Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России перестал работать CCleaner

Рекомендованные сообщения

210919-333.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.


Пользователи обратили внимание на то, что в России перестал работать CCleaner — некогда очень популярная программа для «очистки» ОС Windows.

Со вчерашнего дня при запуске CCleaner появляется сообщение «этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания».

210608-2024-01-30_12-43-20.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.

Для обхода ограничения можно использовать VPN, хотя встроенные в Windows 10 и 11 возможности очистки и антивирус ничем не хуже решений Avast.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть супер удобный PC Manager от майков. Повторяет встроенный в систему функционал, только по одной кнопке. А CCleaner, как хозяев поменял, так оброс всякой шляпой ненужной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Так а что конкретно то произойдёт если зайти на сайт?  Просто тут такой момент, не то что бы я часто захожу туда,  но уверен, что могу зайти хоть 100 раз, потом проверить комп прогами для нахождения всякой херни, и уверен что всё будет норм. Я время от времени проверяю какой-нибудь онлайн-штукой на всякое такое.  Не подумай, что я пытаюсь как-то обелить этот сайт, просто пишу как есть. Мне ничего, никогда, ни на каких сайтах, не устанавливалось само по себе.  Ни майнеры, ни рекламная фигня, ни вообще хоть что-то.  Всё это  выглядит сомнительно и совсем не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Freeman665 сказал:

случаем, не знаешь какие-нибудь анинсталлеры, которые AppData чистят?

если честно — нет, как-то пока не озадачился поиском.

4 часа назад, piton4 сказал:

Так а что конкретно то произойдёт если зайти на сайт? *

именно ваш сайт не проверял, но обычно если предупреждают — значит сайт способен подгрузить скриптик на ПК, без запроса. В скрипте может быть что угодно и рекламная встройка и встройка в бот нет. Майнеры через такие скрипты обычно не закидывают, криптеры вроде тоже.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Фри сказал:

 сайт способен подгрузить скриптик на ПК, без запроса. В скрипте может быть что угодно и рекламная встройка и встройка в бот нет. Майнеры через такие скрипты обычно не закидывают, криптеры вроде тоже.

Ну ок :D   Я просто никаких изменений не замечаю, ни после посещения данного сайта, ни после любого другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри @CyberPioneer @piton4 @edifiei @Сильвер_79  информирую установил  каспера вроде пока норм и при скане нашёл один рекламный торян и всё  вообщем будем смотреть я думал будет систему нагружать как по старой памяти с 2007 и жаль что аваст ушёл от нас :closedeyes: Diseases ailments disorders - векторные изображения, Diseases ailments  disorders картинки | Depositphotos

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, vadik989 сказал:

установил  каспера вроде пока норм и при скане нашёл один рекламный торян и всё 

Да?  Я пожалуй тоже сейчас проверю Eset online.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

Да?  Я пожалуй тоже сейчас проверю Eset online.

а паучёк же есть FBI shares tactics of notorious Scattered Spider hacker collective

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vadik989 я ЕSETом проверяю.  Проверелась наверное половина уже….  ну чё… чего-то там 3 уже нашлось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 опасное нынче время  нужно предохраняться  Вирусный вирус, в стиле аниме,…» — создано в Шедевруме

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vadik989 сказал:

@piton4 опасное нынче время  нужно предохраняться  Вирусный вирус, в стиле аниме,…» — создано в Шедевруме

Да не, ерунда.  Закончилось.  Всего 3 объекта — Utorrent, какой-то Utorrent update, и adblocker :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4  попробуй bittorrent и старую добрую оперу 

зы utorrent там реклама поэтому конфликтует но можно скипнуть её но будут тормоза  а гугле чёт много нагружает и популярное не значит лучшее Генри Кавилл подтвердил, что он — ПК-боярин. Теперь все шутят, но уважают  актера еще больше | Канобу

Изменено пользователем vadik989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vadik989 да не , не в популярности дело.  Я с гуглом и уторрентом с самого начала как интернет завёл, это уже привычно, так что, пока не сломается останусь на этом.  Не люблю что-то новое пробовать если старое устраивает, даже если это новое,  потенциально может быть лучше.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

@vadik989 да не , не в популярности дело.  Я с гуглом и уторрентом с самого начала как интернет завёл, это уже привычно, так что, пока не сломается останусь на этом.  Не люблю что-то новое пробовать если старое устраивает, даже если это новое,  потенциально может быть лучше.

“Работает не лезь.”

Золотое правило) 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, edifiei сказал:

“Работает не лезь.”

Золотое правило) 

в современном мире не пашет.

они в “рабочее” набивают столько рекламы и предложений, что использование становится не комфортным.

==

p.s. qbittorrent рекомендуется к использованию (тоже самое, что и utorrent, но чистый и быстрый — без рекламы и глупостей). Сам пару лет назад на него перешел — доволен)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фри сказал:

в современном мире не пашет.

они в “рабочее” набивают столько рекламы и предложений, что использование становится не комфортным.

==

p.s. qbittorrent рекомендуется к использованию (тоже самое, что и utorrent, но чистый и быстрый — без рекламы и глупостей). Сам пару лет назад на него перешел — доволен)

Ну когда становится не комфортным тогда “не работает” и можно лезть.

Так что пашет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
      Еврокомиссия подготовила очередной, четырнадцатый по счету пакет санкций против компаний и граждан России.
      Среди ограничений обращает на себя внимание присутствие в списке Института развития интернета (ИРИ). Он занимается финансированием «проектов в аудиовизуальном секторе», в который входят фильмы, сериалы и игры. Отмечается, что он попал в список запрещенных за то, что финансирует проекты, одобряющие СВО.

      В игровом секторе ИРИ известна как главный инвестор «Смуты» — провальной RPG, если судить по оценкам прессы и впечатлениям игроков. Тем не менее, глава VK Play Александр Михеев назвал релиз «Смуты» «праздником российского геймдева».
      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×