Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

slasher Devil May Cry 4

Рекомендованные сообщения

Devil May Cry 4

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom

Издатель в России:

Дата релиза: 8 июля 2008 года

Дата релиза в России: август 2008 года

Официальный сайт: www.devilmaycry.com

Жанр: Action

 

Spoiler
d5970db00a90t.jpg0ffc19f67e34t.jpg74aac1f97b05t.jpg74ff07a7f86bt.jpg

Новый блокбастер от создателей оригинальной Devil May Cry и Resident Evil 4, события которого разворачиваются в фантастическом мире, полном опасностей и невероятных приключений.

Сотни лет Орден Меча защищал прибрежный город Фортуну от вторжения сил Тьмы, огнем и мечом искореняя выходцев из Преисподней. Сотни лет воины Ордена поклонялись Спарде, могущественному демону, когда-то сражавшемуся на стороне человечества. Сотни лет казалось, будто благополучию Фортуны никто и ничто не угрожает, пока в городе не появился Данте, сын легендарного Спарды. Свирепый и непобедимый, он ворвался в храм собственного отца, безжалостно истребляя рыцарей Меча, не ожидавших нападения. Лишь один из них, молодой Неро, благодаря своим сверхъестественным способностям смог противостоять Данте и обратить его в бегство.

Но трагедия в храме была только началом. Повсюду стали открываться врата в другой мир, и орды кровожадных чудовищ хлынули в город, грозя уничтожить Фортуну. Многие полагают, что виной тому – Данте. Однако кое-кто уверен – Зло уже давно проникло в город, разрушая его изнутри. И только отважному Неро под силу установить истину.

 

  • Два главных героя, каждый с собственным уникальным набором специальных атак и супер-приемов.
  • Боевая система, объединяющая множество самых разных элементов: рукопашные схватки, виртуозные акробатические трюки, ураганные перестрелки, сокрушительные комбо и магию.
  • Великолепная графика нового поколения.
  • Интригующий сюжет, полный сюрпризов и неожиданных поворотов. Уже знакомые поклонникам Devil May Cry персонажи - Данте, Триш, Леди - встретятся с новичками сериала - Неро, Кирие и Глорией. Но кто из них доживет до финала?
by .SыREgA.

 

Spoiler
1000847355.jpg1000847356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот до конца не могу понять смысл фразы: It's beggining piss me off. Я както пробовал повернуть и так и так и в итоге всеравно получается что Неро ссать начинает или чтото в этом роде :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну впринципе знаний ангнлийского чтобы пройти игру канечно же хватает.Но так как серию"devil may cry" вижу впервые,то хотелось бы проследить весь сюжет.А слушая довольно шустрые диологи, не все успеваешь понять и сюжет постепенно ускользает от моего понимания :D

Не играя в предыдущие части, ты не поймешь многого

Я вот до конца не могу понять смысл фразы: It's beggining piss me off. Я както пробовал повернуть и так и так и в итоге всеравно получается что Неро ссать начинает или чтото в этом роде :o

:D :D :D Промт рулит, особенно в умелых руках

ЗЫ На самом деле эта фраза переводится примерно как "Это начинает меня бесить/раздражать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбноло,когда ставиш стиль тёмный чёт-там (короче катана ) данте зачёсывает волосы назад как вирджил. Мелоч,а приятно.

Чёт я не помню чтобы так Данте делал. У него четыре стиля вроде. А катану я за Данте вообще в руках не держал. Это после прохода игры? Или чёто купить надо? Я то игру прошёл, но это не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно.. если кто еще не видел -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ вы че какое 31.1.2008? я уже сижу гамаю в нее :smile:

Мы тебя всем форумом поздравляем, мы и не знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем прошел я игру 2й раз открылись еще 2 режима сложности - первая данте мастдай :smile: и еще один кокой то - вообщем чтобы открыть все нужно пройти игру в итоге 5ть раз - жестко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, прошёл я ДМК4 - весь в смешанных чувствах сижу. Игра полный улёт и вынос мозга (головного и спинного), а так же гроза джойстиков. Она сделана просто потрясно и со стороны гейплея, и со стороны постановки, и со стороны юмора, и со стороны графики. И всё было бы так хорошо, если бы не было так мало. Тут буквально мало всего - мало уровней

