Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт www.engadget.com опубликовал информацию, связанную с обновлённой версией Xbox 360. Новая модель будет потреблять меньше энергии за счёт процессора на 65nm вместо прежних 90, а также будёт оснащена жёстким диском на 120 Gb вместо текущих 20. Кроме того, ожидается поддержка HDMI-порта для просмотра новейших HDTV-программ с разрешением 1920x1080.

HDTV (High-Definition Television) - это новый стандарт телевидения, который обеспечивает намного лучшее качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ-стандартами. Стандартные разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). HDTV не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3 - только 16:9. HDTV поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду в то время, как обычное телевидение поддерживает только 25/30 кадров в секунду (или 50/60 полукадров в секунду). Также HDTV поддерживает различные цифровые аудио форматы (вплоть до Dolby Digital 5.1).

Пока что имеет кодовое имя Zephyr и ожидается очень скоро. Точных сроков пока что нет. Возможно, Zephyr появится на ближайшей выставке CES.

Новая модель получит изменённый дизайн и будет работать очень тихо. По версиям, Microsoft может включить непосредственно HD DVD-привод в консоль и изменить управление. Zephyr не станет next-gen консолью по отношению к Xbox 360, это просто модернизированная версия популярной приставки.

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу отмечу, что тема не в том разделе. Технические характеристики приставок - дело десятое, все решают игры. Ну, а поскольку самим опробовать новые консоли еще мало кому удалось, то флуда будет много.

По теме. PlayStation 3, как ни странно, - сейчас темная лошадка. Стоящих игр почти не видно, а за счет графики сейчас она себя продать не может. Обидно, что многие обещанные железные вкусности не дожили до релиза. (А если бы дожили, то цена вообще бы улетела в неведомые дали...)

Xbox 360 сейчас держится молодцом, анонсировано много хороших, пусть и не эксклюзивных игр. Вопрос только в том, насколько его технической мощности хватит...

Wii - это мое главное разочарование. Цена в России гораздо выше, чем во всем мире, казуальные игры долго у телевизора не удерживают, а в неказуальные лучше играть на мощных консолях, т.к. там картинка подобает действительности, а пульт Wii на самом деле не несет в себе ничего нового. Отказ от HDTV - это большая потеря. Две предыдущие системы можно подключать и к обычным ТВ, но самое главное, их можно присобачить к обычному компьютерному монитору, которые вполне по карману. Картинку Wii сейчас можно скрепя сердце перетерпеть, но что будет чере год - полтора страшно представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу отмечу, что тема не в том разделе. Технические характеристики приставок - дело десятое, все решают игры. Ну, а поскольку самим опробовать новые консоли еще мало кому удалось, то флуда будет много.

Прочти правила раздела игры и не говори глупостей, другого раздела подходящего пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: .

Мдаа... При символической цене в 600-700$ (хотя на разных интернет-маркетах она отличается) это очень даже неплохой выбор для игроманов. Тем более что за 4-5 лет ПК придётся переиодически апгрейдить. Нет сомнений что Sony будет также впаривать к своей консоли доп. девайсы (в этом плане шаг Microsoft с выпуском отдельного DVD-плеера - маразм). Посмотрим что будет, когда подоспеет тяжёлая артиллерия вроде Killzone, MGS4 и новой Final Fantasy. Интересным добавлением видится и геймпад со встроенным героскопом и глупо было бы Sony сразу не выпустить игры (Warhawk), поддерживающие эту технологию. Все прелести такой системы управления сразу и не раскрыть, поэтому её внедрение в будущем наверняка станет повсеместным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот статья про процессор Cell! А вот еще кое что интересное!

p.s. кому не нравятся эти журналы, могут не читать, но оффтопить тут не надо, мол это отстой и т.д. и т.п. Обсуждаем консоли, а не журналы!

