Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Перевод Starfield обновлен до версии 0.5.9.4

Рекомендованные сообщения

banner_pr_starfield.jpg


@Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.5.9.4.

  • Продолжение работ над основной сюжетной линейкой
  • Исправление диалогов ключевых персонажей
  • Исправление ~900 строчек в диалогах
  • Небольшие исправления ошибок из дискорда
Цитата

«Ориентировочная дата окончания ручной работы над переводом — весна 2024 года».

Скрытый текст

214631-Starfield%2029.09.2023%2021_45_52

Приятной игры.

banner_pr_starfield.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем в Старфилд уже играют меньше, чем в Скурим. Недавний крупный патч ситуацию никак не поправил. Да и похоже уже патчи ничего не поправят, в плане популярности. Остается надежда только на конструктор, о котором пока ничего не слышно. По идее возможность создавать моды должна улучшить положение (разумеется не потому что игра такая хорошая, а благодаря мододелам).

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Неадекват сказал:

Тем временем в Старфилд уже играют меньше, чем в Скурим. Недавний крупный патч ситуацию никак не поправил. Да и похоже уже патчи ничего не поправят, в плане популярности.

Не знаю, перевод качают 3-5К раз каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Не знаю, перевод качают 3-5К раз каждый день. 

Я даже скажу так что и будут продолжать качать регулярно, пока выходят обновы перевода и он еще не закончен. И как “3-5к в день” противоречат тому факту, что у игры снижается популярность — не ясно. Надо было писать хотя бы про 30-50к в день чтобы у меня бровь поднялась )

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Неадекват сказал:

Надо было писать хотя бы про 30-50к в день чтобы у меня бровь поднялась )

У меня нет привычки врать.

Если бы у игры снижалась популярность, то перевод бы никто не качал. Ситуация такова, что его на релизе качали где-то 10К раз в сутки, сейчас 3-5К. Разница очень небольшая.

Если бы игра была никому не нужна, то и скачиваний перевода бы не было. Кому нужен перевод игры, которая никому не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, SerGEAnt сказал:

Если бы у игры снижалась популярность, то перевод бы никто не качал. Ситуация такова, что его на релизе качали где-то 10К раз в сутки, сейчас 3-5К. Разница очень небольшая.

Как я уже и сказал, число в “3-5к в сутки” меня не впечатляет. Это, с учетом того что перевод регулярно обновляется, и ты регулярно публикуешь про него посты с ссылками, вполне себе нормальное число. И это я про перевод на “базе DeepL”. А что на счет того что “на базе Яндекс”? Помнится его раньше ты его упоминал хотя бы немножко на втором месте, а теперь уже нет. А ведь он тоже регулярно обновляется, насколько я понимаю. И там есть фитча с двойными сабами даже. Так скажи, сколько раз его качают “в сутки”? И почему так выходит, что его качают значительно меньше? Представь себе, что это намек на то, что же влияет на цифры скачивания и почему это нормально.

При этом количество скачиваний русификатора, дает нам 0 (ноль) инфы о том, сколько человекочасов люди в мире тратят на игру. Скачивания русификатора вообще нам ничего не говорят о том как много в игру играют. А именно человекочасам я оцениваю популярность.

38 минут назад, SerGEAnt сказал:

Если бы игра была никому не нужна, то и скачиваний перевода бы не было. Кому нужен перевод игры, которая никому не нужна?

А я и не говорил что игра никому не нужна. Я писал снижении популярности игры относительно другой игры Бетесды - Скурима. Подождем еще немного и буду сравнивать с Fallout 4. А там, того и гляди, до Fallout 76 дойдем. Хотя я рассчитываю, что с появлением конструктора, таки не дойдем. Конструктор должен зарешать. Но поглядим. Почему идет сравнение с другими аналогичными играми Бетесды, я думаю ты должен догадаться. )

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же однопользовательская игра… Люди постепенно её проходят и забрасывают, с чего сохраняться онлайну?

