Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Пшик в темноте

Рекомендованные сообщения

Не далее как вчера ужастик Alone in the Dark: У последней черты поступил во все магазины, в том числе и в России, а на различных западных сайтах уже вовсю стали появляться обзоры игры. К сожалению, все оказалось гораздо хуже, чем ожидала публика. Если на рекламных роликах игры все и выглядело вполне пристойно, то релизная версия рискует громко провалиться по всем фронтам. Посудите сами — журнал Gamereactor Norway влепил игре три балла из десяти, после чего Atari попросила убрать обзор из-за того, что данное издание якобы «не могло получить копию игры так рано». Однако остальные оценки не заставили себя ждать: датское и шведское издания того же журнала поставили игре всего на балл выше (4/10), британский Xbox World 360 Magazine — 6/10, а авторитетный Eurogamer — 7/10.

6_th.jpg 4_th.jpg 7_th.jpg

Однако дело даже не в оценках — все обзоры отмечают слабую графику, отвратительное поведение камеры, кучу багов даже на консольных версиях, а также ужасное управление, с которым в особенности не повезло PC. Рецензия от ZoG будет опубликована в самое ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz ну не знаю, возможно я не играл в такие хиты как Silent Hill (упоминал выше, что не нравится), которые фанаты очень обажают и по сравнению с ними вам уже "не то", но лично мне кажется что до атмосферы, то все как положено: душераздирающие крики, постоянно что-то рушится, обваливается, окровавленные тела охранников, "засасывание" трупов тварями с характерным причмокиванием ну и конечно же темнотаа..... Плюс еще этот парк в котором происходит все действо придает бОльшей атмосферности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, а почему я смог спокойно это все пройти на клаве без напрягов?))

Ну как сказать - пройти, конечно, можно все и на чем угодно, однако зачем это делать. А так конечно можно и в файтинг на руле играть, кто ж запрещает.

Все приходит с опытом

Вот именно с опытом и приходит осознание того, что играть в RE4 на клавиатуре - извращение. Как и в RE3. Насчет сабжа не скажу пока - рано.

Судя по выложенным на этой странице скринам, такого пластелина мир еще не видел :D хотя если не придираться, то неплохо, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграй в предыдущие части, поймешь что такое Один В темноте. А эта часть что то вроде произведения УвиБола. играбельно приятно, но всетаки не то. Уже давно заметил что игры делают неплохо вродебы, но в них явно чегото не хватает.

Это видимо тебе стоит вспомнить старые части. Например 4-ую, где вообще все с резидента слизано

Ну как сказать - пройти, конечно, можно все и на чем угодно, однако зачем это делать. А так конечно можно и в файтинг на руле играть, кто ж запрещает.

Вот именно с опытом и приходит осознание того, что играть в RE4 на клавиатуре - извращение. Как и в RE3. Насчет сабжа не скажу пока - рано.

Ты прям не престаешь мне гениальные идеи подкидывать

ЗЫ Скорей всего не RE3, а DMC3.

ЗЫЫ Я уже много раз говорил, но повторю еще. Мне на клаве в эти игры играть реально удобно и легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда СЛЕЗАТЬ на Prt Scr?! Они чё там, как на пианино играют? Не повезло тем, у кого нет геймпада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiCell, а у тя на клаве чаго только PrtScr ?? уже выше говорили -смени на ту которая тебе больше нравится ...комп, на то и комп, чтоб под себя настроить можно было... а по сему глупо ругать то что изменить можно...

не любитель я геймпада - в эту игрушку и на клавиатуре хорошо бегается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kiCell, а у тя на клаве чаго только PrtScr ?? уже выше говорили -смени на ту которая тебе больше нравится ...комп, на то и комп, чтоб под себя настроить можно было... а по сему глупо ругать то что изменить можно...

не любитель я геймпада - в эту игрушку и на клавиатуре хорошо бегается ...

Ну у меня есть геймпад (игры нет), просто мне интересно, почему в стандарте блин разрабы не могут иногда нормальные клавиши настроить, к которым не нужно лазить через всю клавиатуру?

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многим играпонравилась, даже с таки м управлением. Вообще отличные игры нередко зарезают, вспомните хотяб оценки Фаренгейта.

ЗЫ

Ждём оценки от ИГН и ГеймТреилерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня есть геймпад (игры нет), просто мне интересно, почему в стандарте блин разрабы не могут иногда нормальные клавиши настроить, к которым не нужно лазить через всю клавиатуру?

Хочешь чтоб разработчики думали за несколько млн геймеров o_О каждый все равно под себя подстроит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый все равно под себя подстроит...

И то хорошо, что кнопки менять можно.

