Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Александр Хинштейн анонсировал замедление Youtube в России уже на этой неделе (и опроверг свои слова на следующий день)

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Dendy1693 сказал:

хочется вспомнить рабский СССР

Прибалты (витрина СССР) и Грузины плохо в совке жили?  Сравни до и после. :D

Изменено пользователем al79spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри У меня последний вопрос, на который ты не ответил. Стим надо запретить? Там же тоже есть дискриминация и русофобия, лгбт контент, постоянные срачи в обсуждениях  российских игроков с западными и украинскими, ну и не стоит забывать про клюкву, а так же до этого меня убеждали, что запад использует игры как способ пропаганды. Учитывая все это, нужно стим запретить?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dendy1693 сказал:

Это что же такое вы знали, даже интересно?

ну , например я точно знаю, что кто-то (подсказка — вы) не умеет читать, а просто задает бесполезные вопросы.

это ответ на все ваши посты сразу.

3 часа назад, Dusker сказал:

У меня последний вопрос, на который ты не ответил. Стим надо запретить? Там же тоже есть дискриминация и русофобия, лгбт контент, постоянные срачи в обсуждениях  российских игроков с западными и украинскими, ну и не стоит забывать про клюкву, а так же до этого меня убеждали, что запад использует игры как способ пропаганды. Учитывая все это, нужно стим запретить?

стим выполняет законные требования  — до сих пор * и стим относится к другой категории — в нем находятся приобретения граждан Р.Ф. , такие вещи не банят, максимально возможный вариант — запрет на покупку.

Баны затрагивают только тех , кто опупел вне всяких границ — фейсбук поощряющий призывы к убийству Русских и игнорирующий запросы на их удаление, частично твиттер — раньше и до сих пор не выполнивший все запрошенные действия и т.п.

я уже писал вчера про это в теме где ты был (возможно даже в этой, не помню), вроде ты должен был заметить.

p.s. я не поддерживаю ограничения в принципе, но если сервис всеми силами сам стремится стать абсолютно-незаконным (фейсбук к примеру — где были статьи про наркотики. призывы к убийствам, и он отказывался реагировать) — то фигли тут можно поделать, это закон. Нарушители несут ответственность согласно законодательству — факт.

Изменено пользователем Фри
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dusker сказал:

Которые хотят читать что хотят, слушать музыку которую хотят, смотреть фильмы которые хотят, никому не мешать и просто заниматься своими хобби, а не страдать из-за каких то там разборок политических пропаганд?

назови хоть одну страну мира, где такое есть. Сейчас только овощей воспитывают, для которых ролик на 10 секунд — лучший контент))

4 часа назад, Dusker сказал:

Раз какой то дядя забанил — значит он прав конечно, абсолютно.

конечно правильно. Ты ж не возмущаешься баном русскоязычных блогеров на  западе, значит  тебя все устраивает. А тут тоже самое, и тебя почему-то не устраивает. Не, дружок, это так не работает. Или ты поддерживаешь абсолютно все баны, или ты абсолютно все баны критикуешь, никакой золотой середины тут нет))

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Фри сказал:

стим выполняет законные требования  — до сих пор * и стим относится к другой категории — в нем находятся приобретения граждан Р.Ф. , такие вещи не банят, максимально возможный вариант — запрет на покупку.

Что ты несешь? XD Какие еще “законные требования”?)) 

Это вот эти вот:

43 минуты назад, Фри сказал:

Баны затрагивают только тех , кто опупел вне всяких границ — фейсбук поощряющий призывы к убийству Русских и игнорирующий запросы на их удаление, частично твиттер — раньше и до сих пор не выполнивший все запрошенные действия и т.п.

Иными словами, к Стиму обращались, что бы он почистил страницы пользователей, которые поощряют призывы к убийству русских, пропагандируют “против” сво и т.д. и т.п.? Т.е. прямо сейчас, Например, хоть лоб себе расшибу, но не найду ни одной страницы с  украинским флагом на которой одобряют успех украинского оружия сиречь убийства русских солдат и атаки, которые привели к гибели мирного населения? Не найду ни одного комментария с травлей русских пользователей? Не найду ни одного издателя, разработчика, который собирает деньги на помощь армии Украины, что бы она эффективнее убивала “русских захватчиков”?