Spoiler

(я бы даже сказал непрелично мало, учитывая что вторую часть игры нас проганяют по этим же уровням назад)

, мало боссов (та же фигня, что и с уровнями), мало сюжета (зато атмосфера сделана на высшем уровне). Я бы с удовольствием поиграл дальше, но уже всё - финита ля комедия. Видно что разрабов подгоняли свинцовыми ботинками. И они выжали максимум возможного, сделав одну из лучших игр серии (да-да! Была бы лучшей, но третья часть мёртвой хваткой ещё держит позиции, хотя по геймплею ДМК4 определенно лучший). У игры по большому счёту три недостатка - маленькая, сюжет слишком простой (я очень ждал неожиданных сюжетных поворотов на манер 3й части, но увы - обломали. Много подразумевающихся фрагментов вообще за кадром, как будто для игры отобрали только самое важное. Ах да - ещё в игре есть ужасно классные ветки и решения, которые вообще не обыграли! Никак! Даже старых персонажей. :( ), и последнее - слишком просто. Может конечно мне так показалось после ужасов 3й части, но игра по сравнению с ней вообще лёгкая. :sorry: Вообщем придётся ещё раз переиграть на повышенной сложности, чтобы насладится подольше. Ещё одна полочка в моей коллекции точно будет занята, наверное одна из первых, но если бы разрабам дали больше времени, было бы ещё лучше.

P.S. Никто не знает как зовётся музыка, которая играет при битве с замковым боссом? Хочу раздобыть.

Изменено пользователем Sheon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheon

Игра стала легче - изза нубов которые несмогли пройти третью часть - есть даже такие которые в 3й части так и несмогли проти первого босса - я понимаю что его не все с первого раза прошли но блин с третьего раза его сам бог желал прикакошить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уу самый трудный бос в ДМЦ3 мне показался Вергиль и Неван. Ваще неван не такая уж трудная но когда у неё здоровье к ную подходило меня начинало трести, т.к. енергии демона небыло и у самого жизней маловато))

ЗЫ На самом деле эта фраза переводится примерно как "Это начинает меня бесить/раздражать"

Благодарю)) вообщемто кроме просто английского там ещё и слэнг надо знать)

Изменено пользователем D-Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дьявольский Крик Мея или Nero 4.0 [МНЕНИЯ]

Для меня,заядлого РС-шника было очень любопытно попробовать оценить игру пришедшую к нам когда-то с консолей и имеющую такую огромную армию поклонников. Поэтому я и решил поступить несколько необычным образом: предложил участникам нашего форума самим высказать свое мнение об игре. В общем я задал несколько простых вопросов некоторым нашим геймерам, и очень скоро получил на них ответы. Итак вопросы:

1.Играли ли вы в Devil May Cry 4?

2.Играли ли вы в другие части серии Devil May Cry?

3.Что понравилось в игре?

4.Что соответственно не понравилось?

5.Прошли ли вы уже игру?

6.Будете ли играть в следующую игру серии, если она состоится в будущем?

[МНЕНИЯ]:

 

Spoiler

dmc4mneniatx3.th.jpg

В большинстве своём игра геймерам понравилась:

MaybeDarkness

1. Играл конечно, сначала в демо, и с нетерпением ждал полную версию, скачал буквально пару дней назад..

2. Играл во все части. Действительно понравились только первая и четвёртая!

3. Четвёртая часть это 100% хит.. Очень стильно. Очень красиво, настоящая HD картинка при 16QX сглаживании. Мощный игровой саундтрек. Очень запоминающиеся и колоритные персонажи игры. Сюжет хоть и банален но всё же интересен. Ну а внутриигровые ролики на движке игры это отдельные маленькие шедевры. Ну и конечно это лучший порт за все времена с консолей на ПК.

