Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Xiaomi, Tecno, Vivo и Realme начали предустанавливать RuStore на смартфоны

Рекомендованные сообщения

130929-RIAN_8208030.HR_.ru_.jpg

Эксперты отмечают, что это может не понравиться Google, и китайские компании теоретически могут потерять доступ к сервисам Google, как это уже случилось с Huawei.


Издание «Коммерсантъ» рассказало, что сразу несколько китайских компаний согласились предустанавливать RuStore на свои смартфоны. речь идет как минимум о Xiaomi, Tecno, Vivo и Realme.

Из всех компаний информацию подтвердила только Tecno.

130929-RIAN_8208030.HR_.ru_.jpg

При первом включении смартфона пользователю будет предложено дать RuStore доступ к системным настройкам Android — таким образом будет обходиться запрет Google на использование некоторых российский приложений. Эксперты отмечают, что даже такой способ может не понравиться Google, и китайские компании теоретически могут потерять доступ к сервисам Google, как это уже случилось с Huawei.

RuStore — один из российских магазинов приложений, он появился в ответ на американские санкции и последующее удаление приложений из Google Play. Он был запущен 25 мая прошлого года.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SerGEAnt сказал:

RuStore — один из российских магазинов приложений

Нифига себе Rustorka прокачались.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, CyberPioneer сказал:

Нифига себе Rustorka прокачались.

Долго шли к этому. 

А по факту это удобно, из за того, что удалили кучу приложений наших из плеймаркета.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Эксперты отмечают, что даже такой способ может не понравиться Google, и китайские компании теоретически могут потерять доступ к сервисам Google, как это уже случилось с Huawei.

Главное понимать, что это свободный рыночек, когда какая-либо компания диктует с кем тебе работать, а с кем нет. Не то что в этом вашем “Тоталитарном Мордоре(тм)”

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как сильно поднялась температура от полыхающих точек соприкосновения на западе? блочат — блочат а тут оп, и что — то пошло не так :laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RU скоро не понадобится, поэтому надо всем скорее учить CN.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня корефан инфу скинул, что сша думают вернуть нас к свифту, типа ради зерновой сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, legusor сказал:

RU скоро не понадобится, поэтому надо всем скорее учить CN

@SerGEAnt, загружай чайнафикаторы на портал :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@legusor Веришь или нет, но мне на днях в ютубе начали рекомендовать видео с изучением китайского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Эксперты отмечают, что даже такой способ может не понравиться Google, и китайские компании теоретически могут потерять доступ к сервисам Google, как это уже случилось с Huawei.

Хрен чего Китайцы потеряют. Китайцы занимают 90% всех андроид устройств, гугл не дураки стрелять себе в ногу. Чем больше они будут вставлять палки в колёса Китайцам, чем сильнее они захотят сделать свою независимую систему, что только не на руку гуглу. Плюс, чем это отличается от того, что сейчас ты можешь спокойно скачать РуСторе и установить без проблем? От того, что Китайцы будут предлагать тебе пред установить его заранее? Как сейчас это делают например с другими российскими приложениями? 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mc-smail сказал:

захотят сделать свою независимую систему

Это лишь вопрос времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2023 в 15:24, DeeMan сказал:

Сегодня корефан инфу скинул, что сша думают вернуть нас к свифту, типа ради зерновой сделки.

Было бы неплохо, а то покупать на ибее через посредников уже поднадоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ZeRoNe сказал:

Было бы неплохо, а то покупать на ибее через посредников уже поднадоело.

шо ж такого можно покупать на ебее, чего нет нигде больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Георгий Васильев сказал:

шо ж такого можно покупать на ебее, чего нет нигде больше?

Запросто, если знаешь что ищешь.

Особенно если у нас этого элементарно нет или есть, но по неадекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
      Еврокомиссия подготовила очередной, четырнадцатый по счету пакет санкций против компаний и граждан России.
      Среди ограничений обращает на себя внимание присутствие в списке Института развития интернета (ИРИ). Он занимается финансированием «проектов в аудиовизуальном секторе», в который входят фильмы, сериалы и игры. Отмечается, что он попал в список запрещенных за то, что финансирует проекты, одобряющие СВО.

