Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[В фокусе] Просто корпус GMNG OGC-G130

Рекомендованные сообщения

banner_st-vf_sergeant_gmngogcg130.jpg

Понравился. Сделан качественно, сборка интуитивно понятна.


Как часто вы меняете не видеокарту, SSD или даже материнскую плату с процессором, а корпус? Я вот посчитал и выяснил, что у меня это было лет 10 назад, когда в корпусах еще были слоты под оптические приводы и прочие дырочки под картридеры. Правда, пересобрать домашний ПК я так и не решился — ограничился рабочим, да и поводов не было, но получилось все равно неплохо.

Герой дня — корпус ATX GMNG OGC-G130. По размерам совершенно обычный, в глубину, на мой взгляд, коротковатый, но конструкционно продуманный и материально качественный.

banner_st-vf_sergeant_gmngogcg130.jpg

  • Размер корпуса: 190 х 440 х 400 мм.
  • Основные стенки корпуса выполнены из тонкой стали. В прочности сомневаться не приходится — ничто не гнется и не прогибается. 

230055-1830314_v09_b.jpg

  • Передняя стенка сделана из пластика. Под ней — световая лента, дающая красивый эффект подсветки.

230055-1830314_v15_b.jpg

  • Боковая стенка — из закаленного стекла. Царапается оно активно, так что если вы часто открываете корпус, то «товарный» вид стекло потеряет очень быстро. 

230055-1830314_v11_b.jpg

  • Обратная стенка открывает нишу для кабелей, а также именно здесь монтируются блок питания и 3,5-дюймовые диски.

230055-1830314_v20_b.jpg

  • Штатно можно установить максимум два диска. Также тут предостаточно места для того, чтобы спрятать ненужные кабели блока питания, если они у вас несъемные.

230056-20230528_195255557_iOS.jpg

  • Блок питания (максимальная длина БП — 180 мм) можно закрутить как с задней части корпуса, так и с нижней, временно сняв сетку для сбора пыли. Ну и здесь же можно увидеть массивные ножки с резиновыми наклейками.

230056-20230528_194218870_iOS.jpg

  • Задняя часть корпуса совершенно обычная, разве что тут есть целых два дополнительных слота расширения. Их удобно использовать, например, для хабов, чтобы не занимать PCI-E. Заглушки для карт расширения одноразовые и выламываются навсегда. Здесь же можно заметить, что вентилятор можно опустить, если вы захотите разместить дополнительные сверху.

230056-20230528_193500431_iOS.jpg

  • Максимальная длина видеокарты по паспорту — 320 мм. На деле же можно установить карту на 330—340 мм. Некоторые модели RTX 4090 сюда не влезут, но большинство — без проблем.

230056-20230528_125436830_iOS.jpg

  • Максимальная высота системы охлаждения процессора — 160 мм, чего более чем достаточно практически для всех любителей «башен» на процессорах.
  • Верхняя панель с кнопками и гнездами выглядит вот так. У корпуса нет кнопки Reset, зато есть кнопка переключения режимов подсветки (их пять штук). Чтобы выключить подсветку, кнопку нужно зажать; правда, подсветка все равно будет включаться после каждого выхода из спящего режима.
  • Забавно, что с правой стороны напрашиваются еще несколько USB — слишком уж много там пустого места. Да и USB 3.0 почему-то всего один, хотя хаб предназначен для подключения до двух устройств. Странная экономия.

230056-20230528_193608010_iOS.jpg

  • Сеточка держится на магнитах и легко снимается. Ее большой недостаток: если вы установите вентиляторы сверху, то пыль будет задерживаться прямо на корпусе — неэстетичненько.

230056-20230528_193545789_iOS.jpg

  • RGB-подсветка подключается через 15-пиновый разъем SATA, что не очень удобно для тех, кто захочет следить за скоростью вращения штатного вентилятора. Его можно подключить и через штатный 3-пиновым разъем, но тогда не будет работать подсветка. А как настоящий геймер может жить без красивой подсветки?
  • За время монтажа я умудрился ничего не сломать, даже все винтики без проблем закрутились. В недорогих корпусах проблема плохой резьбы нет-нет да и встречается — приятно, что здесь ее нет.
  • Собранный ПК без попыток спрятать кабели выглядит вот так. Тут можно увидеть два штатных места под классические 2,5-дюймовые SSD (один занят, второй свободен). Сверху установлен один дополнительный вентилятор. К сожалению, без подсветки.

