Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Только что, NeruMarcus сказал:

когда в списках его нет?

Добавить можно же. \Data\Starfield\codepage.txt

ru=utf8,1251

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, NeruMarcus said:

Воспользуйтесь инструкцией и файлами от MeridianoRus. Папки Interface и String должны располагаться в директории Data.

 

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MrFireFrog сказал:

Приветствую. А есть файл с оригинальным переводом (английским) в читаемом виде? 
Хочу попробовать перевести, через нейронку.
Сможете ли выдать его.  

Колупайся на здоровье — MEGA

Я только не понимаю зачем это делать, если за тебя уже это сделала замечательная @Segnetofaza. Возьми за основу ее версию с переведенными диалогами и сопоставляй переводы — тут сейчас лучше заняться редактурой и правкой.

Изменено пользователем NeruMarcus
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Unsterblich сказал:

Cпасибо, родная. Надеюсь, хоть к концу сентября будет полностью играбельный перевод. (Не в упрек)

Так можно же совместить русификатор интерфейса из шапки и диалоги от @Segnetofaza

И получится полный перевод. Я с шестого числа так и планирую начать играть. Если еще что-то получше не сделают за эти дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, chaosfrost сказал:

Так можно же совместить русификатор интерфейса из шапки и диалоги от @Segnetofaza

И получится полный перевод. Я с шестого числа так и планирую начать играть. Если еще что-то получше не сделают за эти дни.

Это будет не полный перевод, т.к. не переведены название вещей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил Альфу по методу  MeridianoRus,   и теперь в игре белые квадраты. Что не так я сделал? Хотя все папки кинул верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, RedSquare сказал:

Установил Альфу по методу  MeridianoRus,   и теперь в игре белые квадраты. Что не так я сделал? Хотя все папки кинул верно. 

Такая же проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше интересно на какой стадии перевод у @sergioberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Renq13 сказал:

Это будет не полный перевод, т.к. не переведены название вещей и т.д.

В “Альфа” папке есть уже переведенные названия с косяками и неправильным закрытием тегов местами из-за чего возможны вылеты. Я вот сейчас тоже вожусь с этим делом — пока ради интереса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MeridianoRus сказал:

Не рекомендую редактировать Starfield.ini в папке с игрой, он не для этого там сделан. Я уже писал на Нексусе, напишу здесь, этот файл находится в депоте игры в Стиме, и при верификации файлов он затирается. Редактируйте файл StarfieldCustom.ini в Документах. Это первое, второе — loose-контент подключается не “sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, INTERFACE\”, это только для двух папок, грядут моды и ретекстуры, будет много всего, используйте


[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Всё в том же StarfieldCustom.ini в Документах.

Что касается файла fontconfig, я не представляю, как вам пришло в голову слепить такого монстра из библиотек, включая Скайримовскую.

------

Сил моих не было на это смотреть, перепаковал нормально, переводчикам огромное спасибо.

01-Shared — обязательно для установки. Папку Data совместить с папкой Data в корне игры, содержимое StarfieldCustom.ini совместить с содержимым StarfieldCustom.ini в Документах.

02-DeepL-Dialogs или 03-Alpha-Version — на выбор одно из двух. Первое только диалоги, второе — альфа-версия всего. Папку Data совместить с папкой Data в корне игры.

доброго времени!!!! .
01-Shared — обязательно для установки. Папку Data совместить с папкой Data в корне игры, содержимое StarfieldCustom.ini совместить с содержимым StarfieldCustom.ini в Документах.

”01-Shared — обязательно для установки. Папку Data совместить с папкой Data в корне игры” сделал!

Нексусе, напишу здесь, этот файл находится в депоте игры в Стиме, и при верификации файлов он затирается. Редактируйте файл StarfieldCustom.ini в Документах.” нет такого файла

“содержимое StarfieldCustom.ini совместить с содержимым StarfieldCustom.ini в Документах.” не пайму как?

Steam Версия игры!

Изменено пользователем House777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RedSquare @apart96  — не наблюдаю проблем. Не пробовал альфу от Мередиано, но оригинальная от Сегнетофазы работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ac1dgreen сказал:

Переведены. Как минимум в начале https://prnt.sc/y63tf98JHl1v

Читая ветку у многих проблемы с сохранение , да и сам переводчик пишет,  что были потери тегов  и получается Lookup Failed”. Не торопитесь, знающие люди все доделают до конца и выложат.

Изменено пользователем Renq13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, House777 сказал:

доброго времени!!!! .
01-Shared — обязательно для установки. Папку Data совместить с папкой Data в корне игры, содержимое StarfieldCustom.ini совместить с содержимым StarfieldCustom.ini в Документах.

”01-Shared — обязательно для установки. Папку Data совместить с папкой Data в корне игры” сделал!

“содержимое StarfieldCustom.ini совместить с содержимым StarfieldCustom.ini в Документах.” не пайму как?
Steam Версия игры!

Заходишь в документы/my games/starfield. И копишуешь туда StarfieldCustom.ini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

       
      Следить за новостями и проектами команды можно также в социальных сетях:
      ВКонтакте Telegram Boosty
    • Автор: Никита Шишкин

      Платформы: PC PS1
      Разработчик: Konami, Konami Computer Entertainment Japan, Digital Dialect
      Издатель:  Konami (PlayStation) Microsoft Game Studios (Microsoft Windows)
      Дата выхода: 3 сентября 1998 г. 24 октября 2023 г. (Master Collection)
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×