Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Пшик в темноте

Рекомендованные сообщения

Не далее как вчера ужастик Alone in the Dark: У последней черты поступил во все магазины, в том числе и в России, а на различных западных сайтах уже вовсю стали появляться обзоры игры. К сожалению, все оказалось гораздо хуже, чем ожидала публика. Если на рекламных роликах игры все и выглядело вполне пристойно, то релизная версия рискует громко провалиться по всем фронтам. Посудите сами — журнал Gamereactor Norway влепил игре три балла из десяти, после чего Atari попросила убрать обзор из-за того, что данное издание якобы «не могло получить копию игры так рано». Однако остальные оценки не заставили себя ждать: датское и шведское издания того же журнала поставили игре всего на балл выше (4/10), британский Xbox World 360 Magazine — 6/10, а авторитетный Eurogamer — 7/10.

6_th.jpg 4_th.jpg 7_th.jpg

Однако дело даже не в оценках — все обзоры отмечают слабую графику, отвратительное поведение камеры, кучу багов даже на консольных версиях, а также ужасное управление, с которым в особенности не повезло PC. Рецензия от ZoG будет опубликована в самое ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MGS4 эт святое, AiD за ним в принципе не угнаться)

Я уже как то не замечаю кривое управление после DMC 3 (спасибо, CAPCOM). Во всём остальном же игра очень даже ничего, конечно, сказывается неопытность разработчиков в этом жанре, но получился как минимум лочень интерестный проект, по которому видно, что люди очень старались сделать что то новое и у них отчасти это получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вернулся с заветной коробочкой в руках. У нас в Иванове за 405 рублей продают сие чудо!

Сразу перед установкой инсталятор честно предупредил, что давай включай интернет, а иначе не смогу установиться.

Как наиграюсь, отпишусь по-поводу первого впечатления об этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите люди, в одном месте в музее, не могу пройти где лужа крови и решётка закрытая, а через дырку в стене мелкий таракан прибегает и собирает кровь с этой лужи и бежит в свой улий, который сенсор для открытия решотки закрывает, я так понял надо как то поджечь тот улий спормощью таракана....

но не зна как ето сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изготовь молотов(обаматать лентой не забудь) и кинь в таракана - он сам донесет:)

выскажу несколько слов в защиту игры - графика не слабая, да не шикарная, но и не отстой. Управление при наличии геймпада от коробки или логитековского близнеца чилстрима нормальное. Никаких косяков в камере не обнаружил, а уже в начале 8 главы(последней вроде) Идея, сюжет - отличные. Интерактивность - отменная. Где еще в играх есть фишка с тем, чтобы проморгаться от крови или яда? Звуковое сопровождение очень понравилось - все лавры конечно достаются "основной" теме. Короче, зря эту игру незаслуженно обсирают. Надеюсь Атари получит с нее хорошее вознаграждение за труды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
графика не слабая, да не шикарная, но и не отстой

Как уже говорилось, в динамике графика очень даже ничего, приятный такой некст-ген, радующий глаз.

Всё прорисованно с любовью, детализация на высоте, картинка аккуратно прилизана и причёсана.

Управление при наличии геймпада от коробки или логитековского близнеца чилстрима нормальное

у меня как раз имеется Logitech Chillstream, но к несчастью, игра его не воспринимает.

Спустя несколько минут...

решил проблему с геймпадом:

нужно в настройках управления выбрать первую попавшую функцию, например "Идти вперёд", после чего игра попросит нажать соответствующую клавишу

и в этот момент нужно на геймпаде нажать кнопку или переместить стик, после чего игра спросит "Задействовать геймпад от Xbox?" - ОК и всё, геймпад заработает!

По-поводу управления с клавиатуры, то не так страшен чёрт, как его малюют.

Когда вид от третьего лица, управление похоже на Fahrenheit ,

а когда от первого - то на Call of Chtulhu: Dark corners of the Earth.

Как видите, всё не так уж и плохо. При обнаружении неудобства дефолтной раскладки можно сменить так, как душе угодно.

