Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи серии Yakuza на PC достигли 2,8 миллиона копий за 3,5 года

Рекомендованные сообщения

131813-rrRiUhhXB9ROZmgEVRTFpCtA.jpg

На данный момент на PC вышли все части серии, от Yakuza 0 до Like a Dragon.


На последнем собрании менеджмента SEGA были обнародованы данные о продажах серии Yakuza на PC. За 3,5 года после релиза первой игры они составили 2,8 миллиона копий.

131813-rrRiUhhXB9ROZmgEVRTFpCtA.jpg

Представители SEGA считают это хорошим результатом, и это действительно так, учитывая, что лишь Like a Dragon была выпущена на PC одновременно с консолями. На данный момент на PC вышли все части серии, от Yakuza 0 до Like a Dragon.

У серии есть два спин-оффа, включая Lost Judgement. Оба пока вышли только на консолях, вторая часть продалась за пределами Японии на 76% лучше, чем первая.

131403-1.jpg

Сейчас студия работает над продолжением Yakuza: Like a Dragon, а также над еще одной новой игрой по франшизе Yakuza/Judgement.

Своеобразной особенностью Yakuza можно считать отсутствие русских локализаций, за исключением последней части. Запрос на них чрезвычайно высок: скверного качества русификатор Yakuza 0 стал одним из самых популярных в 2021 году, у Yakuza Kiwami существует аж три перевода от Like a Dragon (бесплатно), The Miracle (бесплатно) и Siberian Studio (275 рублей), а бесплатный перевод Yakuza Kiwami 2 выйдет в этом месяце.

Для Yakuza: Like a Dragon еще есть русские текстуры.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия игр конечно на любителей японщины и кинца, но мне крайне зашла. Каждую игру, они говорят, что история выдуманная и не имеет ничего общего с реальными событиями, но что-то мне подсказывает, что это не так. Выглядит как собирательный образ Японии и ее некоторых элементов.

Жду, когда уладят разногласия с агентством актера из джаджмента и портируют на пк. Ну и неплохо бы увидеть спинофы про древнюю Японию, тоже колоритные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока прошел только 1 кивами, как выйдет перевод на вторую кивами пройду ее… но вот что-то меня не зацепил проект, видимо я не успел распробовать… хз… вот оценю вторую вторую часть и сделаю для себя финальный вердикт. докупать другие части, или забыть.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только в Зеро — это любовь, подарила огромный спектр эмоций и впечатлений. Своей очереди ждут Кивами и Драгон.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, h1pp0 сказал:

вот оценю вторую вторую часть

2, 0 и 7 части у многих в топе, остальные по разному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот чужой на этом празднике жизни! не понял якудзу, чуть более чем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, HighTemplar сказал:

2, 0 и 7 части у многих в топе, остальные по разному

ну посмотрим значит посмотрим на 2 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, h1pp0 сказал:

ну посмотрим значит посмотрим на 2 =)

Скрестим пальчики… В нашем лагере должно быть пополнение!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

я пока прошел только 1 кивами, как выйдет перевод на вторую кивами пройду ее… но вот что-то меня не зацепил проект, видимо я не успел распробовать… хз… вот оценю вторую вторую часть и сделаю для себя финальный вердикт. докупать другие части, или забыть.

Не жди проходи  zero а по качеству кивами и рядом не стоит с крутейшими кивами 2 и зеро, но нужна чисто  для сюжета. Ты опупеешь от нулевки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mims сказал:

Не жди проходи  zero

=) у меня очередь на прохождение, не все так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы офф рус. язык было бы вообще бомба. А так не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok.
      В отчете за последний финансовый год, закончившийся 31 марта, Sony поделилась данными о продажах Helldivers 2.

      За 12 недель (по состоянию на 5 мая) игра продалась тиражом 12 миллионов копий. Это лучший результат в истории игр, изданных Sony: ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok (11 миллионов за 10 недель).
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×