Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sabre

Mercenaries 2: World in Flames

Рекомендованные сообщения

Mercenaries 2: World in Flames

Патч #1 (US), Патч #1 (UK/RU)

Жанр: Action

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Pandemic Studios

Издатель: Electronic Arts

Релиз: 4 сентября 2008 года

Скриншоты:

 

Spoiler
21_th.jpg12_th.jpg22_th.jpg

Описание:

Spoiler

Думаю, что M2:WiF - долгожданная игра для всех поклонников ГТА, бызбашенных экшенов, политических сюжетов и тотальной разрушаемости. Первая часть, к сожалению, на PC не выходила (точно была на PS2), но поверьте - это была отличная игра, в которой каждое здание разрушалось, каждый вертолёт мог быть кинематографически захвачен нашим персонажем (не говорю уже о танках). Вторая часть впитывала в себя всё самое лучшее от предшественницы и этим летом готова появиться на ПерсКоме!

Интересно, что будет считаться лучше - GTA или M2? Надеюсь разработчики не бросают пустых обещаний нам в уши.

FAQ:

Spoiler

Чтобы игра корректно сохрпанялась, то нужно, чтобы к пути с сохранениями не было русских символов. Переименовываем "Мои Документы" - создаём папку My Documents можно на диске С: чтобы не париться - на рабочем столе выбираем папку Мои Документы - нажимаем правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем свойства - дальше "Переместить..." и выбираем созданную папку "My Documents" - при этом записи в игре будут записываться без ошибок. Если у вас и имя пользователя на русском, то создаем нового пользователя (на латинском) с правами администратора, перезагружаемся в безопасном режиме, заходим под аккаунтом "Администратор" и переносим ВСЕ файлы старого аккаунта в новый.

Чтобы установить разрешение экрана 1680x1050, создайте (для NVIDIA) в Control Panel кастомное разрешение 1680x945 (59hz) и выберите его в игре.

Чтобы побороть тормоза на мощных машинах, выключите "Эффекты воды (water effects)". Также сильно влияют на производительность детализация воды, блюр и тени.

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xbox версия, полный улёт, взято из авторитетных источников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика в игре не очень, но геймплей радует, тормозов нет, работает на максималке нормально, вот только незнаю, как сделать, чтоб сохранения работали(2 раза переустанавливал игру, а они отказываются работать), папка с сейвами находится в "Documents and Settings", называется странновато "пїЂпї¤пї¬пїЁпїпїЁпї±пїІпї°пї пїІпї®пї°", по идее папка с сейвами должна лежать по адресу"C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\My Games", вот только как её туда всунуть пока не пойму... Проблема с сейвами у многих, как решить проблему- пока не ястно, буду благодарен за помощь в решении данной проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чисто теоретически лицензией или установкой англ версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант, что проблема с сохранками решается переименовыванием Моих Документов в что-н. латинобуквенное.

Такой вопрос: какая у вас озвучка в игре? Русская или английская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю тут большинством с торрентов качали, а про локализацию я вообще не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я тож с торрента, только диск-то зовётся MERCS2_ENFRRU и на диске есть каб-архив Russian.cab на гиг с фалом внутри Audio_vostream_russian.

Изменено пользователем DupaVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите, как решите проблему с сохранениями? Папку "мои документы" переименовал на инглиш- не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вариант, что проблема с сохранками решается переименовыванием Моих Документов в что-н. латинобуквенное.

Такой вопрос: какая у вас озвучка в игре? Русская или английская?

Вообще-то проблема с сохранением в "Мои документы" появилась не сейчас, и не только с пиратками. Лично я давно уже переименовал путь сохранения... Это всё решаемо.

Хотелось бы узнать, стоит ли игра "свеч" :rolleyes:

to Штакет

Ты не ярлык ли переименовал? Путь сохранения надо менять...

Изменено пользователем Alexander78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
to Штакет

Ты не ярлык ли переименовал? Путь сохранения надо менять...

Нет, переименовал то, что надо "C:\Documents and Settings\Администратор\My Documents", что только не делал, а сохранения туда куда надо не попадают... Вот такой путь создаёт игра "C:\Documents and Settings\￀¦↓│■│￱￲￰¢￲○￰\My Documents\My Games\Mercenaries 2" видимо нужно, чтоб администратор было написано латинскими буквами, а переименовать его на латиницу не получается.....

В целом игра неплохая, но подкачала графика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, переименовал то, что надо "C:\Documents and Settings\Администратор\My Documents", что только не делал, а сохранения туда куда надо не попадают... Вот такой путь создаёт игра "C:\Documents and Settings\￀¦↓│■│???¢?○?\My Documents\My Games\Mercenaries 2" видимо нужно, чтоб администратор было написано латинскими буквами, а переименовать его на латиницу не получается.....

В целом игра неплохая, но подкачала графика....

Вообще-то и не получится... Систему надо перестанавливать. Или же создавать папку My Documents прямо в корне диска, D, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то и не получится... Систему надо перестанавливать. Или же создавать папку My Documents прямо в корне диска, D, например.

Так, что проблему можно решить только переустановкой операционки?