Вот подтянутся мододелы или DLC выходить начнут, народ и вернётся.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Неадекват сказал:

Как я уже и сказал, число в “3-5к в сутки” меня не впечатляет.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Надо было писать хотя бы про 30-50к в день чтобы у меня бровь поднялась )

Оправдываешь свой ник на сто процентов :laugh: 

27 минут назад, Неадекват сказал:

А что на счет того что “на базе Яндекс”? Помнится его раньше ты его упоминал хотя бы немножко на втором месте, а теперь уже нет. А ведь он тоже регулярно обновляется, насколько я понимаю.

Неправильно понимаешь — обновляется редко одним человеком. А основной обновляется раз в неделю, ошибки там вылавливает куча народу (см. дискорд).

29 минут назад, Неадекват сказал:

При этом количество скачиваний русификатора, дает нам 0 (ноль) инфы о том, сколько человекочасов люди в мире тратят на игру.

Так и Стим дает 0 (ноль) инфы об этом. См. Game Pass, где игру опробовало 20 миллионов человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Так и Стим дает 0 (ноль) инфы об этом.

Ну вот как раз таки Стим предоставляет нам прозрачную и актуальную инфу по тому сколько человек находится онлайн в играх. А с помощью steamdb на дашбордах можно увидеть ретроспективу этого самого онлайна. И что самое важное - этот онлайн можно сравнить у разных игр прикидывая относительную популярность. А что же...

10 часов назад, SerGEAnt сказал:

См. Game Pass, где игру опробовало 20 миллионов человек.

Во-первых. Мы видим голословные заявления не подкрепленные ничем, которые так или иначе нам не демонстрируют текущую популярность игры. Можно было бы сказать и о 200 миллионах человек намекая на торрент эдишн. Но опять таки это не инфа о том сколько в игру играет сейчас. Да, цифры могут свидетельствовать о ажиотаже на старте, но не о популярности на текущий момент. И на этом можно было бы закончить… Но...

Во-вторых… А помнишь ты как-то раз писал:

11 часов назад, SerGEAnt сказал:

У меня нет привычки врать.

Поэтому предположу что ты попутал и все же случайно вспомнил про “легендарные” 20 миллионов рублей за перевод игры )

Потому как если обратиться к официальным цифрам, в которые мы почему-то должны верить и ни разу не сомневаться:

  • 6 сентября вышла игры;
  • 8 сентября Микрософт заявил о том, что в игру сыграло свыше 6 миллионов игроков (и речь про “всего”, а не по подписке Game Pass);
  • 20 сентября Микрософт заявил о том, что в игру сыграло свыше 10 миллионов игроков (и опять речь про “всего”);
  • 25 октября вышел финансовый отчет в котором говорится, что на момент выхода отчета в игру сыграло более 11 миллионов игроков (и опять речь про “всего”).
  • ….
  • А про 20 миллионов игроков и про количество игроков поигравших по подписке Гейпасс ничего не видно…

А теперь еще раз можно перечитать то что я написал в “во-первых”.

И еще раз напомню… В том же Стиме, где информация предоставляется прозрачно и является актуальной, число играющих в Старфилд стремительно уменьшается и уже меньше чем игроков в Скайрим. И раз уж в эти моменты привычно вспоминать Гейпасс, напомню что Скайрим тоже доступен по подписке Гейпасс. )) И обе игры есть на торрентах. Можно конечно предположить, что в Гейпассах и торрентах люди с одной планеты и там у Старфилда всё отлично и “крутого пике” нет, а в Стиме с другой и на той планете другое отношение к “насапанку”, но опираться на это предположение считаю избыточной интеллектуальной смелостью. )) Тем более что у игры что в Стиме, что у Майков средняя оценка сходна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

@Неадекват Давай я тебя переименую в «Душнила»? :D

Можно мне такой специальный статус такой забабахать. Вместо “Магистр”. И чтоб каждая буква была отдельным цветом из числа цветов радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Неадекват сказал:

Можно мне такой специальный статус такой забабахать. Вместо “Магистр”. И чтоб каждая буква была отдельным цветом из числа цветов радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. )

Вот наберешь 1000 сообщений и сам сменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Вот наберешь 1000 сообщений и сам сменишь.

