Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Американский магистральный провайдер отключил Россию от своей сети

Рекомендованные сообщения

184124-1.jpg

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.


Один из крупнейших американских магистральных операторов Cogent отключил российских коллег от своего оборудования. Скорее всего, именно это стало причиной массовых проблем со связью рунета — отключение началось вчера в 20:00 по Москве.

184124-1.jpg

Решение провайдера вызвало критику не только в России, но и в США. The Washington Post считает, что Cogent нарушила базовый принцип интернета — доступность информации для всех. А исполнительный директор российского Общества защиты интернета в той же статье говорит, что в случае проблем с доступом к глобальному интернету «вы отрежете более 140 миллионов человек от какой-либо правдивой информации».

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.

Ранее министр связи Украины Михаил Фёдоров просил главу ICANN разделегировать русские домены .ru и .рф, отозвать SSL-сертификаты российских сайтов и отключить корневые DNS-серверы в Москве и Санкт-Петербурге. В ответ глава организации Йоран Марби напомнил украинцу о том, что ICANN хранит нейтралитет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бэйдлинг ответил на что мог или на то на что было выгодно ответить и переиначить в свою пользу? Думаешь тебе это удалось? Там еще были вопросы.
Забавно, вопрос был задан про “откуда”, сначала ты ответить не смог, а теперь выдал портянку из википедии, зачем? “Я из города Сарова” было бы вполне достаточно и изначально.

11 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то

Л — логика. Здесь тоже связь объяснять не будешь?
Где, какой набор, опять бредишь?

11 минут назад, Бэйдлинг сказал:

а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

сказал человек, который в своем первом обращенном ко мне комментарии назвал меня клоуном :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

ну, культура отмены у нас, к твоему счастью, не принята (пока). Просто многие занесут тебя в чс или ограничат общение до минимума. Будешь как многие нонеймы заходить чисто перевод скачать раз в несколько месяцев и только.)

Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

 

6 минут назад, Hasegawa Taizou сказал:

Ерунду не говори не берут добровольцев, президент даже по этому поводу сказал спасибо, но справимся сами.

Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…

1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

ответил на что мог или на то на что было выгодно ответить и переиначить в свою пользу? Думаешь тебе это удалось? Там еще были вопросы.
Забавно, вопрос был задан про “откуда”, сначала ты ответить не смог, а теперь выдал портянку из википедии, зачем? “Я из города Сарова” было бы вполне достаточно и изначально.

С глупцом и форумным брехлом говорить бесполезно, “клоун” - это нынешнее, искажающее смысл состояние власти которому вы стремитесь соответствовать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

какой “своей аудитории”, я не модер тут, а простой посетитель.:lol:

А юмор — это нормальное состояние души. Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато. Спасибо, что подтвердил)

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

 

Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…

Тебе сказанно не берут, там воюют контрактники только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

какой “своей аудитории”, я не модер тут, а простой посетитель.:lol:

А юмор — это нормальное состояние души. Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато. Спасибо, что подтвердил)

Шут он и есть шут, или вам больше нравиться форумный троль прикрывающий качество информации форума.

 

1 минуту назад, Hasegawa Taizou сказал:

Тебе сказанно не берут, там воюют контрактники только.

На вашем месте, я бы также не тыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Шут он и есть шут, или вам больше нравиться форумный троль прикрывающий качество информации форума.

 

На вашем месте, я бы также не тыкал.

Дичь всякую не пиши для начала, а то к либерадрилам на вы как-то не очень обращаться.

Изменено пользователем Hasegawa Taizou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бэйдлинг сказал:

Шут он и есть шут

:laugh:

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hasegawa Taizou сказал:

Дичь всякую не пиши для начала.

Клоун №2, всё так как я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

прикрывающий качество информации форума

информации о чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, кто просто читает и не вмешивается в нашу беседу (OMG я написал нашу, опять делю :blum2:), может вы понимаете, что пишут сторонники убеждений “русские — зло”? Что за бред у них в головах, и почему они все такие? Я уже молчу про открытых русофобов, вот этот, что он пишет
1) обращение к нему

Цитата

Когда-то вся эта ситуация разрешится, но мы-то запомним, кто, что и как про нас говорил. Вот и думай, захочешь ли ты оказаться в ситуации, когда опираться сможешь лишь на русофобов и тех, кто на форуме появляется по високосным годам.)

Цитата

ну, культура отмены у нас, к твоему счастью, не принята (пока). Просто многие занесут тебя в чс или ограничат общение до минимума. Будешь как многие нонеймы заходить чисто перевод скачать раз в несколько месяцев и только.)

в ответ

26 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

 2) он сам же пишет

26 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то… я, в свою очередь ни к чему насильно не призываю, в любом случае, все ваши провокации и переиначивания это власть “директора шапито”, в том или ином смысле, советую не переоценивать это место, а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

ему отвечают что нет, ты бредишь, в ответ

12 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…


Видите? Ни аргументов, ни фактов, просто какой-то бессмысленный бред.
По каким методичкам они работают? Что за конченный идиот их составлял, на что он рассчитывал? Поддерживать людей которые общаются в такой тупой манере будут либо малолетние, либо те кому в данной ситуации это выгодно.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бэйдлинг сказал:

Клоун №2, всё так как я писал выше.

пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

И указ президента о наборе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

Видите? Ни аргументов, ни фактов, просто какой-то бессмысленный бред.

Вот вам и “качество информации” любую антивоенную позицию вымарывать, переиначивать и выдавать за это, при отсутствии тех же самых фактов, таким только в добровольцы, стыдно, я помню Зог другим, возможно и другие тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бэйдлинг сказал:

при отсутствии тех же самых фактов

ты же сам писал про волю президента. Значит, и документальное подтверждение этой “воли” у тебя есть. Ведь есть же?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

И указ президента о наборе.)