Cпециально для тех у кого проблемы с сохранением профиля игры и записей: Игра не может сохраните профиль по причине того, что у вас в папке Documents and Settings присутствуют папки под русскими названиями, тобишь - (имя профиля в Windows) и тем более папка "Мои Документы"Избавиться от этого довольно легко:

1. Если у вас только "Мои Документы" - создаём папку My Documents можно на диске С: чтобы не париться - на рабочем столе выбираем папку Мои Документы - нажимаем правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем свойства - дальше "Переместить..." и выбираем созданную папку "My Documents" - при этом записи в игре будут записываться без ошибок.

2. Если у вас "Имя профиля в Windows" на русском, скажем например "Андрей" или "Оля" - поздравляю, "Шарик ты Балбес", случай клинический, лечится не просто (ну для тех кто не знает что делать), значит так, по порядку, делаем своими руками (для тех у кого руки не прямые - совет обратитесь к тому из знакомых у кого прямые, кто знает как это делается, ну или хотябы знает о компах больше вашего)

а) Заходим в "Панель Управления" - для тех кто не знает - "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления"

б) Выбираем "учетные записи пользователей" - находи пункт меню "Создание учетной записи"- вводим имя (ВАЖНО! - ни в коем случае не вводим имя на русском, надо только на ЛАТИНИЦЕ например "Andrei" "Olia" и т.д. и т.п. - ввели имя нажимаем "далее" - выбираем тип учётной записи "Администратор компьютера" (иначе потом будут проблемы с установкой програм) - "создать учетную запись"

в) перезагружаем компьютер - перед загрузкой Windows нажимаем клавишу F8 (знаю тяжко но так надо, главное успеть нажать вовремя), появится меню с выбором вариантов загрузки Windows - выбираем "Режим защиты от сбоев" - после загрузки режима защиты от сбоев жмем да или ок на вопросы и сообщения который он выдаст - желательно читать конечно чтобы не было потом прецедентов, загружаться надо из под профиля "Администратор" - ни какой другой загружать нельзя! - если у профиля "администратор" есть пароль - вводим, если не знаем пароль (кукуем) - звоним тем кто устанавливал винды и спрашиваем пароль или сами ставили - пытаемся вспомнить - без этого будет сложно (придётся создавать ещё один дополнительный профиль с правами админа - потому как трогать старый и новый профиль не в коем случае нельзя!

г) затем запускаем какой-нибудь файловый менеджер - как то: Total Commander или Far (если нет ни того ни другого, ни чего бы то небыло ещё - то плохо - точнее не плохо не удобно, лучше обзавестись, а пока пользоваться проводником), ну так вот - ищем на диске С: папку "Documents and Settings" - в ней должны быть ещё папки ни чего не трогаем нас интересует папка старого профиля и нового скажем "Андрей" и "Andrei"

д) заходим сначала в папку старого профиля "Андрей" - выбираем все папки и файлы которые там есть (ВСЕ!) - если менеджеры или проводник не видет "скрытые" или "системные" файлы (а они там есть 100%), в настройка надо найти пунк меню "показывать скрытые или системные файлы" и поставить галочку. Ну так вот, выбираем все папки и файлы , нажимаем "копировать" - для проводника сочетание клавиш "ctrl+c"

е) заходим в папку нового профиля "Andrei" - выбираем все файлы и папка - и удаляем. Далее копируем все папки и файлы из старого профиля в новый (старый желательно не удалять пока не проверим работоспособность нового)

ж) перезагружаем Windows в обычный режим - выбираем пользователя (нового) с латинским названием - если сделано всё правильно то профиль Windows будет абсолютно идентичен старому профилю - теже настройки рабочего стола - теже цвета и иконки - всё должно быть точь в точь

з) Имеем в виду что папка "Мои документы" всё ещё на русском языке - глядим вверх и читаем пункт 1

и) старый профиль желательно временно чтобы остался - просто так на всякий - через пару другую дней когда всё утресётся и вы не обнаружите что пропала какая либо информация - старый профиль можно удалить ( всё также ) "Панель управления" "Учетные записи пользователей" там выбрать старый профиль и удалить

ну вроде всё - всё будет работать - игра работает на ура - записи пишутся - профиль игры сохраняется ( такая байда кстати может быть где угодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам себе и ответил :rolleyes:

Но я считаю, что переустановка Винды быстрей и надёжней, да и долго потом пути переписывать придётся....

Так никто про геймплей и не ответил. :warning2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот способ попроще:

Идешь в C:\Documents and Settings\имя пользователя

Там лежит папка "Мои документы". Рядом с ней делаешь My Documents. На рабочем столе жмешь правой кнопкой на документах, входишь в свойства и жмешь кнопку Переместить. Указываешь путь до новой папки My Documents. Винда спросит, перенести все существующие файлы туда? Отвечаешь утвердительно и все, новая папка Мои Документы готова, только путь до нее теперь русских букв не содержит, соответственно, и проблем нет.

Хотя я тупо переименовал и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну естесственно это сработает-либо перемещение папки My Documents, либо полная(!) англофикация пути к ней!

