Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Исследование: россияне считают, что навыки, обретённые в компьютерных играх, помогают в жизни

Рекомендованные сообщения

164814-132460_1200%D1%85628.jpg

Всего одна пятая часть участников опроса (20%) считает, что компьютерные игры не помогают в реальной жизни, так как основаны на вымышленных мирах и полученные в них навыки и умения нельзя применить в реальности.


Бренд GMNG провёл исследование среди россиян с целью выяснить, есть ли польза от компьютерных игр в реальной жизни. В опросе приняли участие 1463 респондента — в основном от 25 до 40 лет.

164814-132460_1200%D1%85628.jpg

По результатам опроса, 80% респондентов считают, что навыки, полученные в играх, помогают в реальной жизни. Опрошенные сообщают, что благодаря геймингу они приобрели навыки быстрого принятия решений (74%), развили логическое мышление (56%) и улучшили память (54%). Кроме того, с помощью ПК-игр пользователи смогли изучить английский язык (45%), узнать про другие культуры (16%), а также развили навык критического мышления (42%).  

Всего одна пятая часть участников опроса (20%) считает, что компьютерные игры не помогают в реальной жизни, так как основаны на вымышленных мирах и полученные в них навыки и умения нельзя применить в реальности.

Цитата

«Гейминг помогает увлекательно проводить время, познавая что-то новое», «мне никто не пишет и не с кем пообщаться, погулять и скучно, и игры иногда помогают отвлечься», «благодаря играм 2000-ых, где не было русского языка — я знаю английский больше, чем немецкий, что изучал в школе на протяжении 5 лет».

При этом, окружение опрошенных относится к геймингу в основном нейтрально (66%). 

Среди жанров игр, способствующих развитию полезных навыков, лидируют стратегии (70%), RPG (54%) и шутеры (46%).  

Цитата

«Тема гейминга глубоко стигматизирована. В GMNG мы считаем важным бороться со стереотипами о видеоиграх, которые существуют в обществе: запускаем рекламные кампании, направленные на актуализацию проблемы. Именно поэтому мы решили провести исследование, чтобы доказать положительное влияние компьютерных игр на их пользователей»,

Антон Барабанщиков, ведущий бренд-менеджер GMNG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Японии самое больше кол-во игр категории симулятора свиданий, но что-то рождаемость в стране это не особо повлияло.

Изменено пользователем slaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

а кто-нибудь пробовал, кстати?

 

Я не играл. Вообще в симуляторы не играю, как и в стратегии, и в спорт. А когда в описании написано “казуальная игра”, меня это отталкивает почему-то. Хотя,  я даже толком не понимаю, что это означает, касаемо конкретной игры.

16 минут назад, Ленивый сказал:

… а симулятор сидения на толчке тренирует выдержку 

А такое есть? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

А такое есть? )))

Да, ещё если симулятор камня, симулятор сидения на кортах и ещё вероятно сотни других о которых у меня подумать даже фантазии не хватит. Инди треш — по 5-10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, slaid сказал:

В Японии самое больше кол-во игр категории симулятора свиданий, но что-то рождаемость в стране это не особо повлияло.

Ну так! В игре в случае чего перезагрузиться можно, и гайды по свиданиям в игре работают. А в реальной жизни ни тебе сейвов, ни вариантов ответа. Сплошное разочарование.:girl_pinkglassesf:

10 минут назад, piton4 сказал:

А когда в описании написано “казуальная игра”, меня это отталкивает почему-то. Хотя,  я даже толком не понимаю, что это означает, касаемо конкретной игры.

Ты чего, даже в Зуму или хоть какую-нить три-в-ряд не играл?:swoon:

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Да, ещё если симулятор камня, симулятор сидения на кортах и ещё вероятно сотни других о которых у меня подумать даже фантазии не хватит. Инди треш — по 5-10 рублей.

в том числе симуляторы баранов,  козла, хлебушка и т.п.

у меня начинает зарождаться теория откуда на улице столько баранов, козлов, обладателей морды кирпичом и просто хлебушков… :D (злая шутка)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

 

Ты чего, даже в Зуму или хоть какую-нить три-в-ряд не играл?:swoon:

 Вообще не понимаю о чём речь ) Зума? 

Загуглил.  Нет не играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 так это для мобилок наверное игры? Я на мобиле не играю.  У меня samsung j1 mini (2016), назначение одно — телефон :D

1 минуту назад, Ленивый сказал:

@piton4 Ну а в косынку?)

 Пробовал для прикола. Очень давно. Она встроена в винду была.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 

не, это просто очень древние игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, slaid сказал:

В Японии самое больше кол-во игр категории симулятора свиданий, но что-то рождаемость в стране это не особо повлияло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, piton4 сказал:

Я не играл. Вообще в симуляторы не играю, как и в стратегии, и в спорт.

понятно, у меня также примерно, только казуалками не брезгую (некоторыми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, piton4 сказал:

так это для мобилок наверное игры?

Сейчас, да, для мобилок. А 15-20+ лет назад вполне себе для ПК игрухи были. Прекрасно помогали убить время на работе, если случались периоды затишья.:sarcastic:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Сейчас, да, для мобилок. А 15-20+ лет назад вполне себе для ПК игрухи были. Прекрасно помогали убить время на работе, если случались периоды затишья.:sarcastic:

Awalar да?:D 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Awalar да?:D 

А то!:D Если по сусекам поскрести, может даже пару дисков с подборками игр от Awalar найду.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Ленивый said:

Ну если думать о пользе в реале — первое что приходит на ум.

