Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Утилита для изменений перевода планеты Cydonia

Решение проблемы с квадратами

На Mac и Steam Deck перевод можно поставить только вручную, скачав архив с бусти.

banner_pr_starfield.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, chayoke сказал:

Что за программу используете для перевода?

Собственная разработка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Вышел патч v1.11.33.0 (Beta). Совместим ли текущая версия русификатора с бета патчем или нужно ждать обновления русификатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, John Eisberg сказал:

Доброго дня!

Вышел патч v1.11.33.0 (Beta). Совместим ли текущая версия русификатора с бета патчем или нужно ждать обновления русификатора?

Нет, не совместима

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил русификатор все вроде работает но нужно устанавливать в мои документы на windows 10 но нет перевода в меню на новые опции игра фпс стал полутше по меньше просадок и еще женские персонажи говорят от мужского лица не помню уже какие) а поставил от Русификатор (текст) - на базе DeepL (ZoG Forum Team)Версия перевода: 0.68 от 15.04.24 временно пойдет все по русский все понятно)

патч v1.11.33.0 (Beta) вот на это версии 

Изменено пользователем blackstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая версия v0.7.0

Что изменилось?
- Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк.
- Небольшие правки в названиях локаций и предметов
- Поддержка бета-патча 1.11.33

Скачать (сказать спасибо)

https://mega.nz/file/mQxhTT4D#E0DmPzdtTrezV0z7xVYqgqR4wTBfFGOefInmMbLp-Ww

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а я могу как-то отдельно установить перевод только субтитров без перевода записок, инвентаря и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно писали, возможно нет, но в игре есть “Шуруповерт” и “Головка на шуруповерт”. Так вот это не головка, а аккумулятор. Больше подойдет название “Аккумулятор на шуруповерт” или “Батарея на шуруповерт”.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С переводом в 0.7 версии в бете и в сегодня вышедшем патче у меня почему то в меню НАСТРОЙКИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА нет ничего. Там видимо сложность должна меняться игры, теперь не могу её менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, alexyenov сказал:

С переводом в 0.7 версии в бете и в сегодня вышедшем патче у меня почему то в меню НАСТРОЙКИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА нет ничего. Там видимо сложность должна меняться игры, теперь не могу её менять

удалить мод на высокий фпс панели управления персонажа и навыков, стирается папка в моих документах, по новой накатываешь русификатор и всё работает. Была такая ошибка с этим модом, удалил, русик переустановил, на данный момент с патчем, который только что скачал меню настройки сложности работает с переводом)

Перевод почти идеальный, но корежат ошибки с определением пола персонажей, то к тебе как к женскому полу обращаются, то к другим нпс так же с ошибкой пола обращаются)

Ну и перевод текстов родителей глав персонажа хромает капитально с потерей смысла, словно не проверялся) Ну, это то что на глаза попалось за десяток часов игры))

Изменено пользователем stalker_cool_91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stalker_cool_91 К сожалению, никакая деактивация модов и перестановка русика не помогла.

В меню НАСТРОЙКИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА по прежнему ничего нет, только отображаются хаотичные надписи разных частей перевода в одну строчку.

Повторюсь, такое началось с последнего бета патча и в финалке

Изменено пользователем alexyenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alexyenov сказал:

@stalker_cool_91 К сожалению, никакая деактивация модов и перестановка русика не помогла.

В меню НАСТРОЙКИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА по прежнему ничего нет, только отображаются хаотичные надписи разных частей перевода в одну строчку.

Повторюсь, такое началось с последнего бета патча и в финалке

Перевод совместим с прошлой версией игры, под 1.11.36 еще перевода не выходило, ждем когда смогут обновить, никакие деактивации и прочее тут не помогут, т.к. это новый раздел, добавленный с последним  патчем на днях. Сам жду, хочется НГ+ с новыми настройками сложности пощупать :)

Изменено пользователем Sindaer
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexyenov сказал:

@stalker_cool_91 К сожалению, никакая деактивация модов и перестановка русика не помогла.

В меню НАСТРОЙКИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА по прежнему ничего нет, только отображаются хаотичные надписи разных частей перевода в одну строчку.