зря эту игру незаслуженно обсирают

ну, её не обсирают, а высказывают какие-то недовольства: то одно не устраивает, то другое.

Непонятно, в чём проблема то?

А проблема в перенасыщении геймерского мозга. Зажрались те самые.

Игра-супер!

Изменено пользователем fvovanvovanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня как раз имеется Logitech Chillstream, но к несчастью, игра его не воспринимает.

Может кто поможет этой проблемой, ведь кто-то играет им?

C падом от х360 было так идёшь в настройки там жмешь сменить управление на любой кнопке и жмёшь кнопочку на паде любую, игра предложит сменить настройки на котролер, с х360 котролером было так, но тут не гарантирую, х360 по серьёзней поддержка но должно быть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C падом от х360 было так идёшь в настройки там жмешь сменить управление на любой кнопке и жмёшь кнопочку на паде любую, игра предложит сменить настройки на котролер, с х360 котролером было так, но тут не гарантирую, х360 по серьёзней поддержка но должно быть так.

спасибо, помогло. Только мне, для того, чтобы игра увидела мой Чиллстрим пришлось ткнуть изменить клавишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что название темы можно сменить на "Кто видит пшик, а кто и маленький шедеврик" ))))) Я лично игруху буду брать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграв один уровень сначала с клавиатуры\мышь, а затем повторив прохождение геймпадом,

я убедился в том, что игру затачивали именно под геймпад - играть с ним приятно и легко.

Чего не скажешь о клавиатуре\мыши - управление дёрганное, непослушное, непредсказуемое поведение камеры -

всё это относится к связке клава\мышь. При виде от третьего лица очень не хватает вращения камеры вокруг героя.

У геймпада подобных ляпов нет. Покупайте, гемеры, геймпад - берегите нервы.

Коротко об игре:

при игре с геймпада - 8.5 балла из 10

с клавиатурой\мышью - 7 баллов из 10.

Так же предлагаю игнорировать недовольста геймеров, играющих в эту игру с клавы, т.к. мотив их отрицательных возгласов понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра хорошая, понравилась, к управлению привык минут за 20, затягивает очень сильно игра, заставляет мозги думать, единственый минус который не понравился, не которые открытые пространства и машины, играю на максимуме, графа стоюшая, реализация эфектов огня и вообше визики тоже на высоте. Видно просто тем журнала кто писал рецензии не перепало в карман пары лишних зеленых бумажек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не соглашусь по поводу вышеприведенной оценки игры на клавиатуре и на геймпаде... по массовому впечатлению играть одинаково просто (непросто) и там и там , а посему - приоритеты и баллы расставят те, кто к чему привык; к примеру я никогда геймпад не воспринимал в качестеве достойного игрового манипулятора, уж как то повелось так, не нравится мне он... так, что с моей стороны поставлю 8.5 игре в целом ( и в частности с игрой на клавиатре+мышь) ...

Изменено пользователем M@$TER THE GREAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите как пробраться в секретную комнату на востоке парка, там где экран защитный, в 8-ё главе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так ждал!!!!!!!!!!!! :sorry:

все равно возьму!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну играть значит будем на геймпаде раз это удобней.. А как с локализацией дела? Как озвучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну играть значит будем на геймпаде раз это удобней.. А как с локализацией дела? Как озвучка?

Ну насчет того, что на геймпаде удобнее, я однозначно не скажу - если бы разрабы добавили мауслук к обычному режиму (а не только к 1st person), то было бы все нормально. А так чувствуешь себя тупым трактористом, который как во времена Wolf3D стрелками орудует для поворота персонажа. В экшене. Стрелками. Ах да, физика в игре - кривейшая, хоть и навороченная, напоминает первые версии Havok (DX2 тот же). Графика хорошая (как и все кривые порты она немного "заторможенная", но ниже 35 кадров еще не опускалось). Озвучка ниже среднего (ни одного незнакомого голоса, да еще и отсебятина сплошная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×