230056-20230528_214815353_iOS.jpg

  • Комплектация максимально спартанская — даже книжечки никакой нет. Зато положили много всех необходимых и не очень болтов и восемь стяжек (это мне повезло — на фотографии их меньше).

230055-1830314_v24_b.jpg

  • Конкретно в моем экземпляре обнаружился небольшой брак: одна из дырочек на передней панели просверлена не до конца.

230056-20230529_211208431_iOS.jpg


GMNG OGC-G130 мне понравился: сделан качественно, сборка интуитивно понятна. Но хоть какую-то схему в поставку я бы положил. Цена корпуса на момент публикации обзора — 5490 рублей.

Характеристики корпуса GMNG OGC-G130:

  • Вес: 4,28 кг
  • Размеры: 190 x 440 x 400 мм
  • Толщина стенок: 0,5 мм
  • Формат: Midi-Tower
  • Расположение БП: нижнее
  • Максимальный форм-фактор материнской платы: ATX
  • Размещение HDD: поперечное
  • Количество штатных слотов расширения: 7
  • Количество дополнительных слотов расширения: 2
  • Количество отсеков 2,5": 2
  • Количество отсеков 3,5": 2
  • Количество вентиляторов на задней панели: 1 (входит в комплектацию)
  • Количество вентиляторов на фронтальной панели: 3
  • Количество вентиляторов на верхней панели: 2
  • Максимальный размер вентиляторов: 120 мм
  • Максимальная длина видеокарты: 320 мм (по фактическим замерам — 340 мм)
  • Максимальная высота СО процессора: 160 мм
  • Максимальная длина блока питания: 180 мм
  • Фронтальные разъемы: USB2x2, USB3x1, Audio I/O
  • Особенности: прозрачная боковая панель, штатный вентилятор с подсветкой, подсветка фронтальной панели (можно отключить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@To@D Ну пофигу , даже если все это работает как то , все ровно имхо это не стоит того что бы это все так выглядело :laugh: еще смущает что радиатор СЖО с вертушками в принципе находится не в корпусе , пыль и не дай Бог заденешь как нить неудачно его :( так то в целом все нравится но вот детали не в корпусе как то по колхозному выглядят , хоть ты и сделал все это аккуратно , чистенько , ассоциации какие то сразу нездоровые лезут в голову когда видишь такое , как будто пролапс очка какой то :laugh:

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, vadik989 сказал:

пацанский корпусСоздать мем "старые компьютеры, старый системный блок, компьютер пк" -  Картинки - Meme-arsenal.com

Не старый Инвиняк, лутше. :) Тяжелее и практичнее. Жаль только рейд хдд пришлось снять. Видюха не лезла :(

photo-2022-07-12-08-37-55.jpg

 

33 минуты назад, mc-smail сказал:

В эру интернета, не понимаю куда столько  памяти нужно? Если только что-то связано с работой, где нужно крупные файлы хранить. Музыка сейчас вся онлайн, фильмы тоже. Фотки, видео на телефоне и в воздухе загружены. На компе два SSD диска, один 240 под систему+программы, другой 480 под игры, всего этого за глаза.

Много места это удобно. Игры стали ппц большие качать их устанешь. 500 гиг ну совсем ниочем, у меня на терабйтную ссд перестали влазить пришлось вторую брать. Да и кино онлайн обычно 1080р а хочется лучше.

9 минут назад, To@D сказал:

Я полностью ушел от HDD, 9 Тб чисто под игры, чтоб не устанавливать туда сюда, а то бывает как подумаешь, что нужно качать и устанавливать, то и охотка пропадает играть. А фильмы все онлайн, забыл уже когда что-то скачивал. А все ценное в облаке.

Не… Не верю я облакам у меня один раз данные исчезли и их извинения ну совсем не компенсировали пропажу. Лучше я буду их локально хранить. Да и купить себе пару терабайтных винтов и зарейдить дешевле чем платить за облако.

