Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«М.Видео-Эльдорадо»: спрос на игровые консоли в России вырос на 70%

Рекомендованные сообщения

125526-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В сумме на PS5 и PS4 пришлось две трети проданных копий игр. Из последних лидирует God of War: Ragnarok.


Группа «М.Видео-Эльдорадо» подсчитала, что за последние полгода спрос на игровые консоли в России увеличился на 70% по сравнению с прошлым годом.

Цитата

«Увеличению продаж также способствует стабильная ситуация с ассортиментом и конкурентное ценообразование благодаря налаживанию цепочек поставок, а также глобальное преодоление кризиса полупроводников производителями».

— «М.Видео-Эльдорадо»

По итогам первого полугодия штучные продажи актуальных консолей в «М.Видео-Эльдорадо» увеличились более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными являются модели с дисководом — PlayStation 5 и Xbox Series X.

125526-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Сохраняется интерес и к ретроконсолям, их продажи год к году выросли на треть. Одной из ключевых новинок стала консоль Steam Deck, её продажи в М.Видео-Эльдорадо стартовали в январе этого года — по итогам апреля-июня спрос оказался в 1,5 раза выше, чем в первом квартале.

50% игр было продано для PlayStation 4, примерно 25% — для PS5, остальная часть примерно поровну распределилась между Xbox и Nintendo Switch.

Самыми популярными играми на физических носителях в совокупных продажах М.Видео-Эльдорадо за январь-июнь стали God of War: Ragnarok, Cyberpunk 2077, Mortal Kombat 11: Ultimate, GTA V и Hogwarts Legacy.

Наиболее востребованными новинками этого года оказались Hogwarts Legacy, Atomic Heart, Resident Evil 4, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Dead Space.

Топ самых продаваемых игр для консолей в январе-июне 2023 года:

 

PlayStation 4

PlayStation 5

1

Cyberpunk 2077

God of War: Ragnarok

2

Mortal Kombat 11: Ultimate

Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес

3

God of War: Ragnarok

Hogwarts Legacy

4

Red Dead Redemption 2

Atomic Heart

5

Atomic Heart

GTA V

 

Xbox Series X|S

Xbox One

1

Atomic Heart

Cyberpunk 2077

2

Hogwarts Legacy

Red Dead Redemption 2

3

Terminator: Resistance

Just Dance 2020

4

Back 4 Blood. Специальное издание

Assassin Creed Valhalla

5

Just Dance 2022

Watch Dogs Legion

 

Nintendo Switch

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Minecraft

F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

It Takes Two

Bayonetta 3

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

э.. на ПС5 и аналоге уже можно пиратить?

Нет. Наверно он имел ввиду, если быть максимально честным и покупать только лицензию)
Хотя раньше на PS4, была тема с покупкой активации аккаунта, где было куча игр. По типу оффлайн активации, 2к платишь и тебе дают аккаунт, который активируют на твоей PS4, и ты можешь пользоваться всей библиотекой игр на аккаунте, кроме онлайна. Не знаю, сохранилась такая фишка на PS5, или может лавочку прикрыли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

э.. на ПС5 и аналоге уже можно пиратить?

В данном случае про пекарню . Я думаю все все правильно поняли )

2 минуты назад, mc-smail сказал:

Нет. Наверно он имел ввиду, если быть максимально честным и покупать только лицензию)
Хотя раньше на PS4, была тема с покупкой активации аккаунта, где было куча игр. По типу оффлайн активации, 2к платишь и тебе дают аккаунт, который активируют на твоей PS4, и ты можешь пользоваться всей библиотекой игр на аккаунте, кроме онлайна. Не знаю, сохранилась такая фишка на PS5, или может лавочку прикрыли.  

На авито для пс5 осталась эта фигня . П1, П2 и П3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mc-smail сказал:

Продать комп достойно это тоже задача. Недавно продавал запчасти от прошлой сборки, так люди прям норовят скинуть цену везде как можно больше. А продать по достойной цене, надо нервы и время, отбиваясь от идиотов с тупыми вопросами.

Я обычно сразу ставлю адекватный ценник и пишу без торга, чтобы остсеять всяких “скидывателей”. “Достойная цена” эта та, за которую сам новьём брал? Так не бывает :D

5 часов назад, Сильвер_79 сказал:

не дай бог возникнет такая потребность, смотрел бы максимум на 4060ти

Не стоит на неё смотреть, в соотношении качество/цена лучше посмотреть в сторону 3060Ti :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, mc-smail сказал:

Если начать разговаривать в таком русле, то могут и Стим прикрыть в любой момент, и вся твоя библиотека пойдёт к коту подхвост, но ты продолжаешь дальше в Стим покупать игры, несмотря на напряжённую обстановку?

Сравнил мягкое с приятным :D — покупка, прохождение и в большинстве случаев забытие какой-то игры против покупки целой консоли ради одних игорьков. Разумеется могут отключить всё. Мы же с тобой говорим о консолях. Консоли отключали, был прецедент — есть механизм отключения по “щелчку”, а значит есть реальный риск. В любом случае ПК более гибкая и многозадачная платформа, а значит более живучая :wink: .

