Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Список претендентов на «Оскар-2022» 

Рекомендованные сообщения

175107-6cHFPWUpG_ZBNB_QPV2qHQ.jpeg

Лидером по числу номинаций стала драма «Власть пса» (12), следом идут «Дюна» (10) и «Вестсайдская история» (7).


Дирекция «Оскара» назвала список номинантов на премию — победителей выберут на шоу, которое состоится 27 марта.

Лидером по числу номинаций стала драма «Власть пса» (12), следом идут «Дюна» (10) и «Вестсайдская история» (7).

175107-6cHFPWUpG_ZBNB_QPV2qHQ.jpeg

В этом году в главную номинацию снова попал фильм, снятый не на английском языке. Это японская картина «Сядь за руль моей машины», представленная в четырех номинациях.

Свою первую номинацию на «Оскар» в этом году получила актриса Кристен Стюарт.

Лучший фильм

  • «Белфаст»
  • «CODA: Ребёнок глухих родителей»
  • «Не смотрите наверх»
  • «Сядь за руль моей машины»
  • «Дюна»
  • «Король Ричард»
  • «Лакричная пицца»
  • «Аллея кошмаров»
  • «Власть пса»
  • «Вестсайдская история»

Лучший режиссёр

  • Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца»)
  • Кеннет Брана («Белфаст»)
  • Джейн Кэмпион («Власть пса»)
  • Стивен Спилберг («Вестсайдская история»)
  • Рюсукэ Хамагути («Сядь за руль моей машины»)

Лучшая женская роль

  • Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фей»)
  • Оливия Колман («Незнакомая дочь»)
  • Пенелопа Крус («Параллельные матери»)
  • Николь Кидман («В роли Рикардо»)
  • Кристен Стюарт («Спенсер»)

Лучшая мужская роль

  • Уилл Смит («Король Ричард»)
  • Эндрю Гарфилд («Тик-так, бум!»)
  • Дензел Вашингтон («Макбет»)
  • Бенедикт Камбербэтч («Власть пса»)
  • Хавьер Бардем («В роли Рикардо»)

Лучшая женская роль второго плана

  • Джесси Бакли («Незнакомая дочь»)
  • Ариана Дебоуз («Вестсайдская история»)
  • Джуди Денч («Белфаст»)
  • Кирстен Данст («Власть пса»)
  • Анжаню Эллис («Король Ричард»)

Лучшая мужская роль второго плана

  • Дж. К. Симмонс («В роли Рикардо»)
  • Трой Костур («CODA: Ребёнок глухих родителей»)
  • Киаран Хайндс («Белфаст»)
  • Джесси Племонс («Власть пса»)
  • Коди Смит-Макфи («Власть пса»)

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Побег»
  • «Рука бога»
  • «Сядь за руль моей машины»
  • «Лунана»
  • «Худший человек на свете»

Лучший анимационный фильм

  • «Энканто»
  • «Лука»
  • «Митчеллы против машин»
  • «Райя и последний дракон»
  • «Побег»

Лучший адаптированный сценарий

  • «Дюна»
  • «CODA: Ребёнок глухих родителей»
  • «Сядь за руль моей машины»
  • «Незнакомая дочь»
  • «Власть пса»

Лучший оригинальный сценарий

  • «Белфаст»
  • «Король Ричард»
  • «Лакричная пицца»
  • «Не смотрите наверх»
  • «Худший человек на свете»

Лучшая операторская работа

  • «Дюна»
  • «Вестсайдская история»
  • «Аллея кошмаров»
  • «Власть пса»
  • «Макбет»

Лучшая работа художника-постановщика

  • «Дюна»
  • «Аллея кошмаров»
  • «Власть пса»
  • «Макбет»
  • «Вестсайдская история»

Лучший звук

  • «Дюна»
  • «Белфаст»
  • «Не время умирать»
  • «Вестсайдская история»
  • «Власть пса»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Дюна»
  • «Главный герой»
  • «Шан-Чи»
  • «Человек-паук: Нет пути домой»
  • «Не время умирать»

Лучший саундтрек

  • «Дюна»
  • «Энканто»
  • «Не смотрите наверх»
  • «Параллельные матери»
  • «Власть пса»

Лучшая песня

  • «Be Alive» («Король Ричард»)
  • «Dos Oruguitas» («Энканто»)
  • «Down to Joy» («Белфаст»)
  • «No Time To Die» («Не время умирать»)
  • «Somehow You Do» («Четыре хороших дня»)

Лучший монтаж

  • «Не смотрите наверх»
  • «Дюна»
  • «Король Ричард»
  • «Тик-так, бум!»
  • «Власть пса»

Лучший дизайн костюмов

  • «Дюна»
  • «Круэлла»
  • «Сирано»
  • «Вестсайдская история»
  • «Аллея кошмаров»

Лучший грим

  • «Поездка в Америку 2»
  • «Дом Гуччи»
  • «Круэлла»
  • «Дюна»
  • «Глаза Тэмми Фей»

Лучший документальный фильм

  • Ascension
  • Attica
  • Flee
  • Summer of Soul
  • Writing With Fire

Лучший короткометражный фильм

  • Ala Kachuu — Take and Run
  • The Dress
  • The Long Goodbye
  • On My Mind
  • Please Hold

Лучший анимационный короткометражный фильм

  • Boxballet
  • Robin Robin
  • The Windshild Wiper
  • Bestia
  • Affairs of the Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Лучший анимационный фильм

  • «Энканто»
  • «Лука»
  • «Митчеллы против машин»
  • «Райя и последний дракон»
  • «Побег»

Единственное, что интересует. И пусть победят “Митчеллы”. А то опять один Dysney/Pixar в списке, не считая “Побега”.

