Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Японская RPG Persona 5 стала самой продаваемой игрой в сериале

Рекомендованные сообщения

Компания Atlus сообщила, что последняя часть в серии японских ролевых игр Persona разошлась тиражом в 2 миллиона копий.

161717-Persona5-58.jpg

Это хорошие показатели для достаточно нишевого проекта. В апреле разработчики рапортовали о 1,5 миллионах отгрузок. Ну а с 2 миллионами проданных копий Persona 5 стала самой успешной игрой в серии.

«Для нашей компании это был невероятный год, — пишет по этому поводу президент и генеральный директор Atlus USA Наото Хироки. — Мы находимся в стадии стремительного роста как на Западе, так и за рубежом, и продажи Persona 5 показывают нынешний уровень ожиданий поклонников жанра. Будучи когда-то нишевой игрой, Persona 5 а данный момент является одной из самых важных франшиз, доказав, что интерес к таким проектам лишь усиливается. Мы с нетерпением ждем следующего года, когда выйдут новые невероятные игры для наших поклонников».

На Западе Persona 5 вышла в апреле этого года на PS3 и PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что не победит. И не потому что эксклюзив или на английском. Просто у японцев сюжет очень часто превалирует над геймплеем, что для "игры года" непростительно.

http://www.metacritic.com/game/playstation-4/persona-5 на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что не победит. И не потому что эксклюзив или на английском. Просто у японцев сюжет очень часто превалирует над геймплеем, что для "игры года" непростительно.

Эт поэтому ласт оф азы, ведьмаки и прочая обмазываются в готи? xD Из-за геймплея чтоль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт поэтому ласт оф азы, ведьмаки и прочая обмазываются в готи? xD Из-за геймплея чтоль?)

И из-за него тоже.

Метакритик - это аргумент :D Вот только у того же Evil within 2 пользовательский рейтинг лишь на четыре десятых ниже, при том, что проголосовало в пять раз меньше людей. Тоже будущая "игра года", наверное.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да Зельда получит практически у всех зарубежных изданий GOTY, и так очевидно. А на The Game Awards так и тем более, учитывая активное спонсорство Nintendo данного мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот когда на этом сайте будет голосование на лучшие игры, тогда и увидим, какая это "игра года".

Да, если малограмотные пекари(а незнание базового английского в наше время я считаю малограмотностью) не проголосуют здесь за персону, то какая же она игра года. Все так.

Ей бы на Свитч, благо игра не технологичная и вышла еще на PS3. Собственно, думаю, рано или поздно она там появится.

На свитче SMT. Это разделение уже давно произошло - персона на плейстейшн, smt на консолях нинтенды, вряд ли они будут менять устоявшийся порядок.

Изменено пользователем True4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я английский знаю, но голосовать за консольные игры не буду, какими бы обалденными они не были. Пусть голосуют те, кто в них играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если малограмотные пекари(а незнание базового английского в наше время я считаю малограмотностью) не проголосуют здесь за персону, то какая же она игра года. Все так.

Малограмотных владельцев Xbox One забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малограмотных владельцев Xbox One забыл.

И к чему ты это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к чему ты это?

К тому, что они тоже вряд ли проголосуют. Из-за незнания английского, конечно же. Т.е. малограмотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, малограмотные сонибои проголосуют? Просто из вредности? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, малограмотные сонибои проголосуют? Просто из вредности? ;)

Как минимум один точно проголосует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не просто японщина , это Махровая японщина. Несколько раз пытался сесть за ту или иную часть и после часика откладывал на потом...) и это с учетом, что мне нравятся JRPG ориентированные на внутренний рынок (т.е. без расчета на запад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я в нее только так и играю. Два дня в неделю. Через годик может пройду. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я в нее только так и играю. Два дня в неделю. Через годик может пройду. ))

а по сколько часов в эти дни играешь?

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по сколько часов в эти дни играешь?

Часа 2-3 иногда 4. Потом мозг начинает плавится. Особенно после горы дурацких смс-ок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
    • Это “Корабль двойников” от мира Mortal Kombat. Честно говоря, игрофильм из катсцен любой свежей игры МК, начиная с девятой, несравнимо лучше того педерастизированного испражнения, что было недавно снято под названием Mortal Kombat, хотя в играх тоже не без “этого”. Если же смотреть оригинальный фильм 1995-го и сверху шлифануть документалкой Red Trousers (жизнь гонконгских каскадеров), то новая кинореинкарнация МК — словно незамеченное говно, случайно раздавленное ботинком. Может это для суррогатных соевых SJW-LGBT-=+WOKE-транс-педеранс-метагендерных заменителей людей снимают — не знаю, но к сожалению много тех, кому это нравится. Такое кино как сейчас — это один из инструментов отрицательного отбора.
    • Ну не знаю, мне очень скучно было ее проходить, еще и на предпоследней загадке баганула - кусок квадратной хреновены не появился. 
    • А к экранизациям МК это как относится? К какой-то одной или ко всем?
    • думаю что это его мнение получилось потому, что он по его словам, он не играл в Фолыч 4, а только в Нью Вегас(может и в трёшку), поэтому не видел как там Тодд окончательно за*уесосил Братство Стали, хотя уже в Нью Вегасе они показаны какими то терпилами и слабаками, сбежавшими от реальности...
    • Первая мысль — а что, была первая часть? Все, что нужно знать о качестве такого кино.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×