Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony Pictures нашла способ локализовать свой бизнес в России

Рекомендованные сообщения

133823-original-1su4.jpg

По словам экспертов, сделка с большой долей вероятности направлена на максимально быстрое возвращение прокатчика в Россию в случае изменения политической ситуации.


«Ведомости» выяснили, что Sony Pictures все-таки не ушла из России полностью. Российский офис переименовали в «Контент-клуб» с сохранением большинства сотрудников, включая генерального директора Антона Сиренко.

133823-original-1su4.jpg

При этом, владельцем «Контент-клуба» по-прежнему числится SPPR Holdings Russia — компания, зарегистрированная в штате Дэлавер, США. А вот владельцем SPPR Holdings Russia, в свою очередь, стал российский топ-менеджмент прокатчика.

Сделка была «денежной», но цифру Сиренко не назвал. По условиям контракта, «Контент-клуб» продолжит оперировать контентом Sony Pictures, выпущенном в России до марта 2022 года.

По словам экспертов, сделка с большой долей вероятности направлена на максимально быстрое возвращение прокатчика в Россию в случае изменения политической ситуации. Пока речи об этом не идет, но полностью рвать отношения с местными кадрами руководство Sony Pictures не рискнула.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно, откуда ветер дует. Я по поводу игр (ключей) от Sony (PlayStation PC LLC) для Steam.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кручу верчу запутать хочу

Со стором пока тишина)))

uih8K8B.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Arkanar сказал:

Кручу верчу запутать хочу

Это как с приложением “Сбербанка” для iOS. Выпустили с другим названием и всё. Но как оно прошло проверку, это “большой” и интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Это как с приложением “Сбербанка” для iOS. Выпустили с другим названием и всё. Но как оно прошло проверку, это “большой” и интересный вопрос.

У меня ведроид, пришлось качать с внешнего сервиса, но сейчас стабильно обновляется через сайт сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arkanar На iOS тоже можно установить (восстановить), если ранее покупалось, на аккаунт, приложение.

P.S. Просто сам прецедент, очень интересен.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

Просто сам прецедент, очень интересен.

Кручу верчу запутать хочу

Мне очень понравился коммент на этом сайте на подобную новость — бабло побеждает зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Arkanar сказал:

… бабло побеждает зло!

Всегда так было.

P.S. Но и добро, к сожалению.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Я не то что бы за включение задней перед ними , но если честно я просто не могу жить без всей этой западной хрени ,  игры , фильмы , шмотки , всякие прелести забугорные , с детства ими пропитывался весь прям из них состою , я буду только рад если как можно больше всего вернется обратно . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

сделка с большой долей вероятности направлена на максимально быстрое возвращение прокатчика в Россию в случае изменения политической ситуации

интересно что под этим подразумевается. Ой, как интересно.

Цитата

При этом, владельцем «Контент-клуба» по-прежнему числится SPPR Holdings Russia — компания, зарегистрированная в штате Дэлавер, США

Кто бы мог подумать. Вот кто… Лицемерие, ничего нового.
П — принципы

Изменено пользователем Evangelion_1
правка
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×