Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Здравствуй, нацизм: Virtus.pro сняли с турнира по Rainbow Six Siege из-за того, что в команде есть русские

Рекомендованные сообщения

111802-pdn68FunjkA98nwBi3WeHJBUZFMHtgFBr

Судя по обращению, команда получила официальное приглашение от организаторов на турнир и приняла его, однако была снята с турнира после первого же матча.


Команда Virtus.pro опубликовала пост с объяснениями своей неожиданной дисквалификации с Malta Cyber Series: VII — серии турниров по Rainbow Six Siege.

111802-pdn68FunjkA98nwBi3WeHJBUZFMHtgFBr

Судя по обращению, команда получила официальное приглашение от организаторов на турнир и приняла его, однако была снята с турнира после первого же матча.

Администрация турнира утверждает, что решение было принято из-за национального происхождения игроков, хотя сама Virtus.pro перенесла штаб-квартиру в Армению и даже формально не нарушает никаких правил.

111317-1sK9J4dtM9Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Юбики такие юбики.:D

 

Юбики надели юбки. Моральные пидоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так российских спортсменов большого спорта и даже параолимпийцев, таким образом уже много лет дискриминиуют и не допускают до международных соревнований! Даже лишают уже полученных ими наград и ваний. Вот и до киберспортсменов добрались западные антироссийские санкции. Странно что все до сих пор  так удивлены...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Неадекват сказал:

В заметке написано, что они отыграли один матч, т.е. их пригласили, зарегистрировали и допустили играть, а потом вдруг внезапно выяснилось. Молодцы организаторы — бдительные, таких не проведёшь.

Изменено пользователем Alrs
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alrs не удивлюсь, если “бдительность” проявил следующий соперник команды, а организаторы просто пошли у него на поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Alrs сказал:

В заметке написано, что они отыграли один матч, т.е. их пригласили, зарегистрировали и допустили играть, а потом вдруг внезапно выяснилось. Молодцы организаторы — бдительные, таких не проведёшь.

Так самое забавное, приглашение выслали Virtus.pro, расположение организации находится сейчас в Армений, а в списке допустимых стран стран я Армению не увидел. То есть они пригласили команду из Армении, когда в списке разрешённых стран такой нет, это первое.

Второе, приглашать команду из Армении, и не проверив состав игроков? Из каких игроков, какой страны они состоят?

Третье. Команду как-то допустили изначально, не проверяв, что ли вообще? Даже дали первый матч сыграть, а потом оказывается всплыли нарушения. Что там за ораганизаторы такие? То есть, там любой с улицы мог прийти? Поиграть первый матч? А потом организаторы такие — а чего вы тут делаете? Вы не должны были быть допущены? А ну ка вон отсюдаваааа. 

Всё это звучит как какой-то бред. Скорее всего организаторы знали кого и откуда приглашали, и кто будет играть. Но когда дело дошло до турнира, представители одной вечно ноющей страны, начали ныть либо мы, либо они. Ну конечно, в таком случае, как принято не дискриминирующем и свободном мире, организаторы всегда выбирают вариант первый. А потом организаторы поняли, что такая история запахнет жаренным после такого и начали выдумывать правила, чтобы абы как-то отмазаться, которые сами же не соблюли, пригласив и допустив команду изначально, хотя по правилам они должны были это всё ещё до турнира проверить. 

Довольно типичная ситуация для любителей называть — цивилизованного свободного мира, которые всеми руками за свободу и против дискриминации по национальному признаку. Жаль только ребят, которые просто хотели честной конкуренции и игры, а не попасть в скандальную историю, связанная с национальным признаком. Но это история будем уроком и для организаторов Virtus.pro, чтобы в следующий раз лишний раз в говно не лезли, и лучше лишний раз переспросить и уточнить, примут ли команду из ребят, которые состоят из российских игроков? 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё — буду мстить. Нового Ассассина куплю только по ОЧЕНЬ большой скидке. Я всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bkmz сказал:

Минус еще один издатель которому заносить бабки не буду. Жаль, очень любил их игры. 

А причём тут Ubisoft?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Администрация турнира утверждает, что решение было принято из-за национального происхождения игроков

Не то чтобы я сомневался, но где ссылка или цитата администрации турнира. Вижу только коммент одной стороны конфликта. То странно звучит про национальное происхождение. Там вроде ограниченный перечень стран, граждане которых могут участвовать. И Россия, как и США, Японии, Иран, Туркменистан и десятки других стран туда не входят. 

