Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
lordik555

Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

Какую ОС используете вы?  

92 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какую ОС используете вы?

    • Windows 7
      16
    • Windows 8
      0
    • Windows 10
      50
    • Windows 11
      27
    • Linux OS
      4
    • MAC OS
      2
    • Другое (укажите в комментариях)
      0


Рекомендованные сообщения

110100-steam-steam-client-beta-steam-bet

Согласно статистике самой Valve, Windows 7 и Windows 8 до сих пор пользуются только 0.09 и 0.34 % игроков соответственно.


Компания Valve опубликовала новости в ветке бета-версии клиента, одной из интересных особенностей будущих версий клиента стало прекращение поддержки устаревших операционных систем — Windows 7 и Windows 8.1. Это связано с новейшими функциями Steam, которые основаны на движке популярного браузера Google Chrome, который не обновляется до последних версий на старых ОС.

110100-steam-steam-client-beta-steam-bet

Прочие изменения:

  • Отображение ошибки, если пользователь пытается анонимно войти в клиент. Этот режим поддерживается только для steamcmd;
  • Удаление игры больше не отображает модальный диалог;
  • Исправлена кнопка "Управление хранилищем", открывающая страницу настроек хранилища;
  • Исправлено отсутствие обложки саундтрека в панели управления содержимым;
  • Исправлено открытие всплывающих меню с неправильным DPI в конфигурациях со смешанным DPI на нескольких мониторах.

Согласно статистике самой Valve, Windows 7 и Windows 8 до сих пор пользуются только 0.09 и 0.34 % игроков соответственно.

  • Спасибо (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

А есть геймеры, которые до сих пор используют 7-ку?  Cомневаюсь.

Есть :) Кто только в старые игры играет. Но, думаю, что они даже и не пользуются Steam’ом. Так что не велика потеря.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, piton4 сказал:

А есть геймеры, которые до сих пор используют 7-ку?  Cомневаюсь.

Есть геймеры которые используют ХР и даже 98 )) вопрос какие игоры интересуют

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

А есть геймеры, которые до сих пор используют 7-ку?  Cомневаюсь.

Я например, на старом ноуте где ни будь на выезде. Мне эти интернет фичи нафиг там не нужны, главное чтобы запускалка работала.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

@lordik555 Купил антологию Халвы на 2 дисках… лет через 5 нашёл их на полке и активировал:D

… надо Буке карточку послать на розыгрыш приза, может ещё не слишком поздно.

Кстати про такую активацию. Помнится я так активировал S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl в Steam. Там же сзади диска (внутри коробки) есть код, с помощью данного сервиса этот код ‘перестраивался’ под код для Steam и успешно активировался.

Ну или для GOG можно было выбрать активацию:

Сейчас данный сервис уже не работает, но возможно получится через Wayback Machine — ссылка тык.

Если вдруг код утерян, но игра установлена, то можно воспользоваться инструкцией из мастерской Steam. Там в реестре код спрятан.

Надо сказать, очень приятный был бонус, когда узнал об этой фишке :)

11 минут назад, Ленивый сказал:

Есть геймеры которые используют ХР и даже 98 )) вопрос какие игоры интересуют

Lines и ничего более :D

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, RSV2 сказал:

Я например, на старом ноуте где ни будь на выезде. Мне эти интернет фичи нафиг там не нужны, главное чтобы запускалка работала.

Так понимаю, в старые игры рубишься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, lordik555 сказал:

Не будет возможности даже его запустить

А если я играю только (думаю таких людей много) в контру  и вертеть хотел ваши технологии...ГУбен это проанализировал? :D

Изменено пользователем al79spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, al79spb сказал:

А если я играю только (думаю таких людей много) в конру  и вертеть хотел ваши технологии...ГУбен это проанализировал? :D

Вертел он ваши контры :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

Так понимаю, в старые игры рубишься? 

Да в общем у меня на нём много что идет. Игрушки времён Сайрима точно идут, да и какой ни будь Dragon Quest XII сравнительно новый тоже идёт.

