Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony запретила активировать Steam-ключи своих игр в России и Белоруссии

Рекомендованные сообщения

134025-1i8dTab7H-s.jpg

Sony пошла по пути Warner Bros, которая еще в прошлом году запретила жителям неугодных стран играть в Hogwarts Legacy. Забавно, что даже с учетом таких ограничений обзоры на русском языке заняли третье место в Steam по количеству.


Интернет-магазины, занимающиеся продажей Steam-ключей, сообщили об ограничении активации игр PlayStation Studios в России и Белоруссии.

В частности, это касается Horizon Forbidden West Complete Edition и Helldivers 2.

134025-1i8dTab7H-s.jpg

Sony пошла по пути Warner Bros, которая еще в прошлом году запретила жителям неугодных стран играть в Hogwarts Legacy. Забавно, что даже с учетом ограничений обзоры на русском языке заняли третье место в Steam.

Такие же ограничения с недавних пор есть у Aspyr, которая скоро выпустит Tomb Raider I-III Remastered.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mr_Simon Хороший и развёрнутый ответ. Полностью с вами солидарен.

6 минут назад, Mr_Simon сказал:

Кто никаким образом не хочет участвовать в политической повестке, тот уже давно завёл себе KZ-аккаунт и спокойно купит игру там. 

У всех остальных просматривается разный уровень лицемерия:

  • Первые кричат, мол, Sony “контора ...”, отобрала возможность активировать ключ с игрой в ру-сегменте. Так если они такие плохие, какой смысл вообще их игру покупать даже через условную Буку, которая им так или иначе процент платит? Это же по сути всё равно покупка игры у компании, которая вас за людей больше не считает.
  • Вторые кричат, мол, Sony “контора ...”, скачаем их игру на торренте. Т.е. вы считаете издателя политически предвзятым, ругаете его, но в его игры всё равно играете, хотя за людей вас не считают? Странная позиция. К тому же, если Sony внедрит Denuvo в свои релизы, возможность играть на торренте пропадёт. Как тогда поменяется риторика таких людей?

Здоровую враждебность по отношению к таким издателям проявляют только те, кто в эти игры не играет принципиально, взломаны они или нет. “Контора ...”? Вот и идите на …, в ваши игры я играть не буду”. Это единственная здоровая позиция. В противном случае лучше молча играть, чем сидеть и понтоваться в комментариях, какие тут все политически активные.

А если серьёзно, то появление дубляжа к Hogwarts Legacy и активность русскоговорящего сообщества и внутри, и за пределами РФ говорят только о том, что большинство игроков в целом аполитичны и подстраиваются под ситуацию как могут в зависимости от своих возможностей и желаний. Хотят и могут? Покупают лицензию там, где её можно купить. Хотят, но не могут? Качают взломанную версию. Только делают это или молча, или не выё...сь в комментариях своей полит. позицией.

P.S. Это надо взять в рамочку и показывать всем тем, кто постоянно “кричит и возмущается”.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alex Po Quest сказал:

@Mr_Simon Хороший и развёрнутый ответ. Полностью с вами солидарен.

Я ещё добавлю, что издатели и разработчики (и я уже писал об этом в других темах) уже давно просекли фишку с миграцией игроков в другие сегменты Steam. И юниты Габена тоже об этом знают, я не сомневаюсь. И всех всё устраивает. А почему? Потому что игроки платят деньги. Не важно, каким способом, но люди продолжают покупать игры. 

Запрет продажи ключей — это лишь попытка направить поток прибыли напрямую в карман издателя. Условный игрок из РФ сделает себе KZ-аккаунт и купит игру там. Sony или WB плевать, что он может переплатить за транзакцию при переводе рублей в тенге, конечную сумму всё равно получит платформа и продавец игры. 

Этот механизм выгоден платформе и издателям. Пока что.

EGS вот возможность платить картами МИР не ограничивал. Но и “переехать” в другой сегмент на этой платформе не намного сложнее, не говоря уже о том, чтобы что-то купить. И опять же никто с этим ничего не делает, потому что “лавэха мутится”.

Изменено пользователем Mr_Simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mr_Simon Я не совсем в курсе как обстоит генерация ключей к играм. Но разве не в карман издателя/разработчика идут деньги за генерацию ключей и последующая передача их на площадки по продаже игр?

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Mr_Simon сказал:

Вторые кричат, мол, Sony “контора ...”, скачаем их игру на торренте. Т.е. вы считаете издателя политически предвзятым, ругаете его, но в его игры всё равно играете, хотя за людей вас не считают? Странная позиция.

 

У вас где-то здесь поломалась логика. Нету никакой связи между тем что бы считать издателя политически предвзятым и пиратским путём играть в игры которые он издаёт.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rait сказал:

У вас где-то здесь поломалась логика. Нету никакой связи между тем что бы считать издателя политически предвзятым и пиратским путём играть в игры которые он издаёт.

