Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Apple разрешила российским разработчикам подключать оплату в обход App Store

Рекомендованные сообщения

123805-app-store-logo.jpg

Расширение называется StoreKit External Purchase Link Entitlement (RU), его могут подключить компании, зарегистрированные в России, для приложений, доступных только в России.


Корпорация Apple запустила специальный инструмент для российских разработчиков, позволяющий подключить внешние типа оплаты для покупок внутри приложений.

123805-app-store-logo.jpg

Расширение называется StoreKit External Purchase Link Entitlement (RU), его могут подключить компании, зарегистрированные в России, для приложений, доступных только в России. Встроенную систему покупок придется отключить.

Компании будут вынуждены самостоятельно готовить отчетность и подавать ее в Apple ежемесячно — на их основе будут выставляться счета на оплату комиссии в размере 27% (для встроенной системы комиссия составляет 30%).

Система появилась в результате решения российского суда: еще в 2021 году ФАС потребовала от Apple разрешить внешние типы оплаты, в январе 2023 года ФАС назначила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей, а в октябре 2023 года отклонил аппеляцию Apple на это решение.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2023 в 20:30, Alex Po Quest сказал:

P.S. Вы пользовались продукцией “Эпл”, чтобы говорить за всех?

В 18.10.2023 в 20:21, Фри сказал:

Зачем быть пользователем Эпл, если есть сам факт, который подтвердила сама Эпл? У тебя есть факт подтверждения того, что в ноутах или в компьютерном железо, производители специально занижают мощность железа прошивками? Оправдывая это тем, чтобы железо дольше пожило? Если у тебя таких фактов нет, и разговора тогда с тобой идти дальне не может. А твой личный опыт, вообще не котируется, так как походу он только у тебя и был такой личный опыт. На заборе тоже много чего пишут, но это не является аргументом.

То, что Эпл занижала производительность, это доказанный факт, нравится тебе или нет. Телефоны начали подтормаживать, тормозить, не важно, не от того, что устройство тупо устарело и не вывозит прошивку, а от того, что Эпл внесла изменения в прошивку, где занизила частоты процессора, при этом никому об этом не сказала. Были иски, был суд, была проведена экспертиза, которая это всё доказало, после чего Эпл публично извинилась и начала оправдываться как ребёнок — ну это мы сделали ради того, чтобы продлить время работы телефона.

Твои отмазки — у меня всё норм было, это был суд где-то там, там любят судится, Эпл проще заплатить, это лично твои отмазки, — они к факту дела не имеют, который подтверждён самим судом, экспертизой и Эпл. Дело Эпл проиграла, проиграла? Эпл это признала? Признала. Чего туда-сюда вертишься? Защищая свою любимую конторку. Если обосрались, то обосрались, обязательно нужно защищать за обсёрство? Фанатики, они такие фанатики, они даже подтверждённые факты, начинает изворачивать так, как будто это нормально, и начинают приводить примере, типа на своём личном опыте, а не на примере подтверждённых фактов других подобных случаев. Какие фанатики порой душные. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на устройствах Apple.
      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на мобильных устройствах Apple.

      Игра станет доступна на моделях iPhone 15 Pro с чипом A17 Pro, а также на всех iPad и Mac с чипами M-серии 30 января. Для доступа к проекту на всех упомянутых устройствах достаточно будет приобрести его только на одном.
    • Автор: SerGEAnt

      Все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».
      Вчера корпорация Apple анонсировала свежее поколение своих смартфонов, заодно анонсировав несколько игр, которые посетят iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.
      Уже в этом году на смартфонах можно будет сыграть в Death Stranding, римейк Resident Evil 4 и Resident Evil Village, а в следующем выйдет Assassin’s Creed Mirage.

      Отдельно отмечается, что все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».

      Портировать игры на новейшие смартфоны стало возможным благодаря чиплету A17 Pro. Apple уточнила, что он поддерживает технологию масштабирования изображения MetalFX — скорее всего, игры будут запускаться в пониженном изображении.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×