Повторюсь, такое началось с последнего бета патча и в финалке


Это новое меню в патче беседки, потому видимо ломается немного перевод (ещё не проверял), если остальное работает то пофиг

 

 

Изменено пользователем krovosos111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      The Mortuary Assistant

      Жанр: Horror, Adventure Платформы: PC Разработчик: DarkStone Digital Издатель: DreadXP Дата выхода: 2 августа 2022 Движок: Unity
       
      У игры 3672 отзыва, 92% из которых положительные.
      Игра занимает 14 (из 2048)  место среди самых популярных игр 2022-го года без русского языка.

      Текст хранится в 69 обычных текстовиках. Объём — 8430 слов.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Девочка с густыми каштановыми волосами волосами ну еще длиные зубы вот основа описания персонажа и актриса ему соответсует про кожу уже детали. Сама Роулинг насколько я помню к примеру ничуть не возрожала против чернакожей Гермины в спектакле,  а уж ей как автору книг виднее было. Роулинг одобряла чернакожую Гермиону такто в спекталке  я  думаю ей виднее как меняеться виденье персонажа. Дамболдор вобще как влитой внешне вышел.Печально что опятт расовые срачи начнуться уже и актеру угрожали Снейпа.Хотя фанаты они такие они и исполнителя Энакина в свое время травили сорвав ему актерскую биографию.
    • Присоеденяюсь, на свитч би прикрутить.
    • @piton4 Вой бы поднялся, но это все что они могут, я серьезно. Причем вой подняли бы не люди, а именно что заинтересованные организации через лидеров мнений. ЛЮДЯМ ТО по большому счет, пока и им не укажут что не так — плевать. А так у меня просто вопросы — зачем? Вот к последним трем фильмам претензии есть, к первым пяти-шести никаких. Да пол книги там вырезано, но это нормально, ничего важного не исчезло, но по крайней мере не перекодировано, как вот сейчас будет. Но на самом деле слава богу, что снимают по тому, что уже имеет хорошую экранизацию, не будут губить и поганить своими грязными лапами новые нормальные книги.
    • К деку бы как нибудь его прикрутить  
    • Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Если включен мод русификатор (пробовал обе версии 010 и 012) игра зависает периодически сразу после окончания битвы, зависания происходят только после окончания битвы. Если отключить мод(русификатор) все в порядке, при том что другие моды включены и зависаний нет. Наткнулся на похожие статьи: https://steamcommunity.com/app/1948980/discussions/0/4637114422843758877/ https://steamcommunity.com/app/1948980/discussions/0/603015872060094877/ Переустановку игры пробовать? (windows 11)
    • @SerGEAnt Версия 1.5.1 Изменения Было Тема:  — Стало Re:  — во всех местах Было КУП. ¥{0} — Стало КУПИТЬ ¥{0} Поправил Отодвинь это!  на Уберите это Изменил 2 размера текста в кнопках для Вернуться к аугментациям, КУПИТЬ
    •   Ага, Гермиона прям 100% попадание. На все 146%, если уж на чистоту. @poluyan я понимаю, вы завсегда за разнообразие и против ущемления чьих-то прав. Но зачем настолько топорно то? Тогда уж не стоило мелочиться и закончить тем, что Снейпа именно таким Роулинг и задумывала. 
    • он что год пролежал нерабочей после релиза? Мда… Ну машинные переводчики что с них взять)
    • Это вы ещё Волан-де-Морта не видели.  
      А ведь там тоже обещают удивить всех.
    • Всем привет!
      Поправил текущие файлы переводов v0.9 → v0.10 (https://disk.yandex.ru/d/3UQjkx4WUFCzIQ): - навыки теперь работают (в файле .bin не нужно было переводить AP → ОД, т.к. это похоже ключевое слово для настроек количества потребляемой энергии навыком) - теперь работает на вин11, протестил у себя на купленной стимовской версии 1.3 build 7664683, сейчас как раз хорошая скидка на игру (заменил dsound.dll на более новый https://github.com/alanm20/Gujian3TextMod/releases/tag/v0.0.0.2 ) - больше ничего не трогал
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×