Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GRIN на грани закрытия

Рекомендованные сообщения

Gamasutra раскопала информацию о шатком положении шведского разработчика GRIN, где уже прошли массовые увольнения и закрыты офисы в Барселоне и Гетеборге. Причина проста — в этом году GRIN выпустила три проекта (Bionic Commando, Wanted: Weapons of Fate и Terminator Salvation), каждый из которых провалился в продажах (в США ни одна игра не достигла отметки хотя бы в 100 тыс. копий на всех платформах) и получил разгромные рецензии от критиков.

На данный момент частично функционирует лишь основной офис в Стокгольме, да и тому, судя по всему, недолго осталось — сотрудникам было рекомендовано не выходить на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GRAW не 1-я и не 2-я не были портом с консолей на РС она вообще была другая.. РС версия вообще была тактический FPS а на консолях экшен с элементами тактики...

Понятное дело не каждому придется по вкусу хардкорный тактический FPS...

хардкорных fps нынче кот наплакал, а wanted мне понравился тока жаль что на 1 фиче работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GRAW не 1-я и не 2-я не были портом с консолей на РС она вообще была другая.. РС версия вообще была тактический FPS а на консолях экшен с элементами тактики...

Если так рассуждать то похоже все игры GR на консолях совершеннно другие игры:) (или я не прав?).То что мы получили обычный шутер, где думать нужно только иногда не исть хорошо, если первая(GRAW) была с зачатками хардкорности и в которой всяческие дроны и навороты типа: вид из шлема напарников были не просто ради понта, то вторая(GRAW2) уже была обычным рельсовым шутером к которому зачем то прикрутили стратегические и тактические элементы

Понятное дело не каждому придется по вкусу хардкорный тактический FPS...

Ну хоть для кого сериал остался еще тактическим и хардкорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть дохнут, 2 кривокосолапых GRAW портировали на пк. Видимо не зря я шаманил над куклой их директора.

первый GRAW был вполне хорошей игрой, только вот компьютер нужен был хороший по тем меркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый GRAW был вполне хорошей игрой, только вот компьютер нужен был хороший по тем меркам

Даа, первый GRAW в своё время был бенчмарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так рассуждать то похоже все игры GR на консолях совершеннно другие игры:) (или я не прав?).

Ну хоть для кого сериал остался еще тактическим и хардкорным.

первый GRAW на ПК и консолях геймплейно фактически разные игры, под разные аудитории можно сказать)

Изменено пользователем WIRTuzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так рассуждать то похоже все игры GR на консолях совершеннно другие игры:) (или я не прав?).То что мы получили обычный шутер, где думать нужно только иногда не исть хорошо, если первая(GRAW) была с зачатками хардкорности и в которой всяческие дроны и навороты типа: вид из шлема напарников были не просто ради понта, то вторая(GRAW2) уже была обычным рельсовым шутером к которому зачем то прикрутили стратегические и тактические элементы

ТЫ видимо не играл в консольные версии данных игр. Абсолютно разные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GR Advanced Warfighter и Advanced Warfighter 2 на Xbox360 вообще от 3го лица и там, вроде бы, есть система укрытий.

Ну конечно Grin не много жалко, но не сильно много игровая индустрия потеряет. Из их игр мне больше всего понравился Bionic Commando Rearmed (ну правда заслуга больше капком, весь базовый гейплей 80-х годов, но все равно играю и переигрываю, тем более, там можно на двоих и на 4ых). Bionic Commando(2009) тоже ничего - прошел один раз, возвращаться к ней не буду больше, наверное. Терминатор вообще трешак, прошел конечно, но точно больше не возвращусь, Вонтед и то лучше, и его можно даже пройти несколько раз, благо игра коротка и там есть интересные идеи, правда на базе фильма. GR ADV. Warf. 1-2 лучшии игры от них, хотя и не люблю тактические экшены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с какой-то точки зрения жаль, что закрылись... Меня Grin в свое время очень сильно зацепила двумя играми - Bandits (у нас - Безумный Маркс) и Ballistic. На мой взгляд - чертовски оригинальные игры по тем временам, да и сейчас в принципе тоже... если кто не видел - советую заценить. А насчет последних вещей что Grin делали - сплошной разочарование, если объективно... Жаль что Бионик Коммандо провалился, отличная задумка была.

ХЫ не заметил.

вы еще забыли, что ребята сделали отменнейший Безумный Маркс и футуристические гоночки Скорость^_^

Меня опередили, надо было всю ветку сначала читать. Но я придерживаюсь мнения - обязательно посмотрите данные игры)

Изменено пользователем Gentleness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо даааа баллистикс шедевр, недавно в него играл)))классные ощущения были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pharmamed

выживает тот, у кого больше бабла, например ea/

Совсем нет, например, разработчики простеньких или инди игр в psn и live вполне себе живут. IO разве богатая компания? Уж точно не такая как ЕА по крайней мере. Так что в наше время по прежнему решает качество продукта, тем более сейчас, а деньги хоть и важны,но не так как идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WIRTuzzz

инди игры держатся на энтузиазме пары человек, которых никто не спонсирует, а крупные студии спонсируют деньгами, и соответственно если игры продаются плохо, то денюшек больше не дают.

а у крупных студий дохрена проектов, и с помощью рекламы они окупаются, приносят доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инди игры и индиподобные в ПСН и ХБЛА почти всегда имеют сверх прибыл, поскольку затрат на их производство минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FreeZeFeSS

про инди игры и их прибыл тебе уже товарищ bkmz разжевал, а про крупных и рекламу это все понятно, вот только дело в том что это далеко не всегда решает и высокую прибыль получает не только ЕА, тот же Lord of the Rings: Conquest, который совершенно никакой, принес минимальную прибыль, инновационный Mirror's Edge разве что только окупился, так что деньги не всегда решают, есть совершенно куча факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×