Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Больше половины родителей-геймеров считают игры полезными для детей

Рекомендованные сообщения

223005-cnt_2_1.jpg

На днях российский игровой издатель и разработчик Astrum Entertainment поделился результатами исследования аудитории геймеров, у которых есть дети.


На днях российский игровой издатель и разработчик Astrum Entertainment поделился результатами исследования аудитории геймеров, у которых есть дети.

223005-cnt_2_1.jpg

В опросе приняло участие почти 6000 человек.

Оказалось, что треть родителей играют вместе со своими детьми в видеоигры, и подавляющее большинство разрешают детям играть самостоятельно. Больше половины опрошенных считают игры полезными для своих детей и не против, если те свяжут свою жизнь с индустрией игр.

У около 32% игроков есть дети дошкольного возраста, а у 57% — школьники. И на вопрос, как они проводят досуг со своими детьми, 54% ответили, что гуляют, 39% — смотрят мультфильмы, фильмы и сериалы, а 33% — играют со своими детьми в видеоигры. Также среди популярных видов досуга родители называли посещение торговых и развлекательных центров, физические и настольные игры, а также чтение.

73% опрошенных родителей разрешают детям играть в видеоигры. При этом 23% никак не ограничивают детей в таком досуге, 38% — разрешают играть после школы и обязательных занятий, а 12% — только на каникулах.

Также Astrum Ent решила узнать, считают ли родители, что видеоигры могут приносить пользу — и 52% опрошенных согласились с этим утверждением. Еще 23% никогда не задумывались над этим вопросом. Из потенциальной пользы родители отметили развитие скорости реакции и принятия решений (33%), развитие стратегического мышления (31%), тренировку упорства и стремления к победе (22%), освоение новых технологий (21%), социализацию, выплеск эмоций (по 16%), помощь в учебе (8%). Еще родители упоминали развитие фантазии, познание особенностей и менталитета других культур, времен и реальностей, выработку и закрепление важных ценностных понятий, развитие эмпатии и многое другое.

При этом 59% родителей отметили, что они не были бы против, если бы их ребенок связал свою жизнь с индустрией игр. Например, стал геймдизайнером или программистом (по 23%), художником (16%), руководителем проекта (13%). Также опрошенные будут рады, если их ребенок станет тестировщиком, сценаристом или киберспортсменом.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

слегка неожиданно

Да не, уже подтягивается поколение родителей-геймеров. Теперь этот показатель будет только расти, как и средний возраст геймера :D .

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости нас, Семин, мы всё про… проиграли! Вот оно воспитание козлов! Генераторы надо учить их заправлять, генераторы! Вот это польза.
Эх, был прав тот ведущий с Первого канала, есть такие родители — геймеры, горе и беда современной России.

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые игры и в ограниченном количестве для детей могут быть даже полезны, а вот насчет пользы игры без присмотра и в неограниченном количестве, я бы поспорил. А уж связать свою жизнь с индустрией, в том смысле, чтобы стать прогеймером, так это как со спортсменами, в 30 лет человек окажется без нормальной работы...или даже раньше. И без других навыков. Ну ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские окулисты , терапевты, ортопеды и психиатры тоже полностью поддерживают идею внедрения игр в детей с самого детства… :D

===

а если без шуток и сарказма, то именно Детские приложения действительно полезны. Это скорее интерактивные, красочные и музыкальные энциклопедии — которые позволяют обучаться в дополнение к начальной школе и садику. Штук двадцать подобных приложений смотрел — все нормальные, добрые, возможно полезные...

игры же в основном либо низкоинтеллектуальная мрачнина которая ничего не даст ребенку, либо по ошибке записанные в детский раздел игры вроде FNAF им подобные — которые тоже ничего особо не дают, но при этом еще прививают нездоровые интересы, взгляды, идеи и культуру… Кисси Миси видали? — оно очень популярно среди детей, благодаря игро-шлаку который внедряет это дерьмо в неокрепшие разумы…

Если лаконично и просто — Игра Игре Рознь и тут нужно по факту смотреть, во что именно.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дай бог таким попасть в неожиданные ситуации. Не выживут из-за отсутствия навыков.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, romka сказал:

Да не, уже подтягивается поколение родителей-геймеров. Теперь этот показатель будет только расти, как и средний возраст геймера :D .

Ну, если считать “геймерами” тех, кто начинал с советских клонов Game and Watch, то сейчас уже 3 поколение в строю))) 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Ну, если считать “геймерами” тех, кто начинал с советских клонов Game and Watch, то сейчас уже 3 поколение в строю))) 

Я играл в “Посадку на Луну” на программируемом калькуляторе. И в текстовые РПГ в расчетных центрах НИИ.

149562851214803589.png

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

Я играл в “Посадку на Луну” на программируемом калькуляторе. И в текстовые РПГ в расчетных центрах НИИ.

 

Ну, в посадку на луну не играл, но в определённом расчётном центре , в своё время, начал знакомство с миром IBM-PC и игр на MS-DOS )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наброшу немного.

