Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Депутат Алексей Диденко считает, что в России скоро заблокируют Google, Android и iOS

Рекомендованные сообщения

164651-IMG_5776.jpeg

Депутат утверждает, что это произойдет не по вине России.


Депутат Госдумы Алексей Диденко предположил, что в России может быть заблокирован Google и операционная система Android, а также iOS. Об этом пишет портал RuNews24.

Депутат утверждает, что это произойдет не по вине России.

Цитата

 «Скоро Google будет заблокирован, а вместе с ним и Google Android. Также будет заблокирован iOS, и это произойдёт не по нашей инициативе.

Госслужащим и чиновникам уже давно запрещено пользоваться этими платформами, особенно тем, кто имеет доступ к конфиденциальной информации. Это был первый намёк на то, что вам нужно перейти на другие платформы.

Мы рекомендуем представителям бизнеса и учёным перейти на другие платформы».

— Алексей Диденко.

164651-IMG_5776.jpeg

Самое смешное, что Диденко сравнил подобную блокировку с выходом из России онлайн-кинотеатра Netflix.

Цитата

«Кто-то, конечно, выразил своё недовольство, поцокал языком, но со временем все успокоились».

— Алексей Диденко.

Депутат выступил на фоне проблем с доступом к YouTube в России — сервис как раз принадлежит Google. Последняя утверждает, что не вводила никаких ограничений, а учитывая, что все проблемы с доступом к Youtube решаются программным способом, информация от властей об их непричастности к замедлению сервиса выглядит сомнительно.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2024 в 22:19, pa_ul сказал:

Железный занавес! Осталось только забор с колючей проволокой поставить и будем маршировать по кругу. 

Ну так то вы уже можете начинать маршировать, вы хоть, когда что-то используете, ознакомьтесь со смыслом. Термин был введен в обиход Черчиллем, который собственно и предложил создать железный занавесь вокруг СССР… я бы даже сказал что термин кстати, если бы не текст после запятой, но вы видимо где-то услышали и решили выставить себя не самым мудрым комментатором, бывает.

23 часа назад, Freeman665 сказал:

@pa_ul тоже самое писали после новостей про закон Яровой, но что-то никакой забор с тех пор не вырос)

Ну как нет, страны прибалтики же строят что-то или построили уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Freeman665 сказал:

помню, мой тариф стоил в районе 300, сейчас в районе 350. А есть совсем дешевые тарифы, но о них надо непосредственно в салоне связи спрашивать, чего ты делать, конечно, не будешь, потому что тогда не будет повода покричать, как тебя, бедного, кругом ущемляют.:laugh:

видать, у меня неправильный ютуб, как грузился, так и грузится. Может, дело в провайдере? Или в прокладке между креслом и клавиатурой?)

Ну конечно в провайдере, конечно-конечно, оборудование устарело, ага. Десять лет работало а тут внезапно устарело. 

И про тарифы спрашивал, прикинь? Не ожидал такого, а? Конечно, ведь всегда проще по методичке стрелочки перевести на конечного пользователя, чем признать, что правительство опять жидко опросталось в штаны и запуталось во лжи. 

А ещё, прикинь, люди смотрят ютуб не только сидя за компом, а ещё и лежа на кровати перед телеком. Теперь расскажи мне, как я на телек гудбайдипиай накачу. 

Продолжай дефать, равно или поздно и до тебя дойдёт. Или нет. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dr_shtopor сказал:

Конечно, ведь всегда проще по методичке

Ну наконец-то, я все ждал, когда про методичку речь зайдет, молодец, не разочаровал, продолжай дальше потреблять “контент” из желтой прессы и заодно учись маршировать, хотя давно мог бы научиться с 2016 начинать, когда закон только приняли и тебе подобные вовсю кудахтали в соцсетях про ущемление их личных свобод и Северную Корею.)

12 минут назад, dr_shtopor сказал:

И про тарифы спрашивал, прикинь?

плохо, видать, спрашивал, мне вот предложили тариф в Билайне, без абонентской платы. Ну а ты у нас в железном занавесе, тебе такого не положено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Freeman665 сказал:

Ну наконец-то, я все ждал, когда про методичку речь зайдет, молодец, не разочаровал, продолжай дальше потреблять “контент” из желтой прессы и заодно учись маршировать, хотя давно мог бы научиться с 2016 начинать, когда закон только приняли и тебе подобные вовсю кудахтали в соцсетях про ущемление их личных свобод и Северную Корею.)

плохо, видать, спрашивал, мне вот предложили тариф в Билайне, без абонентской платы. Ну а ты у нас в железном занавесе, тебе такого не положено))

Да-да, продолжай дефать. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

@dr_shtopor продолжай плакать.

Продолжай подменять понятия и манкировать. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, dr_shtopor сказал:

Продолжай дефать, равно или поздно и до тебя дойдёт

Это вряд ли. Со стороны тех кто поддерживает такое, цель оправдывает любые средства. Если перенести из инета на реал ситуацию, то можно представить, как ходит по улице какой то человек с плакатиком на котором реклама запрещенная законом, и если правительство по каким то причинам не может с ним ничего сделать, то оно вводит запрет выходить на улицу гражданам, чтобы они не дай бог не увидели этот плакат.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Это вряд ли. Со стороны тех кто поддерживает такое, цель оправдывает любые средства. Если перенести из инета на реал ситуацию, то можно представить, как ходит по улице какой то человек с плакатиком на котором реклама запрещенная законом, и если правительство по каким то причинам не может с ним ничего сделать, то оно вводит запрет выходить на улицу гражданам, чтобы они не дай бог не увидели этот плакат.