4. Скажу единственный минус. Это частые загрузки, иногда уж совсем маленьких локаций.

5. В процессе прохождения. Ещё не добил.

6. Конечно буду)

Mr_Hahn

1. Еще как играл, и мне очень понравилось.

2. Да, играл в 3-ю часть на PS.

3. Очень понравилось, что Capcom разнообразили мир DMC, добавили новых персонажей, а так же новых возможностей, типа той же демонической руки у Неро. Благодаря новой шикарной графике играть стало гораздо интересней и приятней. Экшена стала больше, битвы с боссами стали намного эффектней. Вобщем все плюсы next-gen на лицо.

4. Не понравилось то, что на ZOG до сих пор нету русика(шутка). Управление всё же дает о себе знать, но мне, как закаленному геймеру это не страшно, я и резидент 4 и DMC на клаве проходил. Так же у DMC4 тупая камера, очень много моментов, когда ты бежишь в одном направление, и тут меняется камеры и ты уже бежишь в обратную сторону. Пару раз было сомнение, что рука неро гораздо мощней его меча, и что можно всех валить тока ей, но всё это только сомнение, и в большей части ты все таки пользуешься мечом, а вот пистолетом лучше вообще не пользоваться.

5. Хм.... нет не прошел, жду когда на ZOG появится русик, а так тока до 5 миссии дошел, но это не значит что я об игре ничего не знаю, просто я за Данте у друга на Х-боксе 360 гамал.

6. Еще как буду, я фанат этой серии, в 1-ую и 2-ую часть играл у друга на пс2, но тока так, пару часиков. 3-ю часть прошел всю, вот дмс 4 потихоньку смакую, даж аниме по этой игре посмотрел, и как мне после этого не ждать следущей части???

yokii

1. Играл

2. Играл в 3-ю часть

3. Понравилась графика, которая почти не имеет изъянов, детализация-всё окружение, вся одежда шов к шовчику. Сюжет шикарен (все сюжетные сценки можно посмотреть в меню, при условии что они уже открыты в игре) . Озвучка просто блеск, боюсь 1с не справятся. Сам игровой процесс.

4. Не понравились мини игры в которых толком не обьясняют что нужно делать. Нужно зачастую лезть в список скиллов и читать, а можно было бы просто обучение сделать и тренируйся. Кривость управления в момент смены камеры особенно при прыжках. Любят японцы понаделать мест где нужно упрыгаться до смерти пока не пройдёшь. На момент где я остановился показалось, что у Данте мало комбо.

5. Игру ещё не прошел.

6. Если стиль останется тот же - то да, а в принципе будет видно по анонсам и другой инфе из интернета.

cleric

1. Да

2. Да в третью

3. Всё! :) графика отличная, геймплей при наличии геймпада тоже, сюжет в поряде, юмор супер, звук тоже не хромает

4. Коротковатая, за неро легко играть.... однако это не существенный минус - можно компенсировать поднятием сложности

5. Да

6. Обязательно

.SыREgA.

1. Играл. Играю. Буду Играть. Эта игра как наркотик, подсядешь и уже не сможешь оторваться.

2. Играл в третью часть.

3. Понравилось как прописаны персонажи. Нравится крутизна Данте. Интригующий сюжет. И еще много чего.

4. Не понравилось в четвертой части смена главного героя. Неро какой-то сопливый мальчик.

5. В процессе прохождения.

6. Обязательно буду, если там будет главный герой Данте, а не Неро.

Milisk

1. Да, играл еще тогда, когда пользователи ПК упивались слюнами, в преддверии выхода демки. без обид.

2. Только в третью часть.

3. В игре хорошо абсолютно все. Персонажи, все выглядят, и ведут себя как живые лиюди, не кому не чужды естественные эмоции, которые выражаются на лицах по реальному, ИМХО, это одни из самых реальных людей в видеоиграх. Ролики, ну это просто великолепно, особенно из недавнего пересмотренного, как Неро разделывается в дворике перед с храмами, сражаясь с монстрами, что в начале игры был. Сюжет, он как и персонажи, по настоящему живой, живые воплощения эмоций, мотиваций, поведения, он просто очень приятный, одна из причин, почему захотелось поиграть в игру, даже если не главная.