 
Там вот точно точно, вы проверяли ничего не нарушает так же как и с ютубом?

И в догонку такому думающему человеку: закрыли Х, инсту, сейчас ютуб на ладен дышет, а вот Стим не закроют. Это ни ни, потому что там видите ли какие-то приобретения граждан. А то, что куча тех же граждан вложила деньги, время во все эти сервисы, кто-то может быть даже обычную подписку купил — это не считается тут мы в домике.

Такой инфантильный бред просто п-ц XD 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Dendy1693 said:

Иными словами, к Стиму обращались, что бы он почистил страницы пользователей, которые поощряют призывы к убийству русских, пропагандируют “против” сво и т.д. и т.п.? Т.е. прямо сейчас, Например, хоть лоб себе расшибу, но не найду ни одной страницы с  украинским флагом на которой одобряют успех украинского оружия сиречь убийства русских солдат и атаки, которые привели к гибели мирного населения? Не найду ни одного комментария с травлей русских пользователей? Не найду ни одного издателя, разработчика, который собирает деньги на помощь армии Украины, что бы она эффективнее убивала “русских захватчиков”?

Со стимом была история что там в руководствах кто-то разместил инфу про наркотические вещества, роскомнадзор возбудился и стал требовать от стима удалить эту штуку, причем речь даже не шла о бане стима, речь шла о том чтобы заблокировать комьюнити (тоесть магазин и библиотека бы работали, а вот друзья, ачивки, скриншоты и прочее отвалилось бы), но по итогу злополучное руководство удалили и РКН успокоился. 

Если у вас есть информация о призывах к убийствам русских в стиме, можете кидать эту инфу(с доказательствами) в РКН и они будут с ними работать. Так как они работают в основном по заявительной системе, кто-то жалуется, они проверяют информацию, если действительно есть запрещенка они шлют предупреждение владельцу ресурса, если тот не реагирует ресурс банят, вот так это работает. (и кстати по опыту работу подобных организаций, обычно требуется чтобы жалоб было много, чтобы машина завелась, на одиночную могут и болт положить)

Изменено пользователем jk232431
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dendy1693 сказал:

Что ты несешь? XD Какие еще “законные требования”?)) 

смотрю у тебя синдром — придумать самому себе вопрос ответ на который уже есть выше, а потом сидеть и и словесно-поносить для самого себя же…

будь лаконичнее — возможно люди поверят, что от тебя есть польза.

Изменено пользователем Фри
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Ридмангу которую я упоминал выше, блокируют, потому что на ней продолжает появляется контент который РКН не нравится. РКН делает запрос, администрация удаляет, через какое то время появляется новый контент который не нравится, снова запрос и снова удаление. И в какой то момент РКН это надоело. Они просто стали блочить без запроса. Добиваются разблокировки основного домена, через суд. Это со слов администрации проекта. В Стиме точно так же появляется множество игр которые не соответствует стандартам видения РФ. Например Врата Балдура 3, до сих пор висят никем не заблокированные, но как факт они не соответствуют. И подобных игр которые не нравятся законам РФ не мало. И как мне кажется, игры с таким контентом продолжат появляться в стим, потому что запад пока не готов поменять свое видение. Мое мнение, стим точно так же окажется заблокирован, просто у них руки не дошли еще, фокус на других вещах. Вот когда не останется ютуба, твича и других ресурсов, тогда за игры возьмутся. А пока можно видеть не тронутый БГ3, как показатель что пока что им просто не до стима. Если такое случится и стим все таки заблокируют, ты будешь это поддерживать? Причину тебе придумают на уровне внезапно“устаревшего” оборудования ютуба. Скажут, что стим стал обьектом пропаганды лгбт и всё. Власти же врать не станут. Будешь поддерживать блок стима?

