Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Remedy выпустила FAQ, проясняющий спорные моменты насчет Quantum Break

Рекомендованные сообщения

Студия Remedy Entertainment выпустила официальный FAQ, проясняющий некоторые спорные моменты относительно Quantum Break.

2916109-quantum-break-time-stop.jpg

Самые плохие новости ожидают владельцев систем с двумя и более видеокартами на борту: несмотря на то, что DirectX 12 теоретически должен был упростить работу таких систем, на деле в «движок» Quantum Break нужно внести слишком много изменений, чтобы он научился сей премудрости. Заодно подтвердилось, что PC-версия используется схожую с Xbox One схему построения кадра: изображение рендерится в меньшем (на треть) разрешении с выборочным сглаживанием 4xMSAA и уже после этого появляется на экране.

Также в посте сообщается, что у игры имеются проблемы с «утечкой» видеопамяти и «падением» при запуске на некоторых моделях CPU, но все это будет исправлено в ближайших обновлениях. Также разработчики добавят кнопку выхода и увеличат количество настроек изображения, включая возможность удаления эффекта кинопленки.

Наконец, что касается проблем со скачиванием игры из Windows Store. Грядущим летом Microsoft выпустит большое обновление для Windows 10, которое затронет в том числе и это момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не проще. Этот эффект грузибельный, но в тоже время значительно меньше ресурсов потребляет чем 1080р при тех же световых фильтрах, плюс он сам по себе является частью фильтра. Плюс это проще протащить через 32мб ESRAM.

"Грузибельный" и "значительно меньше ресурсов" как-то противоречат друг другу :smile:

Ну да ладно. В общих чертах понятно стало, что это за магия такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. У меня на fx8350 и R9 280 игра на максимальных настройках работает. Но мыло конечно ппц. Глаза так замылились, что сейчас графика в Dark Souls 3 кажется божественной:lol:

ЗЫ Рад появлению человеческого приложения для скачки, хотя игор то все равно нет. Единственное что интересно, это Gears of War 4, но они пока xbox-экз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Грузибельный" и "значительно меньше ресурсов" как-то противоречат друг другу :smile:

Ну да ладно. В общих чертах понятно стало, что это за магия такая.

Если было бы возможно сделать картинку в FullHD и со всеми задуманными эффектами

то очевидно что Ремеди не стали бы придумывать эти костыли с реконструкцией кадра из 4х меньших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это то понятно. Тогда на ящике, получается, тоже потеря производительности, если следовать этой логике. Не проще сделать в fullhd на той же консоли без свистелок - и все рады. Вот, что не понятно.

Нет, 4xMSAA с 720p будет все равно дешевле, чем 1080, потому что MSAA увеличивает разрешение только на границах объектов, а не на всем кадре. Плюс в игре все источники света работают в режиме реалтаймового GI, а сложность расчетов освещения значительно возрастает при увеличении разрешения кадра, так что тут выгода рендерить в 720p очень большая.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых:

Спасибо студии "Remedy" и товарищу Сэму Лейку за культовую игру "Max Payne".

Во вторых:

Спасибо студии "Remedy" и "Microsoft" за то что портировали "Alan Wake" на PC.

Во третьих:

"Спасибо" Microsoft за DirectX12 и Windows 10.

Ну и на последок:

"Спасибо" студии "Remedy" за то, что как и все другие "именитые" разработчики в последнее время, не смогли сделать игру без багов на PC.

P.S.

Да я знаю что сейчас очень много разных комбинаций железа, и разная программная несовместимость.

Но увольте, я лучше буду играть в Anachronox, Beyond Good & Evil, Blade Runner, Clive Barker's - Undying, Deus Ex, Diablo, Grim Fandango, Max Payne, Myst, Neverwinter Nights, Psychonauts, Red Faction, Sanitarium Severance - Blade Of Darkness, Syberia, System Shock 1,2, The X-Files Game, Thief 1,2, Tom Clancy's Splinter Cell, Vampire The Masquerade.......

P.P.S

Извините увлекся, доброй ночи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устройтесь на работу

Не, ну вот если не секрет, вы какую зп получаете, что можете позволить себе игры за 4к?

у мну 70-75, но я не могу себе позволить такое, даже с учетом того , что у меня нет кредитов, но есть жена с ребенком

я прям когда читаю тут форумы поражаюсь - 4к квантум, 2к дарк соулс 3, еще пару игрух рублей по 500 и прям все лицензы, а пираты зло.

З.Ы. Еще ж и машину надо для игрух нормальную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мну 70-75, но я не могу себе позволить такое, даже с учетом того , что у меня нет кредитов, но есть жена с ребенком

Поражаюсь я Вам обоим.

