Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Открылся предзаказ на Gothic 1 Remake

Рекомендованные сообщения

160901-Gothic_1_Remake_PreOrder_Screensh

ПК-версия будет стоит 49 долларов и включать в себя саундтрек за авторством Кая Розенкранца, консольные — 59 долларов, за которые в подарок дадут классическую первую «Готику».


THQ Nordic открыла предзаказы на ожидаемую ролевую игру Gothic 1 Remake.

ПК-версия будет стоить 49 долларов и включать в себя саундтрек за авторством Кая Розенкранца, консольные — 59 долларов, за которые в подарок дадут классическую первую «Готику».

В России ее можно купить в Steam за 2699 рублей. Русская озвучка прилагается.

Скрытый текст
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, poluyan сказал:

Поэтому когда говорят о подорожании разработки это отнюдь не лож

Это великий парадокс борцов, чтоб все игры стоили 100 рублей. Все вокруг дорожает (так устроен финансовый мир), но разработка почему-то должна дешеветь.

Хотя ему-то шо, он все равно репак легендарного хатаба скачает с рутрекера.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А шо, Хаттаб ради репака Готики таки встанет из могилы? Вот что ремейки животворящие делают!:rabbi:

Не, просто другие вроде как выпускают репаки под его именем. 

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

А шо, Хаттаб ради репака Готики таки встанет из могилы? Вот что ремейки животворящие делают!:rabbi:

Мне тут вчера рекомендации попались, у канала хатаба (не путать с пабликом), который ведут предприимчивые репацкеры, 27,8К подписчиков. Для сравнения, у GamesVoice — 8,5К, у ЗоГа — 2,5К, хотя я там чисто свои мысли пишу.

Так что халявщиков у нас, уж простите, как говна :) И все им всегда дорого.

115416-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Я вот приехал в мск, встаю и иду позавтракать в кафе, отдаю 1,5к. Это просто кофе / блинчики / вода. Просто завтрак. А тут целую игру за 2699 отдают, можно играть десятки часов.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Европа, Вуконг, Элден Ринг, Code Vein 2 уже по 3600, т.е ближе к адекватным ценам на триплэй.

я прошу прощения, но кто ставит “адекватно” \ “ не адекватно”? есть какое-то мерило в палате мер? или это просто — я так решил, а значит верно!

тут уже не один раз велась дискуссия, что такое цена, региональная цена и в том числе и “цифровой” копии, если игра “цифровая”, то она не стоит ничего и должна продаваться как пиратские диски в 90 на рынке (впишите свой)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, poluyan сказал:

То есть банально игры в масе своей не могут стоит столько сколько они стоили 10 лет назад.

Причём даже те которые сделаны 15 лет назад))

25 минут назад, poluyan сказал:

Суть в том что в что старые игры эпохи ps3 и xbox 360 были непретязательны и не имели столько разных сложных техналогий, сюжета и роликов зачастую поэтому и были заметно дешевле и быстрее в производстве.

А вот это полный бред, сложные технологии были всегда. Ценообразование зависит от маркетинга — просто надо определить психологический порог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

46 минут назад, poluyan сказал:

Ну во первых есть банальная инфляция катрач уже ведет к постоянному росту цен в рыночной эканомике, во вторых многое ависит еще от курса валюты.То есть банально игры в масе своей не могут стоит столько сколько они стоили 10 лет назад.Графика важная вещь на самом деле и разработка дейсвительно удорожалась и усложнилась я по этой теме общался с людьми в теме. Суть в том что в что старые игры эпохи ps3 и xbox 360 были непретязательны и не имели столько разных сложных техналогий, сюжета и роликов зачастую поэтому и были заметно дешевле и быстрее в производстве.Поэтому когда говорят о подорожании разработки это отнюдь не лож если дело не касаеться трипл ААА где бюджеты и штаты могут быть раздуты чрезмерно.

Банальную инфляцию я уже учел, за пять лет она составляет примерно х1.5, при этом с того же BG3 за 1999 прошло 2.5 года. Во-вторых, разработка “действительно ...” это вообще не для всех. те технологии которые были разработаны ранее можно вполне себе использовать и лицензия стоит дешевле, чем разработка с нуля. А про ложь и правду, мне рассказывать не надо. Я отлично понимаю, как это работает в совокупности, в том числе мой довод про кривую доходов вообще никуда не девается. 

