Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Это провал»: разработчик отличной адвенчуры Torn Away поделился статистикой продаж

Рекомендованные сообщения

140729-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Спустя месяц студию покинул основной инвестор, так что она находится в подвешенном состоянии. Ее следующая игра заморожена, а оставшиеся сотрудники переведены на «удаленку».


Разработчики российской адвенчуры Torn Away поделились информацией о продажах.

140729-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Несмотря на отличные оценки прессы (85% на «Метакритике») и игроков, за первую неделю игра продалась тиражом всего 554 копии (504 штуки в Steam, 50 — в VK Play), а всего на данный момент продажи составляют 2178 копий в Steam и 318 копий в VK Play.

Цитата

«Это провал. 4 года работы, бессонные ночи, ссоры, примирения, пандемия, война… Но что есть, то есть. Терпение и труд не всё перетрут, реальности всё равно, насколько тебе было тяжело».

Артем Коблов, perelesoq

Половину копий купили геймеры из России, далее идут Турция, Казахстан, Китай и США.

140615-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Также Артем поделился статистикой по отклику на игру у прессы и блогеров. Всего студия отправила 850 ключей на игру напрямую и еще 400 через сервис Keymailer — в обзоры или видео конвертировалось примерно 10% ключей. 

Цитата

«Среди них было несколько крупных русскоязычных СМИ, но как правило о нас рассказывали нишевые ребята.

Когда твоя игра не мировое событие, блогеры всегда ставят в приоритет более известные проекты».

Еще плачевнее ситуация с конверсией из вишлистов в продажи. Студия была уверена, что ее 18 тысяч добавлений в списки желаемого в Steam конвертируются в 10-20% продаж в первую неделю. На деле игру купило всего 3,6% из тех, кто добавил игру в список желаемого.

Спустя месяц студию покинул основной инвестор, так что она находится в подвешенном состоянии. Ее следующая игра заморожена, а оставшиеся сотрудники переведены на «удаленку».

140233-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

140233-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

У Torn Away аж 96% положительных отзывов в Steam, сейчас игру можно купить со скидкой за 412 рублей. В ближайшее время выйдут консольные версии.

  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Freeman665 сказал:

@ttam а это неважно, главное, что игнорировать одно, изучая другое, никак не получится. Донести бы еще эту простую истину до местного “вундеркинда”. Учитывая, что тексты он явно читает по диагонали — задача нелегкая, если не невозможная.)

ну главное в процессе не впасть в другую крайность. Без обид ,но вышеописанное прозвучало тоже крайне странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий Соснов сказал:

Так итоги Второй Мировой войны хорошо показали, что хотя французская армия была одной из самой большой  и хорошо оснащённых в Европе, но вот боевой дух у них был слишком слабоват (все все перипились абсентом?). И в итоге Франция быстро продула и просто позорно сдалась, хорошо мотивированным и дисциплинированным немцам. А французы в итоге махали немцам на танках едущим по Парижу…

Кстати сюжет игры и мне показался очередной “заказухой” какой то из западных НКО, работающей над реабилитацией   нацистских преступлений во время Второй Мировой войны. В последние лет 30+ в России идёт масса вроде бы патриотических российских фильмов про Великую Отечественную войну, но почти все они с подтекстом о “хороших и добрых” немцах. Вспомнить хотя бы довольно нашумевший фильм “Т-34” с его просто смешным позорным “концсанаторием”. Ну или фильм “Девятаев”, где вообще правда и реальный подвиг, зачем то был густо с вымыслом перемешан,  да так что Девятаев в плену в концлагере, спокойно  пьёт шнапс и обнимается с перешедшим добровольно на строну врага “другом”,а в конце фильма  “злым НКВДшникам” его героически не сдаёт, за что и огребает(чего не было в реальности)!

Вспоминается мне и приснопамятный “Коля из Уренгоя” на трибуне Бундестага говорящий что немечцкие солдаты не хотели воевать и их надо “понять и простить”…

Уже не первое  десятилетие идёт планомерное переписывание событий и фактов мировой истории 20 века и в частности Первой и главное, Второй Мировой войны! 

