Jump to content
Zone of Games Forum
OrWin

Шрифты для Kirby and the Forgotten Land

Recommended Posts

Решил перевести Kirby and the Forgotten Land, так как никто этого почему-то до сих пор не сделал. Текст легко редактируется, но нужны русские шрифты (иначе текст в квадратиках). Мог бы кто-нибудь с ними помочь? 

Папка font: https://disk.yandex.ru/d/9Wbu-thMcHVANg

@DjGiza Не получается через эти утилиты. В первой названия шрифтов серые и их нельзя выбрать, а во второй при выборе шрифта программа крашится

7 часов назад, OrWin сказал:

@DjGiza Не получается через эти утилиты. В первой названия шрифтов серые и их нельзя выбрать, а во второй при выборе шрифта программа крашится

U30XqTr.png

9wQNquS.png

o0km5B8.png

@DjGiza У меня все серое. Сори, не особо шарю в этой проге. Может что-то не так делаю)2023-01-14-001536.jpg

@OrWin Здравствуйте. Какие у вас успехи\продвижения в русификации Кирби? Искал русик на игру и нарвался на вашу тему просто)

22 часа назад, Lich_713 сказал:

@OrWin Здравствуйте. Какие у вас успехи\продвижения в русификации Кирби? Искал русик на игру и нарвался на вашу тему просто)

Здравствуйте. Перевел прилично так (хотя текста там не так уж и много). Но со шрифтами все еще не разобрался)

Тут интересно, что bfotf.cmp это файл пожатый два раза. Через zstd и XOR получаем файл шрифта otf. С помощью программ выше их можно распаковать и запаковать. В этих шрифтах есть все буквы (например в CHI-FOT-ComicReggaeStd-B.bfttf.cmp 7595 символов).

Интерес представляет малюсенький bin файл. Там похоже что выбрано, с какого символа по какой использовать, из всего файла шрифта. Из файла в примере выбраны границы с 32 по 127 — это только английские буквы. И вопрос когда русские начнутся — как у юникода с 1040, по порядку глифов с 1068 или тыкать наугад?

В 24.01.2023 в 23:09, OrWin сказал:

Здравствуйте. Перевел прилично так (хотя текста там не так уж и много). Но со шрифтами все еще не разобрался)

Хотел начать проходить Kirby and the Forgotten Land, теперь подожду перевода от вас:):):)

@Kowalski Не стоит, правда. Мне кажется, я его никогда уже не закончу) На самом деле, я это его чисто для себя переводил, так как мне было это интересно

Edited by OrWin