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberPioneer сказал:

Я обычно сразу ставлю адекватный ценник и пишу без торга, чтобы остсеять всяких “скидывателей”.

Это не спасает. Просто эти люди, кидают твой продукт в избранное и мониторят его. Когда товар долго висит, а поверь товар может долго висеть, они тебе напишут, — давно висит, может сделаешь скидку? Нынче БУ железо не то, чтобы отлично разлетается, так как на рынке слишком большая конкуренция, где один не побрезгует пару тысяч скинуть вместо тебя и ты будешь дальше сидеть в ожиданий своего клиента. Поэтому продать выгодно, чтобы не снизить цену в самый минимум, нужно ещё постараться. 

3 часа назад, CyberPioneer сказал:

“Достойная цена” эта та, за которую сам новьём брал? Так не бывает :D

Рыночная цена, смотришь плюс минус сколько стоит это на БУ рынке и по нему ровняешься. 

3 часа назад, romka сказал:

Сравнил мягкое с приятным :D — покупка, прохождение и в большинстве случаев забытие какой-то игры против покупки целой консоли ради одних игорьков. Разумеется могут отключить всё. Мы же с тобой говорим о консолях. Консоли отключали, был прецедент — есть механизм отключения по “щелчку”, а значит есть реальный риск. В любом случае ПК более гибкая и многозадачная платформа, а значит более живучая :wink: .

Никто не спорит, что ПК более гибкая платформа. Всегда есть пиратская винда и взломанные игры, которые никто не сможет у тебя их заблокировать. Но речь идёт о лицензионном продукте, и в любой момент твой СТИМ аккаунт, в который ты вложил десятки тысяч, а кто-то сотни тысяч, может превратится в труху, и это порой даже хуже чем забаненая консоль, так как потери будут измеряться большими суммами.  

Прецеденты заблокированной консоли есть, спору нет. Но сейчас это носит не массовый характер, а только единичный и только связан, со странными финансовыми манипуляциями, которые связаны с обходом "типа" санкции, и то там много подводных камней, и большая часть связана с картами, которые зарегистрированы непонятно на кого, на которую делались покупки. Прецедентов с блокировкой, когда ты пользовался своей приставкой, покупал игры на дисках и не мутил тёмных тем с покупкой через левые карты, таких ещё не было. Поэтому трубить об этом, как будто приставки сейчас банят по беспределу, это абсурд. А если начнут массово банить, давайте будем честны?! Будут не только приставки банить, но и всё остальное. Но пока это лишь единичные случае, но отличная тема для спекуляции других людей кричать — вот видишь, забанили приставку? Побойся бога, возьми православное РС на линуксе, и не знай бед:laugh:

Если продолжать разговаривать в таком русле, то сейчас вообще страшно покупать, что-то где угодно. На приставках, в стиме, в ЕГС и так далее. Но мы же продолжаем дальше это делать, и учесть, которая вполне возможно для всех нас, это никого не пугает. Поэтому давайте откинем эту тему с блокировками, когда начнут блокировать всё, нам уже будет вовсе не до игр. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberPioneer сказал:

Я обычно сразу ставлю адекватный ценник и пишу без торга, чтобы остсеять всяких “скидывателей”.

Я тоже ставлю ценник, не просто адекватный,  а я бы назвал “ниже низкого” - чтоб быстрее продать, разобраться, и забыть.  Тоже при этом приписываю “без торга”, но люди как-будто не видят этого, и даже с этой ценой начинают просить, хоть сколько-нибудь скинуть. По итогу, хоть 500р но скидываю, лишь бы побыстрее разобраться.  Я ещё всегда приписываю “без проверки” (не люблю лишний раз внутрь компа лазать), но цена такая, что соглашаются, но скидку всё-равно выклянчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, mc-smail сказал:

Когда товар долго висит, а поверь товар может долго висеть

Так ты цену наверное загибаешь, у меня обычно за неделю товар уходит. Компьютерное железо самый ходовой товар, который проще всего продать.

24 минуты назад, piton4 сказал:

люди как-будто не видят этого, и даже с этой ценой начинают просить, хоть сколько-нибудь скинуть

Перекупы скорей всего, они же на разнице зарабатывают. У тебя подешевле купят и тут же выставят, навесив плюсом несколько тысяч. Особенно забавляют, которые купят ужаренную карту из под майнинга и перепродают с описанием по типу “в майнинге не была”, “использовалась пару раз в месяц” и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, CyberPioneer сказал:

Так ты цену наверное загибаешь, у меня обычно за неделю товар уходит.

 У меня обычно, меньше чем за полчаса комплектующие уходили, бывало конечно чуть подольше, но в основном, менее получаса.  Хороший пример 2080ti lightning z — чел позвонил в течении сек. 10-15, после того, как я разместил объявление.  Не знаю, как так получилось, его(объявление) проверять ведь должны. 

17 минут назад, CyberPioneer сказал:

Особенно забавляют, которые купят ужаренную карту из под майнинга и перепродают с описанием по типу “в майнинге не была”, “использовалась пару раз в месяц” и т.п.