  вот кому интересно может сам убедится (Скрыть содержимое)

 

 

В игре нет ни каких хороший нацистов.  Есть максимум немецкие гражданские которые могли как помочь так и выдать в гестапо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас купил эту игру. Я не буду в неё играть, я даже не буду её устанавливать, я просто её купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на эту игру на ютубе, в перемотке примерно на час десять, дальше не стал, утомила. Так что за русофобию не скажу.

Но игра с полным игровым процессом всего 3 часа и стоит.. сколько? 600рублей..достойно.. Pathfinder стоил столько же.. примерно. Игра мало что короткая, сюжет там тоже звезд с неба не хватает и это даже сильно сказано, визуальный стиль простой, игровой процесс пытается в разнообразие, но вообще-то тоже очень простой.

За первый час игры мы делаем следующее — крадемся с видом сбоку мимо немцев, которые чуть что, сразу стреляют. Чистим и чиним сапоги в мини-игре, минут десять. Иногда даже ходим где-то с видом из глаз. Видимо, как-то девочке из лагеря удалось сбежать.

Зацепился я только за пару вещей по сюжету, у нас как-то трудовой лагерь, единственная девочка с матерью, остальные женщины. Болтают они значит, в очереди на работу им немецкий надзиратель — “Хватит болтать”, с акцентом, а одна женщина ему “Да ладно тебе, у нас и так мало развлечений”… комментировать не вижу смысла.

Второй раз нам показывают лагерь спустя какое-то время (он вообще флэшбеками там). Мать с дочкой в каком-то сарае читают письмо с родины (ох уж эта почта, не знаю какая но зачет!) пишут, мол “Нашу деревню еще не захватили, а вы хорошо что живые и что мы хоть как-то общаемся еще, пусть вы и на чужбине”. Тут, как-бы.. тоже без комментариев. Цитаты не точные, конспектировать еще все это не хватало.

Последний флешбек девочка потеряла маму, ищет ищет, находит толпу, находит маму (она кстати больна была уже сильно) и судя по всему ту убивают. За что, не понятно. А нельзя было, чтобы она от болезни умерла, а то… дальше мне стало скучно. Игра с банальной логикой не дружит, смысл там еще что-то разбирать.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu неужели очередной распил, только в данном случае денег инвестора?, который… свалил o_O Просто взял и ушел не получив ничего :ohmy: а что интересно это был за инвестор и откуда были деньги, где разоблачители, когда они так нужны :D
Какая мутная история получается :angry:

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

История не основана на ложной информации, она проверяет всю информацию целым спектром доступных способов и устанавливает, какая из информации не подлежит сомнениям так как на это указывает множество источников самых разных или не принимается в расчет, так как не нашла подтверждения.

У нас с вами в этом моменте будет тупик всегда. Я считаю, что история вполне может быть основана на ложной информации. Потому что это выгодно. Я не настолько верю в человечество как вы, чтобы считать что это не возможно. Вы можете мне хоть 100500 воображаемых минусов ставить, особенно учитывая что про религию вы меня вообще не поняли. Я в сверхестественное не верю. Но много других людей верит. Но чтобы не обидеть их, история как наука не может описать все что происходит с религией, особенно с действующими. История как наука, не может даже описать, то что происходит в Украине. Для Украины у них война, для России СВО. И не может история, играть на два фронта описывая события чтобы угодить и тем и тем. Ей придется назвать эти события либо войной либо СВО. И в тот момент когда она выберет, она станет субьективной. Субьективная наука. Поэтому тут правильно говорят. Есть просто чей то взгляд на Историю, обычно победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Посмотрел на эту игру на ютубе, в перемотке примерно на час десять, дальше не стал, утомила. Так что за русофобию не скажу.

Но игра с полным игровым процессом всего 3 часа и стоит.. сколько? 600рублей..достойно.. Pathfinder стоил столько же.. примерно. Игра мало что короткая, сюжет там тоже звезд с неба не хватает и это даже сильно сказано, визуальный стиль простой, игровой процесс пытается в разнообразие, но вообще-то тоже очень простой.

За первый час игры мы делаем следующее — крадемся с видом сбоку мимо немцев, которые чуть что, сразу стреляют. Чистим и чиним сапоги в мини-игре, минут десять. Иногда даже ходим где-то с видом из глаз. Видимо, как-то девочке из лагеря удалось сбежать.