Опять же возвращаясь к рекомендуемым ценам Стим, то Стим получает ровно 30% и она пытается максимизировать именно свои доходы, а не уменьшить доходы разработчика. Логично? 

36 минут назад, SerGEAnt сказал:

Хотя ему-то шо, он все равно репак легендарного хатаба скачает с рутрекера.

Может и скачает, может вообще мимо пройдет, разработчику от этого не копейки не достанется, это как раз из психологии и все той же кривой, которая определяет общий доход от цены. Но даже те, кто игры покупают постоянно, задумаются, если их общий ценник будет сильно выделяться на фоне общих расходов. Людей с бездонными карманами все таки не очень много.

25 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я вот приехал в мск, встаю и иду позавтракать в кафе, отдаю 1,5к. Это просто кофе / блинчики / вода. Просто завтрак. А тут целую игру за 2699 отдают, можно играть десятки часов.

Ну вы свои Московские расходы/доходы на всю Россию то не примеряйте, некоторые могут завтракать на 1.5к неделю, а то еще и обедать и ужинать заодно. Дело вообще не в халявщиках, хотя возможно есть и принципиальные.

Все тут постоянно говорят о том, как дорожает разработка и что это правда в последней инстанции, о инфляции и о прочей мишуре, а некоторые поднимают цены на игры изготовленные как раз давным давно, про ремейки даже слова не идет. Про то, что изготовить вторую игру даже лучше, обычно дешевле, чем первую, так как часть наработок будет переиспользована, речи даже не идет и действительно это не наша забота. Просто есть целый спектр доводов в пользу того, что вообще не факт со стоимостью разработки. Примеры игр от многих студий уже ни раз доказывали, что можно сделать игру во-первых лучше конкурентов, во-вторых поставить на нее ценник меньше остальных и при этом получить огромные прибыли. И потом уже крупные компании начинают оправдываться, почему так получилось — цитирую poluyan “штат раздут чрезмерно”.

39 минут назад, h1pp0 сказал:

я прошу прощения, но кто ставит “адекватно” \ “ не адекватно”? есть какое-то мерило в палате мер? или это просто — я так решил, а значит верно!

Цитата

С более дорогими релизами разброс становится ещё заметнее. Стандартные $70 превращаются в 5550 рублей при прямой конвертации, но при расчёте через покупательную способность — 1800 рублей, а мультивалютный вариант — в 2700 рублей.

Статью вы сами найдете, если есть желание. Более адекватные цены и адекватные это все таки разные вещи. На 49 долларов сами посчитаете? То, что разработчики региональные запросы не учитывают, это вообще к стоимости их разработки имеет мало отношения, скорее просто к отношению. Я еще раз замечу, что эту калькуляцию проводит крупнейший игрок на рынке цифровых продуктов, прибыль которого напрямую зависит от продаж, но кто они такие в самом то деле...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Я еще раз замечу, что эту калькуляцию проводит крупнейший игрок на рынке цифровых продуктов

и ставит ее как — рекомендованная — а не обязательная. потому как рынок “бедный”, вот и все. а не потому, что тут люди хорошие, и заслуживают дополнительных скидок. и продавцы сами вольны выбирать, или принять расчеты от Габена или пропустить и ставить полный прайс на свой продукт который они посчитали

8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

те технологии которые были разработаны ранее можно вполне себе использовать и лицензия стоит дешевле, чем разработка с нуля

жаль только люди как ели раньше, так и едят, и какая бы древняя технология не была, нужно оплатить труд человека который эту древнею технологию запустить сможет (во имя императора!). но кого это волнует, да?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, h1pp0 сказал:

жаль только люди как ели раньше, так и едят, и какая бы древняя технология не была, нужно оплатить труд человека который эту древнею технологию запустить сможет (во имя императора!). но кого это волнует, да?

А у вас точно есть опыт в таких рассуждениях, а то нелепости говорите? Не, я сам конечно рад, если удается что-то старое из своих наработок продать, не используя дополнительных усилий или используя совсем немного, но надо понимать, что никаких особых трудозатрат я не произвел, мне скорее просто повезло найти человека, которому это пригодилось. С крупными технологиями все еще сложнее, я сильно сомневаюсь, что их разработчики получать хотя бы премию за дополнительное использование(продажу) этой технологии. Причем тут оплата труда мне сложно представить. Написать код на основе движка и написать тот же движок (а сейчас технологические стеки могут быть разбиты на очень мелкие части) это совершенно разные трудозатраты, но разработчику при этом не заплатят как за создание с нуля, с чего бы вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

А у вас точно есть опыт в таких рассуждениях, а то нелепости говорите?

