Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Российские интернет-пользователи не имеют доступа к открытому Интернету»: Cloudflare отчиталась, что провайдеры начали блокировать ее сервисы с 9 июня

Рекомендованные сообщения

135829-BLOG-2859_1.png

«К сожалению, эти действия соответствуют давним усилиям России изолировать Интернет в пределах своих границ».


Компания Cloudflare подтвердила, что со стороны российских провайдеров началось замедление сервисов, использующих Cloudflare.

«Троллинг» трафика начался 9 июня, он выражается в прекращении доступа к случайным ассетам после загрузки первых 16 килобайт информации. Среди провайдеров, со стороны которых началось замедление, упоминаются «Ростелеком», «Мегафон», «Билайн», МТС и МГТС.

135315-BLOG-2859_2.jpg

Цитата

«Cloudflare не получала каких-либо официальных разъяснений или сообщений от российских государственных структур о мотивах таких действий.

К сожалению, эти действия соответствуют давним усилиям России изолировать Интернет в пределах своих границ и уменьшить зависимость от западных технологий путем замены их отечественными альтернативами.

Президент России Владимир Путин недавно публично пригрозил задушить американские технологические компании, работающие в России».

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, МягкоКрыл сказал:

Ой, да ладно. Например на Ютубе. Русские там ниже плинтуса, Россию заливают дерьмом боты, а стоит написать что-то в ответ трут комменты или наваливаются мутные боты. По моим направлениям и тематикам (стендовый моделизм и т.д.) тоже дерьмо накидывают, как будто Ирака, Югославии, Ливии не было. Цензуры контента под наши законы нет (курящие дети и т.д.). Порнуха в каждом углу. Втюхивание ложных ценностей в неокрепшие головы детей, а потом они летят жечь за бабки всё подряд и т.д. Из поразившего меня — в анимешной группе маленькие дети спокойно обсуждали гомосятину персонажа.

Ущерб для страны от этого колоссальный.

Это называется свобода слова западные страны не обязаны делать что хочется России. Про геев вобще претензию не понял в чем проблема ?

Изменено пользователем poluyan
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МягкоКрыл сейчас этого дерьма на ютубе поменьше, точно могу сказать. Интересно, что снижение совпало с новостями о закрытии всяких сомнительных фондов типа usaid и финансовых проблемах у помоек а-ля медуза или радио свободы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

а кто должен комментировать? Условный программист Петя? Обычно за это отвечает определенный человек, но я не уверен, есть ли такой в ркн и положен ли по штату.

хм… пойти чтоль устроится?) :) 
на любой вопрос будете у меня ходить на х… кхм...) в общем куда положено) :D

не совсем улавливаю о чем вы там, но если я правильно понимаю — то раньше РКН отвечали, на почту, достаточно внятно и по теме. Потом вероятно их задолбали Вопрошатели.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, poluyan сказал:

Это называется свобода слова западные страны не обязаны делать что хочется России.

они обязаны соблюдать ее законы, как минимум, не транслировать запрещенный контент на ее территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, poluyan сказал:

Это называется свобода слова западные страны не обязаны делать что хочется России. Про геев вобще претензию не понял вччем проблема ?

призыв к убийству — не свобода слова, а преступление , это законы запада , представляешь, да?

призыв к свержению власти — не свобода слова, а преступление , это все те же законы запада.

вот только ты , как обычно, слеп и не замечаешь, что идет абсолютное игнорирование собственных же законов

3 минуты назад, Фри сказал:

Про геев вобще претензию не понял вччем проблема ?

в геях и детях

@poluyan 

В Великобритании судят однополую пару за убийство усыновленного младенца, сообщает Daily Mail.

В Великобритании начался суд над 36-летним Джейми Вэрли и 31-летним Джоном Макгоуэн-Фазакерли, обвиняемыми в жестоком убийстве 13-месячного Престона Дейви, которого они взяли под опеку.

По данным следствия, весной 2023 года однополаяпара усыновила мальчика и в течение трёх месяцев подвергала его систематическим пыткам, избиениям и сексуальному насилию. В июле того же года они оставили истекающего кровью ребёнка у больницы, где он вскоре скончался от полученных травм.

и это не единичный случай — десятки схожих, но менее жестоких дел, проходят в британии этим летом. геи — дети, избыточная пропаганда изломавшая сотни судеб.