По итогу 1-ссд загрузочный, 2 игровых, 2 терабайтника в рейде под ценное файло и 4-терабайтник под фалопомойку(он правда до сих пор полупустой).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Spy_13 сказал:

Не… Не верю я облакам у меня один раз данные исчезли и их извинения ну совсем не компенсировали пропажу.

Особенно на фоне новостей про чебурнет 2.0:

Скрытый текст
Скачать видео

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, CyberEssence сказал:

А у меня такой объём. Основные: SSD 1+4ТБ; ЖД 8+8+6+14ТБ (41ТБ). Резервные: ЖД 6+14+14 ТБ (34ТБ). Итого: 75ТБ :D

И это у меня еще продавец удивлялся “А зачем два  жестких диска по 2 Тб?”.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

Так. А почему на фото не показаны толстенные болты, которыми он прикручен к столу? Он же без них улетит к соседям. Или это фото с аэродинамической трубы?

Он на кузовном герметике или холодной сварке:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

И это у меня еще продавец удивлялся “А зачем два  жестких диска по 2 Тб?”.:D

Правильно, лучше один на 4. :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

Так. А почему на фото не показаны толстенные болты, которыми он прикручен к столу?

Потому что он стоит под столом, там лететь особо некуда.

00c6969ef9d71d1b3ce6259f4ac29edf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
13 минут назад, To@D сказал:

Потому что он стоит под столом, там лететь особо некуда.

00c6969ef9d71d1b3ce6259f4ac29edf.png

Слушай , а вот эта программка которая у тебя в левом верхнем углу показывает всякое , она лицензионная и бесплатная с официального сайта ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх Это MSI Afterburner, бесплатная. Управляет разгоном видеокарты, в моем случает это андервольт и можно настраивать мониторинг температур, частот, частоты кадров и т.д., если ее совместить с программой HWiNFO, то можно выводить информацию вообще со всех датчиков в системе.

Изменено пользователем To@D
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Spy_13 сказал:

Игры стали ппц большие качать их устанешь. 500 гиг ну совсем ниочем, у меня на терабйтную ссд перестали влазить пришлось вторую брать.

Не знаю, у меня просто нет привычку устанавливать по 10, по 20 игр за раз. Мне нужно памяти под 2, максимум 3 игры, а для этого вполне хватает 500гб. Сейчас у меня на РС установлено всего 2 игры, когда их пройду, удалю, другие закачаю. 

5 часов назад, CyberEssence сказал:

Особенно на фоне новостей про чебурнет 2.0:

 

Ой, этим чебурнетом пугают уже много лет. Даже если он типа якобы будет, можно использовать облака, не от всяких гугл или эпл, а от наших. 

5 часов назад, Spy_13 сказал:

Не… Не верю я облакам у меня один раз данные исчезли и их извинения ну совсем не компенсировали пропажу.

Подобное не встречал. У меня очень много лет хранились фотки, видео, документы по работе на гугл диске, ничего никуда не пропадало ни разу. С прошлого года, всё перенёс на яндекс диск. Это не выгодно в первую очередь для компаний, которые держат эти облака. Как бы ты платишь за это пространство деньги, и если информация будет сама по себе пропадать, то у тебя будет отток клиентов, что вообще не выгодно для держателей таких сервисов. Даже гугл, когда закончилась у меня подписка в том году на их хранилище, они ничего не стали чистить, хотя хранилище теперь считается переполненным. Да и харды тоже могут сдохнуть, у меня так два раза случилось и вся инфа на них пошла коту под хвост, теперь я больше доверяю облакам, чем железкам, которые также хорошо выходят из строя, и не всегда можно всё восстановить. При этом у тебя всегда есть доступ к информации, где есть интернет. Харды ты с собой постоянно таскать не будешь. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Не знаю, у меня просто нет привычку устанавливать по 10, по 20 игр за раз. Мне нужно памяти под 2, максимум 3 игры, а для этого вполне хватает 500гб. Сейчас у меня на РС установлено всего 2 игры, когда их пройду, удалю, другие закачаю. 

Ой, этим чебурнетом пугают уже много лет. Даже если он типа якобы будет, можно использовать облака, не от всяких гугл или эпл, а от наших. 

