Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор опубликовал критерии удаления ЛГБТ-пропаганды из интернета

Рекомендованные сообщения

173026-scale_1200.jpg

В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно».


«Ведомости» пишут о кипящей в РКН работе по определению критериев удаления ЛГБТ-контента из сети, которые разрабатываются как дополнение к закону о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ, вступившем в силу 5 декабря.

173026-scale_1200.jpg

Соответствующий приказ опубликован на сайте regulation.ru для общественного обсуждения. Если он будет принят, то с 1 сентября 2023 года основанием для включения в единый реестр запрещенных сайтов станет наличие информации, которая будет соответствовать одному или нескольким критериям:

  • направлена на убеждение о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетними;
  • убеждает в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок, в том числе информации, направленной на формирование положительного образа лиц, состоящих в нетрадиционных сексуальных отношениях;
  • создает искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок;
  • оправдывает отказ от традиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок в пользу нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок;
  • вызывает интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и способствует изменению негативного отношения на положительное, в том числе с помощью навязывания сведений о нетрадиционных сексуальных отношениях;
  • направлена на формирование положительного отношения к смене биологического пола человека, в том числе содержащей обоснование или оправдание допустимости;
  • выражает социальное (или иное) одобрение людей, отрицающих свою природную половую принадлежность, изменяющих свой биологический пол в связи с их гендерными установками.

В декабре РКН уже встречалась с представителями онлайн-кинотеатров для обсуждения норм. В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно». Все они уже удалены из соответствующих онлайн-сервисов.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, piton4 сказал:

Мне кстати фильм понравился, если не обращать внимание на некоторые сцены.

А я не проникся, девчонки уговорили посмотреть за компанию в своё время. Я больше по фантастике, ужасам и комедиям :)

Вот такое я люблю:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberBear сказал:

Слышал тут краем уха, как компания на серьёзных щах обсуждала, чтобы пойти в гей-клуб, поскольку там по отзывам интересней

Не, ну если там дешевле. А если ещё и нальют бесплатно во время интересной беседы...хотя нет, так далеко можно зайти)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, CyberBear сказал:

 

Вот такое я люблю:

 

Я ни комедии ни ужасы вообще не смотрю, а тут прямо 2в1, это точно не для меня.  А в “горе” понравилось  драма и актёры, мне Джейк Джилленхол понравился ещё после того, как я Донни Дарко посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, lost-odin сказал:

Не, ну если там дешевле. А если ещё и нальют бесплатно во время интересной беседы...хотя нет, так далеко можно зайти)

Как в первой Полицейской академии, после того как двоих засланцев в “Годубую устрицу” отправили:

-И что там было?

- Танцы, сэр. В основном танцы…

:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, lost-odin сказал:

если там дешевле

Наоборот, дороже (по слухам опять же, а то подумаете ещё...). ЛГБТ-тусовки более премиальные :D

1 час назад, ABC сказал:

Все гамасеки в сборе?

Тебя одного ждали :laugh:

Изменено пользователем CyberBear
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberBear сказал:

Наоборот, дороже (по слухам опять же, а то подумаете ещё...). ЛГБТ-тусовки более премиальные

Ваще не вариант тогда :(

на самом деле я догадывался про цену, но надо ж шуточную мину поддерживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2023 в 18:32, Freeman665 сказал:

@Dusker еще раз разъясняю. Могу не смотреть, но этих фильмов с каждым днем все больше и больше. Тут приводили пример с фильмом “В поисках приключений”, где эта тематика между делом промелькнула. Вот так оно и делается, там мелькнула, тут мелькнула, а потом бац — и очередной недалекий считает, что это нормально и так и должно быть. И оправдывает Дисней, который даже в детские фильмы эту херню пропихивает)

Ты вырос в такой среде, оттого и сравнивать не с чем, а я еще помню, как в наших мультфильмах и фильмах обычные общечеловеческие ценности восхваляли, а не демонстрировали поцелуи двух мужиков.

 

То, что от детей такой контент надо прятать на дюжину замков, даже обсуждению не подлежит.