Каждому ребенку предстоит увидеть множество удивительных вещей — психопатов-преподавателей, детей из маргинальных семей, агрессию, социальную турбулентность, алкоголь с табаком и иже с ними. Вот будет ужас, если что-то из этого замечательного списка вытеснят компьютерные игры :3

Среди своих друзей и знакомых (лишь единицы из которых интересуются играми), я буквально единственный человек, ведущий “здоровый образ жизни” (не люблю этот термин). Так вот, если представить жизнь, состоящую только из здоровых, полезных и безопасных вещей — это не та жизнь, которую хочется прожить, даже я это понимаю. И уж тем более это не похоже на счастливое детство. 

Изменено пользователем _Anon_
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Российская площадка VK Play поделилась результатами исследования в области разработки игр. 
      Российская площадка VK Play поделилась результатами исследования в области разработки игр. 

      Каждый пятый опрошенный считает, что геймдев — это создание игры с нуля, от разработки и дизайна до выпуска на рынок. 13% респондентов ассоциируют эту сферу только с проработкой дизайна игры, 10% — с продвижением и 9% — с написанием кода. 

      Основными источниками информации о геймдеве, по мнению опрошенных, стали блогеры (41%), тематические каналы на YouTube (37%) и профильная литература (32%). Реже знания о создании игр получают в университете (25%) и от друзей из сферы геймдева (24%). 

      Четверть участников опроса считает, что при создании игры трудится команда более чем из 35 человек. Также вариантами ответа были 2-5 специалиста (23%) и 6-10 человек (20%). Самыми необходимыми членами команды считают программистов и разработчиков (73%), художников 2D и 3D (57%), геймдизайнеров (56%) и аниматоров (42%). А меньше всего нужны аналитики — так считают 17% опрошенных. 

      По мнению трети респондентов, для создания несложной видеоигры у команды уходит от 3-6 месяцев. 24% считают, что достаточно 1-2 месяцев для реализации проекта.

      37% россиян хотели бы работать в геймдеве. По данным исследования, самыми востребованными специальностями в данной индустрии стали сценаристы (27%), программисты и разработчики (27%), художники 2D и 3D (19%), а также геймдизайнеры (17%).
      Компания VK провела исследование методом опроса в августе 2023 года. В опросе приняли участие 1200 россиян по всей стране старше 18 лет.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дома скучно одному было,вот с другом играли..помню вторая вообще экшеном стала с стрельбой  Я глянул у них  ещё Гекса прдают https://store.steampowered.com/app/3183970/GEX_Trilogy/ и https://store.steampowered.com/app/2851150/Tomba_Special_Edition/ Одна из первых моих “метроидваний” на ряду с” симфония ночи “  
    • Остались у кого рабочие ссылки на распаковщик или исходный код?@h4x0r 
    • PS PLUS - НОЯБРЬ 2025

      Появятся в PS Plus 4 ноября 2025:
      • Stray (PS4, PS5)
      • EA Sports WRC 24 (PS5)
      • Totally Accurate Battle Simulator (PS4, PS5)

      Покидают PS Plus 4 ноября 2025:
      • Alan Wake 2 (PS5)
      • Goat Simulater 3 (PS4, PS5)
      • Cocoon (PS4, PS5)

      https://youtu.be/2Ez62fuNGTQ
    • ИГРЫ GAME PASS (ОКТЯБРЬ 2025/2)

      22 октября
      • Commandos: Origins (Cloud, Console, PC)
      • Microsoft Flight Simulator 2024 (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      23 октября
      • PowerWash Simulator 2 (Cloud, PC, Xbox Series X|S)
      • Bounty Star (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      24 октября
      • Super Fantasy Kingdom (Game Preview) (PC)

      28 октября
      • Halls of Torment (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      29 октября
      • The Outer Worlds 2 (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      4 ноября
      • 1000xResist (Cloud, PC, Xbox Series X|S)
      • Football Manager 26 (PC)
      • Football Manager 26 Console (Cloud, PC, Xbox Series X|S)

      Игры покидающие Game Pass после 31 октября:
      • Jusant (Cloud, Console, PC)
      • Metal Slug Tactics (Cloud, Console, PC)
      • Return to Monkey Island (Cloud, Console, PC)
    • Продолжение перевода будет?
    • @SaimonFinix спасибо, обновим   @Madiark повод кому-то взять и перенести перевод из оригинала в ремастер
    • Stan202 У меня под Линуксом такая же фигня была. 
      Я просто на Свич версию переключился. 
    • Всем большое спасибо за поздравления!
    • Намного дешевле обычных стоят как раз-таки бушные серверные зеоны.  А зеоны для рабочих станций тоже один смысл нельзя назвать обычными. Е3 зеоны, например, могут быть на 1155 сокете, но есть нюанс: обычные материнки на 1155 его тупо не увидят. И да, зеоны с рабочих станций в том числе стоят так дешёво именно из-за того, что крупные организации обновляют своё железо. Как следствие, и такие тоже обычно продаются полными сетами в виде проц+материнка+память. Какой смысл их отдельно-то покупать? Ну кроме случаев, когда что-то в старом сете навернулось у кого. ^ С вами был ваш капитан очевидность. Ну и если уж совсем начистоту, то сейчас, когда китайцы вывалили на рынок определённые ноутбучные процессоры валом (при этом НОВЫЕ), то бушные зеоны тупо не вытягивают конкуренции с миниками и станциями на ноутбучном железе в своей ценовой категории.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×