Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

capsule_616x353.jpg?t=1677707250

Death Must Die

  • Жанр: RPG / Isometric
  • Платформы: PC
  • Разработчик: Realm Archive
  • Издатель: Realm Archive
  • Дата выхода: 15 ноя. 2023 (Ранний доступ)
  • Движок: Unity

Описание: Спуститесь в бездну в поисках самой Смерти! Выберите одну из дарованных Богом сил, чтобы уничтожить полчища его приспешников. Открывайте новых героев, собирайте мощные предметы и создавайте разрушительные синергии в этой ролевой игре для выживших.

Статус перевода
Создано два машинных перевода — первый от Macca и второй от masterkosta (пока платно).

Ссылки на скачивание
Yandex.Disk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинный перевод там даже без правок, отвратительный. Второй надеюсь что сольют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительный машинный перевод, второй перевод (который платный) совершенно такой же отвратительный (забайтился и купил — пожалел). Чел скамит людей на Бусти, пишет, что якобы откорретировал текст, но на самом деле это не так. Не видитесь на вторую ссылку !

Изменено пользователем Tritoha
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, RessoRes сказал:

Всем привет!
Работаю над ручным переводом игры. Основа, конечно “AutoTranslator”, но весь текст полностью изменен на ручной, т.к. машинный просто отвратительный. Основа взята только для простоты и временных “заглушек”, если я пропущу часть текста.
Буду рад любым комментариям и пожеланиям. Например — Переводить ли имена Богов? (Winter, оставить как Винтер или перевести на “Зима”?).

Могу дать весь текст из файлов игры и запаковать обратно, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, а переводом сейчас кто-нибудь занимается? Есть ли надежда его когда-нибудь увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Danzi сказал:

Добрый день. Подскажите, а переводом сейчас кто-нибудь занимается? Есть ли надежда его когда-нибудь увидеть?

О каком переводе может идти речь, если у одного из переводчиков на бусти орфографические ошибки и полное непонимание терминологии в одном заголовке :D
 

Цитата

Класный интересный рогалайт

Там у человека нет понимания о том как говорят и пишут на русском языке, а ОНО ещё и корректурой занимается

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файлы озвучки 630 файлов общей длительностью меньше часа

Раскиданы по персонажам

В Nar_Gods.csv английский текст (открывать в excel или libreoffice calc: UTF-8 разделитель “;”)

Есть желающие озвучить? @spider91

 

Шрифты в игре PTSerif Regular и Bluu Next Bold

есть ещё Liberation Sans и Perfect DOS VGA 437, но они, вроде, не используются в игре

Игра на Юнити 2021.3.11f1

шрифты TextMesh Pro: 1.4.0 с несколькими атласами

Скрытый текст

TextHeaders_Items_Sdf Atlas-resources.assets-53
TextBody_Bulletin_Sdf Atlas-resources.assets-6745
TextBody_Items_Sdf Atlas-resources.assets-6746
PtSerifRegular_Font SDF Atlas-resources.assets-6747
TextHeaders_Sdf Atlas-sharedassets0.assets-217
TextBody_Sdf Atlas-sharedassets0.assets-218

шрифты ttf с кириллицей

заменил Windows-1252 глифы на Windows-1251

ÀÁÂÃÄÅÆÇÈÉÊËÌÍÎÏÐÑÒÓÔÕÖרÙÚÛÜÝÞß àáâãäåæçèéêëìíîïðñòóôõö÷øùúûüýþÿ ¨¸
АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя Ёё
Изменено пользователем xoixa
шрифты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xoixa я даж об игре такой не слышал, да и проектов и так с головой. Но если игра норм, а объем мелкий, то могу попробовать дать кому-то, но тоже сомнительно. В общем гляну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор Death Must Die от SamhainGhost
Скачать русификатор v3b от 13.07.26: boosty

Перевод только для версии игры 0.8.8a (билд 21650210).

Перевод Deepseek, со значительными ручными правками.