Зацепился я только за пару вещей по сюжету, у нас как-то трудовой лагерь, единственная девочка с матерью, остальные женщины. Болтают они значит, в очереди на работу им немецкий надзиратель — “Хватит болтать”, с акцентом, а одна женщина ему “Да ладно тебе, у нас и так мало развлечений”… комментировать не вижу смысла.

Второй раз нам показывают лагерь спустя какое-то время (он вообще флэшбеками там). Мать с дочкой в каком-то сарае читают письмо с родины (ох уж эта почта, не знаю какая но зачет!) пишут, мол “Нашу деревню еще не захватили, а вы хорошо что живые и что мы хоть как-то общаемся еще, пусть вы и на чужбине”. Тут, как-бы.. тоже без комментариев. Цитаты не точные, конспектировать еще все это не хватало.

Последний флешбек девочка потеряла маму, ищет ищет, находит толпу, находит маму (она кстати больна была уже сильно) и судя по всему ту убивают. За что, не понятно. А нельзя было, чтобы она от болезни умерла, а то… дальше мне стало скучно. Игра с банальной логикой не дружит, смысл там еще что-то разбирать.

Скажу откровенно как и всегда весьма странные претензии. Первую насчет разговоров вобще не понял чистая вкусовщина видимо. Вторая тоже весьма странная претензия. 3 показывает, что надо самому играть чтобы глупых претензий не было. Лагерь разбомбила авиация вполне реальная ситуация вот мать и погибла впрочем она и так не жилец была немцы больных не лечили.

4 минуты назад, Dusker сказал:

У нас с вами в этом моменте будет тупик всегда. Я считаю, что история вполне может быть основана на ложной информации. Потому что это выгодно. Я не настолько верю в человечество как вы, чтобы считать что это не возможно. Вы можете мне хоть 100500 воображаемых минусов ставить, особенно учитывая что про религию вы меня вообще не поняли. Я в сверхестественное не верю. Но много других людей верит. Но чтобы не обидеть их, история как наука не может описать все что происходит с религией, особенно с действующими. История как наука, не может даже описать, то что происходит в Украине. Для Украины у них война, для России СВО. И не может история, играть на два фронта описывая события чтобы угодить и тем и тем. Ей придется назвать эти события либо войной либо СВО. И в тот момент когда она выберет, она станет субьективной. Субьективная наука. Поэтому тут правильно говорят. Есть просто чей то взгляд на Историю, обычно победителя.

А при чем тут история ? Назвать военные действия сво чистая пропаганда одной страны не более. Вы путаете историю с гос пропагандой в разных странах. Так же можно и к литературе придраться как к предмету ведь на одно и тоже произведения можно совершенно по разному смотреть.

Изменено пользователем poluyan
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, poluyan сказал:

немцы больных не лечили

o_O:ohmy:
Я конечно придираюсь, но ты сам то понял что написал, перечитай?
Т.е. они кого то там лечили? В конц.лагерях, заключенных? А каких тогда они лечили, здоровых? Те самые немцы, что про печи?

Изменено пользователем EVilAngelion
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, EVilAngelion сказал:

o_O:ohmy:
Я конечно придираюсь, но ты сам то понял что написал, перечитай?

В трудовых лагерях немцы больных обычно не лечили чего я  не так написал ? Там работали пока здоровый, не годен к работе тебя прикончат. Пленных иногда могли лечить о таких случаях я читал в мемуарах например немецкого врача хирурга.

Изменено пользователем poluyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, poluyan сказал:

А при чем тут история ? Назвать военные действия сво чистая пропаганда одной страны не более. Вы путаете историю с гос пропагандой в разных странах. Так же можно и к литературе придраться как к предмету ведь на одно и тоже произведения можно совершенно по разному смотреть.

Ну это вы так считаете, возможно я так считаю возможно кто-то еще. А кто то искренне считает что это одна из версий событий. Я просто пытался сказать, что есть в истории субьективные моменты. И их нельзя скипнуть, их придется включать в историю. А субьективность от науки далековата.  Да и к литературе я точно так же бы придрался. Чувства автора может понять только сам автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Я считаю, что история вполне может быть основана на ложной информации. Потому что это выгодно. Я не настолько верю в человечество как вы, чтобы считать что это не возможно.