ЗЫ. Это не говоря о всякой современной малотребовательной индюшатине.

Изменено пользователем RSV2
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lordik555 сказал:

Вертел он ваши контры :laugh:

Онлайн контры 1.5 мил. в день, кого он там вертеть хочет?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, al79spb сказал:

Онлайн контры 1.5 мил. в день, кого он там вертеть хочет?:D

Это как в меме: собрал себе комп на i9-12900k + 64 Gb оперативки + 4080 ti. Всё в RGB подсветке. И запускаем CS 1.6 :D

По факту думаю так и есть.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Zemlanin сказал:

Я твой вопрос задал в ветке обсуждения беты Stream. Меня спрашивают - какие?

Что отвечать то? А то я не подготовился) 

Раз, два. Не знаю, правда. реально они не запускаются на 10-ке или нет. но в системках максимум 7-8.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Раз, два. Не знаю, правда. реально они не запускаются на 10-ке или нет. но в системках максимум 7.

Вообще то да, пишут что реально на 10 из-за драйверов не запускается. Но для Горького есть гайд в самом Steam по запуске на 10, а для второй игры есть тема на Reddit.

 

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Вообще не так давно Готику через стим нельзя было запускать. Рокстары с GTA 4 в своё время все мозги мне вынесли после появления WIN10, я даже не уверен, что сейчас смогу её запустить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RSV2 а Макс, наш любимый, Пэйн 1? Тоже ведь на 10-ке без танцев с бубном не идет вроде как.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

@RSV2 а Макс, наш любимый, Пэйн 1? Тоже ведь на 10-ке без танцев с бубном не идет вроде как.

Ещё о наболевшем, ни к чему не призываю, но с некоторыми официально арендованными играми в Steam порой больше мороки, чем с репаком с забугра. Любой репак моей любимейшей игры Manhunt летает хоть на 7, хоть на 8, хоть на 10 да и ещё в придачу можно установить подтянутый графоний. Если же у вас куплена игра в Steam — мучайтесь и курите гайды :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Отчеты обещают публиковать каждую пятницу, а сама «игра» пробудет в раннем доступе в течение года.
      Steam известен своим демократическим подходом к публикации игр сторонних разработчиков, но сегодняшний случай выбивается из любых рамок.
      1 мая выйдет Each Sale I Drink a Glass of Water. Это скорее не игра, а социальный эксперимент: разработчик будет выпивать стакан воды за каждую покупку. Никакой игры по сути не существует: вы просто будете платить за то, что кто-то пьет стакан воды!
      Отчеты он обещает публиковать каждую пятницу, а сама «игра» пробудет в раннем доступе в течение года.
      История успела завируситься в сети, и что-то явно пошло не так: игру уже нельзя купить «по запросу разработчика».
    • Автор: SerGEAnt

      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят тематические парады.
      В Steam и Microsoft Store (и на Xbox тоже) можно бесплатно забрать адвенчуру Tell Me Why, когда-то сделанную известной студией DONTNOD.
      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят «тематические парады».