4. Понравилась все.

5. Бросил игру, на после того, как добрался до замка за Данте, потом потерял сейвы, и не стал перепроходить, но за Данте играть не очень весело, и куда трудней.

6. Конечно буду, может тогда доучу английский до конца, для полного погружения.

SerGEAnt

1.Да

2.Да, во все

3.Практически все, от графики до игрового процесса

4.Поздний выход на PC

5.На PS3 - да, на PC - нет

6.Конечно

MANBOY

1.Пока только в демку, но уже скачал, как руки дойдут - поиграю

2.3й ка компе поиграл и бросил - ужас! В Sorcenext руки бы всем поотрывать!

3.Графика, великолепная оптимизация(плачь UE3, ты теперь не король в этом плане), забавный стиль игры, но я бы конечно предпочел побрутальнее, настраиваемое управление - теперь и на клаве без проблем можно сыграть.

4.Тупые жесты Неро, когда жмешь на кнопку действие, а он, вместо того чтоб дверь открыть начинает выеживаться.

5.Пока нет соответственно

6.Обязательно, если будет на пк. Хороших слешеров на нем раз,два и обчелся..

FASHIST

1.Да

2.Да,только в первую и в третью части, вторая часть - хлам !

3.Добротный слэшер с неплохим сюжетом - счастья более чем достаточно !

4.Понравилось все - кроме пожалуй немного медленного геймплэя !

5.Да уже давно прошел, так как являюсь обладателем XB360 !

6.Обязательно буду !

ТоХа

1. Да

2. В 3ю часть, ибо принципиально зацениваю только ПК

3. Стиль, сюжет и харизма персонажей

4. Тупое: убей всех и четкие консольные корни(в 4ой части они по моему особенно видны)

5. Еще нет, растягиваю удовольствие

6. Трудно сказать не пройдя 4....не могу судить о том выдержала ли 4я часть планку хотя бы 3ей части...но думаю что да.

NeRo's

1.Да на PC и PS3. Играл и там и там на геймпадах, но PC версия больше понравилась, за свой новую сложность и графически более получше, тем более с гибкими настройками графики.

2.Да играл в 3 и 1 части, но 2 упустил.

3.Ну вообще игры DMC мне нравились своей харизмой, стилем, скоростью, безумными комбо и конечно чувством умора. В серии игр, мне нравились боссы, каждый со своей изюминкой и своим подходом. Хорошо вписалась хардкорная музыка, которая отлично дополняла игру. Но больше всего в серии мне нравилось, обилие приёмов и их прокачка и конечно же великолепные ролики. Про DMC 4 я могу сказать, что графически она красива,с хорошим дизайном и отличной оптимизацией. Имеет множество уровней сложности для каждого. Два персонажа или более в каждой игре серии. Ну ещё одно достоинство серии, секретные миссии, спрятанные по ходу игры.

4.Из минусов я хочу отметить готический стиль серии, который мне сильно не нравился, хотя в 4 части его практически нет. Опять же блеклый сюжет. Даже на геймпаде неудобное управление. И конечно главный недостаток серии - это неудобная камера, которая местами выбирает плохие ракусы, что в последствии портит удовольствие от боя.

5.Прошёл (97%).

6.Да будет конечно интересно посмотреть, как будут сделаны следующие части серии. Надеюсь наконец - то в игре будет хороший сюжет и надеюсь разработчики привнесут в игру ту изюминку которой не хватало так нынешним частям.

ST GT

1. Играл немного,жду русик

2. Да в 3ю

3. Понравилась графика,анимация,ролики...пока это все что я сделал за 5-6 мин игры))

4. Пока ничего ))

5. Нет

6. 100% буду

Кто-то еще даже не успел оценить по понятным причинам:

obscurantist

Нет. Ведь официально в России она еще не вышла...пираток на горизонте тоже не видать.