Вера в человечество ни при чем, вообще. Надо просто знать, как работает любая наука, вы не знаете, потому что нет, если какой-то “научный руководитель” скажет мол делаем так, все его подчиненные-ученые поймут что это политика и напишут об этом либо сразу, либо потом, они этому жизнь посвятили и им платят не достаточно, чтобы они дело своей жизни слили ради временного правительства. Насколько выгодно устраивать скандал, даже спустя время? Очень невыгодно. И прецедентов я таких в относительно современной истории не знаю, полагаться на то, что всем заткнули рты, тоже самое, что верить в сверхъестественное. Но вы можете верить во что захочется, мне этим тыкать только не надо.

 

1 час назад, Dusker сказал:

Вы можете мне хоть 100500 воображаемых минусов ставить

Это не воображаемые минусы, это то, где вы сморозили полнейшую чушь, потому что вообще не разбираетесь. Можно рассуждать логически там где вы не разбираетесь, чтобы попытаться разобраться, а можно сказать. что 2+2=15 и настаивать на этом, согласитесь это разные вещи? Так вот эти воображаемые минусы это там, где вы сказали 2+2=15. Просто не очевидно для вас.

 

1 час назад, Dusker сказал:

Но много других людей верит. Но чтобы не обидеть их, история как наука не может описать все что происходит с религией, особенно с действующими.

Спокойно там все описывается и то, что останки Иисуса не смогли найти и то, как и каким богам и почему поклонялись и про историю тех священнослужителей, о которых есть что поведать с точки зрения истории, а не с точки зрения религии. То, что вы об этом не знаете, ничего не меняет.

 

1 час назад, Dusker сказал:

История как наука, не может даже описать, то что происходит в Украине.

Она это даже не пытается делать, потому что история это наука о ПРОШЛОМ. Представляете? А события на Украине это настоящее. Более того историки с 90ого года до сих пор исторический анализ не делают и я об этом уже писал и вы это опять пропустили и наверное не потому что не согласны, это факт, а потому что.. почему кстати?

Ну и продолжая, есть отдельные факты и прочее, но в конкретные работы они пока не вылились, во-первых, за недостатком данных, еще нечего анализировать толком, во-вторых, потому что никто не будет при действующей власти идти против нее просто ради науки, это кстати про веру в человечество, поэтому и историю никто не переписывает, да потому что историю не пытаются написать тогда, когда есть люди. которые, возможно, будут этому не рады… и именно поэтому нет никаких научных руководителей, которые говорят там что-то кому-то, потому что история древности политикам не важна, современную историю затереть никак не получится, свидетельств слишком много для объективной картины, а те мелочи, которые возможно и удалось скрыть, для истории в целом важны не так сильно, как вам представляется. Ну а после цитируемого, пошел какой-то бред, не связанный ни с наукой истории, ни со здравым смыслом вообще. Это только либералам важно, как вы СВО назовете, остальным — нет… а я забыл..

1 час назад, poluyan сказал:

Первую насчет разговоров вобще не понял чистая вкусовщина видимо.

Да прикладом по лицу получила бы просто, вот и вся вкусовщина, немцы педанты во всем. если он сказал молчать, а женщина возражает, значит должна быть наказана, уж в таких местах — не церемонились.. странно что вы не поняли.

1 час назад, poluyan сказал:

Вторая тоже весьма странная претензия.

Про почту? Странная? Серьезно? Расскажите как мне, какая такая почта, в условиях самой жестокой войны в истории человечества доставляет письма из одной воюющей страны, причем из деревень, в другую, причем в лагеря.. расскажете?

1 час назад, poluyan сказал:

глупых претензий не было

надо было мне до конца страдать? Лагерь разбомбили, ну да логично, чего там, в лагере своих больше, чем врагов. самое-то для бомбардировок. а уж в 44, тем более. Какие уж тут претензии, так то там не понятно было, но раз вы пояснили, претензия из глупой стала самой что ни на есть веской, а автор не вы? А то я гляжу вы оба не видите ничего странного в абсолютном бреде :D

1 час назад, Dusker сказал:

у это вы так считаете, возможно я так считаю возможно кто-то еще. А кто то искренне считает что это одна из версий событий. Я просто пытался сказать, что есть в истории субьективные моменты