p.p.s. сорри если все ето уже всплывало, я за всем следить не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старт, насколько я понимаю, самый удачный был у Nintendo Wii. Это интересное решение с их необычным контроллером заинтересовало многих, и меня тоже )) Только купить себе эту приставку я не решился бы... дороговато. Но попробовать очень хочется помахать в пространстве этой штуковиной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б если чесно вообще бы ни одну консоль не купил бы. Стоят они (если со всеми прибьамбасами) как хороший комп такой же мощности и стеми же функциями в плане игр, а толку от компа всё же больше. На приставке рефераты не попечатаеш и Unreal Engine 3.0 не насладишся. Так что я лучше проапгрейджу комп чем куплю хоть одну из приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Не согласен насчет Unreal Engine 3.0! На этом движке кучу проектов для консолей делается! Цена движка на одну платформу - $750000, за каждую слудующую - еще $100000! По памяти могу назвать UT2007 и KillZone 2 под PS3!

И несколько "новостей" по поводу PS3!

Для PlayStation 3 уже создан мод-чип (от 01.12.2006)

PlayStation 3 могут использовать для взлома паролей (от 18.11.2006)!

ИМХО PS3 не так уж и плоха, если поставить Linux, мышь и клавиатуру, мод чипы (когда появятся), то вполне себе приличный комп получится! Прада на это надо немало средств и знаний по работе с паяльником, да и железом вобщем!

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Unreal Engine 3.0 будет Gears of War, так что не надо :D ...

Ну а вообще, я считаю что приставку нужно покупать только для игр и не заморачиваться с клавиатурами-мышами-Linux'ами - а для рефератов, кодинга и Интернета вполне достаточно трёх-четырёх летней давности компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Значит это я такой любитель универсальности. Потому что мне кажется глупым расточительством покупать консоль при имеющемся компе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто интересная информация. Я сегодня видел в одном из магазинов Новосибирска пиратскую Call of Duty 3 на Xbox 360, переведенную на русский язык, вообще ассортимент пиратских дисков прилично увеличился. Неужто приставку полностью сломали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morphium

Кол оф дьюти точно была переведена? Или ты просто видел пиратку? Потому как у меня сомнения, насчет каких либо русских букв в игре.... хотя могу ошибаться. А насчет приставки так во Владе она стоит штук 14 вроде, а диски под нее рублей 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morphium

Кол оф дьюти точно была переведена? Или ты просто видел пиратку? Потому как у меня сомнения, насчет каких либо русских букв в игре.... хотя могу ошибаться. А насчет приставки так во Владе она стоит штук 14 вроде, а диски под нее рублей 300

Сам удивился, зашел в ГУМ сегодня что-нибудь купить поиграть, так вот проходя мимо отдела, где продают аксессуары к разным приставкам, увидел как там продавец в нее сидел играл, субтитры были на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам удивился, зашел в ГУМ сегодня что-нибудь купить поиграть, так вот проходя мимо отдела, где продают аксессуары к разным приставкам, увидел как там продавец в нее сидел играл, субтитры были на русском.