У мну з/п 35, а на шее 3 ребенка и работающая за пол моей з/п жена + не хилый кредит!

Я считаю, что живу более менее норм по сравнению с соседями - не голодранец.

Но я не могу себе позволить вообще покупать игры, не то что за 4к!

А теперь вопросы:

1. Откуда в нашей стране зарплаты в 75к, да еще и считающиеся маленькими, и расходы не позволяющие покупать игры за 4к?

2. Какая должна быть з/п в нашей стране, которая позволила бы тратить 4к на игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь вопросы:

1. Откуда в нашей стране зарплаты в 75к, да еще и считающиеся маленькими, и расходы не позволяющие покупать игры за 4к?

2. Какая должна быть з/п в нашей стране, которая позволила бы тратить 4к на игры?

1 - реанимация новорожденных. квартира, машина, сад, еда, развлечения(цирки, кафе, батуты центры и тд) = тыщ 40-45. одежда обувь иногда тоже тыщ 10-15, родителям с обеих сторон подкинуть и все, тыщ 5-10 остается отложить на пенсию :)))

2 - хз, тыщ 100 и смело можно тратить на игрухи не задумываясь о ценнике:)) говорю ж еще машину надо для них собрать

3 - в нашей стране и выше зп намного народ пулучает (я хз где). меня недавно задел инфинити. благо моя машина грязная была, да и на стареньких японцах металл хороший стоит - на моей пара царапин незаметных. У инфинити краска на всем боку снесена. Но речь не об этом. Договорились на месте, он мне 5тыр отдал, так вот когда он лопатник свой достал там стопка оооочень большая этих 5рок. Ему одна только на мороженое детям уходит. Он даже не расстроился, что снес инфинити свой. Вот так то :))

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он лопатник свой достал там стопка оооочень большая этих 5рок. Ему одна только на мороженое детям уходит. Он даже не расстроился, что снес инфинити свой. Вот так то :))

Ну вот - я на них не наезжаю, что у них куча лишнего бабла не от честной жизни. Но и они пусть таких как я не упрекают в том, что мы не можем себе позволить не пиратствовать. Иначе очередная уравниловка в нашей стране обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Arkanar вы яркое доказательство того, что чем больше з/п, тем меньше денег ибо живнте вы на суперширокую ногу явно совершенно не контролируемо выкидывая деньги, а потом жалуетесь на нехватку. Вам бы явно и 1 000 000 баксов в месяц было бы мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arkanar вы яркое доказательство того, что чем больше з/п, тем меньше денег ибо живнте вы на суперширокую ногу явно совершенно не контролируемо выкидывая деньги, а потом жалуетесь на нехватку. Вам бы явно и 1 000 000 баксов в месяц было бы мало.

не, я прям считал куда бабло вылетает в течении полугода вел статистику, ну на самом деле не выкидываю никуда лишнее. Единственное одежду и обувь ребенку качественную покупаю, это да. Машина у меня 99года, ну разорился ходовую всю поменял 20тыр. Еда стандартная: всякие разносолы, сервелаты, креветки и икру не жрем. квартира хрущ 43 кв. Я может неправильно выразился, я ж не все 70-75 трачу в месяц до отвала))

Не, я конечно могу себе тоже позволить и за 4-5к игры брать, но тогда ни загранку не съездить в отпуске, ни винт какой нить новый 3-4тб взять)))

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прекрасно осознаю, как вы контролируете траты. Если бы был контроль с вашей стороны, вам бы и 25к хватило бы на жизнь. Но вы прекрасно осознаете свою достаточно приличную зарплату, от чего часто не задумываетесь о том как с барского плеча радуете и себя и семью. По такому же принципу и наши депутаты получающие до 500 000 официально, периодически ноют о нехватке.

У меня были периоды когда я и 10 000 и вроде даже хватало и за 100 000+ зарабатывал, и прекрасно осознаю, как всего этого жутко нехватает, при вроде бы скромных покупках.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно могу себе тоже позволить и за 4-5к игры брать, но тогда ни загранку не съездить в отпуске, ни винт какой нить новый 3-4тб взять)))

За 4к можно SSD неплохой взять, а при нынешних скоростях интернета терабайты данных данных на компе нафиг не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прекрасно осознаю, как вы контролируете траты. Если бы был контроль с вашей стороны, вам бы и 25к хватило бы на жизнь. Но вы прекрасно осознаете свою достаточно приличную зарплату, от чего часто не задумываетесь о том как с барского плеча радуете и себя и семью.

ну да, согласен

За 4к можно SSD неплохой взять, а при нынешних скоростях интернета терабайты данных данных на компе нафиг не нужны.

кино тама

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×