Вы просто пытаетесь сказать, что у вас есть свое мнение, которое равно мнению историков, ну просто потому что… философия постмодерна в вас глубоко засела, а вы даже не заметили и поэтому вы можете считать как вам угодно и именно поэтому история субъективна, потому что вы ее так видите, потому что ваше мнение должно иметь значение, но нет, если вы будете считать, что 2+2=5, то все что я смогу на это мнение ответить “ в какую психушку, вы чего”… Если вы в чем то не разбираетесь, не надо съезжать на мнение. Лучше подите, разберитесь и составьте мнение, хоть на чем то основанное, а не придуманное из ничего.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Вера в человечество ни при чем, вообще. Надо просто знать, как работает любая наука, вы не знаете, потому что нет, если какой-то “научный руководитель” скажет мол делаем так, все его подчиненные-ученые поймут что это политика и напишут об этом либо сразу, либо потом, они этому жизнь посвятили и им платят не достаточно, чтобы они дело своей жизни слили ради временного правительства. Насколько выгодно устраивать скандал, даже спустя время? Очень невыгодно. И прецедентов я таких в относительно современной истории не знаю, полагаться на то, что всем заткнули рты, тоже самое, что верить в сверхъестественное. Но вы можете верить во что захочется, мне этим тыкать только не надо.

 

Это не воображаемые минусы, это то, где вы сморозили полнейшую чушь, потому что вообще не разбираетесь. Можно рассуждать логически там где вы не разбираетесь, чтобы попытаться разобраться, а можно сказать. что 2+2=15 и настаивать на этом, согласитесь это разные вещи? Так вот эти воображаемые минусы это там, где вы сказали 2+2=15. Просто не очевидно для вас.

 

Спокойно там все описывается и то, что останки Иисуса не смогли найти и то, как и каким богам и почему поклонялись и про историю тех священнослужителей, о которых есть что поведать с точки зрения истории, а не с точки зрения религии. То, что вы об этом не знаете, ничего не меняет.

 

Она это даже не пытается делать, потому что история это наука о ПРОШЛОМ. Представляете? А события на Украине это настоящее. Более того историки с 90ого года до сих пор исторический анализ не делают и я об этом уже писал и вы это опять пропустили и наверное не потому что не согласны, это факт, а потому что.. почему кстати?

Ну и продолжая, есть отдельные факты и прочее, но в конкретные работы они пока не вылились, во-первых, за недостатком данных, еще нечего анализировать толком, во-вторых, потому что никто не будет при действующей власти идти против нее просто ради науки, это кстати про веру в человечество, поэтому и историю никто не переписывает, да потому что историю не пытаются написать тогда, когда есть люди. которые, возможно, будут этому не рады… и именно поэтому нет никаких научных руководителей, которые говорят там что-то кому-то, потому что история древности политикам не важна, современную историю затереть никак не получится, свидетельств слишком много для объективной картины, а те мелочи, которые возможно и удалось скрыть, для истории в целом важны не так сильно, как вам представляется. Ну а после цитируемого, пошел какой-то бред, не связанный ни с наукой истории, ни со здравым смыслом вообще. Это только либералам важно, как вы СВО назовете, остальным — нет… а я забыл..

Да прикладом по лицу получила бы просто, вот и вся вкусовщина, немцы педанты во всем. если он сказал молчать, а женщина возражает, значит должна быть наказана, уж в таких местах — не церемонились.. странно что вы не поняли.

Про почту? Странная? Серьезно? Расскажите как мне, какая такая почта, в условиях самой жестокой войны в истории человечества доставляет письма из одной воюющей страны, причем из деревень, в другую, причем в лагеря.. расскажете?

надо было мне до конца страдать? Лагерь разбомбили, ну да логично, чего там, в лагере своих больше, чем врагов. самое-то для бомбардировок. а уж в 44, тем более. Какие уж тут претензии, так то там не понятно было, но раз вы пояснили, претензия из глупой стала самой что ни на есть веской, а автор не вы? А то я гляжу вы оба не видите ничего странного в абсолютном бреде :D

Вы просто пытаетесь сказать, что у вас есть свое мнение, которое равно мнению историков, ну просто потому что… философия постмодерна в вас глубоко засела, а вы даже не заметили и поэтому вы можете считать как вам угодно и именно поэтому история субъективна, потому что вы ее так видите, потому что ваше мнение должно иметь значение, но нет, если вы будете считать, что 2+2=5, то все что я смогу на это мнение ответить “ в какую психушку, вы чего”… Если вы в чем то не разбираетесь, не надо съезжать на мнение. Лучше подите, разберитесь и составьте мнение, хоть на чем то основанное, а не придуманное из ничего.