Изменено пользователем Фри
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

а кто должен комментировать? Условный программист Петя? Обычно за это отвечает определенный человек, но я не уверен, есть ли такой в ркн и положен ли по штату.

Ну да, ну да, в РКН только чисто технари работают. Я может тайну открою, но даже в обычных бюджетных учреждениях, не органах власти, есть специалисты по связям с общественностью. Это я как работающий в бюджетном учреждении говорю, если что.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

«Российские интернет-пользователи не имеют доступа к открытому Интернету»: Cloudflare отчиталась

А зачем “открытому Интернету” нужна Cloudflare? Ну допустим, DDos атаки. Но кто такие Cloudflare?
погнали

Цитата

Cloudflare — американская компания, предоставляющая услуги CDN, защиту от DDoS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверы DNS. Сервисы Cloudflare работают как обратный прокси для сайта. Главный офис компании находится в Сан-Франциско, есть офисы в Лондоне, Сингапуре, Шампейне, Остине, Бостоне и Вашингтоне

пока нииииичего не смущает. Ну ничего :wink:

Цитата

В сентябре 2009 года Гарвардская школа бизнеса представила к запуску несколько стартапов, в числе которых была и Cloudflare[21]. В ноябре 2009 Cloudflare привлекла 2.1 млн долларов на первом раунде торгов[англ.] от Pelion Venture Partners и Venrock[22][23].

В июле 2011 Cloudflare привлекла 20 млн долларов на втором раунде торгов[англ.] от New Enterprise Associates[англ.], Pelion Venture Partners и Venrock[24][25].

В декабре 2012 Cloudflare привлекла 50 млн долларов на третьем раунде торгов от New Enterprise Associates, Pelion Venture Partners, Venrock, Union Square Ventures[англ.] и Гринпис[26][27].

ну ок, всё еще нииииичего не смущает.

Цитата

В декабре 2014 Cloudflare завершила последний раунд со 110 млн долларов, в лидерах оказалась компания Fidelity Investments , также участвовали Google Capital, Microsoft, Qualcomm и Baidu[28][29].

кто?

Цитата

Fidelity Investments, «Фиделити Инвестментс» — американская холдинговая компания, оказывающая финансовые услуги. Одна из четырёх крупнейших компаний по управлению активами в мире. Основана в 1946 году, обслуживает более 40 млн индивидуальных инвесторов из 100 стран мира[2].

По состоянию на конец 2022 года размер активов под управлением составлял $4,2 трлн, размер активов под администрированием — $10,3 трлн[1][3]. В 2021 году Fidelity Investments занимала 3-е место среди 500 крупнейших инвестиционных компаний мира по размеру активов под управлением ($4,23 трлн)

мммм:spiteful:
т.е. американская компания (т.е. под юрисдикцией Правительства США) финансируемая другой американской компанией, создаётся для “безопасности” (ну вы поняли, для безопасности в интересах США) “открытого Интеренета”.
А как известно, открытый и свободный он если “американский”, т.е. под их контролем, т.е. подчиняется и выполняет все указания властей США. И вот в 2022 году, а до этого в 2014 году… а что получает и что начинает выполнять Cloudflare, а главное в чьих интересах? :spiteful: ну конечно же в интересах “открытого Интернета” и российских пользователей в частности. Именно так дела и обстоят :lol:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, МягкоКрыл сказал:

Ой, да ладно. Например на Ютубе. Русские там ниже плинтуса, Россию заливают дерьмом боты, а стоит написать что-то в ответ трут комменты или наваливаются мутные боты.

Голову надо иметь вот и всё, а если обращать внимание, что там, кто, про кого говорит, так это никаких нервов не хватит. 

21 минуту назад, МягкоКрыл сказал:

Ой, да ладно. Например на Ютубе. Русские там ниже плинтуса, Россию заливают дерьмом боты, а стоит написать что-то в ответ трут комменты или наваливаются мутные боты. По моим направлениям и тематикам (стендовый моделизм и т.д.) тоже дерьмо накидывают, как будто Ирака, Югославии, Ливии не было. 

И из-за этого надо отрезать население от инета?  Чушь.  Не согласен на 1000%

22 минуты назад, МягкоКрыл сказал:

Порнуха в каждом углу.

Так не на до смотреть, если не нравится. Голова на что? 

23 минуты назад, МягкоКрыл сказал:

 Втюхивание ложных ценностей в неокрепшие головы детей, а потом они летят жечь за бабки всё подряд и т.д.