Ну это уже мрази какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, piton4 сказал:

Я тоже ставлю ценник, не просто адекватный,  а я бы назвал “ниже низкого” - чтоб быстрее продать, разобраться, и забыть.  Тоже при этом приписываю “без торга”, но люди как-будто не видят этого, и даже с этой ценой начинают просить, хоть сколько-нибудь скинуть. По итогу, хоть 500р но скидываю, лишь бы побыстрее разобраться.  Я ещё всегда приписываю “без проверки” (не люблю лишний раз внутрь компа лазать), но цена такая, что соглашаются, но скидку всё-равно выклянчивают.

Я что бы не связываться с лохито и его фауной , тупо еду на савок и там все скидываю перекупам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

тупо еду на савок и там все скидываю перекупам :)

…по минималке? Они же себя не обидят, правда?:D Avito вполне себе хорошая площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, piton4 сказал:

чел позвонил в течении сек. 10-15, после того, как я разместил объявление.  Не знаю, как так получилось, его(объявление) проверять ведь должны.

Ну так он его и проверил :laugh: Либо денег дал тому, кто проверяет, чтобы сразу выгодные варианты скидывал.

Там же боты всякие работают по выборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
34 минуты назад, Trueman сказал:

…по минималке? Они же себя не обидят, правда?:D Avito вполне себе хорошая площадка.

Ну да , и я иду на это осознано что бы не связываться с контингентом с авито , да конечно продается все с учетом того что и им самим еще надо будет это продать но меня устраивает , все быстро пришел , проверили , отстегнули ушел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mc-smail сказал:

Но речь идёт о лицензионном продукте, и в любой момент твой СТИМ аккаунт, в который ты вложил десятки тысяч, а кто-то сотни тысяч, может превратится в труху, и это порой даже хуже чем забаненая консоль, так как потери будут измеряться большими суммами.

Подожди… Ещё раз тебе напомню, что тема о консолях и пост свой я оставил о консолях. Стим стоит в сторонке, курит и балдеет от происходящего :D . Даже если и поминать БОГена в суе :D , так Стим на ПК — это одна из множества альтернатив в игровой среде, в придачу ПК далеко не только для игр. В то время, как консоли локальная и закрытая платформа, только для игр, во всяком случае почти только, и консольщикам приходится сосать то, что суют в рот, без вариантов :wink: . Что подразумевает в случае “волшебного” превращения консоли в кирпич, в дальнейшем полную не пригодность оной. Окей, не полную. Есть варианты с прошивкой и пиратка, но что может получиться в итоге? Ты платишь не малые деньги за пиратскую консоль и платишь за пиратские игры, тут с консолью должен идти значок “Я не лох” :D . Сам сидел на прошитой PS2 и покупал пиратки для неё, но это было почти 20 лет назад, я тогда не разбирался и просто потреблял не думая. Сейчас мне такое сомнительное удовольствие не нужно :wink: .

Если говорить о библиотеке Стима или ещё чего, то это коллекционирование, для кого-то безусловно важный или даже определяющий аспект, но осмелюсь предположить, что для большинства не имеет значения, как и для меня — прошёл и больше не трогаю, за редким исключением.

10 часов назад, mc-smail сказал:

Прецеденты заблокированной консоли есть, спору нет. Но сейчас это носит не массовый характер, а только единичный

Безусловно. Но как по мне тут важен сам факт всплытия на поверхность данной возможности/вероятности отключения консоли в одностороннем порядке по какой либо на то причине. Для меня это звоночек и теперь является дополнительным минусом при выборе между платформами. Конечно оно и ранее подразумевалось, но одно дело домыслы и совсем другое увидеть/столкнуться с этим в реалии. Страшно жить :D .

 

10 часов назад, mc-smail сказал:

Побойся бога, возьми православное РС на линуксе, и не знай бед:laugh:

Какой ни какой вариант. С консолью нет и этого :wink: .

 

10 часов назад, mc-smail сказал:

Если продолжать разговаривать в таком русле, то сейчас вообще страшно покупать, что-то где угодно. На приставках, в стиме, в ЕГС и так далее.

Так и есть. Но ещё раз отмечу, речь о консоли, которую (новую) дешевле условных 40-50 тыс.р. не купишь, не считая XBOX Serias S, и то обойдётся в тридцатку, что тоже большая сумма. Когда совершаешь большие вложения, то и  к выбору подходишь более основательно, где будет учитываться каждый фактор, а возможное отключение по “Н” причине — это весомый фактор.

 

10 часов назад, mc-smail сказал:

Но мы же продолжаем дальше это делать, и учесть, которая вполне возможно для всех нас, это никого не пугает.

Меня пугает :D  и вероятно не одного меня. Я стал совершать меньше покупок. Но тут комплекс причин, во многих случаях сами цены поднялись, купить без переплаты почти невозможно, ну или геморрно и разумеется каждый день “ждёшь” отключений всего и вся.

 

10 часов назад, mc-smail сказал:

Поэтому давайте откинем эту тему с блокировками, когда начнут блокировать всё, нам уже будет вовсе не до игр.

Глобально мало что изменится, есть примеры :wink: . Обязательно появятся альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×