Froniki

1. Нет

2. Да. 3-ю Спешал Эдишон

6. Если будет время

Некоторые составляют мнение о Devil May Cry 4 на основе игры в 3ю часть:

Werwulf

Мне 3-я часть не понравилась, так что в 4-ю даже и не буду играть.

Tiggerr

1. Нет.

2. Пробовал играть в 3-ю часть, из за управления бросил через 10-20 мин игры.

4. Управление, было бы нормальное, может быть, по другому отвечал на вопросы)))

6. Если управление изменится (в сторону компьютера), то может и поиграю...

Phan1om

Играл только в 3-ю и не долго, не моё это. Не понравилось.

Ну а кто-то вообще никогда не любил слэшеры:

CerebRUS

Ответ на вопросы под номерами 1,2,3,4,5,6:

Нет, и не планирую :)

AlexGS

Сожалею, не играл, не играю и играть не буду. Слэшеры не люблю.

Итак поиграв не без удовольствия некоторое время и немного свыкшись к управленем отложу дымящийся геймпад в сторону и попробую описать первые впечатления.

Да, игра действительно вызывает бурю эмоций у неискушенного игрока. Тут и очень неплохая картинка (причем и требования у игры невелики — признаки хорошей оптимизации), и отлично срежиссированные ролики на движке, (некоторые тянет пересматривать не один раз), и превосходная анимация боевых приемов.

От процесса игры немного отвлекает(в хорошем смысле) рассматривание разнообразных «задников», т.е. статичных декораций вдоль которых плывет наша камера. Очень красивые замки,древние руины,улицы городов,деревни и снежные перевалы: все это выполнено на очень достойном уровне. Огненный шар в игре действительно похож на огненный шар, монстры по своему оригинальны, загадки интересно разгадывать,а музыка.. нет, это надо слышать =)

Все это вкупе позволяет почувствовать себя эдаким супергероем, крушащим всех и вся, этого ощущения видимо и хотели добиться разработчики. К каждому противнику можно подобрать свой подход. В игре по традиции присутствуют разнообразнейшие комбо и красивейшие связки ударов, а также очень интересные элементы геймплея, такие как Devil Bringer, с помощью которого можно к примеру хватануть вражиной об пол, а также наикрутейший меч за спиной. Меч и Неро в бою — ураган,единое целое, и иногда поддав газку вы как нож в масло врезаетесь в толпу врагов.

За таким безудержным геймплеем как-то не особо заметны некоторые недостатки игры:

-слишком частые загрузки иногда немного выводят из себя;

-физика в игре присутствует в зачаточном состоянии. К примеру если проводить какое-нибудь комбо побрутальнее в прыжке(кстати во время прыжка можно оттолкнуться от стены), Неро зависнет в воздухе аки мотылек, хотя крыльев за его спиной я и не заметил.. может быть конечно они спрятаны у него в широких складках плаща? =)

-еще я не понял почему это я должен бегать зачищая целиком комнаты и разбивать бочки, рушить полки, столы и стулья собирая «орбы». По меньшей мере странный момент геймплея.Хотя если задуматься, то понимаешь,что пройти игру можно и без судорожного собирания оных, так что претензия видимо в этом случае не может быть засчитана полностью.

-камера в игре - это вообще отдельный разговор. Она местами выпускает Неро/Данте из вида и иногда главный герой вообще исчезает из вида за какой-нибудь колонной.Также очень не понравились некоторые моменты смены камеры, когда приходится моментально реагировать и для продолжения движения в прежнем направлении нажимать на геймпаде абсолютно другую клавишу. К этому видимо надо просто привыкнуть.

В общем и целом игра-типичный слэшер для фанатов и новичку разобраться здесь сразу и во всем будет трудновато Но DMC4 -это хороший,красивый слэшер,с пусть и незатейливым, но захватывающим геймплеем. И я действительно рад,что РС иногда посещают такие проекты: драйвовые, задорные, за которыми можно с удовольствием скоротать вечерок-другой. Думается мне сабж следует принимать внутрь осторожно, дозированно и желательно в веселой компании, ведь в таком случае от игры можно будет получить тот максимум удовольствия и адреналина, который вызовет на вашем лице улыбку и вызовет жгучее желание пройти игру еще разок.

