Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sheon

Penumbra: Overture / Black Plague (+ Requiem)

Рекомендованные сообщения

Наверное многие играли в первую пробную версию, созданную 4 студентами (если не играли - срочно наверстывайте). Сегодня, бродя по сайту Нового Диска в поисках даты выхода локализации RE4, наткнулся вот на что:

Игры ужасов – особый жанр. Пожалуй, главное в них – атмосфера. Однако до недавних пор действие игр ужасов было сковано техническими ограничениями, которые наполняли игровой процесс обидными клише. Весь кошмар порой сводился к предсказуемым «а они ка-а-ак прыгнут».

Penumbra принесла жанру не только потрясающую трехмерную графику и реалистичную физику, но и совершенно иной принцип взаимодействия с игровым окружением. Действия игрока напрямую привязаны к инструментам управления. В этой игре появляется доселе недоступная возможность слегка приоткрыть дверь или не до конца выдвинуть ящик, вытряхнуть предметы из ведра или швырнуть что-то в противника.

Кстати, о противниках. Они обладают продвинутым искусственным интеллектом, способны действовать сообща, преследовать героя, устраивать ему ловушки. Но противостоять им будет не супергерой с пуленепробиваемыми мозгами и базукой в кармане, а обычный человек. Он не проходил никакой спецподготовки и не владеет решительно никакими суперумениями. В его распоряжении окажется только то оружие, которое он найдет. Именно поэтому лучше не устраивать поножовщины с толстокожими монстрами, а постараться сделать так, чтобы герой остался незамеченным.

Игра выйдет полностью на русском языке.

Ориентировочная дата выхода – I квартал 2007 года.

Отличная новость. Так что можно ждать игры полностью на русском языке и уже совсем скоро.

Изменено пользователем Sheon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а главный генератор запустил? если нет, то несколько постов выше описано как, а если да тогда я не знаю в чем дело.

А как же я мог не запуская генератор пройти через ворота с кодовым замком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же я мог не запуская генератор пройти через ворота с кодовым замком?

блин, и правда, я забыл про это.

тогда у тебя наверное что-то глючит, я генератор запустил, до этой машины дошел, сначала вставил провод, потом ключ, потом после 40-ка минут открыл канистру и залил бензин, повернул ключ и дальше двинул рычаг вперед до упора - машина поехала проламывать туннель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух! Всё прошёл! Там оказывается что-то заглючило. Я перезагрузил соранение в кладовке и второй раз всё получилось!

Ещё одна проблема! Там на заводе в одной из комнат(там ещё есть конвеер) есть лестница наверху. Он говорит что он ветхая и я смогу её демонтировать! Я бью бью по ней он шатается но не опускается! Как быть?

Изменено пользователем rabbitsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух! Всё прошёл! Там оказывается что-то заглючило. Я перезагрузил соранение в кладовке и второй раз всё получилось!

Ещё одна проблема! Там на заводе в одной из комнат(там ещё есть конвеер) есть лестница наверху. Он говорит что он ветхая и я смогу её демонтировать! Я бью бью по ней он шатается но не опускается! Как быть?

Я, например, ставил бочка на бочку, залазил на них, взяв камень. Камень нужно держать за лестницей и тянуть на себя (нужно, чтобы камень и лестница соприкасались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком порядке смешивать реогенты??

ты чего? слепой :shok: ? пролистай тему, уже писали:

Г потом Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята помогите плизз игра не запускается!

3phn6l4vwhkrgetb4ge8.jpg

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квест очень простой, с логичными загадками (что радует), прохождениями на различных форумах не пользовался, но вот застрял! Помогите, если кто прошёл этот момент...

Нахожусь в шахтах (вход через блокируемую дверь). Как я понимаю, требуется узнать 4-значный код от двери к "Жезезной шахте С". В "Шахте 13" нашёл чистый листок бумаги, через "Нефтеперегонный завод" попал в "Шахту 12", а там, при помощи тележки, в лабораторию. Предполагаю, что как-то следует прочесть код на том листке (пробовал зажигалку, но тщетно). Вероятно, что-то забыл, пропустил. Локация маленькая, пробежал всю несколько раз, но ответа так не вижу. Что делать?

Нашёл там ещё одну железную дверь (тупик, если идти к "Шахте 12"). Может это выход? Хотя дверь заблокирована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нахожусь в шахтах (вход через блокируемую дверь). Как я понимаю, требуется узнать 4-значный код от двери к "Жезезной шахте С". В "Шахте 13" нашёл чистый листок бумаги, через "Нефтеперегонный завод" попал в "Шахту 12", а там, при помощи тележки, в лабораторию. Предполагаю, что как-то следует прочесть код на том листке (пробовал зажигалку, но тщетно). Вероятно, что-то забыл, пропустил. Локация маленькая, пробежал всю несколько раз, но ответа так не вижу. Что делать?

Нашёл там ещё одну железную дверь (тупик, если идти к "Шахте 12"). Может это выход? Хотя дверь заблокирована...

В лаборатории, там, где осталась дыра от червя(2 комната), есть выключатель неоновой лампочки. Включи его и двойным щелчком по листку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята помогите плизз игра не запускается!

что делать?

может тебе мой >>>ЕХЕ<<< поможет, у меня никаких ошибок нет

!!!это не крак, защиты у игры никакой нет и не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как попасть в хранилище .иду в раскопки там вверху дыра вешаю кусок лестници а залесть немогу или есть какой -то другой путь подскажите кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как попасть в хранилище .иду в раскопки там вверху дыра вешаю кусок лестници а залесть немогу или есть какой -то другой путь подскажите кто знает

а для чего в этой комнате три ящика стоят? один двигаешь к краю этого "чего-то вроде алтаря" (из его описания) а другой затаскиваешь на "алтарь" и аккуратно двигаешь на первый (аккуратно потому-что он очень легко может "перепихнуть" второй ящик через первый) дальше нижний толкаешь примерно до лестницы, при этом немного толкнул нижний - немного верхний (он съезжает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает какой код к мастарской где не далеко надо взорвать проход, там ещё записка лежала про приготовление Рыжим сороконожек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не сложно,киньте на мыло рег фаил! А то скачал из сетки уже установленую версию! А она только пишет Load и вылетает!!

dimon86@pm.convex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает какой код к мастарской где не далеко надо взорвать проход, там ещё записка лежала про приготовление Рыжим сороконожек?

Код в этой записке там слова выделены- это и есть цифры кода. Только вводить их следует в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×