51 минуту назад, Freeman665 сказал:

конечно правильно. Ты ж не возмущаешься баном русскоязычных блогеров на  западе,

Перечитай про “Петю и Васю” там все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, jk232431 сказал:

Ну и кстати аналогия была бы более точной в таком виде, Петя(хозяин мячика) не берет Васю играть в футбол. Поэтому Вася (хозяин футбольного поля) просто перестал пускать туда Петю, в итоге никто не играет.

Отличная кстати, аналогия, на ее основе я приведу другую, есть мальчик Петя и у него есть мячик, он не любит Сережу, у которого есть ключи от спортзала и не разрешает ему играть в футбол его мячиком, при этом Сережа пускает Петю в спортзал, чтобы не обижать других мальчиков, например индивидуалиста Duskerа, но потом все же решает, что так не правильно и говорит Пите, что раз он не может играть в футбол, то Петя будет играть в футбол только по определенным часам, а мальчик Dusker из-за этого обижается исключительно на Сережу, а не на Петю. Потому что главное у кого мячик, а то Петя тоже не даст играть в футбол и это будет большая проблема, а в футбол по его мнению можно и на асфальте пойти поиграть.

Это заодно отвечает на вопрос каких, таких, хотя Фри, частично, это тоже описал.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431 Да да, именно так все и происходит. Именно поэтому еще не забанены Стим, Гитхаб, Гугл и т.п., которые на данный момент служат эффективным инструментом пропаганды западной лжи. Получается очень мало сознательных людей строчат доносы. Но будем держать кулачки за этих сознательных граждан, которые так топят за закон, что бы закрыли как можно больше этих неправильных организаций. И Разумеется сами будем активно все это поддерживать. Я только за. Я тоже за закон. Нельзя, если ютуб творит беззаконие оставлять это без внимания. И нужно продолжать работу в этом направлении. 

Изменено пользователем Dendy1693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Dusker said:

@Фри В Стиме точно так же появляется множество игр которые не соответствует стандартам видения РФ. Например Врата Балдура 3, до сих пор висят никем не заблокированные, но как факт они не соответствуют. И подобных игр которые не нравятся законам РФ не мало.

Так если никто не жалуется, то никто и не будет реагировать. И кстати у нас запрещены не нетрадиционные отношения, а их пропаганда, то есть наличие в балдуре гомиков не делает из этой игры запрещенку, должна быть именно пропаганда, например они должны постоянно говорить что фу ты нормальный это плохо, вот быть как мы это хорошо, а такого там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker 

Ридмангу - проверю, поэтому я пока не стал отвечать. Про аниме я лично проверил и гарантированно знаю, что блокировок анимех и ресурсов там по делу более чем достаточно. 

1 минуту назад, Dusker сказал:

Если такое случится и стим все таки заблокируют, ты будешь это поддерживать?

где я сказал, что поддерживаю? но у нас есть государство — есть законы , если законы нарушаются — следует наказание. Ресурсы ушедшие в бан — целенаправленно нарушали законы нашего государства, за что и получили.

ты предлагаешь не соблюдать законы ?

3 минуты назад, Dusker сказал:

Причину тебе придумают на уровне внезапно“устаревшего” оборудования ютуба. Скажут, что стим стал обьектом пропаганды лгбт и всё. Власти же врать не станут. Будешь поддерживать блок стима?

мне причины придумывать не нужно — мое поколение , в отличии от вероятно твоего, училось думать своей головой без ютуба и гугла.

я прекрасно вижу, что фейсбук, твиттер и еще часть ресурсов, в том числе и ютуб — осмысленно нарушают наше законодательство и по закону в итоге попадают в бан.

тут ничего не нужно выдумывать или подсовывать — все факты лежат открыто и на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker и опять же, даже если роскомнадзор возбудится на игры, то они напишут претензию стиму и тот просто на эти игры повесит плашку недоступно в вашем регионе, она именно для этого и сделана, так как в разных странах разные законы и то что у одних нормально у других может оказаться незаконным. Ну а если он упрется рогом и пошлет РКН с его запросами, то максимум они могут заблочить магазин (причем скорее всего останется лазейка с гифтами и ключами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dusker сказал:

Перечитай про “Петю и Васю” там все это есть.