Подобное не встречал. У меня очень много лет хранились фотки, видео, документы по работе на гугл диске, ничего никуда не пропадало ни разу. С прошлого года, всё перенёс на яндекс диск. Это не выгодно в первую очередь для компаний, которые держат эти облака. Как бы ты платишь за это пространство деньги, и если информация будет сама по себе пропадать, то у тебя будет отток клиентов, что вообще не выгодно для держателей таких сервисов. Даже гугл, когда закончилась у меня подписка в том году на их хранилище, они ничего не стали чистить, хотя хранилище теперь считается переполненным. Да и харды тоже могут сдохнуть, у меня так два раза случилось и вся инфа на них пошла коту под хвост, теперь я больше доверяю облакам, чем железкам, которые также хорошо выходят из строя, и не всегда можно всё восстановить. При этом у тебя всегда есть доступ к информации, где есть интернет. Харды ты с собой постоянно таскать не будешь. 

Облакам тоже не очень доверяю , хотя ничего и не пропадало ни на яндексе ни на гугл , но использую как времянку , а при случае на физический носитель нужное скидываю. Про диски — в системе на данный момент 2 ссд по 500Гб , но через хабы(2 шт с своим питальником) подключена х...ва туча жд и ссд, в основном через док-станции , сейчас заморочился посчитал — 15750 Гб:laugh: , это без учёта 2х в системнике. Отключаю-включаю посредством usb safely remove.

1 час назад, To@D сказал:

@ЛамповыйЭх Это MSI Afterburner, бесплатная. Управляет разгоном видеокарты, в моем случает это андервольт и можно настраивать мониторинг температур, частот, частоты кадров и т.д., если ее совместить с программой HWiNFO, то можно выводить информацию вообще со всех датчиков в системе.

Тоже постоянно включена , удобная софтина для управления скоростью крутиляторов карточки , для проца использую al suite 3 , настроил кривую зависимости скорости от температуры и больше не вникаешь:good:

Изменено пользователем NAGELFAR999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mc-smail сказал:

Да и харды тоже могут сдохнуть, у меня так два раза случилось и вся инфа на них пошла коту под хвост, теперь я больше доверяю облакам, чем железкам, которые также хорошо выходят из строя, и не всегда можно всё восстановить.

Я же не спроста указал: “А у меня такой объём. Основные: SSD 1+4ТБ; ЖД 8+8+6+14ТБ (41ТБ). Резервные: ЖД 6+14+14 ТБ (34ТБ). Итого: 75ТБ ” Т.е. всю важную информацию (да, по сути, всё кроме установленных игр и программ), я дублирую на резервные диски, и они большую часть времени отключены. А вот если нет доступа в интернет, в моём регионе пару раз было такое из-за проблем у провайдера, то всё.

Изменено пользователем CyberEssence
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

Я же не спроста указал: “А у меня такой объём. Основные: SSD 1+4ТБ; ЖД 8+8+6+14ТБ (41ТБ). Резервные: ЖД 6+14+14 ТБ (34ТБ). Итого: 75ТБ ” Т.е. всю важную информацию (да, по сути, всё кроме установленных игр и программ), я дублирую на резервные диски, и они большую часть времени отключены. А вот если нет доступа в интернет, в моём регионе пару раз было такое из-за проблем у провайдера, то всё.

Да вы сэр маньяк!:laugh: Даже не представляю , что можно на такой объём вкачатьo_O

Изменено пользователем NAGELFAR999
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mc-smail сказал:

Не знаю, у меня просто нет привычку устанавливать по 10, по 20 игр за раз. Мне нужно памяти под 2, максимум 3 игры, а для этого вполне хватает 500гб. Сейчас у меня на РС установлено всего 2 игры, когда их пройду, удалю, другие закачаю. 

Ой, этим чебурнетом пугают уже много лет. Даже если он типа якобы будет, можно использовать облака, не от всяких гугл или эпл, а от наших. 

Подобное не встречал. У меня очень много лет хранились фотки, видео, документы по работе на гугл диске, ничего никуда не пропадало ни разу. С прошлого года, всё перенёс на яндекс диск. Это не выгодно в первую очередь для компаний, которые держат эти облака. Как бы ты платишь за это пространство деньги, и если информация будет сама по себе пропадать, то у тебя будет отток клиентов, что вообще не выгодно для держателей таких сервисов. Даже гугл, когда закончилась у меня подписка в том году на их хранилище, они ничего не стали чистить, хотя хранилище теперь считается переполненным. Да и харды тоже могут сдохнуть, у меня так два раза случилось и вся инфа на них пошла коту под хвост, теперь я больше доверяю облакам, чем железкам, которые также хорошо выходят из строя, и не всегда можно всё восстановить. При этом у тебя всегда есть доступ к информации, где есть интернет. Харды ты с собой постоянно таскать не будешь. 