Да ладно, я думаю всё равно можно у кого-нибудь из знакомых если будет взять игру и сыграть, несмотря на кривое управление, невнятную камеру и на не самую лучшую графу (я уже так поганил графу в настройках ради производительности, что мне не привыкать! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.P.S. Особенно смешно конечно читать гневные отзывы тех кто ДАЖЕ НЕ ИГРАЛ, но зато слышал как некоторые личности игру обсирали за непонятно что...

Хотелось бы увидеть, Naughty_SlayerS, где вы нашли здесь именно "гневные отзывы тех, кто не играл"? Например, я хотя и не играл пока, но сообщил выше, конечно, не свою критику, а ту, которая мне встречалась сейчас в РуНете. Что ж нельзя сообщить информацию от других людей, которая отличается от вашей? И там разве указано моё авторство? В 14–ом посте я специально указал на то, что отпишусь только тогда, когда получу на руки саму игру. Своё мнение я пока ещё так и не оставил. Единственное, в чём я уверен: игра либо будет шедевром, либо трешем. В "Alone in the Dark" я поиграю, скорее всего, завтра. Тогда и можно будет что-то конкретное сказать. Данная же тема стоит в разделе новостей, а не в разделе рецензий. Пока мы обсуждаем здесь только то, что игре поставили некоторые персоны, сайты, что о ней говорят люди. По моему мнению, это только предварительные данные. Вот пройдут данный экшен большинство людей полностью (а это, скорее всего, будет только через неделю), тогда и можно говорить что-то конкретное, ругать или хвалить этот проект. И ваше мнение пока также нельзя назвать непредвзятым и точным...

Вообще отличные игры нередко зарезают, вспомните хотяб оценки Фаренгейта.

Да, и такое бывает. Лично для меня сверх неодоценённой игры является "Anachronox". Сколько грязи на неё в своё время вылили, но я даже и сейчас в неё с удовольствием играю. Ну, что сказать на это... Классика, хотя и очень старая.

ЗЫ

Ждём оценки от ИГН и ГеймТреилерс

2-3 сайта погоды, конечно, не делают, и как я сказал выше, любая рецензия – предвзятое мнение одного человека, которое может в корне не совпадать и с вашим мнением, и с моим. Хотелось бы увидеть ещё обзоры, и не только от западных сайтов. Меня вот интересуют и наши ("Absolute Games", "Игромания" и т.д.). Интересно, что они поставят.

Вот именно с опытом и приходит осознание того, что играть в RE4 на клавиатуре - извращение. Как и в RE3.

С первым соглашусь. Я также PC версию "Resident Evil 4" не смог пройти на клавиатуре (может это связано и с тем, что первоначально игру я прошёл на PS2). Позже скачал даже неофициальный фанатский патч, который добавлял в этот экшен мышь, но и он мне не помог. Да, эта та игра, которую нужно проходить, используя именно контроллер. Хотя я думаю, что проблема не в конкретной игре, а в портировании. Просто "Sourcenext" схалтурила! Вспомним и "Lost Planet: Extreme Condition", и "Gears of War": также консольные порты, но с очень удобным PC управлением.

А вот "Resident Evil 1-3" я долгие годы проходил, используя только PC управление. Не знаю, но мне так удобнее. Когда позже купил джойстик, не смог нормально поиграть. Видно, сила привычки. Нужно понимать, что RE4 стал новой вехой в франчайзе "BioHazard". Ранее же игра представляла из себя псевдо 3D (трёхмерные NPC/монстры на 2D задниках), а вот только 4-ая часть получила полное (настоящее) трёхмерное пространство. Раньше, как мне кажется, RE можно было пройти и на клаве. Ну, лично мне это не мешало...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все скриншоты что я брал с Т.ру , там люди играли на Гфорсах8 и Радиках3870...я показал скрины более неудачные, хотя у Шурика специально подобраны более-менее. вообщем графика достаточна неоднозначна - то Г полное местами, то Чуть ли не ВАУУУ...

для Сравнения можно взять Condemned 2-годичной давности... интерактивен и графика хороша. тут как-то все-таки по АТАРИвски...полукриво-полунормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу вышеприведенного поста про RE4 скажу, что она отлично проходится на клавиатуре, ( мной лично пк версия пройдена 5 раз, уже с 2а часа после начала 1го прохождения научился хедшотить ))) ) Здесь же (в AITD) все намного проще и сложнее одновременно...

кто знает где музыку скачать из игры ( основную тему я нашел - лежит в директории игры) ? вроде бы должна была выйти коллекционная версия с аудио диском ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ST GT нет, я не специально отбирал, те скриншоты которые выложили вы, на самом деле игра выглядит намного лучше. А уж как там эти скрины пережимали, я не знаю, но это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает где музыку скачать из игры?

Все песни исполняют The Mystery of Bulgarian Voices

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп наверное, но подскажите где найти( скачать) треки данного исполнителя(любые), и именно саундтрек...

саундтрек уже найден, кому интересно: http://depositfiles.com/ru/files/5865304

Изменено пользователем M@$TER THE GREAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×