Да, увы, но это так. Такое ощущение, что людям плевать на свои права, свободы там, закон, Конституцию и прочее. Нет, прошивка "зопритить значед зопритить ряяя" намертво прошита в головах. 

Как-то не так я представлял своих сверстников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Роскомнадзор разработал проект приказа, по которому «научная, научно-техническая и статистическая информация» о VPN-сервисах для обхода блокировок будет признаваться запрещенной в России.
      Роскомнадзор разработал проект приказа, по которому «научная, научно-техническая и статистическая информация» о VPN-сервисах для обхода блокировок будет признаваться запрещенной в России.

      Формулировку уже существующего приказа, вступившего в силу 1 марта 2024 года, предлагается изменить. Если сейчас запрещенной является информация, прямо посвященная обходу блокировок, то, если поправки будут приняты, с 1 марта 2025 года запрещенной станет практически любая информация про VPN.
      Исключение хотят сделать только для информации о VPN, использующейся для обеспечения защищенного удаленного доступа.
      Поправки в приказ будут приняты 5 августа и вступят в силу 1 марта 2025 года, если не произойдет чего-то экстраординарного. Приказ будет действовать как минимум до 2029 года.
      Сайты, на которых будет обнаружена «запрещенная» информация о VPN, будут заблокированы Роскомнадзором.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • ой прошу прощения не проверил. но могу таки с этим помочь
    • Да, увы, но это так. Такое ощущение, что людям плевать на свои права, свободы там, закон, Конституцию и прочее. Нет, прошивка "зопритить значед зопритить ряяя" намертво прошита в головах.  Как-то не так я представлял своих сверстников.
    • клёвый перевод, ещё когда она не релизнулась играл , такая клёвая игра
    • Это вряд ли. Со стороны тех кто поддерживает такое, цель оправдывает любые средства. Если перенести из инета на реал ситуацию, то можно представить, как ходит по улице какой то человек с плакатиком на котором реклама запрещенная законом, и если правительство по каким то причинам не может с ним ничего сделать, то оно вводит запрет выходить на улицу гражданам, чтобы они не дай бог не увидели этот плакат.
    • Мне нужна помощь. Я ищу программу для следующего: в игре переведенный текст пишется английскими буквами и символами. Текста в игре много. Мне нужна программа, в которой я смог-бы задать свой алфавит/знаки, и она мне помогла-бы готовые уже предложения конвертировать/выполнить транслит на этот буквенный язык.

      Нашел решения (2 штуки): Change Text Alphabet — Online Text Tools
      и image.png (1159×1195) (discordapp.com) (это уже надо программировать чутка в Python)
    • А вы на полном серьёзе Credits переводите как “Кредиты”, а не “Авторы”?
      Может конечно этот ляп уже поправили, но на скриншоте по ссылке в стим этого не видно.
    • Настала пора прервать долгое молчание, чтобы вы не подумали, что я всё забросил. Прогресс идёт, просто не вижу смысла рассказывать о нём, пока не смогу продемонстрировать что-то стоящее. На данный момент у меня полностью готово и протестировано:
      Распаковка\Запаковка dat-файлов
      Распаковка\Запаковка txf-файлов (в них пакуют текстуры и шрифты)
      Редактирование\Создание с нуля шрифта (чтение из txf/dds/png, перестановка символов местами, сохранение в png/dds/txf) Сейчас мне осталось только вычислить, какие коды игра не заменяет на различные иконки, чтобы скорректировать шрифт. Ну и я пытаюсь быть осторожным, чтобы случайно не заменить те символы, которые используются в игровом тексте.
      Я пытался недостающие буквы кириллицы вставить на место греческого алфавита, но у меня получилось что-то такое:
      Ну что ж, осталось ещё 35 букв сделать и шрифт будет готов. Зато я теперь точно уверен, что его можно сжимать deflate. С @Namj, кстати, сконтактировался. Думаю, мне будет чем ему помочь в будущем. @minasa, не знаю, разрешено ли правилами напрямую оставлять контакты в теме. В любом случае, всегда можно написать в личку — я регулярно сюда захожу.
    • Можно объявлять конкурс на лучшее название игры 
    • Посмотрели что Escape Simulator остаётся без русского перевода к актуальной версии игры решили запились свой русификатора с нуля. Информация по переводу: Перевод включает в себя текст основных комнат в игре: Обучение, Египетский лабиринт, Дрейфующий в космосе, Особняк Эджвуда, Корпорация "Омега", Экстра, Противостояние. DLC: Интенсивная уборка. Команда переводчиков: Lara Croft, Koprokobra, RainbowGirl69. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3302114122 Установка Изменить
      1. Скачайте Escape Simulator.rar по ссылке:
      https://drive.google.com/file/d/1s8ZOORJHaOMpYrHSRNROlUo8ZgDMUHyw/view?usp=sharing 
      2.Распакуйте архив в папку с игрой.
      3.Запустите игру.
    • @minasa спасибо за вашу внимательность) Хочу сказать, мы думали над тем, что "сближение" - это более подходящее слово. Но есть небольшой нюанс: в текстуре нет места чтобы вместить более длинное слово  Поэтому мы и подобрали то, которое будет тоже подходить по смыслу (расчёт что игрок уклоняется от врагов и их снарядов) в размеры текстуры.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×