Это художественное произведение с допущениями. Например с пленными союзниками вполне почта работала у немцев.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, poluyan сказал:

Это художественное произведение с допущениями.

Ах вон оно чего, так антисоветчины вообще нет, все это лишь художественное допущение и все, так? Не так. Мне без разницы по какой причине автор решил сморозить бред, я на это укажу. Если вам нормально потреблять все подряд — пожалуйста, пожалуйста, у нас страна свободная, только за норму это выдавать не надо. А вообще, вам как коммунисту надо бы знать, что такие допущения в СССР пошли бы по статье “контрреволюция” и я даже скажу, что в этом плане они были правы на 100%. Либерализм до добра не доводит, видим в реальности.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

что это политика и напишут об этом либо сразу, либо потом, они этому жизнь посвятили

Это и есть вера в человечество. А я верю в то что человек хочет кушать и жить нормально больше чем все остальное, включая высокие идеалы и цели о деле всей жизни.  Поэтому считаю касательно истории как считаю.

15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Она это даже не пытается делать, потому что история это наука о ПРОШЛОМ. Представляете?

Религия существует и по сей день, но она же описывается. Почему нельзя описать ситуацию которая началась 2 года назад? Да она не законченна. Но какие то события уже прошли. Это же прошлое, и в этих событиях уже ничего не изменится. О них можно написать. Но этого не происходит и не произойдет по политическим причинам. В конце концов в ближайшии 100 лет, люди во всем мире будут читать разные версии о событиях прошедших в Украине. А какой то единой так и не будет. И я не уверен что она и дальше появится.

Смотрите, вы вот приводили в пример юриспруденцию.И я вам сказал что есть нераскрытые преступления. И вы с этим согласились. Представьте что вы преступник, вы явно не хотите попасться и будете пытаться уничтожить улики. И из-за нехватки улик, как раз дело будет нераскрытым. Или не до конца поймают всех кто участвовал в преступлении. А еще бывает и ложноосужденные. Грубо говоря совсем не виновные люди оказываются в тюрьме за то, что не совершали. И такая же ситуация в истории как науке, просто процент намного больше. Короли, цари, дворяне,фараоны, страны и государства,крестьяне, рабы и просто любые простые люди. Если делают что-то не очень морально популярное, за что их поголовке не погладят, то улики уничтожают, а не хранят компромат на себя столетиями. И когда история пытается описать какие то события, она встречается с уничтожением улик, сопротивлением со стороны властей, нехваткой данных в принципе из-за давности событий.

33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Если вы в чем то не разбираетесь, не надо съезжать на мнение.

Вы постоянно сьезжаете что я не разбираюсь в чем то. Вы сам являетесь тем самым историком? Я вот не уверен, но ведете себе так будто вы из этой тусовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ах вон оно чего, так антисоветчины вообще нет, все это лишь художественное допущение и все, так? Не так. Мне без разницы по какой причине автор решил сморозить бред, я на это укажу. Если вам нормально потреблять все подряд — пожалуйста, пожалуйста, у нас страна свободная, только за норму это выдавать не надо. А вообще, вам как коммунисту надо бы знать, что такие допущения в СССР пошли бы по статье “контрреволюция” и я даже скажу, что в этом плане они были правы на 100%. Либерализм до добра не доводит, видим в реальности.

Я как коммунист вовсе не считаю правильным политические репрессии за разные взгляды и мнение. Вот вы например указали что дескать лагерь бомбили советские войска хотя в игре вобще не указано кто бомбил лагерь. В реальности к стати когда считали нужным все стороны любые объекты бомбили и ни кого не волновала есть там гражданские или нет собственно так всегда на войне. В игре нет анти советской пропаганды нигде и н в чем создатели СССР не пытались выставить в плохом свете, а вот рассказы типо немцы недостаточно злые показаны уже чистая субъективщина и создание агиток аля последний поезд про чехов в гражданской войне.

Изменено пользователем poluyan
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×