нелепость? ну ладно… я конечно не работаю в индустрии игр (софта), но точно знаю, что затраты на содержание “офиса”, стоит не малых денег. этот “офис” и съедает львиную долю затрат на разработку. и я как раз писал о “людских” затратах, а не цене и\или премии за использование какой ли “технологии”

похоже ты не уловил сути моего комментария, потому и такие выводы у тебя получились =) бывает

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Я вот приехал в мск, встаю и иду позавтракать в кафе, отдаю 1,5к. Это просто кофе / блинчики / вода. Просто завтрак. А тут целую игру за 2699 отдают, можно играть десятки часов.

1.5к за "блинчики с водой" - это мощно. А обед тебе наверное в 5к обходится?:D

 Денёк попостился и уже пару триплэй можно брать )

Изменено пользователем piton4
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 Только не надо мне говорить, что люди, потратившие огромные деньги в аренду офисов в минусе и мне их надо пожалеть, вот серьезно. Все свои издержки они с легкостью переложат на зарплаты работников, а в худшем случае, сократят штат, а вот все свои прибыли они оставят исключительно себе, за редким исключением. А главное причем  тут это я понять никак не могу. ВСЕМ остальным не надо за аренду платить или вы намекаете что ценник посчитан с ювелирной точностью? Да нифига подобного, я утверждаю, что у них и прибыль общая будет меньше, за счет игнорирование рекомендаций, а не что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно говорить о качестве игры до её выхода, в современных реалиях, неблагодарное дело. Но нельзя не отметить то, что проект по истине масштабный вышел. По числу вовлеченных и увлечённых Готикой фанатов, так и по привлечению бывших сотрудников Пираний. Причем настолько плотно с сообществом сейчас мало кто работает. И главное прислушивается. После той демки они уже много чего поменяли. Но, конечно, надо ждать релиза. А так цена адекватная. Вон наша Ash and Steel в два раза дешевле, а проблем просто куча. Но разрабы вытягивают постепенно.. А тут всётаки более именитый продукт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, DarkHunterRu сказал:

мне их надо пожалеть

нет не нужно, но и им нет смысла тебя жалеть, делая для тебя удобную цену

28 минут назад, DarkHunterRu сказал:

все свои прибыли они оставят исключительно себе

так это, вроде как и есть смысл бизнеса. или нет?

30 минут назад, DarkHunterRu сказал:

ВСЕМ остальным не надо за аренду платить

всем нужно, мы же тут вышли за рамки цены именно Готики 1 Ремейк

30 минут назад, DarkHunterRu сказал:

намекаете что ценник посчитан с ювелирной точностью

он посчитан на основе рыночной цены и не более. + прогнозируемые продажи для получения по итогу прибыли после выпуска

34 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

я утверждаю, что у них и прибыль общая будет меньше, за счет игнорирование рекомендаций, а не что-то еще

фантазии не имеющие под собой обоснования. не хочешь брать по цене которую поставили, жди скидок, купи дешевле, в чем проблема?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

А обед тебе наверное в 5к обходится?:D

Мы не так давно игру показывали, было 5 человек, что-то там съели-попили, кальян был у одного, отдано 23к.

Вы просто оторваны от реальности со своими «2699 рублей за игру, которую делали 4 года, это грабеж» :)

1 час назад, piton4 сказал:

Денёк попостился и уже пару триплэй можно брать )

Все так. Если ты посмотришь на цены в развитой стране, то там ужин на двоих — сто долларов / евро. Игра стоит подешевле.

В России такой же ужин обойдется в 3-5 тысяч, то есть вдвое дешевле, как собственно и игры все примерно вдвое дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Скоро обещают открыть предзаказы.
      Компании Alkimia Interactive и THQ Nordic наконец-то сообщили дату выхода ремейка легендарной «Готики».

      Gothic 1 Remake увидит свет 5 июня на современных консолях и PC. Заявлен полный перевод на русский язык.
      Скоро обещают открыть предзаказы.
       
