Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Gamescom запретила русским журналистам и инфлюенсерам присутствовать на выставке в этом году

Рекомендованные сообщения

195412-06d11be174-2_2780x1200.jpg

В этом году Gamescom будет проводиться в офлайн-формате впервые с 2019 года. Несмотря на это, многие компании отказались приезжать на выставку, среди них Nintendo и PlayStation.


Очередной пример русофобии встретился нам во время изучения системы аккредитации на выставку Gamescom.

195412-06d11be174-2_2780x1200.jpg

От пресс-службы пришло письмо с инструкциями и ссылками на процесс допуска к шоу для прессы, однако при попытке заполнить заявку возникает банальная проблема: в списке стран, где живут журналисты, нет России и Белоруссии.

194417-2.jpg

В этом году Gamescom будет проводиться в офлайн-формате впервые с 2019 года. Несмотря на это, многие компании отказались приезжать на выставку, среди них Nintendo и PlayStation.

Весной аналогичным образом поступила дирекция GDC — одной из старейших конференций для разработчиков, проводящейся в США. Она запретила присутствовать на мероприятии даже тем, кто ранее купил билеты.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Да и обида она такая… у некоторых быстро проходит... 

вот-вот, как все схлынет, опять прибегут к тем, кто им по губам водил, будут вилять хвостами и просить новых подачек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, jaha40 сказал:

Это больше для того чтобы потенциальных скандалов с другими посетителями небыло.

И когда это русские журналисты скандалили? Тут я склоняюсь к позиции @edifiei

34 минуты назад, edifiei сказал:

А я почти уверен, это что-бы в ключе повестки быть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Давайте все вместе ненавидеть Русских….урааааа”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так эта не будет с верхнего интернета этого который 20 из 10 дает))) забыл как его звать

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле нашей “журналистике”(прости Господи) пошёл бы на пользу полный отказ от сотрудничества с западными издателями. Никаких ключей, выставок, приглашений… Того гляди и писать бы научились, искать хорошие игры в среднем и низком сегменте, а не один хайп, да и оценивать не предвзято.

Изменено пользователем Korgan_F_NC
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Это да у меня среди знакомых “либералов” большое количество  поменяло точку зрения.

Что то вроде”,я за них то, а они вон оно как со мной, таким продвинутым ,сволочи!)”

Чусь несёшь) те, кто не согласен с нынешней властью, отнесуться с пониманием к таким запретам и невзлюбят её больше. Лично мне, белорусу, как и многим соотечественникам, до выборов 20го года было вообще всё равно, но после дичи которая творится ежедневно и новых ограничений внутри и снаружи страны всё более негатива именно к руководству моей страны, а не мифическим "планам далласа, славянофобии" и тому подобного)

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Vital2042 сказал:

те, кто не согласен с нынешней властью, отнесуться с пониманием к таким запретам и невзлюбят её больше.

что лишний раз подтвердит их инфантильность и то, что они против власти не потому, что власть плохая, а потому что натура у них такая. Ну знаешь, типа подросткового бунтарства. Большинство подростков вырастает из этого, но некоторые пожизненно застревают в таком состоянии)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Vital2042 сказал:

Чусь несёшь) те, кто не согласен с нынешней властью, отнесуться с пониманием к таким запретам и невзлюбят её больше. Лично мне, белорусу, как и многим соотечественникам, до выборов 20го года было вообще всё равно, но после дичи которая творится ежедневно и новых ограничений внутри и снаружи страны всё более негатива именно к руководству моей страны, а не мифическим "планам далласа, славянофобии" и тому подобного)

По моему наоборот, кто то другой тут несет чушь, с чего бы народам России которых без разбора щемят и обвиняют относиться “с пониманием”? Попахивает а****ным рабством каким то. Славянофобия и русофобия мифические?)) Ахах, если до вас в свете текущих событий не дошло еще, то боюсь мне придется вас расстроить. Вы либо страдаете тяжелой формой кретинизма, либо тролль, либо вам денег платят за сообщения подобного толка.
Дело не в вашем отношении к власти, это никому не интересно. Не нужно белое с мягким мешать. Тут не работает принцип “Враг моего врага — мой друг”

Изменено пользователем attyru
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, конечно, глупый ход: ну, как недопуск журналистов, остановит беспредел, что творится вокруг. А с другой —когда большая половина поддерживает этот беспредел, нельзя быть уверенным, что кто-то из приглашённых не начнёт носиться с символами войны по выставке или творить какую-то другую дичь.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, attyru сказал:

Вы либо страдаете тяжелой формой кретинизма, либо тролль, либо вам денег платят за сообщения подобного толка.

Слыш, Ярусский, тебе подобные сейчас убивают и грабят  мирный народ Украины, а в 20м белорусов калечили, захлопнись.

 

13 минут назад, Freeman665 сказал:

Большинство подростков вырастает из этого, но некоторые пожизненно застревают в таком состоянии)

Ну сам посуди, ограничили выезд из Беларуси, работы нет, цены растут, за действия в интернете штрафы и посадки. Я после этого запад хаять должен и становиться патриотом руководства страны?)

Изменено пользователем Vital2042
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vital2042 сказал:

за действия в интернете штрафы и посадки

Кто бы тебя посадил или хотя бы оштрафовал. Эх, жаль что нет такого...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vital2042 сказал:

Слыш, Ярусский, тебе подобные сейчас убивают и грабят  мирный народ Украины, а в 20м белорусов калечили, захлопнись.

Я не убивал твой народ истеричка, и мой ребенок и моя жена никак не участвуют и не спонсируют СВО. Так что фимоз свой попридержи тут.

Изменено пользователем attyru
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Vital2042 сказал:

Чусь несёшь) те, кто не согласен с нынешней властью, отнесуться с пониманием к таким запретам и невзлюбят её больше.

Вот на таких как вы и работают все эти запреты, вас отлучили от западных сасалок, а вы из-за этого готовы правительство свергать. 

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, attyru сказал:

Я не убивал твой народ истеричка

Я белорус, и говорю про людей с твоим типом мышления. "Я не раб, пора показать силу великой России", начнём с угнетения белорусов в 2020 и украинцев в 2022. 

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vital2042 сказал:

Ну сам посуди, ограничили выезд из Беларуси, работы нет, цены растут, за действия в интернете штрафы и посадки.

в смысле не выпускают, или страна, в которую ты хочешь поехать, не хочет тебя принимать? Это разные вещи.

Нытье про отсутствие работы я слышал и 15, и 5 лет назад, и в этом году, ничего нового.

Цены растут во всем мире, и недавняя пандемия (которая не закончилась, если что) только усугубляет ситуацию.

за действия в интернете штрафы и посадки” — никаких тюрем не хватит, если сажать всех дурачков, несущих ахинею в соцсетях. А штрафы — не так и плохо, раз по-хорошему не хотят базар фильтровать, значит будут пополнять бюджет государства в добровольно-принудительном порядке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×