Обычно тоже играю во что то одно ну или пару проектов, но это касается синглов. А сетевые? Друзья и знакомые играют в разное, не будешь же перекачивать когда предложат вместе погамать. Вот и выходит на память. Текущая игра Диабло 4(80г) прошлая игра еще не удалил Вольцен(60г) ММО teso(160г) вышло прикольное дополнение купил оплатил подписку и сел играть в Диабло:(. С друзьями под пиво Tekken 7(80г) PoE раз в 3 месяца на пару недель(40г). Иногда играю по сети. Aow3(20), Civ6(40), Borderlands3(150), Outriders(90), spellforce3(80), Калибр(40). Это так навскидку, из постоянно установленного 10 игр 800 гигов.

Яндекс меня когда то и подвел, правда бесплатный. Лет 8 назад было захожу на облако а мне такое извините мы просрали все ваши данные, но зато в компенсацию увеличиваем бесплатное место диска с 10 до 100 гиг. И рабочие вещи доступ к которым нужен отовсюду там как раз и лежат, бесплатно :). Ну и на флешке в кармане на всяк случай. А для надежности сделай RAID 0, и меняй раз в 10 лет по винту, вполне надежно. Посматриваешь пару разв год на смарт, и если то то не нравится меняешь. В 2017 поменял WD 2010 года выпуска в 2022 WD 2011 года. Оба снятых кстати хоть и поношенные но вполне себе живые. У одного пяток релоков, второй 50тыс часов отпахал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Клавиатура весит внушительные 870 граммов без учета подставки — вещь солидная. По ощущениям, внешняя часть выполнена из прочного и приятного на ощупь пластика, однако в описаниях интернет-магазинов среди материалов изготовления также указан и алюминий.
      Ко мне в руки попал очередной игровой агрегат от бренда GMNG — беспроводная механическая клавиатура с подсветкой GMNG GG-KB785XW. Не особо представляю, что можно сказать во введении к такому обзору — разве что напомню, что такие устройства крайне желательно выбирать, что называется, «на ощупь». Лично я не могу долго печатать на высокой механике — начинают ныть запястья рук, которые потом еще и долго отходят. Однако если вы к подобному привыкли и дискомфорта не испытываете, то и опасаться нечего.

      Поставляется клавиатура в привычной для GMNG белой коробке с цветным изображением устройства и описанием основных достоинств на обратной стороне. Комплектация спартанская: 1,8-метровый кабель USB-C в тканевой обертке, коротенькая инструкция на трех языках, включая русский, сама клавиатура, подставка для запястья и некий кольцеобразный предмет. Как я понимаю, последний служит для простого извлечения клавиш для очистки и замены переключателей. Я часто ругаю инструкции у данного бренда за их слабую информативность, и этот обзор не исключением, поскольку в ней нигде эти импровизированные клещи не упоминаются — даже в разделе комплектации.

      Сама клавиатура весит внушительные 870 граммов без учета подставки — вещь солидная. По ощущениям, внешняя часть выполнена из прочного и приятного на ощупь пластика, однако в описаниях интернет-магазинов среди материалов изготовления также указан и алюминий. На передней стороне расположились 104 клавиши; латинские символы, цифры и вспомогательные кнопки в режиме подсветки светятся белым цветом, а вот русские окрашены в серый и подсветки не имеют. Решение, по правде говоря, спорное. В принципе, на общем черном фоне наши буквы хорошо различимы даже в темноте (при условии включенной подсветки), но кому-то этого может показаться недостаточно. Дополнительные функции нанесены на клавиши в виде яркой белой краски.