Изменено пользователем Mr_Korzh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr_Korzh

Цитата

Единственное, что интересует. И пусть победят “Митчеллы”. А то опять один Dysney/Pixar в списке, не считая “Побега”.

Полностью согласен, Единственное и путь победят! Мульт вообще Огонь! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Король Ричард шикарнейший фильм!

Митчеллы огонь просто, давно так не смеялся, а Лука слабый получился

Изменено пользователем vladzor87do

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Георгий Васильев сказал:

Вот мы на игры жаловались, а с фильмами, судя по списку, всё ещё хуже в 21-м году было

Не понимаю вообще о чём ты. Посмотрел все трейлеры к номинантам на лучший фильм, и среди нет ни одного, который я не хочу посмотреть теперь.
Update: я невнимательный, не так прочитал. Хотя в том году тоже половину фильмов в список записал на просмотр.

Изменено пользователем Dicur3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стали известны победители торжественной церемонии вручения кинопремии «Оскар» 2022.
      Стали известны победители торжественной церемонии вручения кинопремии «Оскар» 2022.

      Ниже представлен список победителей в основных номинациях:
      Лучший фильм — «CODA: ребенок глухих родителей» Лучший режиссер — Джейн Кэмпион («Власть пса») Лучшая актриса — Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй») Лучший актер — Уилл Смит («Король Ричард») Лучшая актриса второго плана — Ариана Дебос («Вестсайдская история») Лучший актер второго плана — Трой Коцур («CODA: Ребенок глухих родителей») Лучший оригинальный сценарий — Кеннет Брана («Белфаст») Лучший адаптированный сценарий — Шан Хейдер («CODA: ребенок глухих родителей») Лучший оператор — Грег Фрейзер («Дюна») Лучший анимационный фильм — «Энканто» Лучший иностранный художественный фильм — «Сядь за руль моей машины» Лучший короткометражный мультфильм — «Стеклоочиститель»  Лучшие визуальные эффекты — «Дюна» Лучший монтаж — «Дюна» Лучший саундтрек — «Дюна» Лучшая работа художника-постановщика — «Дюна» Лучший звук — «Дюна» Среди интересных событий — пощечина от Уилла Смита комику Крису Року, который неудачно пошутил по поводу прически жены актера, которая страдает аутоиммунным заболеванием, ведущему к выпадению волос. В сети уже появилось множество мемов с данной ситуацией, многие считают, что никакого выяснения отношений на самом деле не было, и все это лишь попытка привлечь дополнительное внимание.

    • Автор: james_sun

      Выход в широкий российский прокат киноленты запланирован на 28 октября 2021 года.
      Sony Pictures похвасталась тем, что фильм Юхо Куосманена «Купе номер 6» совместного производства Финляндии, России, Германии и Эстонии получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от Финляндии.
      Выход в широкий российский прокат киноленты запланирован на 28 октября 2021 года.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
    • Это “Корабль двойников” от мира Mortal Kombat. Честно говоря, игрофильм из катсцен любой свежей игры МК, начиная с девятой, несравнимо лучше того педерастизированного испражнения, что было недавно снято под названием Mortal Kombat, хотя в играх тоже не без “этого”. Если же смотреть оригинальный фильм 1995-го и сверху шлифануть документалкой Red Trousers (жизнь гонконгских каскадеров), то новая кинореинкарнация МК — словно незамеченное говно, случайно раздавленное ботинком. Может это для суррогатных соевых SJW-LGBT-=+WOKE-транс-педеранс-метагендерных заменителей людей снимают — не знаю, но к сожалению много тех, кому это нравится. Такое кино как сейчас — это один из инструментов отрицательного отбора.
    • Ну не знаю, мне очень скучно было ее проходить, еще и на предпоследней загадке баганула - кусок квадратной хреновены не появился. 
    • А к экранизациям МК это как относится? К какой-то одной или ко всем?
    • думаю что это его мнение получилось потому, что он по его словам, он не играл в Фолыч 4, а только в Нью Вегас(может и в трёшку), поэтому не видел как там Тодд окончательно за*уесосил Братство Стали, хотя уже в Нью Вегасе они показаны какими то терпилами и слабаками, сбежавшими от реальности...
    • Первая мысль — а что, была первая часть? Все, что нужно знать о качестве такого кино.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×