Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1475213234

 

 

ChuSingura46+1 S

ДАТА ВЫХОДА: 22 июн. 2016

РАЗРАБОТЧИК: インレ, Inre

ИЗДАТЕЛЬ: NextNinja

ChuSingura46+1 - это отмеченная наградами визуальная новелла, в которой вы оказываетесь на месте старшеклассника, перенесенного в прошлое в тело самурая. Однако в этом времени все самураи необъяснимым образом являются женщинами. Вы можете познакомиться с "интимной" стороной персонажей классической японской истории о 47 ронинах, играя в визуальную новеллу ー и все это без всяких заморочек и жестокости оригинала!

Этот визуальный роман был адаптирован из звукового романа, основанного на реальных исторических фактах инцидента в Ако. При адаптации истории к формату визуального романа большинство главных героев "47 ронинов" были превращены в женщин, а некоторые части основной истории были отшлифованы в более легком литературном стиле, который также включает в себя элементы фэнтези.
 

Скрытый текст

На 14-й день третьего месяца Генроку 14 года (1701 г. н.э.) произошел инцидент, в результате которого правитель домена Ако, лорд Асано Такуми-но Миками пролил кровь Киры Косуке-но Суке в “Коридоре сосен” во дворце Эдо.
Этот инцидент впоследствии стал известен в Японии как знаменитый инцидент Ако.
Узнав об этом инциденте в тот же день, пятый сёгун династии Токугава, Токугава Цунаёси, пришел в ярость.

Было решено, что в тот же день лорд Асано должен быть приговорен к сэппуку, после чего его земли должны были быть разделены, а дом разрушен. Тем временем Кира Косукэ-но Сукэ не получил ни единого упрека, что противоречит традиции, заложенной первым сёгуном, наказывать обе стороны в поединке.

Не в силах осознать столь суровое и шокирующее наказание, верные самураи Ако начинают восстанавливать честь своего господина, начав вендетту против лорда Киры.
Тем временем Фуками Сугуха переносится из современной Японии во владения Ако эпохи Эдо, где он знакомится с ронинами Ако.

Что станет с Сугухой, когда он отдаст себя на милость шестеренкам истории, и сможет ли он когда-нибудь вернуться в свое время?

 

Скрытый текст

ss_440c524f2afe24cb86728142aa8f788de81f4

ss_351d4c38ead00199cfa0a4783d837dcb660c0583.600x338.jpg?t=1475213234

 

Начата попытка русифицировать данную игру.
 

Скрытый текст

euuKIhn.png

Iet6VXL.jpeg

OrrCmOg.jpeg

 

Состояние перевода. Текст — глава 1, часть 1 из 2: cqNXzZL.png

Сейчас занимаюсь переводом текста, но нужно будет русифицировать текстуры, а я в этом не очень хорош. Если есть желающие помочь с текстурами, пишите.

Изменено пользователем Release
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного около-часового видео с переводом в 2%:

Присутствуют ошибки, но они уже исправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@petrwolga да? Интересно. Не встречал такого. Я даже как раз думал, что не плохо, если бы сняли аниме по игре.

Сама игра мне понравилась. Правда я только три части прочитал, а потом решил взяться за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Release сказал:

@petrwolga да? Интересно. Не встречал такого. Я даже как раз думал, что не плохо, если бы сняли аниме по игре.

Сама игра мне понравилась. Правда я только три части прочитал, а потом решил взяться за перевод.

Вот, нашёл. https://shikimori.me/animes/z11933-oda-nobuna-no-yabou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@petrwolga а, это я видел. Это не совсем то, там эпоха другая (кстати, она упоминается в игре). Но и канва сюжета другая. Тут, в игре, ГГ не только попал в прошлое (пусть и немного искаженное), но после окончания событий раз за разом возвращается к началу, вроде временной петли.

И что больше всего зацепило это именно не столько приключения, а переживания ГГ, что после каждого раза все, кого он знал и любил, смотрят на него как на незнакомца, хотя по сути так и есть. И от этого с каждым циклом меняются его поступки.

Изменено пользователем Release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Release сказал:

@petrwolga а, это я видел. Это не совсем то, там эпоха другая (кстати, она упоминается в игре). Но и канва сюжета другая, тут ГГ не только попал в прошлое (пусть и немного искаженное), но после окончания событий раз за разом возвращается к началу, вроде временной петли.

И что больше всего зацепило это именно не столько приключения, как переживания ГГ, что после каждого раза все кого он знал и любил смотрят на него как на незнакомца. И от этого с каждым циклом меняются его поступки.

О, так это временная петля. Люблю подобные сюжеты. Буду ждать перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока 3% 1-й главы 1-й половины. 1-я глава поделена на две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт для демки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Unicorn Overlord
      Жанр: RPG Платформы: XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Vanillaware Издатель: Vanillaware Дата выхода: 8 марта 2024
    • Автор: Segnetofaza

      Готовность: 15% (завершён машинный перевод всех текстов в игре, начались вычитка и плейтесты)
      Описание от разработчиков:
      Пробудись, Космический Хранитель - судьба реальности в твоих руках. Путешествуй по огромным мирам, населенным богами, в погоне за Богом коварства Локи, который угрожает разорвать нити мироздания. Тебе предстоит сразиться с богами и монстрами в одной из самых масштабных и эпических Action RPG, когда-либо существовавших в VR. Вместе с легендарными египетскими богами ты будешь сражаться со смертоносными воинами и внушающими благоговение мифическими существами в  захватывающих боях с реалистичной физикой, уникальным оружием и игровыми стилями. Контролируй неповторимых смертных героев и обращай лояльных животных в своих последователей-воинов, исследуя огромный открытый и живой мир и решая решая удивительные головоломки вселенского масштаба.
      Платформа: Meta Quest 2 и Meta Quest 3.
      Прошивка: от 58 и выше, перевод частично совместим с лицензионной копией игры.
      Тип распространения: Модифицированный кеш игры.
      Благодарности: Sergei [Zer0K] Goodwin за помощь с ресурсами игры, archangel32rus за красивый 3D шрифт, spider91 за работу с текстами игры.
      Как установить перевод? Достаточно распаковать прикреплённый архив в папку с кешем игры и согласиться с заменой файла. Android\obb\com.Sanzaru.Wrath2   Версия перевода для апрельского обновления игры (3.1.1495959)  https://mega.nz/file/zZ5zgYjZ#3ZU2-VoUXz8Z1fXyURcb2N8iqqsxVo7Nxx2n5mVpfik Версия перевода для майского обновления игры (4.0.1516566) https://mega.nz/file/mZg2mZxQ#4O6NWBLRpnmAIffgs_qOProgfk6FbVoYaFa6BB_USGk Сказать мне спасибо

       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×