Давай я тебе разьясню. Если таких фильмов становится больше и больше, значит они кому то нужны, окупают себя, приносят деньги, значит кто то это смотрит. Ты просто врубаешь эгоизм, - “если мне не нравится, значит оно не должно существовать”. Мне хорроры не нравятся, а их становится больше и больше, а кому то они и психику может даже ломают. Но внезапно, их можно не смотреть, и психика цела будет. И хоть их будет 100 хоть 100 000. Не смотри. Мне в игре престолов не нравились сценки гейские, а девушка в принципе считала, что любая эротика там не к месту. За то мужики сиськи и жопу дайнерис оценили. Но если автор произведения решил, что они нужны, то ОК. Он так видит. Не нравится его видение? Можешь не смотреть, не читать. Можешь критиковать. Но запрещать как в РФ, или наоборот заставлять добавлять лгбт отношения или негров как на западе. Это не правильно.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Мне хорроры не нравятся, а их становится больше и больше

Да где больше-то? Один трэшак низкосортный. Хороших хорроров давненько не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Ты просто врубаешь эгоизм, - “если мне не нравится, значит оно не должно существовать”.

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Догадываюсь, что он тебе ответит:

Ты уже взрослый, что бы это смотреть. И вообще, никто не заставляет — не хочешь не смотри. И детям тоже можешь не показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Я не хочу углубляться в воспитание детей, так как нынешняя система она максимально странная. Условно говоря по логике правительства человек должен жить в тепличных условиях до 18 лет. А потом охуеть от жизни, когда он увидит мир который от него скрывали. 

Но в конкретно данном контексте, у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена. А если возрастные ограничения не работают, это уже другой вопрос.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker да не странная она, просто большинство запретов очень легко обойти благодаря банальному смартфону.

8 минут назад, Dusker сказал:

у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена.

Диснею об этом расскажи.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Dusker сказал:

Но в конкретно данном контексте, у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена.

Точно! Детям сразу станет понятно, что в фильме что-то интересное есть.:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да дело то в общем не контенте , а в его подаче.
Азиатские фильмы, и Китайские в том числе, содержат постоянные упоминания про людей с нетрадиционной ориентацией.

если описывать кратко то:
- Азиатская подача: транс в обычном наряде плачется в жилетку другу , что работа дрянь, жизнь дерьмо, амеры ублюдки… :)
- Американская подача: транс весь из себя мерзкий на вид, при полной боевой раскраске , с визгами вы меня ненавидите потому, что я коммунистхиппичерный   такой вот —и несколько минут долбает мозги зрителю бесполезной фиготней… А потом возможно еще несколько минут “лобызания” особо крупным планом и даже возможно через нестандартные отверстия…

 амеры перестали уважать потребителя, держа его за быдло, которому можно скармливать любое дерьмо,в том числе и откровенно политизированное . Поэтому и акты цензуры относительно этого дерьма вполне себе нормальное явление.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Фристайл сказал:

- Американская подача: транс весь из себя мерзкий на вид, при полной боевой раскраске , с визгами вы меня ненавидите потому, что я коммунистхиппичерный   такой вот —и несколько минут долбает мозги зрителю бесполезной фиготней… А потом возможно еще несколько минут “лобызания” особо крупным планом и даже возможно через нестандартные отверстия…

И где в данном случае пропаганда? По-вашему, нормальный человек, посмотрев на это (если вообще не вырубив нафиг), захочет стать трансом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Доработал русификатор текста EA SPORTS WRC до последней версии 1.8 игры.  Переведены все новые пункты меню и диалоги. За основу взят перевод от darktima версии 1.3 (искать в предыдущих постах) Оригинальный английский файл от версии игры 1.8 находится в pak файле рядом с переводом в zip (для тех кто хочет доработать перевод) Файл русификатора для добавления в игру скачать можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ABSzDk93mQA8aA
    • @adrianna здравствуйте, хотел узнать, может есть новости когда ждать обновленный компилированный перевод?)
    • А что не так со шрифтом? Вы заменить его не можете? Или вы можете заменить, но их там оказывается несколько? 
    • Там разрабы относительно недавно в обнове писали, что русский язык следующий на перевод.
    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
    • Это “Корабль двойников” от мира Mortal Kombat. Честно говоря, игрофильм из катсцен любой свежей игры МК, начиная с девятой, несравнимо лучше того педерастизированного испражнения, что было недавно снято под названием Mortal Kombat, хотя в играх тоже не без “этого”. Если же смотреть оригинальный фильм 1995-го и сверху шлифануть документалкой Red Trousers (жизнь гонконгских каскадеров), то новая кинореинкарнация МК — словно незамеченное говно, случайно раздавленное ботинком. Может это для суррогатных соевых SJW-LGBT-=+WOKE-транс-педеранс-метагендерных заменителей людей снимают — не знаю, но к сожалению много тех, кому это нравится. Такое кино как сейчас — это один из инструментов отрицательного отбора.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×