А вообще это элементарно-в реестре хранится запись о местоположении этой папки, как переменная. так можно либо просто убить этот путь (сохраняться проги и игры будут в корень диска, зато без глюков)))), либо там его отредактировать... вы лучше расскажите, а еще лучше выложите, ВСЕ ветки реестра что оставляет игра-любопытно взглянуть(как то такие параметры, как настройки графики и языка, где хранятся?)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проблемы с роликами ниукого нет ? после перезапуска игры все ролики сами пропускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И еще такой вопрос.
      Игра destiny of immortals, использовал ReiPatcher./
      После в конфиге в OverrideFont меняя шрифт, он не меняется.
      А в OverrideFontTextMeshPro меняется только, если использовать шрифты от сюда по типу “Okгda sdf” (не ttf), но тогда ломается часть механик (пропадает китайски, некоторые картинки и сам переводчик начинает тупить).
      Есть какой то вариант с этим сто-то сделать? 
    • Русификатор меняет цвета кнопок геймпада X Box One. Конкретно A B X Y. Заместо Зелёного, Красного, Синего и Жёлтого, они становятся Зелёным, Тёмно-Синем, Жёлтым и Голубым соответственно.
    • Имхо, 5070ti мощнее. А в сценарии с лучами и подавно. Только вот сейчас это нифига не одна ценовая категория. Нвидиа стоит куда дороже.
    • Одинаковый сегмент производительности, успокойся уже со своей цено это никому не интересно  9070хт =5070ti  Вот и сравни@\miroslav\ 
    •   Ну не получается тут тест именно процессора, ну всё тут. По крайней мере в моём случае никак. К слову, сам-то по нагрузке следил, что там творилось с нагрузкой на карту и проц?   Как по мне, так главным критерием теста процессора является сцена, которая хорошо может нагрузить именно проц, то есть либо куча народа, либо куча эффектов, физики и тому подобное даже при слабой графике. Если игра не даёт такой сцены, то проверить производительность проца и именно проца проблематично. Да, в Ларке есть одна сцена с кучей народа, но это лишь менее чем треть от общего бенча.
    • Я ждал этого (1)5 лет. В АЗКАБАНЕ!!!
    • @\miroslav\ я не собираюсь дальше продолжать спор. Скажу только очевидную вещь - красные сосут в РТ. Факт. тестить нужно на макс настройках, с минимальным разрешением, и если надо задействовать масштабирование!!!!!!! Что сложного???? Оперировать только разрешением!!! @Tirniel  @\miroslav\ разуй глаза и глянь сравнения для между картами одинакового сегмента по производительности в растере и сравни в РТ. всё поймёшь. Красные отстают сильно.
    • В этой игре в бенче лишь в части сцен нагрузка на карту не 98-99% (с разлоченным фпс, разумеется, следил за нагрузкой по оверлею от дров амд на протяжении всех бенчей, к слову, это могло также слегка исказить результат, но вряд ли существенно). Собственно, уже говорил, что даже на самых-самых  минимальных настройках, даже в 800 на 600 разрешении я не смог добиться отсутствия упора в карту на протяжении всего бенча, лишь в одной сцене из трёх (и то не целиком).
    • @Tirniel тут суть не важно на сколько грузится процессор. Процессор в играх не обязательно должен грузится на 100%, чтобы показать свою максимальную возможность. В играх это практически невозможно добиться из-за постоянно переменной нагрузки. Суть тестов для процессора, это исключить упор в видеокарту, то есть карта не должна грузится на все 99%, при этом настройки должны быть хотя бы высокие, чтобы нагрузка на процессор шла максимальная. То есть, тебе надо, чтобы карта грузилась не более 95%, а настройки графики были не минимальные (не учитывая разрешение), чтобы увидеть то сколько может ФПС отрисовать твой процессор в данной игре, без упора в видеокарту. Если при любых настройках идёт в упор в карту, то есть нагрузка всегда 98-99% процентов, то нужно сменить игру на проще.
    • Там на любых настройках карта грузится слишком сильно. В той игре 3 сцены бенча с разной нагрузкой на железо. Невозможно получить чисто нагрузку на проц во всех трёх. Там по сути только в третьей, где куча нпс, нагрузка на процессор приличная (все три сцены — это часть одного бенча, их нельзя разделить и получить данные по каждой отдельно). Но даже так на полную нагрузить процессор не может ни на каких настройках что у меня, что у остальных. И да, плотность толпы в бенче фиксирована, нпс просто есть при любых настройках (столько же и там же). Они сделаны руками как объекты с анимациями, а не генерятся на ходу. Анимации и аи не упрощаются. Физика волос разве что упрощается, это да (впрочем, помнится, там уже это видеокарта обрабатывала). По сути, правильнее, пожалуй, было бы делать скрины в сложных для процессора местах и степени нагрузки на процессоры на самих бенчах в оверлеях мониторинга, а не оценивать уже циферки результата, т.к. там уже влияние карт заметно в усреднённом итоге. В т.ч. пример с “0%” влияния карты на итог у Мирослава из комментов выше даёт знать, что результаты в фпс всё равно меняются от настроек и влияние карты всё равно остаётся даже при околоидельных графиках.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×