Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PlayStation отменила требование о регистрации в PSN покупателям Helldivers 2

Рекомендованные сообщения

104235-Helldivers-2-_2-scaled.jpg

Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации.


Большие дяди из PlayStation посовещались и решили не рубить с плеча оставшуюся голову, отменив требование о регистрации PSN-аккаунта для ПК-игроков в Helldivers 2.

То есть, оно не появится для новых игроков сегодня, не появится для уже существующих игроков 30 мая и не станет обязательным с 6 июня.

104235-Helldivers-2-_2-scaled.jpg

Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации. В частности, под удар попала родная для платформы Япония.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN лакомый-то лакомый, а Бладборн до сих пор не портировали. Мне-то все равно, в соулс-лайки не играю, но не заметить, насколько эту игру ждут на пк, невозможно.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:

photo-2024-05-06-16-11-47.jpg

:D теперь гост оф тусима для некоторых будет под вопросом 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ratibor515 сказал:

:D теперь гост оф тусима для некоторых будет под вопросом 

Это разные проекты. Хэлдайверс чисто сетевая игра, Призрак — чистый сингл. Туда нет резона пихать ПСН. В Хэлдайверсе же как мотивировали? Борьба с читерами, мультиплатформа и т.д. Цусиме эти элементы до фонаря.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

Это разные проекты. Хэлдайверс чисто сетевая игра, Призрак — чистый сингл. Туда нет резона пихать ПСН. В Хэлдайверсе же как мотивировали? Борьба с читерами, мультиплатформа и т.д. Цусиме эти элементы до фонаря.

ну я слышал что там кооп есть… так то да, одиночная игра

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Это разные проекты. Хэлдайверс чисто сетевая игра, Призрак — чистый сингл. Туда нет резона пихать ПСН. В Хэлдайверсе же как мотивировали? Борьба с читерами, мультиплатформа и т.д. Цусиме эти элементы до фонаря.

в Призраке есть ко-оп режим

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ratibor515 сказал:

ну я слышал что там кооп есть… так то да, одиночная игра

 

6 минут назад, Pekarb сказал:

в Призраке есть ко-оп режим

Кооп и чисто сетевая игра немного разные вещи все таки. В Цусиме не стоит ведь проблема читерства, которой Сони, среди прочего, прикрывала свою инициативу.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Вроде ПК для них ща лакомый кусочек, потому куда им деваться-то? Они ща не на коне, чтоб плевать на потенциальных покупателей, при том, что процесс релизов на ПК уже поставлен на рельсы)

 Там же новый главный хрен, он может обиду затаить и потихоньку прикрыть лавочку. Скорее всего он сейчас в а*уе с такой подачи, его наверное инвесторы там во все дыры за ситуацию.

1 час назад, Ratibor515 сказал:

ну я слышал что там кооп есть… так то да, одиночная игра

Да не, я думаю всё норм с Цусимой будет, всё-таки сингловая игра, а кооп там для галочки наверное.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Freeman665 сказал:

@iWaNN лакомый-то лакомый, а Бладборн до сих пор не портировали. Мне-то все равно, в соулс-лайки не играю, но не заметить, насколько эту игру ждут на пк, невозможно.

Там ходят слухи что тупо исходники потеряли)) Типа ждем тупо ремейка — он тогда будет на всех платформах сразу)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, iWaNN сказал:

Там ходят слухи что тупо исходники потеряли))

“вон оно что, Михалыч”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, iWaNN сказал:

Типа ждем тупо ремейка — он тогда будет на всех платформах сразу)

Хорошо бы )  Грамотно бы сделали на UE5, с лучами, нанитами и тп.  Разлетелось бы, как горячие пирожки.

Я тоже про исходники слышал.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Freeman665 сказал:

...еще менее охотно будут выпускать в стиме, слишком тут токсичная публика.

Напротив, слово "Сонибой" не просто так появилось. Если вспомнить сколько крику бывает после каждого анонса эксклюзивов Sony на ПК, то я скорее бы назвал токсичными именно пользователей PS. 

Изменено пользователем Zemlanin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 где то проскакивала инфа что из за сетевого режима в цусиме будет привязка к псн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zemlanin согласен, но я писал как бы от лица Сони, как они воспринимают пк-аудиторию. Это, конечно, был сарказм, но мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, azmon сказал:

@Сильвер_79 где то проскакивала инфа что из за сетевого режима в цусиме будет привязка к псн

После истории с Хэлдайверсом Сони следует крепко подумать над экономической  целесообразностью такого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok.
      В отчете за последний финансовый год, закончившийся 31 марта, Sony поделилась данными о продажах Helldivers 2.

      За 12 недель (по состоянию на 5 мая) игра продалась тиражом 12 миллионов копий. Это лучший результат в истории игр, изданных Sony: ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok (11 миллионов за 10 недель).
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×