    • Автор: james_sun

      В ролике демонстрируются различные аспекты проекта, начиная с сюжета и заканчивая кастомизацией, игровым процессом и устройством миссий.
      Saber Interactive и Focus Entertainment выпустили обзорный геймплейный трейлер кооперативного шутера, вдохновленного треш-хоррорами из 1980-х — John Carpenter’s Toxic Commando.
      В ролике демонстрируются различные аспекты проекта, начиная с сюжета и заканчивая кастомизацией, игровым процессом и устройством миссий.
      С 19 февраля по 2 марта в Steam выйдет демоверсия игры. 
      Предзаказ John Carpenter’s Toxic Commando уже доступен — за него дают в подарок дополнение Leon’s Secret Stash.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Приветствую, хотел бы узнать ни у кого не вылетает игра при загрузке в бой с гоблинами? Установлен мод Legends v.19.3.27 с машинным переводом.  
    • Откровенно говоря с этой мыслью никто даже не спорил, я просто отрицаю твой один процент. Маркировка не означает, что разработчики без нее делали как-то сильно иначе, просто это не регулировалось. А теперь хоть как-то регулиоуется. Более того, раз маркировка была введена, стало очевидно, что часть продуктов уже была в такой модели распространения, просто Стиму это стало заметно и они решели сказать разработчикам, что им надо все таки маркировать продукт отдельно. Но что игроков защищает на других платформах — вопрос открытый. Потому как логика подсказывает, что если в одном месте так, скорее всего так везде,  просто платформодержатель не особо заморачивается. “Бывает” уже указывает на то, что  такое есть, масштабы по отдельным примерам не оценить, но их незначимость в данном случае это вилами по воде. Ведь наш опыт действительно мал, реальную картину оценить гораздо сложнее, но твое предположение — ни на чем не основано, об этом я и писал все это время. Мое предположение основано на отдельных примерах, число которых небольшое, но твое ни на чем. Понимаешь? Ну даже если ты будешь приводить примеры доделанных игр (кстати, можно посмотреть и даже может поспорить) оценить это нам масштаб все равно не даст. А игры в релизе найди кота или похожие на коленки, которые даже ИИ напишет не особо напрягаясь?))) О да, я знаю толк в извращениях, иногда прохожу список рекомендаций, чтобы оценить новинки (непопулярные) и нередко туда вот это попадает, чтобы хоть кто-то узнал, о их существовании.
    • Я раза 3-4 в неделю ем мороженое, съедаю по 2/3. Либо шоколадное "Коровка из кореновки", либо "чистая линия" Пломбир. Это обычные вафельные стаканчики, но довольно вкусные и по ощущению качественные.
    • Разумеется недоделок, в т.ч. откровенного треша, больше в релизе, т.к. их самих по себе многократно больше. Собственно, можно смело сказать, что недоделок “в релизе” в разы больше, чем всех игр в раннем доступе вместе взятых. А вот касательно точного общего процента игр нормальных к проценту недоделок — тут никто наверняка сказать не сможет, т.к. вряд ли кто-то настолько запаривался с расчётами.
    • Угу, прикольно выглядит. Вот только слишком там все темно. Как. к слову, и в большей части игр на шоу.   Лакомки в последнее время вообще не радуют.
    • Хочу там 5 игр,ниже что в принципе мог бы.  А больше всего вот это понраивлось https://store.steampowered.com/app/4553510/DEVIL_GATE/ Мороженка говененькая оказалась,самая фиговая лакомка что я я ел.  Хорошо начос с сырным выручил 
    •   Опять "бывает", "иные", "много"... Так где недоделок больше? Разумеется в РД, для таких и создана модель. А что там и где иногда бывает - это лирика, при выборе модели распространения во время покупки. Нужен законченный продукт подбираешь его в релизах. Хочешь помочь с разработкой текущего, топаешь в РД. 
    • Только я не уверен, что он в природе существует. Это мне Алиса нарисовала. Мало вероятно, что нагреватель виноват в скачках давления. А вот просадки по температуре имеют место быть. Но это от того, по мере убытия из бака горячей воды туда холодная приходит. И это чаще ощущается именно когда моюсь сам. А на посуду не так уж много воды уходит обычно.   Полвыставки собрал. Я более привередлив. Минимум половину списка отсеил для себя. 
    • Не раньше 2028, при условии быстрого сбора трех миллионов.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×