      В игровом секторе ИРИ известна как главный инвестор «Смуты» — провальной RPG, если судить по оценкам прессы и впечатлениям игроков. Тем не менее, глава VK Play Александр Михеев назвал релиз «Смуты» «праздником российского геймдева».
      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Где-то недавно читал, вроде на IXBT, что официальная, текущая стратегия Сони всё же сохранить, пускай и временную эксклюзивность своих одиночных игр, а вот сетевые проекты будут выходить одновременно и на ПК. Но это всё слова и буквально о сегодняшнем дне, а завтра чёрт знает что будет. Вода камень точит, кто несколько лет назад мог представить, что игры Сони официально появятся на ПК, а некоторые так вообще выходят без эксклюзивной задержки? Пусть продолжают ломаться и делать вид, что всё по старому  .
    • У этих конторок базы в один клик переводят тонны текста
    • Я видосы на ютубе видел, где какие-то школьники рыдали в прямом смысле, когда эта тема только начиналась, пару видосов точно помню.  Об адекватности таких, cделать вывод не сложно. Посмотрим, мне кажется, что эта надпись просто о том, что игра не будет продаваться там где нет psn, то есть смысл написанного там немного другой.  Но сони совсем ***лись, может они и правда какую проверку прикруттят перед запуском, или момент с ключами зарежут, или с гифтамми не сработает. Но мне кажется, что такого не случится.
    • В Цусиме есть онлайн-функции, потому там есть куда применить ПСН отдельно, а в Рагнароке такого вроде нет. Нет никакого отдельного режима, для которого может требоваться ПСН. Соответственно, раз он там упомянут — то он нужен для всей игры, ибо других вариантов и режимов в Рагнароке нет.
    • Есил прямо ачивки любишь, то не спеши хоронить, возможно она так же как и Цусима будет работать, просто ключ купишь, или гифтом из страны с PSN.  То, что на странице в стиме висит надпись про обязательную привязку, это ещё не говорит о том, что работать без этого не будет.  Я вот думаю, что запустится так же как и Цусима.
    • А всё, больше не будет вечных эксклюзивов. Все экзы Сони рано или поздно доберутся до РС. Сейчас бюджет триплей проектов серьёзно заваливает за такие баснословные суммы, что их не выгодно отбивать как раньше на одной платформе. От чего мы видим массовую миграцию экзов Сони на РС. Даже прошлогодний ЧекПук 2, не успел выйти на PS5, а уже работа над портом для РС велась, а некоторые экзы по типу Helldivers 2 выходят одновременно на РС. Думаю в будущем разрыв между выходом на PS5 и РС будет серьёзно сокращаться, а где-то вообще его не станет. Рынок порешал, и порешал так, что даже Майки стали свои эксклюзивы портировать на PS5. Потому, что вечные эксклюзивы перестали быть выгодными и двигателями больших продаж. Поэтому сегодня брать PS5, как вторую платформу для игр перестало быть выгодным как раньше, так как все игры с PS доходят со временем на РС. 
    • Я думаю, что это будет неплохое кино на раз, как и первая часть. Но то, что называлось фильмом Silent Hill 2 (2012) — то было натуральное говно.
    • ууу…. Пацаны отменяем предзаказы
    • АХ ВЫ ГГЯЗНЫЕ ПЕДЕГАСТЫ
      АХ ВЫ ПАГШИВЫЕ ЛГБТ ГОМОЖУГНАЛИЗДЫ
      ВЫ ПГОДВИГАЕТЕ ДЕСТГУКТИВНОЕ ЛГБТ ЗАПГЕЩЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАДНИМ ПГОХОДОМ
      ВЫ ВСЕ ТЕГГОГИСТЫ И ЭКСТГЕМИСТЫ
      Я ВАС ВСЕХ ЛИЧНО НАЙДУ ПОЙМАЮ И ЗАСАЖУ ВАМ ГЛУБОКО В СГАКУ
      Я ПОИМЕЮ КАЖДОГО ПЕДЕГАСТА ГЛУБОКО-ГЛУБОКО В ВАШИ ЭКСТГЕМИСТКИЕ ЗАДНИЕ ПГОХОДЫ И ДЫМОХОДЫ
      Я ВАМ ПОКАЖУ КАК НА ЗОНАХ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ ПГОЧИЩАЮТ ВАМ ПЕДЕГАСТАМ ПГЯМУЮ КИШКУ
      Я ВАМ СКОЛЬЗКИМ ПО УГОЛЬНОЙ ШАХТЕ ПОГУЛЯЮ
      ШЕГШАВЫМ ВАС ВСЕХ ПОД ТУЗА ГАТИТЬ БУДУ
      В НАШЕЙ СВЯЩЕННОЙ СТГАНЕ ЭТО ЗАПГЕЩЕНООООО
      ЗАПГЕЩЕНООООО Я СКОЗАААЛ
      ОООООСУУУУЖДАААААЮЮЮЮЮЮЮЮ
      ИЗ-ЗА ВАС ГОССИЮШКУ ПГЯМО СЗАДИ ИЗНУТГИ ЗАХВАТЫВАЮТ LGBT SEX INSTRUCTOR-Ы ИЗ ПЕДЕГАСТИЗИГОВАННЫХ СТГАН NATO!!!!!
      (с) Милонов  
    • @Setekh Два комментария из всего обсуждения об этом, один еще о том, что забрал не зная об игре, убери все остальное и останется в виде треx постов, по одному предложению, прямо анализ с корнем из четыреx букв…
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×