Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Цитата

Всем привет!

Прошло уже немало времени и особо приятных новостей, к сожалению, очень мало...

ПРОЕКТ МЫ НЕ ЗАБРОСИЛИ, работа над ним замедлилась по ряду многочисленных причин, и самая основная из них:
Попытка улучшения качества звучания. Была идея собрать всех актёров озвучивания в одном месте, на студии звукозаписи, однако всё пошло не по плану. Доступ к студии "ограниченный", хоть и часть персонажей записана там, но уже который месяц мы не можем получить эти записи. Всё что есть на данный момент - парочка голосов, записанных вне студии.

Возможно, мы слишком поторопились с тем, чтобы прыгнуть на голову выше, что привело к неприятным последствиям. Мне искренне жаль, что проект затянулся на долгие месяцы.

Когда конкретно всё будет готово к реализации - сказать трудно.
Но рано или поздно всё нормализуется! (главное, чтобы здоровье не подкачало)

Надеемся на понимание и приносим свои извинения за ожидание!
С уважением Администратор/Основатель "FaN&C" Family's,
Игорь Ежов

https://vk.com/wall-137351764_2949

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Всем привет.

Проект не заброшен, однако вышла нелепая ситуация:

Изначально планировалось, что я сам лично буду курировать процесс озвучки "FNaF:SB" (по привычной схеме в домашних условиях каждый записывает свой голос и присылает мне, а дальше я работаю на эффектами и нарезкой фраз на отдельные аудиофайлы), в итоге курированием занялся другой человек, вызвавшийся сам, который пообещал, что будет студийное качество, потому что нам пора выходить на новый уровень. Отсюда и начались проблемы. По словам куратора проекта: то студия вечно загружена, то денежных средств не достаточно, чтобы записать того или иного персонажа, то другие личные и не относящиеся к проекту проблемы. Потребовалось в разы больше денежных средств, чем было собрано товарищем "FNAF PLAY" (в любом случае, искренне спасибо ему за помощь, без него не было бы и того, что есть на данный момент), а на данный момент бюджет уже кончился, получилось ли добиться высшего качества... можно судить по прикреплённому к этому посту видео.

Мною планировалось, что полный перевод будет готов максимум через пару месяцев, но уже скоро пойдёт третий год и нет возможности назвать конечную дату. Без бюджета сложнее что-то сделать, но однажды работа будет закончена.

На данный момент есть голоса в первичной обработке:
Диктор (Полная озвучка основного сюжета)
Грегори (Полная озвучка основного сюжета)
Фредди (Полная озвучка основного сюжета)
Ванесса (Основной сюжет без аудиокассет)
Ванни (Полная озвучка основного сюжета)
Рокси (Полная озвучка основного сюжета)
Монти (Полная озвучка основного сюжета)

Если есть возможность, проект будет рад вашей финансовой поддержке!

Сбер: 4276500040803643
Альфа-Банк: 4790872332669264

Обязательно оставляйте комментарий к денежному переводу!

С уважением, основатель "FaN&C" Family's, Игорь Ежов.

https://vk.com/wall-137351764_3007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел русификатор звука на Five Nights at Freddy's: Security Breach от команд BitModding и Енотий Дом 11.07.2025 в 17:00 МСК.

Руководитель проекта: Хан Левинов
Технический руководитель: Владислав Ханкест
Техническая часть: Аксолот Арви, NiarchDSG, Faaulty
Звукорежиссёры:
Вячеслав Никитин
Ubernoff
Сергей Батарин
Роли озвучивали:
Глемрок Фредди - Владислав Любимов
Грегори - Миранда Зейналова
Ванесса / Вэнни - Варя Круглова
Аллигатор Монтгомери - Вячеслав Никитин
Волчица Роксана - Валерия Макарова
Глемрок Чика - Герман Крауз
Воспитатель (Солнце / Луна) - Богдан Нефотисевен
Компьютерная система "Интерком" - Герман Каз
Психолог - Наталья Ничепорук

Полностью озвучены:
— Все кат-сцены и геймплейные диалоги
— Фредди, Грегори, Чика, Монти, Рокси, Вэнни, воспитатель, а также все интерфейсы и сообщения
— Сведённый, чистый звук — как будто игра изначально была на русском

Демонстрация голосов актёров: https://youtu.be/Goy1pJ4HkuY
Скачать русификатор: https://drive.google.com/drive/folders/1iSiWRxw4xCFNRMzNAJPcWon4vdqNCGQC?usp=sharing
Официальные посты от “Енотий дом” о выходе русификатора: https://t.me/enotiydomm/46 и https://vk.com/wall-225518273_208 

Установка русификатора:

Цитата

1. Распаковать архив в корневую папку с игрой (Или же распакуйте в любую папку и вставьте папку fnaf9 в корневую папку игры)
Пиратка: В папка где лежит игра с exe файлом
Лицензия: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Quarters
2. Нажмите кнопку Заменить всё
3. Всё готово
Приятной игры!

P.S. (Советуем отключить субтитры, они могут не сходиться с репликами)

 

Изменено пользователем AltRA
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческое объединение QwertyDeer анонсировало полную локализацию (текст+звук) первой части Five Nights At Freddy's: HELP WANTED.

Статус проекта: 

Перевод текста - 20%
Перевод текстур - 14%
3Д модели - 50%
Озвучка - 5%

Обновление статуса происходит каждый понедельник. 

