Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
EVilAngelion

Книги о видеоигровой индустрии

Рекомендованные сообщения

Replay.png
Оригинальное название: Replay: The History of Video Games
Автор: Тристан Донован
Издатель в России: Белое Яблоко
Выход: 2014
Количество страниц: 648
Цитата

«Играй! История видеоигр» представляет собой увлекательный рассказ о странном зарождении и необычайной эволюции важнейшей, после возникновения телевидения, области развлечений — видеоиграх.
Материал книги базируется на исчерпывающих исследованиях и свыше 140 эксклюзивных интервью с влиятельными людьми из видеоигровой индустрии. Книга рассказывает поразительную историю того, как творческое видение игровых разработчиков привело к появлению и становлению одной из самых популярных и динамичных художественных форм в мире.

Скрытый текст

APYkHUDi65Gwc9vVtf3e.png

ad9adef9e7cf4efad91b08404625c2f9.webp

Оригинальное название: Blood, Sweat, and Pixels / Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр
Автор: Джейсон Шрейер
Издатель в России: БОМБОРА
Выход: 2020
Количество страниц: 368
Цитата

Почему Diablo III чуть не стала крупнейшим провалом Blizzard? Как Halo превратилась в стратегию? Через что прошла студия, создавшая Uncharted? Всё, что вы хотели знать о разработке Witcher-3 и Destiny, а также многие другие эксклюзивные истории, рассказанные автору этой книги теми, кто создавал самые популярные игры последнего десятилетия. Узнайте, почему игровая индустрия — это не только престиж и огромные зарплаты, но и проверка на стрессоустойчивость и выносливость, которую проходят далеко не все.

98ed3e6480c3ef000314d2e07644873d.webp
Оригинальное название: Press Reset: Ruin and Recovery in the Video Game Industry / Нажми Reset. Как игровая индустрия рушит карьеры и дает второй шанс
Автор: Джейсон Шрейер
Издатель в России: БОМБОРА
Выход: 2021
Количество страниц: 368

Цитата

Внутри: реальные истории разработчиков Irrational Games, 2K Marin, Visceral и других студий, чье падение стало для сотрудников шоком. Вы — игровой разработчик, и ваша мечта — делать игры, в которые будут играть миллионы геймеров. Но реальный мир — не сказка. Студии закрываются, сделанные с любовью проекты отправляются в мусорный бак, а люди остаются без работы.

- Джейсон Шрейер снова заглянет за кулисы индустрии видеоигр, чтобы рассказать, как распадались самые известные студии последнего десятилетия. — Вы узнаете, почему успех BioShock Infinite, Epic Mickey или Dead Space не помог их создателям удержаться на плаву. — Вас ждет уникальное расследование причин краха индустрии и поиск ответов на вопрос, заслуживает ли она второго шанса.

f91fb37f25db2efbe8127f4c3d5e8767.webp
Оригинальное название: SIGNIFICANT ZERO by Walt Williams / Мясорубка игровой индустрии. Как сохранить душу игры в мире корпораций
Автор: Уолт Уильямс
Издатель в России: БОМБОРА
Количество страниц: 352

Цитата

Уолт Уильямс — ветеран игровой индустрии, сценарист и нарративный дизайнер. Он работал над такими известными франшизами, как Star Wars: Battlefront, BioShock, Civilization, Borderlands, Mafia и The Darkness, но самая известная его игра — шутер от третьего лица Spec Ops: The Line. Перед вами мемуары Уильямса — невероятно искренний и человечный рассказ о том, как выжить в современной индустрии видеоигр. Она оказала огромное влияние на поп-культуру, но ее «внутренняя кухня» все еще мало известна тем, кто находится за ее пределами. Уильямс приоткроет завесу тайны и увлекательно, с юмором поведает о своем творческом пути, работе в одной из ведущих игровых компаний мира, непростой роли нарративного дизайнера и о том, как на самом деле создаются игры-блокбастеры. Если вы всегда хотели заглянуть за кулисы игровой индустрии, эта книга станет для вас отличным проводником!

Скрытый текст

e578546c1fa76a65a0a730e15670fd7d.webp

CWars_cover.png
Оригинальное название: Console Wars: Sega, Nintendo, and the Battle That Defined a Generation / Консольные войны
Автор: Блейк Дж. Харрис
Издатель в России: Белое Яблоко
Выход: 2014
Количество страниц: 592

Цитата

В 1990 году Nintendo фактически монополизировала индустрию видеоигр. С другой стороны, Sega была нестабильной аркадной компанией с большими намерениями. Но всё изменилось с приходом Тома Калински, который ничего не понимал в видеоиграх, но был профи в сложных сражениях.
Книга, написанная на базе свыше двухсот интервью с бывшими сотрудниками Sega и Nintendo, представляет собой откровенную историю о том, как Калински чудесным образом вывел аутсайдера в лидеры рынка.
Эта история о том как научиться превращать проблемы в конкурентные преимущества, вдохновлять команду на войну с гигантом и, как следствие, создать индустрию с оборотом в 60 млрд долларов.

Блейк Дж. Харрис — журналист и писатель, автор двух книг: «Консольные войны» и «История будущего».
Его первая книга, бестселлер «Консольные войны» была адаптирована под телесериал, сопродюсерами которого выступили Сет Роген, Эван Голдберг и Скотт Руди. Сам Харрис в 2020 году выступил в качестве режиссера к документальному фильму «Консольные войны».

Game_Over_cover.png
Оригинальное название: Game Over: How Nintendo Conquered the World / Game Over: Как Nintendo завоевала мир
Автор: Дэвид Шефф
Издатель в России: Белое Яблоко
Выход: 2017
Количество страниц: 384

Цитата

125 лет назад в древней японской столице Киото появилась компания Nintendo. В конце семидесятых компания совершила головокружительный прорыв в область высоких технологий, и, создав классическую видеоигровую консоль Famicom/ NES навсегда изменила досуг многих миллионов людей в мире. В знаменитой книге авторитетного американского публициста Дэвида Шеффа увлекательно и подробно рассказывается о длинной истории Nintendo, о создании консолей и игр для них, о бизнесе и о том, как происходило формирование видеоигровой индустрии.

Предисловие к российскому изданию написал Алексей Пажитнов, создатель «Тетриса». Количество экземпляров «Game Over» строго ограничено. Каждый экземпляр имеет уникальный номер.

Дэвид Шефф - американский публицист, журналист и писатель, автор нескольких успешных книг, в том числе и «Game Over», одной из первых книг посвященных видеоиграм как бизнесу.
Публиковался в различных престижных СМИ, в том числе Wired, Playboy, New York Times и Rolling Stone. Брал подробные интервью у людей, вроде Стива Джобса, Джона Леннона, Фрэнка Заппы, Кита Харринга, Карла Сагана и многих, многих других.
В 2009 году был включен журналом Time в 100 самых влиятельных людей в мире.

Скрытый текст

GameOver_1.png

 

Изменено пользователем EVilAngelion
правка + дополнение
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я слышал о русских такое, вывод в каждой нации есть бараны, но вам 15 лет раз это не понимаете и свое клише вешаете на всех.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×