там этого нету, твоя аналогия получилась однобокой (как, впрочем, и всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Роскомнадзор разработал проект приказа, по которому «научная, научно-техническая и статистическая информация» о VPN-сервисах для обхода блокировок будет признаваться запрещенной в России.
      Роскомнадзор разработал проект приказа, по которому «научная, научно-техническая и статистическая информация» о VPN-сервисах для обхода блокировок будет признаваться запрещенной в России.

      Формулировку уже существующего приказа, вступившего в силу 1 марта 2024 года, предлагается изменить. Если сейчас запрещенной является информация, прямо посвященная обходу блокировок, то, если поправки будут приняты, с 1 марта 2025 года запрещенной станет практически любая информация про VPN.
      Исключение хотят сделать только для информации о VPN, использующейся для обеспечения защищенного удаленного доступа.
      Поправки в приказ будут приняты 5 августа и вступят в силу 1 марта 2025 года, если не произойдет чего-то экстраординарного. Приказ будет действовать как минимум до 2029 года.
      Сайты, на которых будет обнаружена «запрещенная» информация о VPN, будут заблокированы Роскомнадзором.
    • Автор: SerGEAnt

      Сообщается, что комиссия составляет примерно 8%. Таким образом, этот способ можно назвать одним из самых выгодных на рынке среди прямых пополнений без посредников.
      В приложении «Сбера» вернулась возможность пополнять русскоязычные счета в Steam.
      Сообщается, что комиссия составляет примерно 8%. Таким образом, этот способ можно назвать одним из самых выгодных на рынке среди прямых пополнений без посредников.
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Dusker  Ридмангу - проверю, поэтому я пока не стал отвечать. Про аниме я лично проверил и гарантированно знаю, что блокировок анимех и ресурсов там по делу более чем достаточно.  где я сказал, что поддерживаю? но у нас есть государство — есть законы , если законы нарушаются — следует наказание. Ресурсы ушедшие в бан — целенаправленно нарушали законы нашего государства, за что и получили. ты предлагаешь не соблюдать законы ? мне причины придумывать не нужно — мое поколение , в отличии от вероятно твоего, училось думать своей головой без ютуба и гугла. я прекрасно вижу, что фейсбук, твиттер и еще часть ресурсов, в том числе и ютуб — осмысленно нарушают наше законодательство и по закону в итоге попадают в бан. тут ничего не нужно выдумывать или подсовывать — все факты лежат открыто и на поверхности.
    • Так если никто не жалуется, то никто и не будет реагировать. И кстати у нас запрещены не нетрадиционные отношения, а их пропаганда, то есть наличие в балдуре гомиков не делает из этой игры запрещенку, должна быть именно пропаганда, например они должны постоянно говорить что фу ты нормальный это плохо, вот быть как мы это хорошо, а такого там нет.
    • @jk232431 Да да, именно так все и происходит. Именно поэтому еще не забанены Стим, Гитхаб, Гугл и т.п., которые на данный момент служат эффективным инструментом пропаганды западной лжи. Получается очень мало сознательных людей строчат доносы. Но будем держать кулачки за этих сознательных граждан, которые так топят за закон, что бы закрыли как можно больше этих неправильных организаций. И Разумеется сами будем активно все это поддерживать. Я только за. Я тоже за закон. Нельзя, если ютуб творит беззаконие оставлять это без внимания. И нужно продолжать работу в этом направлении. 
    • Отличная кстати, аналогия, на ее основе я приведу другую, есть мальчик Петя и у него есть мячик, он не любит Сережу, у которого есть ключи от спортзала и не разрешает ему играть в футбол его мячиком, при этом Сережа пускает Петю в спортзал, чтобы не обижать других мальчиков, например индивидуалиста Duskerа, но потом все же решает, что так не правильно и говорит Пите, что раз он не может играть в футбол, то Петя будет играть в футбол только по определенным часам, а мальчик Dusker из-за этого обижается исключительно на Сережу, а не на Петю. Потому что главное у кого мячик, а то Петя тоже не даст играть в футбол и это будет большая проблема, а в футбол по его мнению можно и на асфальте пойти поиграть. Это заодно отвечает на вопрос каких, таких, хотя Фри, частично, это тоже описал.