Приблизительная дата выхода: ??.??.26

Источник: https://t.me/QwertyDeerTeam/9

@SerGEAnt в архиве отсутствует полная локализация FNaF 1 от "FaN&C" Family's.

Русификатор находится на их сайте: https://darksonicyozhik4.wixsite.com/fanicfamily/forum/rusifikatory-dlya-pc-1/five-night-at-freddy-s-rusifikator

Также, ссылка на архив Freddy Fazbear’s Pizzeria Simulator в шапке ведёт на Help Wanted 2.

Ещё, в архиве не хватает полной локализации Freddy Fazbear’s Pizzeria Simulator от тех же "FaN&C" Family's. Ссылку прилагаю: https://darksonicyozhik4.wixsite.com/fanicfamily/forum/rusifikatory-dlya-pc-1/freddy-fazbear-s-pizzeria-simulator-rusifikator

Изменено пользователем AltRA
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

В базе до сих пор нет русификатора на Пиццерию Симулятор от "FaN&C" Family's: https://darksonicyozhik4.wixsite.com/fanicfamily/forum/rusifikatory-dlya-pc-1/freddy-fazbear-s-pizzeria-simulator-rusifikator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: CyberPioneer
      The Talos Principle: Reawakened
      Русификатор комментариев разработчиков (текст) — для ПК-версии
      Источник: Руководство в Steam
      Автор: Asdolg (перевод выполнен с помощью сервиса DeepL)
      Установка:
      Скачать мод по ссылке [drive.google.com]. Распаковать архив в папку с игрой. Включить комментарии разработчиков в настройках игры.
    • Автор: makc_ar
      Ultimate Marvel vs. Capcom 3

      Жанр: Экшены
      Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3 PSV
      Разработчик: CAPCOM CO., LTD.
      Издатель: CAPCOM U.S.A., INC.
      Дата выхода: 3 дек. 2016 http://store.steampowered.com/app/357190/
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/72449
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника: https://www109.zippyshare.com/v/SxE4PpHe/file.html
      Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!ohwF1Q7C!7yxA9D98sn0pksSWTDGJsO_hQ5EJGj4qDwJO3aiEekE
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И вновь приобрёл китайскую FMV-игру, только в этот раз — полностью сломанные все локализации кроме китайской, сломанные шрифты меню и субтитров.
      Прохождение и попытки разобраться что тут происходит ни к чему не привели и пришлось копаться в архивах юнити, чтобы как-то побороть “б о л е з н ь к и т а й с к и х и г р” и поправить до играбельного состояния… И знаете что? Даже получилось и подменить шрифты (большую часть) и перевести всякие внутриигровые книжечки, описания, и даже кнопки действия все (с ограничением в количество доступных байт), и поправить кнопки настроек.
      Что не удалось перевести — кнопки главного меню (они на всех европейских языках английские) и некоторые описания мини-игр, где перевод упирается в количество символов, а сам текст раздроблен на кучу разных файлов и строк по разным местам (благо таких мест всего 2 и не несут никакой смысловой нагрузки)
      https://store.steampowered.com/app/3257360?snr=5000_5100__







      Благодаря этой игре — лучше научился работать с архивами юнити, поиском текста и заменой шрифтов. 
      Теперь надо будет поправить ранее выпущенные русификаторы и доделать им перевод менюшек.
      Скачать: https://mega.nz/file/mup3nLzR#N_aeP4io09xj5wwOdyZBUV4WwK-CUxl1jwqHaCX7iyo

      В качестве “файлопомойки” для таких историй завёл дополнительно boosty
      https://boosty.to/fansh/posts/d2aca6ad-b2f4-4fbb-b5b4-f0f3690c7e7f
    • По поводу перевода, он был выполнен с использованием ИИ + вычитка при прохождении и ручная корректировка. На переводе по Wild Blue Skies, который был сделан таким же способом, вы убрали пометку машинный перевод после объяснения, потому что вы изначально не знали о том как был сделан перевод. А этот перевод я когда публиковал на плейграунд, я написал о том как он сделан, но его все равно пометили как машинный.
    • Я ранее писал, что для меня важен PhysX, и была возможность (и даже пользовался) 5090, от Asus, но то, как данный физический движок реализован на 5ой серии видеокарт, от NVidia — мне категорически не понравилось, а я люблю переигрывать в старые игры, именно по этому остался на своей ASUS ROG Strix GeForce RTX 4090 24GB. p.s. касательно темы, собственно мониторов: собственно, владел ранее GIGABYTE AORUS FI32U — шикарный  монитор, без вопросов, но перейдя на ASUS ROG Swift PG32UCDM3 — это нечто, пошёл переигрывать всё, что я проходил + новинки.
    • В ДНС для нищебродов есть вариант за 430 000.
    • Глянул в ситилинке 5090 за 846 тыс рублей…. да я лучше так посижу, причем я че то напутал, 60-80 фпс мне таки показывает на 2к. Хотя просадки иной раз вылазят меньше 60 но вроде не совсем уж критично.
    • Нет, просто очень хотел осуществить свою хотелку — и вовремя успел, когда возможности совпали с желаниями.
    • OTS выпустил нейросетевой русификатор для файтинга Ultimate Marvel vs. Capcom 3. OTS выпустил нейросетевой русификатор для файтинга Ultimate Marvel vs. Capcom 3.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×