Cледить за детьми и обеспечивать контроль в определённых моментах — это долг родителей.   Ну а если совершеннолетние что-то там жгут и наносят ущерб… Ну так ё-моё… уголовка, влоть до пожизненного — отличный вариант чтобы задуматься, и неокрепшие головы станут окрепшими.

25 минут назад, МягкоКрыл сказал:

Ущерб для страны от этого колоссальный.

Такое во всех странах. Нужно ли каждую страну изолировать от всего остального мира? Конечно нет.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

И из-за этого надо отрезать население от инета?  Чушь.  Не согласен на 1000%

что-то не похоже, что ты отрезан от интернета несмотря на все заявления CF

нужно ли делать такие заявления на пустом месте? Ну чушь ведь. Не согласен на 100500%

:)

p.s. будьте проще )

Изменено пользователем Фри
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сильвер_79 сказал:

есть специалисты по связям с общественностью.

получается, это специалист Шредингера. Вроде есть, а вроде и нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Freeman665 сказал:

получается, это специалист Шредингера. Вроде есть, а вроде и нет.)

Почему РКН молчит, на этот вопрос мы, сдается мне, ответов не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 а если и скажет что-то, какой толк? Все равно не поверят.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Фри сказал:

что-то не похоже, что ты отрезан от интернета несмотря на все заявления CF

 

А причём здесь “отрезан” ли я или кто-то ещё в данный момент? Почитай повнимательнее, речь шла немного про другое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

А причём здесь “отрезан” ли я или кто-то ещё в данный момент? Почитай повнимательнее, речь шла немного про другое.  

про что именно там шла речь? почитал — не особо понятно. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фри сказал:

про что именно там шла речь? почитал — не особо понятно. 

Про полную, инфомационную, да и не только, изоляцию.  Полная изоляция от “забугорного” контента, переход на чебурнет, я вот это имел в виду. И я против такого на 1 000 000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Замгендиректора белорусского Национального центра обмена трафиком (НЦОТ) Виталий Карбовский, выступая на International Night Telecom Forum, который проходит 24—28 июня в Санкт-Петербурге, рассказал об усилиях иностранных компаний по сохранению скорости доступа к своим сервисам для россиян.
      В качестве точки, где располагается кэширующее оборудование, была выбрана Варшава. Карбовский утверждает, что в этом городе расположилось современное оборудование Google, Akamai (CDN-провайдер, работает с Apple, Steam и Microsoft) и TikTok. И как минимум Google и Akamai обращались к белорусским провайдерам, чтобы те посодействовали подключению к точкам в Варшаве провайдеров из России.

      Ранее хабом, откуда шел обмен трафиком с Россией, был город Франкфурт-на-Майне, но последние годы он не всегда справляется с нагрузкой. К тому же, Варшава находится географически ближе, что позволяет обмениваться трафиком на 14—15 миллисекунд быстрее.
      Гендиректор крупнейшей точки обмена трафиком в Санкт-Петербурге Piter-IX сообщил, что его компания уже давно подключена к точкам обмена в Варшаве, а московская MSK-IX утверждает, что к большинству из перечисленных провайдеров она и вовсе до сих пор подключена напрямую.
      Забавно, что в 2023 году Google предлагала московским провайдерам организовать точку обмена трафиком не в Варшаве, а в Москве или Санкт-Петербурге, что решило бы проблемы с устареванием оборудования GGC (Google Global Cache). Идея не нашла развития по каким-то причинам: в 2024 году в России начал замедляться YouTube, а провайдерам, которые пытались чинить доступ к нему, приходило «письмо счастья» от Роскомнадзора.
    • Автор: SerGEAnt

      Впрочем, Россия в этом плане не одинока. Ранее Twitch вообще прекратил работу в Южной Корее из-за возросших затрат на поддержку сервиса.
      Если вы следите за нашими стримами, то должны были заметить, что на Twitch их качество было ограничено до 720p.
      Сегодня в сети появилось объяснение от службы поддержки сервиса. Оказывается, дело в экономической целесообразности: поддержка Twitch в России стала дороже, поэтому сервис понизил выходное разрешение.

      Впрочем, Россия в этом плане не одинока. Ранее Twitch вообще прекратил работу в Южной Корее из-за возросших затрат на поддержку сервиса.
      Ну а наши стримы вы всегда можете посмотреть на YouTube или в VK Video.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×