сейчас “секретные документы” подъедут с домена .ua

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ты же сам писал про волю президента. Значит, и документальное подтверждение этой “воли” у тебя есть. Ведь есть же?))

Всё что сейчас происходит — по воле президента, и да он говорил ”мы, не ждём, но приветствуем добровольцев”.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

И указ президента о наборе.)

РОССИЯНЕ — это Ельцин, клоун.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Дмитрий Соснов Фигней страдают. Есть сериальный мир Фалаута. Есть различные игровые миры. Какая разница, что там говорит Говард, если все равно новые части фола делать не будет? Сериал прошел, неужели по факту игрокам непонятно, что они не хотели расширять, углублять, продолжать игровые миры. Они сделали отдельное шоу в котором игровой мир представлен просто в виде узнаваемых элементов, которые в сериальном мире обычные картонки. Это все равно, что выпустили 7-8-9 эпизоды Звездных Войн и считать их каноном. Да какая разница, что там говорят эти алчные тупые бездари, которые зрителя и игрока сейчас держат за стадо баранов? Просто откинуть весь этот мусор, который они пытаются навязать и принять горькую правду, что не хотят современные дельцы в чем-то там разбираться и пытаться предложить игроку или зрителю качественный опыт. Поэтому просто не нужно заносить им никаких денег. 
    • Очередное продолжение  разбора разных косяков и несостыковок в 5-6 сериях сериала. Законно прошлись и по довольно смешному моменту, с запертой неподвижной  силовой броне с Максимкой внутри, без ядерного блока, которого имеют даже радтараканы. Потом долго разбирали срач в комментах, обсуждения по поводу точной даты взрыва Шейди Сендз и падения НКР. А кстати,, есть где официальная информация, в каком точно  году был ядерный взрыв в столице НКР и что об это говорят авторы сериала и его  сценаристы? И вообще много рассуждений про судьбу НКР. Про местонахождении и истории первой столицы НКР Шейди Сендз и показанных в сериале находящихся рядом руин Лос-Анжелеса, уже прошлись все кто только мог и они в целом правы, так как сценаристы плохо изучили даже Библию Фолыча, и тем более временные рамки и территориальные местоположения локаций  игр...    
    • Первые две вышли на пс1. Первая отличная, но вторая — это один из шедевров. Если пропустил, поиграй. Она очень близка по духу к классическим резидентам. Трейлер на затравочку:  
    • какой то чел с этого форума в личку писал и жрпг аркания вроде. могу ошибаться. нет
    • @adrianna @adrianna Спасибо за ответ! Ну, я думаю, желать большего это уже наглость) Будем играть в то, что имеем. Если уж правки когда-нибудь внесутся, то это будет лишним поводом перепройти 
    • Да хватает.  Сами подумайте, если игровой процесс имеет достаточную глубину, что бы вызывать необходимость постоянно учиться, исследовать, узнавать новое о препятствиях, которые встают на пути игрока, то пока игра не закончится все это так и будет крутится. А в ассасинах, которые после истоков первые пару часов показывают тебе всю глубину и возможности игры. Следующие 10 и сотни часов можно вообще ни о чем не думать, будет одно и тоже. Все эти деревья навыков полнейшая чухня. Видимо поэтому вы и не зачищали всю игру, потому что это скучно и неинтересно. И считай 50-70% контента просто не проходили.  Тут видимо имеет место подмена понятий. Мусор покупать не надо. А вот хорошую игру можно и купить. Не обязательно надо покупать, а можно купить. А можно и не покупать, а купить что-нибудь другое. А вот для мусора такой выбор стоять не должен
    • Нет. Перевод первых двух частей был с другим словарём. Более того, как минимум вторую после выхода патча к игре перезалили с какой-то старой версией, поэтому там не отображаются названия глав на сейвах, имена и классы персонажей второй части и т.д. (Я ещё до того, как присоединиться к переводу 3 части, играла в первые две с ЗОГовским переводом и помню, что изначально в нём этих проблем не было.) И в первой части тоже появились какие-то косяки (насколько помню, там в геймплейных описаниях и диалогах разные имена персонажей). Собственно, поэтому мы и решились всё-таки переделать словарь, поняв, что первые части в любом случае нужно перезаливать и словарь в них править. Я этим займусь, когда с третьей закончу. И диалоги заодно отредактирую. Но когда это всё будет, неизвестно. Явно не скоро. Пока ещё не совсем, но да, почти) Если будете пробовать эту версию, отпишитесь, пожалуйста, запустилась ли игра. И на что вы её накатываете, на Стим или на Гог.
    • @adrianna после стольких лет, неужели дождались? Большое спасибо за ваш титанический труд! 
    • Оно и понятно, там 90% контента — унылый мусор. К игре должен прилагаться гайд на предмет, какие квесты проходить стоит, а какие нет, иначе можно очень быстро перегореть и так и не увидеть то, что таки сделано годно. Ну и механика прокачки и боев — худшая в серии, тут не убавить (да, даже вторая часть при всей своей ущербности была не лишена прогрессивных идей и механик, которые решили похерить). Ходят слухи, они изначально делали ММОРПГ, но в процессе решили перепилить на одиночную игру — правда или нет, хз, но это бы многое объяснило.
    • @adrianna такой вопрос сразу. Подскажите, а первые две части где-то существуют с поправленным переводом с драгами-извергами? Я играла давно, буду перепроходить, боюсь пропустить актуальный перевод)    Огромное спасибо за труды и за мои будущие много часов кайфа
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×