А, так можно что-ли? И мне осталось 89 сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Блин, два нейроперевода, почти одинаковые, а что один, что второй неропереводчики словили звезду и думают, что они важный курица) не удивлюсь если ребятам по 15-16 лет) Но это не отменяет того факта, что ребята молодцы, просто ведут себя не очень взросло
    • ты на свою секту глянь, без слез не взглянешь, и истеришь везде ноешь в отличие от парабелума
    • Всем привет.
        Автопереводчик может в логах писать, в каких файлах конкретно лежит текст?
      Автоперевод - это здорово, но хотелось бы делать переводы с заменой игровых файлов. Иногда попадаются игры, где вообще непонятно где текст лежит, не UABE, ни dnSpy ничего найти не могут.
      Ну либо я такой криворйкий.
    • Оптимизация огонь. Карта буквально горит, ага. Графика визуального уровня двадцатилетней давности душит самую мощную карту от амд, однако ж. Вот спрашивается, зачем им к таким моделькам при таком удалении камеры люмены и текстуры сверхвысокого разрешения натягивать, которые обычно только впритык и видно по разнице..
    • @vadik989 Установил космоняшу. если где нибудь увидишь пробегающий мимо ФПС дай знать скорее всего он убегает от космоняши.)  ладно оставлю пока Няшу и пойду все таки приключатся в Гирзы 3.)
    • Впишите вот эту озвучку, парень ее регулярно начал обновлять, уже 3 версии дропнул. 
      https://www.playground.ru/blood_of_dawnwalker/file/the_blood_of_dawnwalker_polnaya_russkaya_ozvuchka_nejroset_v1_3-1872552
    • А можно где-то в настройках отключить закрепление первого поста, при пролистывании страниц темы?
      Например в этой теме закреплено огромное полотно первым постом на всех страницах.
    • Начал пробовать. 
      1. Скрипт у меня не заработал из коробки. Пришлось чинить GPT чатом (Dozagruzit dvizhki.bat иfetch_models.py ). И запуск осуществлять только из power shell с правами администратора. “Сохранить проект в” и при нажатии кнопки “Обзор” он пытается сохранить звуковой файл. Если путь просто всавить, и нажать ввод, но всё работает. Ну из общих замечаний, надо сделать менеджер скачивания и удаления офлайновых моделей. Как вариант могу предложить тебе сформировать какой-нибудь xml, который отпарсишь и на его основе сгенерируешь, актуальный менеджер загрузки, это упростит внесение изменений. То есть у тебя распознается, что за модель, каким способом качается. И там можно подумать как обновлять, новые версии моделей. Ещё раздражает, латиница по русски. Тут люди которые будут использовать вообще не будут видеть эти скрипты. Можно и на инглише их делать, так технически понятно. А обезьяна не разберётся даже если ей вообще на русском всё сделать. Как вижу в 6-й Qt делаешь. Я до сих пор на 5.15 сижу. Проект слишком жирный у меня и куча устаревших модулей, которые только к 5-й привязаны, так исторически сложилось, а вот перевести на 6-ю версию нет времени, много задач текущих.

      А так классно поучается.  PS Была бы очень удобная функция, чтобы брать распознанный текст и брать официальные субтитры. Чтобы модель по смыслу подбирала уже отредаченные файлы, потому что редактировать то, что уже сделано это двойная работа.
    • Хочется надеяться, что @DeadlineLine вернется и все же выпустит хороший перевод Hollow Fragment.
    • Warcraft 3 Reforged: Forsaken Kingdom | Кинематографичный трейлер Warcraft 3 Reforged: Forsaken Kingdom |Геймплейный трейлер
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×