Скрытый текст

webp

Интересно их команды и игровые журналисты уже объявили организаторов нацистами. То есть просто кто-то из организаторов про*бался и по ошибке пригласил команду, большинство участников которой резиденты страны не входящих в перечень для допуска. Что поделаешь, такие правила всяких турниров. Но зачем вдаваться в такие подробности. Проще оскорбиться и приплести “нацизм”. Оскорбляться по разным причинам в наше время модно, как любят писать форумчане на сайте. Конечно, имея в виду всяких блмщиков, а не себя :)

Насчет проявлений нацизма. Я как-то пытался обратить внимания на оскорбления украинцев по нац признаку среди некоторых форумчан (а там пи*дец, если похожее про русских написать, сразу бан на любых российских площадках), но итог — удаление моих комментариев, а то и бан на пару месяцев по причине “разжигание розни”, хотя у меня ни одного коммента оскорбляющего кого-то нет. У Сержанта свое особое представление о нацизме.

Изменено пользователем polikarpov
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, polikarpov сказал:

если похожее про русских написать, сразу бан на любых российских площадках)

угу, особенно во “вконтакте”. Когда пытаешься играть в “адвоката дьявола”, стоит хотя бы матчасть подучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждые 50-70 лет у европки кончается прививка...

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Freeman665 сказал:

угу, особенно во “вконтакте”. Когда пытаешься играть в “адвоката дьявола”, стоит хотя бы матчасть подучить)

Меня как раз на ответ на твой комментарий забанили на пару месяцев. Так что вступать в споры с тобой на политические темы на этой площадке пожалуй не буду. Тут только одобрение политики партии. 

Изменено пользователем polikarpov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, polikarpov сказал:

Тут только одобрение политики партии. 

Надеюсь, когда на зарубежных площадках призывают “резать русню”, ты также возмущаешься?

Хотя вопрос, полагаю, скорее риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто зассали, что и там писты от наших выхватят, как на украине.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Надеюсь, когда на зарубежных площадках призывают “резать русню”, ты также возмущаешься?

 

Я против любых призывы к насилию по национальному признаку. Надеюсь ты тоже. Но какое это отношение имеет к новости? Организаторы призывали кого-то резать?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну просто приятно смотреть когда симпатичная девушка рассказывает про игры , а не просто закадровый голос
    • Не понимаю почему они сразу не взялись с 3ю часть. Она же намного круче. Да и ремейк выглядит так словно его сделали 15 лет назад. Надо новое название для таких ремейков, полу ремастер, полу ремейк 
    • Не ну на самом деле тут и правда гнать наверно излишне. Они критикуют много игр, но ту же Смуту взяли первые же, хотя с ней почти все понятно было) Так сказать, принесли себя в жертву ради подписчиков, чтоб как моджо быстрее рассказать, почему покупать это не стоит  Так что покупка критикуемых и ругаемых игр — тож часть работы видеобзорщика)
    • про “свободу и счастье” и ничего не писал, но фраза показательна, теперь буду знать, что ты счастлив покушать с лопаты очередную “смуту”
    • Ага, жуть. Она еще, как я понял, раньше была на каком-то канале типа Игромании (а может там как раз?) и, видимо, зазвездилась, прыщавых задротов набрала достаточно и открыла свой “независимый” канал  Мне правда было бы интересно услышать положительное мнение о просмотре такого канала. Я могу понять там всякие тупые тиктоки, оно мозг разжижжает и жить проще, отключаешься — но вот такое, вроде более менее специализированное по играм смотреть? Кто внятно объяснит — зачем, чем такое может зацепить (кроме силикона, конечно ) ?
    • Бомжи — это те, у кого есть только то, что на них надето. А те, кто заносит деньги лишь самым, на их взгляд, достойным, просто осторожные. Ты просто идеальный клиент для всяких копцевых и готовцевых, на большее, увы, не годишься.
    • А кому интересно мнение тех, у кого даже не на что купить? Бомжи тоже считают себя самыми свободными и счастливыми людьми на земле
    • @Freeman665 а всё ёпт, я дурак, это не игромания закрылась а 4game. Жесть, как я перепутал
    • кому интересно мнение тех, у кого даже не хватает ума проверить, что именно они покупают @piton4 есть. Просто она теперь типа стопгейма, чисто ролики выпускает.
    • Так, ну это уже более интересный результат, решил перебрать все буквы алфавита (в окно имени персонажа до 13 символов влезает только):





      То есть кириллица всё-таки есть. И я нашёл текстуры с этими значками. Но пока всё ещё не понятно, почему они вставляются вместо букв. Возможно, игрой предусмотрены спецкоды для их отображения в тексте, которые по несчастливому совпадению принадлежат кодам части букв кириллицы. Так же проверил переключение между разными языками — и кириллица (как на картинках выше) есть везде. Для меня это пока загадка, так как те шрифты, что я откопал — содержат помимо английского, только какой-то один язык (японский, китайский, корейский). Буду копать дальше.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×