То это симулятор жизни на «киче», тюряга, побег из тюрьмы. Вот такие навыки нам нужны, вроде как смастерить заточку, как спрятать передачку в опе, как зайти в хату. Реально пригодиться. 
Если серьезно то мне помогла в жизни игра в WoW так как я часто собирал рейды, прокачивался в организации, мотивации и менторинге. А еще спокойствие и принятие решений. 

34 minutes ago, Фри said:

в том числе симуляторы баранов,  козла, хлебушка и т.п.

у меня начинает зарождаться теория откуда на улице столько баранов, козлов, обладателей морды кирпичом и просто хлебушков… :D (злая шутка)

Это тикток, а не игры. 

Изменено пользователем Deadoutx
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нет, правильный же закон. Только местные медиадельцы от индустрии имеют право наплевательски относиться к собственной истории, ее искривлять и изменять. Это их корова и они ее будут доить. А если серьезно, к сожалению (или к счастью, смотря с какой стороны подходить) — такие “механизмы контроля” всего лишь способы пополнить прохудившийся от войны бюджет. И ничего более. Как “налог на болванки” и прочие интересные инициативы.
    • Кстати, совсем забыл, мне комьюнити менеджер в дискорде ответил, что все баги по игре можно присылать на почту support@forever-entertainment.com Проблемы присылать в виде скриншотов и описания проблемы текстом, текст на английском конечно же.
    • Так-же это касается и текстового перевода. Там бывает на несколько лет затягивается. 3 года ждать обещаного, лучше уж тогда на в оригинале пройти. 
    • Тоже ждал для данного шедевра локализации. Посмотрел пример дубляжа и получилось довольно не плохо. Надеюсь со временем нейросети смогут подбирать более лучшую интонацию в зависимости от ситуации и будет большее разнообразие голосов. Всё-таки в отличие от живых актёров дубляжа, локализации будут выходить быстрее и не будет задержек на несколько месяцев после релиза самой игры.
    • возможно значительно меньше… почти все софтовые гиганты по умолчанию уже ведут поддержку своих продуктов на территории Р.Ф. к примеру — на днях майки по тихому целиком сняли ограничения на скачивание и обновление их продуктов. Так же они делают вид, что не замечают активацию новых копий винды в России.  — до забугорных ущербов постепенно доходит, что если нам не втюхивать свое дерьмо принудительно — мы либо возьмем его бесплатно, либо возьмем бесплатные аналоги. В принципе с майками именно так и получилось — майки фыркнули, а наши начали переход на линукс и аналоги офиса и бухгалтерии) майки потеряли громадные деньги. о… раз уж про напоминания — напомню тебе и другим форумчанам, что ты именно тот, кто заявил, что если возникнет потребность сядет в один окоп с нацистами воевать против России. ну это как бы просто для напоминания, чтобы люди не забывали кто есть кто.
    • С нашим модом обходится это. Но наш русификатор платный.
    • Самое забавное в этой ситуации то, что та сторона которая может пойти на компромис рус сдавайся и будешь играть в наши игры, а конкретно наши власти на самом деле уже получают свои выгоды. Так как достаточно долго они явно хотели запретить  все это лгбт, повестку и пропаганду крупные западные игры, но не рисковали это сделать, а тут те взяли и сами это сделали. Конечно запретили не все, да и если кому очень нужно то он найдет способ в запрещенку поиграть, но в любом случае, база тех кто попадает под чужую пропаганду уменьшилась, а это какой никакой но результат.
    • Pelleve™ ? современная технология неаблационной объемной подтяжки кожи и лечения морщин с использованием полностью выпрямленных и фильтрованных (а не импульсных) радиоволн высокой частоты 4,0 МГц https://ellman.ru/catalog
      Данная технология предназначена для нехирургического омоложения и лечения морщин I-II степени кожи лица и шеи, а также лифтинга дряблой и обвисшей кожи различных участков тела https://ellman.ru/needle

      Продажа оборудования: +7 (495) 120-29-39 https://ellman.ru/round



      Состояние Новое Рабочая частота, МГц 4 Выходная мощность, Вт 90 Размеры 230 мм х 130 мм х 340 мм Вес 9 кг Разрез Выходная форма волны полностью выпрямленная фильтрованная Максимальная выходная мощность (Вт) 90 Выходная частота (МГц) 4,0 Разрез и коагуляция Выходная форма волны полностью выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 65 Выходная частота (МГц) 4,0 Коагуляция Выходная форма волны частично выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 45 Выходная частота (МГц) 4,0 Фульгурация Выходная форма волны прерывисто-искровая Максимальная выходная мощность (Вт) 35 Выходная частота (МГц) 4,0 Биполярная коагуляция Выходная форма волны частично выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 90 Выходная частота (МГц) 1 https://ellman.ru/devices
      7 https://ellman.ru/diamond

      МОДУЛЯЦИЯ (форма волны) Прибор имеет четыре выходных формы волны:
    • Всё возможно. Нужен юнити правда. 
    • Это мы ещё позавчера без всяких ютуберов выяснили.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×