Есть, как раз, и самая прямая.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest То есть как я и думал никакой связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rait сказал:

@Alex Po Quest То есть как я и думал никакой связи нет.

Играть “можно”, но тихо и молча.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Mr_Simon сказал:

Т.е. вы считаете издателя политически предвзятым, ругаете его, но в его игры всё равно играете, хотя за людей вас не считают?

Разработчики виноваты, что у их издатель пи*до**с? Игры делают внутренние студии, Сони только финансист и издатель. Эти студии делают неплохие игры, но если издатель конченый мудак и не хочет моих денег, — пошёл он в жопу. Значит поиграю бесплатно. Миграционной политикой страдать не хочу. Как это друг другу противоречит? Не понимаю. Я ведь не игры обсираю, а политику издателя. 

35 минут назад, Mr_Simon сказал:

К тому же, если Sony внедрит Denuvo в свои релизы, возможность играть на торренте пропадёт. Как тогда поменяется риторика таких людей?

Да и насрать. Всё во круг крутится игр Сони? Без них жить невозможно? Не будет возможность поиграть в игры Сони бесплатно, поиграем в другие игры. Денува ничего не поменяет в моём мировоззрения. Мигрировать я никуда не собирались, ради каких-то игр. Хочешь продать мне игру? Не запрещай как минимум её активировать на РУ аккаунтах, тогда и проблем не будет. 

38 минут назад, Mr_Simon сказал:

Здоровую враждебность по отношению к таким издателям проявляют только те, кто в эти игры не играет принципиально, взломаны они или нет. “Контора ...”? Вот и идите на …, в ваши игры я играть не буду” Это единственная здоровая позиция. 

С такой позицией с играми можно завязывать совсем, если из-за каждого конченного издателя, хрен ложить на игры студии, которые выпускают игры под этим издателем. 

30 минут назад, Mr_Simon сказал:

Запрет продажи ключей — это лишь попытка направить поток прибыли напрямую в карман издателя. Условный игрок из РФ сделает себе KZ-аккаунт и купит игру там.

Условно таких людей будет меньше чем могло бы быть, в случае возможности активации на РУ аккаунтов игры. Кто продаёт ключи и гифты, их точно не за бесплатно получают. Поэтому это просто очередная попытка прогнутся под политику запада. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc-smail сказал:

Разработчики виноваты, что у их издатель пи*до**с?

А вот как быть с играми, у которых один и тот же разработчик и издатель, те что сами издаются?

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Mr_Simon сказал:

Запрет продажи ключей — это лишь попытка направить поток прибыли напрямую в карман издателя.

Любопытства ради, а вы в курсе, сколько та же Бука платит за ключи той же Сони? Насколько велика разница в прибыли у Сони от того, что я куплю игру через Стим или у Буки? При условии, что Бука, думаю, берёт эти ключи оптом и Сони получит деньги независимо от того, купил игру геймер или нет. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

А вот как быть с играми, у которых один и тот же разработчик и издатель?

Значит это их проблема, они не дополучат от меня денег. Понимаешь, меня не должно волновать такие вещи как сделать так, чтобы купить их игру? Если они не хотят мне её продавать, я тупо иду и беру её бесплатно. Если ставят денуву, прохожу мимо. Зачем мне голову ломать, заводить аккаунты других регионов, платить комиссию за конвертацию денег в другую валюту? Чтобы что? Иметь лицензионный продукт? Мне такие вещи не интересны. Если хочешь таким занимайся, это твоё дело, мне плевать как ты тратишь свои деньги. Зачем приходят люди и указывают мне — если не хочешь купать игры издателя меняя регион, который не хочет тебе продавать свои игры, зачем ты в них играешь? Это типо лицемерие, играй молча, бла бла бла. Только есть разница между самой игрой и политикой руководящих людей.

Игры не виноваты, что боссы некоторых издателей и компании шизанутые люди, которые помешаны на том, чтобы любыми путями пытаются запретить продажу своих игр людям из страны, политика чья не совпадает с ихней. Они таким образом, сами себе перекрывают кислород, то есть доход. Я ничего не теряю, я только экономлю деньги. Я не собираюсь подстраивать свою жопы под их условия, чтобы занести им бабло. Я готов платить деньги, когда они не пытаются мне запретить покупать их игры на мой аккаунт, на мой регион, без этой возни смена региона, с конвертацией валюты и так далее. Если они так насильно не хотят, чтобы я их игры покупал, пожалуйста, тогда возьму бесплатно. В чём тут противоречие и лицемерие? Продаёшь, покупаю. Не продаёшь, играю бесплатно. Они сами выбрали такой путь. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Это типо лицемерие, играй молча, бла бла бла.

А не лицемерие это, когда пишут: “Вы ссыте себе …. покупая игры “ушедших”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×