Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Pirates of the Caribbean: At World's End

Рекомендованные сообщения

Игра по мотивам грядущего блокбастера. На коробке уже вышла - релиз для ПК намечен на 22 число

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убогая имхо игра-одни тупые драчки. Снес ее почти сразу. Видно что ее делали без особого энтуазизма и явно наспех-видимо чтоб успеть до начала проката фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убогая имхо игра-одни тупые драчки. Снес ее почти сразу. Видно что ее делали без особого энтуазизма и явно наспех-видимо чтоб успеть до начала проката фильма.

да, драки с обычномы персоонажами раздражают своим однообразием, но чего стоит одна лишь дуэль с Эдуардом (или как его там, который госпожу Чин "предохранял" от Джека). а "джекотня" это вобще нечто. в общем игра на 89% тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, драки с обычномы персоонажами раздражают своим однообразием, но чего стоит одна лишь дуэль с Эдуардом (или как его там, который госпожу Чин "предохранял" от Джека). а "джекотня" это вобще нечто. в общем игра на 89% тянет.

А не мог бы ты рассказать об этих "джеконизмах" по-подробнее,да и вообще развёрнутей отпишись об игре-неужто действительно не совсем аЦтой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще-то я не оратор, но постараюсь.

"ДЖЕКОТНЯ"

"джекотня" - это когда происходит какая-то специальная последовательность действий персоонажей в игре, при этом внизу экрана появляются изображения кнопок которые нужно вовремя нажать для успешного продвижения дальше. всего есть три типа нажатий:

1) одиночные - кнопка нажимается один раз

2) быстрое нажатие одной кнопки пока не загорятся три лампочки рядом

3) нажатие последовательности клавиш (лично я встретил только последовательность "вверх,вправо,вниз,влево").

также "джекотня" разделяется на два типа:

I)обязательная - этот тип должен быть пройден для продвижения по игре (при неудаче начинаешь "джекотню" заново)

II)бонусная - если пройден этот тип "джекотни" открывается определенный бонус, также при успехе тебе не придется воевать с врагами которые были в этой "джекотне" (т.е. успех избавляет от лишней драки).

ОБЫЧНЫЙ БОЙ

это стандартная ситуация в игре.

всего есть три приема:

1) слабый удар (далее СЛУ)-не требует времени на замах, но и ущерб слабый (добавляет 1-у еденицу ко множителю репутации (об оном ниже))

2)сильный удар (далее СИУ)-требует время для замаха, но ущерб довольно приличный (добавляет 2 единицы ко множителю репутации)

3)захват (далее ЗА)-нейтрализует врага на пару секунд (у всех кроме Джека наносит 20 единиц урона)

также есть 4 комбо:

I)СЛУ-СЛУ-ЗА

слабенькое комбо, практически бесполезно

II)СЛУ-СИУ-ЗА

это уже посерьезнее, поражает всех врагов рядом

III)СИУ-СЛУ-ЗА

сбивает врага с ног, причем надолго

IV)СИУ-СИУ-ЗА

это комбо пробивает любую защиту

любой удар "комбо" (который происходит после нажатия ЗА) добавляет ко множителю репутации 10

ДУЭЛИ

в дуэлях у противника намного больше здоровья чем у игрока (оно показывается в правом верхнем углу), нельзя проводить комбо, но зато можно использовать окружающие предметы (например бросать во врага арбузы из ящика (очень действеный прием, кстати, жаль что доступен только в одной дуэли)).

главная особеность дуэли в том что враг обычно очень резво парирует и атакует, так что надо быть предельно внимательным.

РЕПУТАЦИЯ

в обычном бою в левом нижнем углу экрана появляется картина репутации (левее всего кол-во ударов, справа вверху множитель, справа внизу общий балл)(на самом деле и в дуэли тоже, но там практически нереально сделать более 7-8 ударов подряд)

если в течении 5 секунд не проведено ударов, происходит умножение баллов и добавление к общим (а также если враг ударит), при этом появляется ваша репутация (по возрастанию: ОБОЛТУС, ПЛУТ, МОШЕННИК, ПОДЛЕЦ, ПИРАТ, МОРСКОЙ ШАКАЛ, МОРСКОЙ ДЬЯВОЛ, ГЛАВАРЬ ПИРАТОВ, КОРОЛЬ ПИРАТОВ, ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА)

ЗАЩИТА

под индикатором жизни есть три черных жемчужины, индикаторы "блокировочной энергии".

при обычном ударе в блок отнимается четверть жемчужины, при обводке врага (если во время атаки врага двинуться в любую сторону держа блок) отнимается половина.

обводка вправо или влево относительно врага "пропускает" его рядом с игроком.

обводка вперед дает врагу хорошего пинка вперед.

ПРЕДМЕТЫ

их всего четыре:

курица - восстанавливает жизни

нож - наносит врагу средний урон (+5 к множителю репутации)

мушкет - требует немного времени, но многих врагов валит с одного выстрела (+6 к множителю)

бомба - трудноуправляемая штука, валит нескольких врагов сразу (просто на землю, а не наповал)

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята... А что делать с этим пузырем, с которым возле котла дерусь?

Сверху еще Воробей что-то держит, я так понял связано это с котлом...

Какие действмя там нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята... А что делать с этим пузырем, с которым возле котла дерусь?

Сверху еще Воробей что-то держит, я так понял связано это с котлом...

Какие действмя там нужны?

это не пузырь, а пузырка. её надо обводкой три раза загнать в котел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не пузырь, а пузырка. её надо обводкой три раза загнать в котел.

Опс... Что такое обводка и как это зделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опс... Что такое обводка и как это зделать?

читай сообщение №34, там написано

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите кто-нибудь! Не могу пройти миссию "Водоворот". В самом начале когда играешь за Элизабет. Я перепрыгиваю на "Голландец", а там тварей морских до ж...

У меня или время кончается, или меня вихрь убивает. Ни как у мея не получается(((

Помогите... что хоть там нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите кто-нибудь! Не могу пройти миссию "Водоворот". В самом начале когда играешь за Элизабет. Я перепрыгиваю на "Голландец", а там тварей морских до ж...

У меня или время кончается, или меня вихрь убивает. Ни как у мея не получается(((

Помогите... что хоть там нужно делать?

используй >>>ТРЕЙНЕР<<<.

или научись от вихрей уворачиватся.

вобще там надо перебегать от одного дуэлиста к другому (типа охранять, чтоб голландиканцы их не проткнули).

там еще стрелка под ногами есть, показывает где именно надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Slider , все равно чё то не получается. к тому же у меня трейнер не работает. как его запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slider , все равно чё то не получается. к тому же у меня трейнер не работает. как его запускать?

трейнер для локализации, там даже показывает будет он работать или нет.

(горячие клавиши не работают, игра их не пропускает, поэтому надо Alt+Tab и нажать на кнопочку).

на этом уровне в заданиях написано "защитить Жемчужину и матросов от голладндейцев"

надо сначала перебить всех кто полезет конкретно на тебя, потом бегать от матроса к матросу и оставаться рядом с ним некоторое время, пока игра не покажет что пора к другому. (т.е. надо "зачистить" местность вокруг матроса)(хотя это тоже относительно, можно вобще никого не убить но защитается как зачистка)

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×