    • @Фри Ридмангу которую я упоминал выше, блокируют, потому что на ней продолжает появляется контент который РКН не нравится. РКН делает запрос, администрация удаляет, через какое то время появляется новый контент который не нравится, снова запрос и снова удаление. И в какой то момент РКН это надоело. Они просто стали блочить без запроса. Добиваются разблокировки основного домена, через суд. Это со слов администрации проекта. В Стиме точно так же появляется множество игр которые не соответствует стандартам видения РФ. Например Врата Балдура 3, до сих пор висят никем не заблокированные, но как факт они не соответствуют. И подобных игр которые не нравятся законам РФ не мало. И как мне кажется, игры с таким контентом продолжат появляться в стим, потому что запад пока не готов поменять свое видение. Мое мнение, стим точно так же окажется заблокирован, просто у них руки не дошли еще, фокус на других вещах. Вот когда не останется ютуба, твича и других ресурсов, тогда за игры возьмутся. А пока можно видеть не тронутый БГ3, как показатель что пока что им просто не до стима. Если такое случится и стим все таки заблокируют, ты будешь это поддерживать? Причину тебе придумают на уровне внезапно“устаревшего” оборудования ютуба. Скажут, что стим стал обьектом пропаганды лгбт и всё. Власти же врать не станут. Будешь поддерживать блок стима? Перечитай про “Петю и Васю” там все это есть.
    • Что бы заработать премии не обязательно работать, можно изображать бурную деятельность.
    • смотрю у тебя синдром — придумать самому себе вопрос ответ на который уже есть выше, а потом сидеть и и словесно-поносить для самого себя же… будь лаконичнее — возможно люди поверят, что от тебя есть польза.
    • Со стимом была история что там в руководствах кто-то разместил инфу про наркотические вещества, роскомнадзор возбудился и стал требовать от стима удалить эту штуку, причем речь даже не шла о бане стима, речь шла о том чтобы заблокировать комьюнити (тоесть магазин и библиотека бы работали, а вот друзья, ачивки, скриншоты и прочее отвалилось бы), но по итогу злополучное руководство удалили и РКН успокоился.  Если у вас есть информация о призывах к убийствам русских в стиме, можете кидать эту инфу(с доказательствами) в РКН и они будут с ними работать. Так как они работают в основном по заявительной системе, кто-то жалуется, они проверяют информацию, если действительно есть запрещенка они шлют предупреждение владельцу ресурса, если тот не реагирует ресурс банят, вот так это работает. (и кстати по опыту работу подобных организаций, обычно требуется чтобы жалоб было много, чтобы машина завелась, на одиночную могут и болт положить)
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1610440/Minds_Beneath_Us/ История Отправьтесь в захватывающее научно-фантастическое путешествие в футуристический азиатский город вместе с РАЗУМАМИ ПОД НАС. В обществе, полностью автоматизированном продвинутым искусственным интеллектом, вы оказываетесь в ловушке инородного тела рядом с подсознанием его первоначального владельца. 

      По мере развития общества появляется новая отрасль, которая заменяет оборудование, необходимое для работы автоматизированных систем искусственного интеллекта, человеческим мозгом. Следовательно, у наиболее обездоленных граждан не было другого выбора, кроме как зарегистрироваться один за другим. На фоне этого безумного общества постепенно разворачивается заговор. Функции   Игроки могут самостоятельно выбирать диалог и формировать отношения между персонажами на протяжении всего путешествия. Комбинация вариантов диалога и действий будет постоянно влиять на историю.   Наблюдайте за окружением, обращайте внимание на диалоги, а затем ищите скрытые подсказки в каждой сцене. Таким образом, вы даже сможете разблокировать новые варианты диалога.   Благодаря рисованной анимации и плавному движению камеры создается уникальный кинематографический опыт.   Игра сочетает в себе 2D-персонажей и детализированную 3D-среду, чтобы представить улицы Тайбэя ближайшего будущего.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×