Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximovmax

Технология amBX

Рекомендованные сообщения

Знаю многие читают Аг.ру ,но я не удержался ! вообще новость ближе к юмору ,но смотря на названия фирм и проэктов ....удивился :

"Ветер и свет вокруг Оставьте комментарий

Технология amBX, разработанная голландским концерном Philips, медленно, но верно завоевывает сердца разработчиков и издателей. На этой неделе о поддержке amBX-совместимых устройств объявили Introversion и Codemasters. Первые встроят ее в стратегии Defcon и Darwinia; вторые — в гоночный симулятор ToCA Race Driver 3.

amBX — целый комплекс устройств, позволяющих, как утверждают авторы технологии, еще сильнее погрузить зрителя в воображаемые миры. К уже привычным объемному звуку и вибрации она добавляет световые эффекты и движение воздуха, окружающие человека во время игры или просмотра фильма. Например, владельцы специальной amBX-версии ToCA Race Driver 3 смогут почуствовать ветер, бьющий в лицо, и увидеть мелькание света по сторонам, воссозданное с помощью множества LED-огоньков. Defcon обещает ослепить яркими "взрывами" ядерных ракет, сдуть парики с лысин и как следует встряхнуть на специальной вибрационной площадке.

Сроки выхода amBX-устройств и "заточенных" под них игр пока ограничены размытым "2007 год". Впрочем, кое-кто уже подсуетился и обеспечил поддержку уже сегодня — это адвенчура Broken Sword: The Angel of Death (кроме того, аналогичные эффекты можно будет увидеть в Rail Simulator). "

Мои комнетарии (на аг оставил тоже ) :

ППц %-))))) Вот как надо делать деньги из воздуха и из ничего )))

" ToCA Race Driver 3 смогут почуствовать ветер, бьющий в лицо, и увидеть мелькание света по сторонам, воссозданное с помощью множества LED-огоньков."

Я и не задумывался для чего в машине лобовое стекло )) Ага а при кувыркании будет кидать по всей комнате и рбсыпать битым стеклом ) Следующий шаг ,еще более тонкий ,продажа спецтрассы и машины в комплекте ,для большего погружения !

"Defcon обещает ослепить яркими "взрывами" ядерных ракет, сдуть парики с лысин и как следует встряхнуть на специальной вибрационной площадке." Ага а еще еще облучить радиацией и отбросить к стенки и прижать бетонной плитой ....так для "погружения" ! Следующий шаг филипс будет продажа островов с бункерами постоянно под бомбежкой и просто автоматичекий пулемет (настояший )рядом с экраном для 3д шуторов !

Даже незнаю как к этому относиться толи как идиотизму очередному ,толи как весьма хитрому бизнесу на идиотах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное не в этом а в том как они планируют зделать вариант "ветер в харю а я шпарю" средствами обычного компа. Колонки что ли будут ветер в лицо симулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понял из вышенаписаного это некоторый толи комплекс устройств толи одно устройство , а ветер ...гы там просто будет вентелятор ......

меня больше все таки и Лед лампочки по бокам интересуют ....это что вокруг меня еще герлянды шоли будут ? :-))))))

Щас хочу хоть чето найти в инете по этой технологии ....пока как то распылился .:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу представить себе пободное устройство. Разве что отдельная кабина в которой все ЭТО будет предусмотрено. Захотел погрузиться в игру - залез в кабинку и не слышишь/не видишь никого. Мне интересно, как в этой кабинке можно будет в контру поиграть, чтоб прикладом отдавало и от выстрела в голову ты на пол падал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йэх было в середине 90-х в штатах типа автоматоф на базе вселенной Баттл Тэч, представляли из себя кабинки в которой кресло и все прибибахи... Народ просто ..... от радости что испытали посиде почти в кабине настоящего Меха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, как в этой кабинке можно будет в контру поиграть, чтоб прикладом отдавало и от выстрела в голову ты на пол падал :)))

Будет специальное бревно которое тебя по башке дубасить будет имитируя приклад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Будет специальное бревно которое тебя по башке дубасить будет имитируя приклад

По башке это хэдшот. А вот по плечу - как раз приклад. Но все равно забавно. Люди из этой кабинки будут инвалидами выходить, зато какой реализм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а что почувствуют геймеры, играя в Playboy - The Mansion, если в эту игру встроить подобные средства?! :D А вообще хотите поиграть в супер РПГ?! Тогда идите в армию (для тех, кто не служил, хотя и отслужившие могут пройти ее по второму разу)! Там полный реализм, и денег можно практически не тратить!

Вот картинка по теме:

48pics193261jy6.th.jpg

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×