Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Foolish Mortals

header.jpg

  • Метки: Приключение, Point & Click, Kickstarter, Головоломка, 2D
  • Платформы: PC MAC
  • Разработчик: Inklingwood Studios
  • Издатель: Inklingwood Studios
  • Серия: Foolish Mortals
  • Дата выхода: 5 ноября 2025 года
  • Отзывы Steam: 32 отзывов, 100% положительных
Луизиана, 1933 год. Тридцать лет назад на острове Девилс-Рок внезапно и таинственным образом исчезла целая свадьба, а вместе с ней и местонахождение потерянного сокровища из поместья Бельмор. Чтобы найти его, вам, возможно, тоже придется умереть. Уютная, сюжетная приключенческая игра в жанре "укажи и щелкни", веселая и жуткая.
Скриншоты
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 


Собственно, вышел довольно-таки классный рисованный квест в духе старой школы (как говорят, сам я не щупал). Русская локализация официально маловероятно появится, так как разработчики собирали финансирование на “кикстартере” и даже там им не хватило на все заявленные языки. Они эти деньги пустили на игру :) Всё остальное зависит от продаж, как они написали. Но вряд ли продажи будут большими, всё-таки очень нишевая игра. Из промо материалов, что я видел — мне очень понравилась игра. Может быть, кому-нибудь тоже понравится и кто-нибудь решится взяться за перевод, если он технически возможен, конечно.

  1. S. Тему создаю второй раз всего. Не знаю, как поставить тег “без перевода”
Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Quaid Foolish Mortals - Вскрытие игровых ресурсов - Zone of Games Forum

Шансы неофициального перевода почти нулевые. Нет инструментов. Только если кто-то из проф. программистов заморочится и сделает реверсинг формата паковки данных для этой игры.

Изменено пользователем Amigaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt а где там скачать файлы русификатора? Кроме букав там в посте ничего не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Amigaser сказал:

Foolish Mortals - Вскрытие игровых ресурсов - Zone of Games Forum

А там я тему и не смотрел. Что ж, видимо, качественного русификаторе не будет.

 

35 минут назад, SerGEAnt сказал:

Спасибо. Посмотрим, что там.

 

4 минуты назад, Amigaser сказал:

а где там скачать файлы русификатора? Кроме букав там в посте ничего не вижу...

Видимо, надо быть подписчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Quaid 100 руб. жалко… Когда появится в свободном доступе, тогда посмотрим что он там сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Quaid куда ж так торопитесь))) игра только вышла, на неё заплатки вчера аж 2 заплатки вышли.

@SerGEAnt 

QRDy7708kBE.jpg

Пока русификатора всё-таки нет :)

Изменено пользователем allodernat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allodernat сказал:

куда ж так торопитесь))) игра только вышла, на неё заплатки вчера аж 2 заплатки вышли.

Так я больше с целью освещения. Игра не слишком известная, мягко говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Quaid как в прочем и все подобные квесты, а те кто любят в них играть — уж знают)

Вот смысла держать за закрытыми дверьми русик точно нет, не каждый его на бусти найдёт под подпиской, не каждый захочет платить за нейроперевод квеста. Если так хочется заработать mastertranslate лучше бы сборы тогда уж открыл, а как наберётся нужная сумма, выложил в открытый доступ. А то так глядишь кто-то бесплатно сделает и заработать уже точно не выйдет:D

В любом случае не вижу смысла что-то делать, пока игра на стабильные рельсы не встанет, движок не слишком подходит под частый выпуск обновлений, а стать заложником обнов не каждый захочет, особенно если авторы продолжат клепать их с таким же постоянством. Пусть сначала все баги и софтлоки поправят, для квеста это важно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, allodernat сказал:

не вижу смысла что-то делать

Было бы ещё понятно что делать нужно. Есть только инструмент распаковки VIS517Ext, которым можно вытащить из data.vis файл game.ved, в котором все тексты. Даже если перевести все тексты, то что потом делать? Как их обратно в data.vis запаковать? Инструмента запаковки нет. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор адаптирован под версию steam build 20758923 от 11.11.2025. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя под гог версию адаптировать?  Стимовскую версию не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Generation Exile

      Метки: Градостроение, Симулятор колонии, Строительство, Менеджмент, Природа Платформы: PC Разработчик: Sonderlust Studios Издатель: Sonderlust Studios Дата выхода: 04.11.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 25 отзывов, 88% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Zorya: The Celestial Sisters

      Метки: Сетевой кооператив, Кооператив, Головоломка, Казуальная игра, Локальный кооператив Платформы: PC SW Разработчик: Madlife Divertissement Издатель: TLM Partners Дата выхода: 17 февраля 2022 года Отзывы Steam: 55 отзывов, 80% положительных


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×