Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тест: Arc A770 обошла RTX 3060 по производительности в большинстве игр

Рекомендованные сообщения


На канале Testing Games появилось видео с тестом новейшей видеокарты Arc A770 и ее сравнением с уже ставшей почти классической картой среднего уровня RTX 3060.

Тестирование проводилось в разрешении 1440p на максимальных в каждой игре настройках.

Результаты можно назвать как минимум необычными: геймеры давно привыкли к тому, что разница между примерно одинаковыми видеокартами в играх может не бывает слишком большой, но Arc A770 вносит сумятицу в положение вещей.

RTX 3060 vs. Arc A770:

  • Forza Horizon 5 — 78 fps vs. 95 fps
  • Marvel’s Spider-Man — 75 fps vs. 86 fps
  • CS:GO — 383 fps vs. 234 fps
  • Cyberpunk 2077 — 47 fps vs. 53 fps
  • Horizon Zero Dawn — 60 fps vs. 59 fps
  • Red Dead Redemption 2 — 51 fps vs. 68 fps
  • Microsoft Flight Simulator — 41 fps vs. 39 fps
  • Hitman 3 — 84 fps vs. 93 fps
  • Dying Light 2 — 50 fps vs. 63 fps
  • The Witcher 3 — 74 fps vs. 60 fps

Как видно, Arc A770 в большинстве случаев выигрывает или идет примерно вровень, серьезно уступив только в CS:GO и третьем «Ведьмаке».

Arc A770 поступит в продажу уже 12 октября по рекомендованной цене 350 долларов. RTX 3060 сейчас в среднем стоит около 380 долларов, плюс у нее меньше оперативной памяти (12 Гб против 16 Гб у Arc A770).

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все прекрасно с этими картами, за исключением одного, НО, поддержка старых API через эмуляцию

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

RTX 3060 (CS:GO) — 383 fps
Arc A770 (CS:GO) — 234 fps

Мне тут один “эксперт” рассказывал, что программная эмуляция DX9 — это круто, модно и прогрессивно без всякого ущерба производительности. Хочу послушать очередной псевдонаучный бред от этого товарища.

Изменено пользователем zzzombie89
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно! Дешевле и шустрее? В чём подвох? Хде правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, romka сказал:

В чём подвох?

У нас будут стоить одинаково дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый это само собой, барыг у нас хренова туча, не люди. Один чёрт, Интел залетает на рынок с ноги и с разворота. Не ожидал таких показателей, думал в лучшем случае присядут чуть ниже АМД, а они уделывают всех. Охренеть! Разница в производительности местами существенная. И ведь это первая линейка, первые драйвера… Шикардос! Лично меня не смущает, что в стареньком будет вести себя хуже, фпс один чёрт высокий, да и с каждым днём вероятность, что я сыграю в старушку всё меньше —  игр огромное количество, ремастеры и ремейки выходят всё чаще, к тому же всегда ворох, пополняющийся выбор игр под ретро. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, romka сказал:

да и с каждым днём вероятность, что я сыграю в старушку всё меньше

А уже давно в основном в старое играю, нового мизер заходит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

А уже давно в основном в старое играю, нового мизер заходит.

Так и я поигрываю. Но старое конечно, что-то вспомнишь — перепройдёшь, что-то упущенное — найдёшь, а дальше? По десятому кругу? Я почти со всем из упущенного познакомился, осталось всего ничего. А вот список из современного, эдак с 2008 года до бесконечности, всё растёт :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, romka сказал:

Да ладно! Дешевле и шустрее? В чём подвох? Хде правда?

жрёт электричества больше, вот и вся правда

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, romka сказал:

По десятому кругу?

Да. Вот недавно перепрошёл Веронику и RE3 — всё отлично играется:D

9 минут назад, romka сказал:

Я почти со всем из упущенного познакомился, осталось всего ничего.

Эт смотря что и где упустил. Я даже на 3DO нахожу, не говоря за PS1-2

11 минут назад, romka сказал:

А вот список из современного, эдак с 2008 года до бесконечности, всё растёт :wink: .

Ну новыми играми я называл игры… эээ… эм новее 2008

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Да ладно! Дешевле и шустрее? В чём подвох? Хде правда?

без рейтресинга будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, FanLadva сказал:

без рейтресинга будет

Интересно а что тогда блоки трассировки лучей на 770 делают?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленивый сказал:

Интересно а что тогда блоки трассировки лучей на 770 делают?

Накидывают стоимость

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цена высокая , чтобы начать конкурентно пинать своих соперников цена должна быть Чувствительно ниже , баксов в 70-100 при прочих равных. А так это похоже на тихую попытку втереться между двумя другими прикидываясь белым и пушистым и все подобные (известные мне) попытки заканчивались плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Георгий Васильев сказал:

жрёт электричества больше, вот и вся правда

не только еще кривущие дрова которые интел 20 лет не могет написать, а вишенкой на торте САМЫЙ прогрессивный топ интела на уровне лоукарты уже ПРОШЛОГО поколения. интел спешили на майнинг успеть. но обосрались. теперь их кривущие поделки никому  не нужны, продолжения и не будет походу. они уже со своими видяхами обсерались, на 20 лет паузу взяли. после этого обосрамса еще на 20 лет походу в анабиоз впадут

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×