      На обе версии можно установить русификаторы от Tolma4 Team или The Bullfinch Team.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Создание шрифта в Unicode Doom Font Creator для игры Selaco Ищем подходящий шрифт и скачиваем, правой кнопкой по шрифту и установить для всех пользователей и запоминаем под каким именем установится. Запускаем программу, и выставляем такие настройки. Font: Выбираем из списка наш шрифт
      Size: Выставляем размер заранее посмотрев в *.inf шрифта в той папке для которого будем делать. (FontHeight), в зависмости ещё от самого размера оригинального шрифта размер нашего шрифта можем менять.
      Char Range ставим галочку.
      В колонке Char Range (ASCII) выбираем для ANCII First Char 32 - Last Char 126, для Cirilica - First Char 1025 - Last Char 1105.
      Нам понадобитя два раза создать два архива с шрифтами, чтобы меньше удалять пустые символы.
      Можно для кирилицы сделать 3 архива
      First Char 1025 - Last Char 1025 (1 раз) Ё
      First Char 1105 - Last Char 1105 (2 раз) ё
      First Char 1040 - Last Char 1103 (3 раз) Все оставшиеся символы. Теперь приступаем к Effects шрифта (Тени, Градиент, Сглаживание, и Контур).
      Ставим сразу Outline (Контур) галочку и выставляем Width - 1 px.
      Включаем Antialiasing (Сглаживание) Теперь переходим к цветам к (Тени, Градиенту, Сглаживанию, и Контуру).
      Foreground color: в HSV Ползунок напротив Value до 100 и нажимает ОК
      Background color: Не трогаем
      Outline color: в HSV Ползунок напротив Value до 50, Transparency 99 и нажимает ОК
      Shadow: Не трогаем Нажимаем Output Directory и выбираем место для сохранения и имя файла. Теперь открываем эти архивы с помощью 7-zip и извлекаем все созданные нами файлы.
      Нам понадобится содержимое архива в папке consolefont и перекидываем всё в архив Selaco.ipk3 в \fonts\PDA18FONT\ с заменой Берём font.inf и выставляем такие параметры
      SpaceWidth 9 (Размер пробела между символами)
      Kerning -3 (Отступ между символами)
      Scale 1 (Масштаб шрифта)
      FontHeight 27 (Размер самого шрифта)
      TranslationType Standard И проделываем всё со всеми так шрифтами и *.inf.  
    • На канале IGN был представлен геймплейный трейлер киберпанк-детектива Nobody Wants to Die с демонстрацией механик расследования преступлений и перемотки времени. На канале IGN был представлен геймплейный трейлер киберпанк-детектива Nobody Wants to Die с демонстрацией механик расследования преступлений и перемотки времени. Игра должна выйти где-то в этом году.
    • Попробуй через QuickBMS скриптом для Yeti Engine. Судя по сигнатуре — это оно.
    • Джимми Дор утверждает, что социальные проблемы, такие как ЛГБТ-движение и права женщин, используются для контроля над обществом и разрушения семьи. В этом эпизоде мы сталкиваемся с критикой социальных сетей за разделение людей и манипуляцию общественным мнением.
    • @Tericonio 
      При установке выбирал немецкий язык, так он там сразу файл Language.dll вставлял, и игра не запускалась - такая же ошибка. Английская версия без него идет, и сразу все работает из коробки. Может у меня что-то не так в системе? Так как до этого устанавливал репак основанный на Steam  с вашим переводом. Там такая же ситуация, хотя репакер говорит, что у него все работает. Решение по добавлению в исключение исполняемых файлов не дало эффекта.
      Вот английская GOG версия, а устанавливал “лицензию” + дополнение с рутрекера.
    • Моя ошибка, оказывается есть установка шрифтов, как для основного пользователя, так и для всех пользователей. Если для одного пользователя — программа не видит шрифт Если для всех пользователей, то программа определяет шрифт и можно создать.
    • Не получается установить русификатор, у меня какие-то кракозябры и ошибка.
      Сколько установщиков перепробовал на русификации, такое впервые вижу.
      Игра — Лицензия Steam
      Платформа — Windows 11 Pro, лицензия.
      Подскажите, пожалуйста, может каких-то программ или шрифтов не хватает для адекватной работы?
      https://imgur.com/a/ZVGNFMR
    • @romka касательно сериала, сценарий, что они пишут - более-менее, а вот сюжетная линия сценаристов не очень...в целом восторга не разделяю, средне 
    • И у нас ею занимаются, пока, как мы все можем заметить, вполне успешно — переворотов не замечено  . Ты бежишь впереди паровоза или считаешь себя умнее ответственных за нац. без. людей. Раз такой сведущий (я не такой  ), пожалуйста, гоу на политическую арену с проектами по нац. без. Какой смысл распыляться на игровом форуме  ?   Извиняюсь, не поставил кавычки. Конечно я утрирую.  Нет идеальной системы. Будут лишние дозволения или излишний контроль. В обоих случаях будут группы недовольных. Сейчас подумаю, только надену колпак из фальги  . Без обид. Мне кажется твоё рвение слишком горячее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×