Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Steam могут появиться возрастные ограничения на регистрацию, Apple заблокировала приложение Steam Link

Рекомендованные сообщения

155744-Steam.jpg

Пользователь твиттера WickedPlayer494 обратил внимание на изменение в коде JavaScript на странице авторизации Steam, которое предположительно говорит о грядущем появлении на платформе возрастных ограничений.


Пользователь твиттера WickedPlayer494 обратил внимание на изменение в коде JavaScript на странице авторизации Steam, которое предположительно говорит о грядущем появлении на платформе возрастных ограничений.

155744-Steam.jpg

Если говорить конкретно, то в коде страницы появился текст о родительском согласии и форма для указания электронного адреса родителей. Таким образом, лица до 16 лет смогут пользоваться сервисом только с согласия родителей или опекунов. 

Предполагается, что таким образом Valve вместе с остальными крупными компаниями готовится к вступлению в силу европейского закона о защите данных пользователей GDRP, который начнет действовать с 25 мая.

Что касается не так давно объявленного предложения Steam Link, то Apple дважды отказалась публиковать его в своем магазине. 

«В понедельник, 7 мая, Apple одобрила для выхода приложение Steam Link, — говорится в пресс-релизе. — В среду, 9 мая, Valve объявила соответствующую новость. На следующее утро Apple отозвала свое одобрение, сославшись на бизнес-конфликт, связанный с правилами публикаций приложений. На это Valve заявила, что Steam Link функционирует в качестве удаленного рабочего стола на базе локальной сети, и таких приложений достаточно много в App Store. В конечном счете приложение Steam Link для iOS было заблокировано. Наша команда посвятила много времени данному проекту и его утверждению, поэтому мы явно разочарованы в случившемся. Но мы надеемся, что Apple в будущем передумает».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Новые правила защиты персональных данных и все такое. Хорошо. Вопрос: что мешает ребенку создать фейковую почту якобы родительскую и с ее помощью подтвердить что его якобы родители одобряют его просиживание в играх и т.д. и т.п.?

Я либо не вижу очевидного перед носом, либо это борьба с ветряными мельницами. Это как подтверждение своего возраста на сайтах с контентом по возрастному ограничению: “Вам уже есть 18?”… “Даааааааааа, конеееееечно :)))))))”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если про согласие родителей не слух, а запланированное нововведение, то ничего в нем криминального нет, обычная бюрократическая отписка, регистрация не по паспорту, так что никто не будет проверять, правильно ли ты указал свой возраст и действительно ли твои родители дали согласие, примерно такая фигня с налоговой ведомостью, особенно не для резидентов США.

таким образом стим просто себя подстраховывает, если вдруг случится прецедент, то все ходы записаны и соответствующее предупреждение было предъявлено.

а вот отказ Apple более серьезная история, хотелось бы конечно к новой стимовской фишке поскорее приобщиться, надеюсь все-таки найдут компромисс и договорятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×