  Скриншоты (Показать содержимое)
wZNdF57.jpeg
aFvxQRV.jpeg
uPZE5G0.jpeg
Изменено пользователем SamhainGhost
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

v3
- множественные исправления по всему тексту
- добавлен перевод почты и исправлены шрифты в почте

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

v3b
- исправлен баг с диалогами героев

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Solateria

      Метки: Метроидвания, Похожа на Dark Souls, Сложная, Рисованная графика, 2D Разработчик: Studio Doodal Издатель: SHINSEGAE INFORMATION and COMMUNICATION Inc. Дата выхода: 12.03.2026 Отзывы Steam: 66 отзывов, 75% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так в оригинале тоже с ошибками. Если бы он перевёл прямо было бы ошибкой(такое тоже бывает у ии), но в контекст таки смотрят это да.
    • не соглашусь тут 100% попадание в персонажа, хоть в промпте это и не было указано  + нейронка сама проработала дефекты речи для целой расы в игре, чего от неё не требовалось.
    • можно, но надо найти всё же чтобы вот писали что у них ручной перевод или литературный. Обычно это сержант вбирает что писать) это ты про меня? Не, свободного времени не так много. Да и тут я просто зашёл в тему и увидел слово литературный перевод. и решил глянуть на этот литературный перевод. Повторюсь, я именно говорю про “литературный перевод”. Если вы не смотрите все строчки по отдельности(да даже с помощью ии) и не делаете грамматический правильные переводы, то это никак не может быть литературным. Ваш промт сделай литературный перевод, не сделает ии его литературным какой бы большой и подробный промт вы не писали. По отдельным предложениям да подскажет что-то и уже смотря на него вы напишете свой перевод или если выдал хороший его перевод. Но когда засовываете 100+ строк в перевод, то ии плевать хотел что там, он всё равно переведёт обычно с английского с зачастую оставив английский синтаксис. У ии всё равно нет души и креативности в переводе.
    • @allodernat пиши в 10-ый раз — пусть всех чихвостит, раз времени свободного дофига 
    • Я уж не буду в десятый раз цитировать  При желании можно найти.  А вот “ручных” со степенью редактирования, известной только самому автору выходят достаточно.
    • Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. 1C Game Studios объявила о выходе авиасимулятора «Корея. Серия игр ИЛ-2». Игра доступна на ПК в Steam и в официальном магазине серии. Сообщается, что «Корея» — игра следующего поколения серии «Ил-2». Она создана на новом движке, использует обновленную модель повреждений и полета. Под управлением игроков будет восемь самолетов эпохи, тщательно воссозданных на основе реальных чертежей, фотографий и документов. Помимо управляемых самолетов на поле боя и в небе присутствуют десятки машин, включая бомбардировщики B-29, а также тщательно проработанная наземная техника, поезда и корабли. Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. Это не современная Корея, а регион начала 1950-х годов, воссозданный по историческим документам. На карте расположены десятки авиабаз с достоверной планировкой, сотни населенных пунктов, порты и дамбы. Все это связано разветвленной транспортной сетью.
    • пока в последнее время не видел чтобы кто-то, говорил про литературный перевод. Если говорили, то подскажи. Пройдусь и по ним) это не значит что если ты нормально прочитал, то он литературный. Я сказал не от своего имени тяжело, а по грамматике такое предложение считается тяжелым. логика одна, а грамматика это другое. Я же написал что она правильная, но… согласен. нет же. Если бы начал докапываться, то там как сказал например два раза когда, это выглядит в данном месте так себе. Ещё про мелкое всякое. Ну ты же должен понимать что это ну никак не литературный. По твоему сообщение выглядит это так. Сначала прогнал нейронкой, потом открыл оригинал, нейронный и рядом уже когда нужно прописал литературный перевод вручную. Но на деле же просто отредактированный машин от явных косяков. Это не плохо, но не надо такое преподносить как литературный. Понимаю что если написать литературный к тебе потянуться больше людей думая что ты вручную всё делаешь, а эти пользователи всё равно не понимают в языке ничего.
    • @DjGiza не поленился видео посмотреть?) Так ты и по другим литературным или ручным переводам пройдись(не моим)  Их много сейчас на зоге)) Если тебе станет легче опущу литературный  Тебе тяжело, я нормально прочитал) Так по логике в этой фразе её(женщины) голова лежала, она(голова) смотрела прямо на меня.  Поэтому этот вариант по сути тоже самое. Только тут конкретизировано. Единственное с чем соглашусь — это Литературнее)) По остальному ты просто решил докапаться))
    • И это я ещё не придрался к простым вещам как повторение одного слово друг за другом. Таких как “когда”. или такое как “пожелала простить”, вроде бы и правильно, но если позиционировать как литературный, то лучше добавить “пожелала простить меня”
    • Какой же это литературный. Это максимум немного отредактированный машинный перевод.
      1. Когда её голова лежала на земле, она смотрела прямо на меня. Она не может смотреть на него, она уже мертва. Перевод правильный, но не литературный и некорректный. Надо как-то типа так чтоль: Даже когда её голова уже лежала на земле, её взгляд был устремлен на меня С земли её голова всё ещё смотрела на меня Вернётся вновь Тавтология.  за то, на что я, как палач, обречён слишком тяжело читается  
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×