Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony Pictures нашла способ локализовать свой бизнес в России

Рекомендованные сообщения

133823-original-1su4.jpg

По словам экспертов, сделка с большой долей вероятности направлена на максимально быстрое возвращение прокатчика в Россию в случае изменения политической ситуации.


«Ведомости» выяснили, что Sony Pictures все-таки не ушла из России полностью. Российский офис переименовали в «Контент-клуб» с сохранением большинства сотрудников, включая генерального директора Антона Сиренко.

133823-original-1su4.jpg

При этом, владельцем «Контент-клуба» по-прежнему числится SPPR Holdings Russia — компания, зарегистрированная в штате Дэлавер, США. А вот владельцем SPPR Holdings Russia, в свою очередь, стал российский топ-менеджмент прокатчика.

Сделка была «денежной», но цифру Сиренко не назвал. По условиям контракта, «Контент-клуб» продолжит оперировать контентом Sony Pictures, выпущенном в России до марта 2022 года.

По словам экспертов, сделка с большой долей вероятности направлена на максимально быстрое возвращение прокатчика в Россию в случае изменения политической ситуации. Пока речи об этом не идет, но полностью рвать отношения с местными кадрами руководство Sony Pictures не рискнула.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно, откуда ветер дует. Я по поводу игр (ключей) от Sony (PlayStation PC LLC) для Steam.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кручу верчу запутать хочу

Со стором пока тишина)))

uih8K8B.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Arkanar сказал:

Кручу верчу запутать хочу

Это как с приложением “Сбербанка” для iOS. Выпустили с другим названием и всё. Но как оно прошло проверку, это “большой” и интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Это как с приложением “Сбербанка” для iOS. Выпустили с другим названием и всё. Но как оно прошло проверку, это “большой” и интересный вопрос.

У меня ведроид, пришлось качать с внешнего сервиса, но сейчас стабильно обновляется через сайт сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arkanar На iOS тоже можно установить (восстановить), если ранее покупалось, на аккаунт, приложение.

P.S. Просто сам прецедент, очень интересен.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

Просто сам прецедент, очень интересен.

Кручу верчу запутать хочу

Мне очень понравился коммент на этом сайте на подобную новость — бабло побеждает зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Arkanar сказал:

… бабло побеждает зло!

Всегда так было.

P.S. Но и добро, к сожалению.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Я не то что бы за включение задней перед ними , но если честно я просто не могу жить без всей этой западной хрени ,  игры , фильмы , шмотки , всякие прелести забугорные , с детства ими пропитывался весь прям из них состою , я буду только рад если как можно больше всего вернется обратно . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

сделка с большой долей вероятности направлена на максимально быстрое возвращение прокатчика в Россию в случае изменения политической ситуации

интересно что под этим подразумевается. Ой, как интересно.

Цитата

При этом, владельцем «Контент-клуба» по-прежнему числится SPPR Holdings Russia — компания, зарегистрированная в штате Дэлавер, США

Кто бы мог подумать. Вот кто… Лицемерие, ничего нового.
П — принципы

Изменено пользователем Evangelion_1
правка
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.
    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×