 

Оценка игры — 8,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю)) вообщемто кроме просто английского там ещё и слэнг надо знать)

Это не сленг, просто некоторые фразы не переводятся дословно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно.. если кто еще не видел - Devil May Cry Live Action Test
]

Убойное видео, я даже скачал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра стала легче - изза нубов которые несмогли пройти третью часть - есть даже такие которые в 3й части так и несмогли проти первого босса - я понимаю что его не все с первого раза прошли но блин с третьего раза его сам бог желал прикакошить !

Я впервые познакомился с серией именно с выходом на ПК 3й части. Это была любовь с первого взгляда. :) Поанчалу кажется что игра ужасно сложная, но через часик ловишь нужный ритм и всё дальше идёт как по маслу. Правда уровень сложности там надо с умом выбирать - чтоб при смерти начинать от босса, а не с начала уровня. А то игра сможет взбесить самого стойкого. Думаю многие именно выбрав не ту сложность в сердцах плюнули на игру.

Уу самый трудный бос в ДМЦ3 мне показался Вергиль и Неван. Ваще неван не такая уж трудная но когда у неё здоровье к ную подходило меня начинало трести, т.к. енергии демона небыло и у самого жизней маловато))

Для меня был самый сложный Беофульф. Ну и финальный Верджил, на который у меня не хватило терпения и аптечек, от чего пришлось их немного добавить. :) Маленький такой СПОЛЕР - в ДМК4 большего всего понравился Кредо. Он интересный, самый красивый, поначалу сложный, но когда понимаешь что надо делать - бить его становится легко. И ещё он в единственном экземпляре. Остальные боссы тоже хороши - они красивые, разнообразные, и не надоедают даже к концу. Единственное что - ложаться на средней сложности минут за 7 максимум. Даже уклоняться от их атак не обязательно. Надеюсь на высоких уровнях будет ещё поинтереснее. Предфинальный босс сделан очень здорово и захватывающе. Финальный же интресный и красивый, но после предфинального уже не впечатляет. И убивается так же быстро, как и остальные. Правда огорчил один момент - локация последнего босса подчистую утянута у Левиафана из 3й части. Даже в мелочах похоже. Могли бы придумать что-нибудь оригинальное. Впрочем сама игра, невероятный дизайн и местные красоты всё искупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она местами выпускает Неро/Данте из вида и иногда главный герой вообще исчезает из вида за какой-нибудь колонной.

Странно, у меня они не исчезали, когда я заходил за колонну, то она становилась прозрачной.

Также очень не понравились некоторые моменты смены камеры, когда приходится моментально реагировать и для продолжения движения в прежнем направлении нажимать на геймпаде абсолютно другую клавишу.

Да, вот с этим согласен. Поначалу меня это жутко бесило, а потом привык уже.

З.Ы. Надыбал тексты песен Out of Darkness (Prologue) и Shall Never Surrender (Credits). Если кому-нибудь надо, то бращайтесь.

Изменено пользователем .SыREgA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Жанр: Action / Stealth
      Платформы: PC XSX XONE PS5 PS4
      Разработчик: NEOWIZ
      Издатель: NEOWIZ
      Дата выхода: 2023
      Lies Of P — мрачный экшен на манер Dark Souls и Bloodborne, в основе которого лежит сказка о Пиноккио. Главный герой, оживший механический мальчик, просыпается в охваченном безумием городе Крат и отправляется на поиски своего создателя — мистера Джеппетто. Вас ожидает глубокая боевая система, в которой вы сможете комбинировать оружие и менять части тела Пиноккио, чтобы получить новые способности. Также присутствует «система лжи»: реплики, которые произнесет главный герой, приведут к одной из нескольких концовок. Врать здесь не только можно, но и нужно. Вы всегда должны лгать другим, если хотите стать человеком.
      Выдержки из интервью с разработчиками




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×