет ли перед нами исключительно чистокровный "квест" или что-то с вариациями, что там с загадками (в демке их нет), присутствуют ли в игре "action" и "survival" элементы.

 

37 minutes ago, iWaNN said:

Само собой, я про оригниналы, на которые ориентируются обсуждаемая здесь часть серии)

Это понятно, но даже Capcom, когда разрабатывала Resident Evil (1996), за основу брала свой же Sweet Home (1989) и Alone in the Dark (1992). То есть AitD-ДНК даже в классических RE имеется в той или иной мере. Неудивительно, что люди находят параллели до сих пор. Лично я бы с удовольствием поиграл в новый AitD под классическим "survival horror" соусом. Мне данная концепция даже более интересна, чем "квест", хотя адвенчуры я люблю.

Изменено пользователем DedMoroz
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Конечно слишком коротко, но успели показать двух персов и пару тварей, несколько раз по хорошему потрепали нервы. Повествование и отыгрыши очень подробные. Окружение детализировано и насыщено объектами. Графена нет, зато есть оптимизация и арт. Как отметил @mc-smail , над саундом всерьёз поработали — звуков полно, работает дистанция, а джазовое музыкальное сопровождение напомнило работы Анджело Бадаламенти, шикарно! Девочка пускай и из начала прошлого века, но яйца у неё будут по крупнее моих. За 3К-4К не возьму, но в пределах 2500 всерьёз задумаюсь.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джоди Комер хороша:wub:
64b9af4b8fbbc686893fb734bded26c5.jpg
Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

Может видео в высоком качестве, отсюда и огромный вес, как в калде? :D

Мне показалось, что они в реал тайме идут, не отдельным роликом, хотя может ошибаюсь и они реально сделаны просто в высоком качестве, что от реал тайма не отличаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась предыстория. Очень даже выдержанно в классическом стиле хоть и в новой обертке. 

Картинка не ахти, но она блещет деталями. Интерьер, дизайн все выдержано в викторианском стиле.

Эмбиент и звук тоже хороши, не страшно но держит напряжение и таинственность сохраняет.

Ебаки не совсем конечно уникальны, посмотрим что будет в полной версии.

Понравились плавные переходы от альтернативной реальности и к нашей.

Видать в разных комнатах бюудет кусочки параллельных миров. Это прикольно, скакать будем по ним.

Игра за ребенка это хорошо, за детей всегда трудно и жутко играть, они беспомощные и слабые.

Чет гг герой не Эдвард Камби. 

ЗЫ. Вообщем от демки пока очень положительные очучения.

Я реально пока играл, было то самое чувство, словно запустил старую игру на PS2.

Прям отдавало типа Haunting ground, rule of rose, clock tower 3. Классические ужастики на письке 2.

Я сам лично прошел оригинал в 2002 году, потом в следующем 2 часть, в следующем 3.

Только в 2006 прошел 4 и в 2010 переосмысление один в темноте 2008.

Все игры хороши по своему и каждый в свой временной период.

Короче мне пока очень зашло, держим руку на пульсе.

Мне реально не хватает таких старорежимных приключений и страшилок, про старые особняки, приведения и детективы. 

Зыы. Ах этот джаз в начале, я прям послушал его не врубая старт минут 10.

 

Изменено пользователем shingo3
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, коротенькая демка. Девочка конечно там так реагирует, словно у них это если не каждый день такой, то каждые выходные точно. Такая спокойная прям. Я всё ждал что покатится чья-нибудь голова, а она скажет что-то вроде “ой, а что это вы сегодня не в своей любимой шляпе?” и пойдет пить чай под меланхоличную музыку. Увы, нет, не дотянули. В полной версии наверно. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, lost-odin сказал:

Да, коротенькая демка. Девочка конечно там так реагирует, словно у них это если не каждый день такой, то каждые выходные точно. Такая спокойная прям. Я всё ждал что покатится чья-нибудь голова, а она скажет что-то вроде “ой, а что это вы сегодня не в своей любимой шляпе?” и пойдет пить чай под меланхоличную музыку. Увы, нет, не дотянули. В полной версии наверно. 

У меня сложилось впечатления по роликам и ее характеру. Возможно она чуток недалекая, вся в себе. И не реагирует практически на внешние раздражители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Мне показалось, что они в реал тайме идут, не отдельным роликом, хотя может ошибаюсь и они реально сделаны просто в высоком качестве, что от реал тайма не отличаются. 

Видно же, что на движке сделано.  Я демку удалил, но это легко мониторингом проверить, по загрузке гпу. Уверен, что на движке.

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Харбор конечно слишком мордатый для Карнби, а вот Комер прямо идеально вписалась. А так все весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
       Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
      Компания D3Publisher сообщила дату выхода на PC очередной части экшенов про борьбу с разномастной инопланетной угрозой Earth Defense Force.
      Шестая игра в серии должна увидеть свет на консолях PlayStation и PC 25 июля текущего года. Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
    • Автор: SerGEAnt

      Предыдущие провисели в профиле больше четырех лет — именно столько прошло с релиза играбельного тизера.
      THQ Nordic обновила скриншоты Gothic 1 Remake на странице игры в Steam.
      Предыдущие провисели в профиле больше четырех лет — именно столько прошло с релиза играбельного тизера.
      У игры по-прежнему нет даты выхода, но можно предположить, что релиз состоится уже в этом году, учитывая недавний анонс коллекционного издания.








Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×