      Немаловажный для меня момент — все клавиши немного шершавые, пальцы по ним не скользят. Поверхность устройства очень неохотно собирает отпечатки пальцев — заляпать такую чистыми руками будет проблематично. 
      На задней стороне находятся толстые резиновые ножки в форме различных геометрических фигур, надежно удерживающие клавиатуру на столе — за три недели пользования она ни разу не ускакала. Эти же ножки одновременно служат и пазами для подсоединения пластиковой подставки для запястья. К минусам отнесу то, что высота наклона клавиатуры никак не регулируются, так что вы к ней привыкнете, либо нет. 
      USB-донгл вставлен в разъем одной из подставок клавиатуры на задней стороне, на нем выгравированы фирменный логотип GMNG. Устройство можно использовать в трех режимах: проводном, при помощи донгла и через Bluetooth. Выбирать режим можно при помощи аналогового переключателя, расположенного выше цифрового блока — он же позволяет полностью выключать устройство. В положении Bluetooth переключатель подсвечивается мягким синим цветом, в положении «Радиоканал» — зеленым. Заявленная рабочая дистанция в беспроводном режиме — до десяти метров.

      Увы, никакого фирменного ПО для GG-KB785XW не предусмотрено, те же режимы и яркость подсветки переключаются только при помощи сочетания клавиши Fn и стрелок банальным перебором. Производитель заявляет три режима свечения, но на деле их больше, просто они разбиты по своеобразным блокам. В первом блоке подсвечивается часть клавиш возле QWERTY, некоторые цифры и все функциональные клавиши с левой стороны. Во втором блоке подсвечиваются только те клавиши, которые вы нажимаете. В третьем горит уже вся клавиатура, только по-разному — в наличии есть равномерный цвет, плавная волна, пульсация и (мой любимый режим) эффект капли — когда от нажатой кнопки по всей клавиатуре в стороны будто расходятся круги как по воде. Ну а еще, конечно, подсветку можно полностью вырубить.
      Вышеописанные особенности подсветки узнаются исключительно путем самоличного перебора, никакой информации об этом нет ни в инструкции, ни на сайте GMNG. Хорошо хоть количество уровней яркости указали — их тут пять штук.

      В середине верхнего ряда клавиатуры находятся клавиши с дополнительными функциями, которые можно задействовать при помощи все той же Fn. Список возможностей стандартен: воспроизведение/пауза, перевод системы в беззвучный режим, предыдущий/следующий трек, вызов калькулятора, блокировка клавиши Win, регулировка громкости. Есть еще некое сочетание «Изменение операционной системы», но что это такое, я так и не понял. 
      В инструкции и описании на официальном сайте указана поддержка технологии Anti-Ghosting — то есть клавиатура предотвращает сбои при нажатии большого количества кнопок (до десяти). В моем случае как-то испытать ее работоспособность не получилось, поскольку я не имею привычки наживать одновременно большое количество клавиш, но для кого-то сия информация может оказаться важной.

      Порт для подключения кабеля находится в левом верхнем углу с торца клавиатуры. Для полной зарядки батареи понадобится порядка трех часов — много это или мало, каждый пусть решит сам. А вот с временем работы после полной зарядки уже интереснее. Дело в том, что информация в инструкции разнится — там указано то «до 12 дней», то «до 16 дней». Серьезно, GMNG, проведите уже с тем, кто составляет инструкции к вашим устройствам, какие-нибудь воспитательные работы — ну нельзя быть настолько невнимательным и скупым на важную информацию. На практике устройство и правда проработало на одном заряде около двух недель — и это очень солидный срок. Моя куда более дорогая Logitech MX Keys на одном заряде живет не больше недели. 
      За исключением отсутствия полновесного ПО и скудной информативности приложенных материалов, особых претензий к GG-KB785XW у меня нет. Разве что руки все-таки болят после долгих рабоче-игровых сессий из-за высокого расположения клавиш и невозможности изменить их высоту — но об этом я говорил в самом начале. Клавиши нажимаются четко и без нареканий, материал поверхности приятный, звук от нажатий присутствует (как и во всех механических клавиатурах), но он не громкий, а мягкий, то есть слух он не режет. Подсветка кнопок на среднем уровне достаточно яркая, глаза не слепит, все что надо в темноте вы увидите. Для тех, кто работает с текстом, я бы посоветовал присмотреть что-то более низкопрофильное, а вот заядлые геймеры вполне могут обратить на KB785XW свое внимание. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×