Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
romka

Трейлер «Шеи» — нового фильма Такеши Китано

Рекомендованные сообщения

214535-maxresdefault.jpg

После премьерного показа в Каннах в сети появился полноценный трейлер исторического фильма «Шея» от 76-летнего режиссёра, сценариста, продюсера, актёра, комика Такеши Китано.


После премьерного показа в Каннах в сети появился полноценный трейлер исторического фильма «Шея» от 76-летнего режиссёра, сценариста, продюсера, актёра, комика Такеши Китано.

Такеши Китано

Фильм «Шея» снят по одноимённой книге самого Такеши Китано, в которой он пытается разобраться в причинах реально произошедших событий в 1582 году. Владыка Ода Нобунага претендует на трон всей Японией и для этого стравливает в междоусобицу несколько кланов. Тем временем один из его вассалов поднимает восстание и скрывается, а на его поиски отправляется генерал.

Фильм наполнен переплетённой неразберихой и кровавыми предательствами, что-то подобное Такеши Китано демонстрировал в другой серии своих работ под названием «Беспредел», где стравливали кланы якудза.

Многие люди и в том числе режиссёры с возрастом «успокаиваются» и начинают говорить о более мирских делах. Но по всей видимости Такеши Китано идёт обратной дорогой, потому что в новом его фильме самой спокойной сценой, некоторые называют момент, когда из отрубленной головы выползают крабы.

Фильм обладает редким для кинематографа Японии бюджетом в 11 млн. дол. Международный прокат планируется осенью.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Интересно , и новый беспредел еще хочется , а лучше два .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛамповыйЭх сказал:

Интересно , и новый беспредел еще хочется , а лучше два .  

Мне нравится творчество Китано, но беспредел надо бы заканчивать, а вот его черные комедии самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
21 минуту назад, Sagitell сказал:

Мне нравится творчество Китано, но беспредел надо бы заканчивать, а вот его черные комедии самое то.

Я просто в принципе фанатик криминальных драм , комедий и т.д ,  поэтому мне наоборот нужно что бы все это только множилось и развивалось , как любитель такого жанра хочу сказать что Беспределы очень сильные фильмы , одни из лучших вообще . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это че там на 0.44 чернокожый самурай???

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, derscout сказал:

это че там на 0.44 чернокожый самурай???

Вряд ли самурай, скорее мимо пробегал :D . Но гомосеки будут, можешь не сомневаться :wink: .

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такэси Китано.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mavrodius сказал:

Такэси Китано.

Как и Мицубиси, да. Но у нас для более приятного/удобного произношения адаптировали так. Мировая практика, везде подгоняют под себя по своему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, romka сказал:

Вряд ли самурай, скорее мимо пробегал :D . Но гомосеки будут, можешь не сомневаться :wink: .

Ну, чернокожий самурай в свите Нобунаги был, поэтому тут Китано не прет против историзма, кажется Ясуке по нему даже анима была пару лет назад.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
17 минут назад, Sagitell сказал:

Ну, чернокожий самурай в свите Нобунаги был, поэтому тут Китано не прет против историзма, кажется Ясуке по нему даже анима была пару лет назад.

Афросамурай есть какой то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sagitell сказал:

чернокожий самурай в свите Нобунаги был

О, как! Не знал, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2023 в 21:13, Mavrodius сказал:

Такэси Китано.

Насколько я слышал, самое правильное произношение, это что-то среднее между СИ и ШИ, ТИ и ЧИ, ну и так далее.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 а гаражи произносим через Ы, когда пишем И…

Написание и произношение — разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @ex0t1pe я к тому, что правильным, как по произношению в “русском” варианте, так и по написанию, будут оба варианта — Такеши\Такеси 

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

 @ex0t1pe я к тому, что правильным, как по произношению в “русском” варианте, так и по написанию, будут оба варианта — Такеши\Такеси 

Разве что в данном случае Такеши уже, считай, устоявшийся (каноничный) вариант как написания, так и произношения. :wink:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×