Быстро артель работает :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновил русификатор под версию от 10 сентября.
    • @andrejw684 можно, нужно, это русификатор не для иксбокса. https://boosty.to/allodernat/posts/802e1fd9-0859-4963-b165-cd7f183f9c73?share=post_link Почитай, тут собрал простенький гайд.
    • Не, Онимуша это какая-то лютая имба, чем больше играю, тем больше восхищаюсь какая у них охренетительная боёвка тут. Какая она глубокая и комплексная, какие классные анимации. Если заучить её как надо, получается какой невероятный красивый танец. Чем дальше проходишь, тем глубже и интереснее она становится, изящнее расправляешься с врагами. Я давно таких крутых боевых систем не встречал, прям интересных. Чего говорить, тут ТРИ вида парирования. Вы видели в каких-то играх, что можно тремся разными способами парировать удары? Я лично нет. Можешь парировать удар, что враг отлетел в сторону, ударился об чего-то. Можешь парировать на снятие выносливости у врага, или парировать удар, чтобы нанести мощный контрудар.  Ну, и, битвы с боссами, отдельный вид искусства. Пока тех, что встречал, проработаны очень хорошо. Но, самое забавная, не считая первого босса, который был в демке, все другие боссы имели вторую стадию. Ты потеешь, тратишь все хилки, учишь паттерны, кое как убиваешь, а потом оказывается есть вторая, более агрессивная и мощная стадия. Я привык, что в других играх, вторую стадию имеют, только какие-то люто имбовые боссы, но не каждый ведь?! Короче, запинать тут боссов с первого захода, пока не очень получается. Не сказать, что они прям супер сложные, но, просто первую стадию, запинать без жёсткого заучивания паттернов возможно, но вторую стадию, уже нет. У тебя на второй стадии просто не останется хилок после первой, поэтому тебе первую стадию, надо почти идеально провести, без потерь здоровья, чтобы на второй стадии ты мог хилится в случае каких-либо ошибок.  В общем, Онимуша пока играется как какая-то имба. Боевая система реально сильная часть игры, очень навороченная и глубокая, и не сказать, что прям сложная в изучении. Тут даже есть специальная арена, где ты мог лучше отточить те или иные навыки. Сюжет интригует, есть даже юмор, приятно играть в игру с русской классной озвучкой, актёры старались. Ну, и чё там Проджекты не могут сделать, а? Смотри, Капком на абы, какие озвучки делает, а прям супер качественные, с хорошей игрой актёров. Рад, что игра стартовала с 1-го миллиона продаж, надеюсь дальше больше. Капком, как-то последнее время, жёстко годными проектами стреляет. Что не игра, то годнота. 
    • Первые 100 тысяч человек добавили игру в желаемое Steam всего через 3 дня после анонса, в мае это число достигло 500 тысяч, а в августе желающих было уже 1 миллион.  Компании Bulkhead и team17 похвастались успехами тактического экшена на 100 человек Wardogs. Проект вышел в ранний доступ 10 сентября и уже разошелся тиражом в миллион копий. Авторы поведали, что внимание к проекту было большим на протяжении всего пути к его запуску. Первые 100 тысяч человек добавили игру в желаемое Steam всего через 3 дня после анонса, в мае это число достигло 500 тысяч, а в августе желающих было уже 1 миллион.  Сообщается также, что около полумиллиона человек присоединились к закрытому бета-тесту Wardogs в августе, и финальное предрелизное тестирование достигло пика в 245 118 одновременных игроков в Steam. На момент написания новости у игры 56% положительных отзывов из 20 373. Главные претензии у пользователей, что ожидаемо, к технической части проекта.
    • Ну а так, к слову, есть у меня суперлёгкая портативная клава (буквально карманная раскладушка), там грамм сто, если не меньше, мб ему как раз такая и нужна. А ещё на ней Баюн в молодости нарисован, ага. К слову, ппц неудобная для набора текста, вроде бы раньше уже расписывал все нюансы. Думаю, большая часть нюансов видна сходу. Из неочевидного, кнопка эскейп как эскейп работает только через fn, по дефолту работает как win+d — думаю, комментарии излишни. Или вот такого формата типа пульта от телека тоже видел ,но брать не стал. Вот такие гибридные клава-джойстики ещё прикольные в природе существуют, но это чисто для игр.  
    • озвучка и перевод отличный, жаль субтитры ломаются при его установке, люблю играть с сабами даже если есть ру озвучка)
    • точно ведь, чет из головы вылетело, ну так пущай провод отчикрыжет тогда и клава еще легче станет
    • Для механики это ещё очень лёгкая, и она весит 1.412 грамм, в днс маркировка имеется. В любом случае ты в магазине сам её взял и мог сразу уже на месте оценить все параметры, включая вес. Вес в карточке товара был указан к тому же. В беспроводных, к слову, акум сам по себе грамм 200 минимум весить будет. Даже пара батареек уже сами по себе под сотню грамм будут. Самая лёгкая полноразмерка будет не легче грамм 600. А если с бакплейтом аллюминиевым, то есть нормальная, то под кило минимум. Тебе ещё тогда писал, что самые лёгкие клавы — это низкопрофильные островные, но ты указал, что у тебя подобная была, тебе подобное не нравится. Дык ему именно беспровод нужен, они в любом случае тяжелее.  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×