Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 4090, DLSS 3 и Portal RTX

Рекомендованные сообщения


В рамках сентябрьской презентации NVIDIA анонсировала видеокарты RTX 4090 и RTX 4080, а также несколько игр с патчами.

181831-1.jpg

Игры:

  • RTX-версия первого Portal — она будет распространяться бесплатно для всех обладателей и выйдет в ноябре.
  • Обновленный Morrowind стал возможным благодаря технологии Ada, улучшающей игры мощью искусственного интеллекта.
  • RacerX — гоночная аркада, графика которой полностью основана на технологии RTX.

О видеокартах:

  • 12 октября в продажу поступит флагманская RTX 4090 на чипе Ada Lovelace за 1699 долларов. Дженсен Хуанг утверждает, что она будет быстрее в 2-4 раза, чем RTX 3090. 
  • Характеристики RTX 4090:
    • CUDA-ядра: 16384
    • Тактовая частота: 2,23 ГГц с ускорением до 2,52 Ггц)
    • Память: 24 ГБ GDDR6X
    • Разрядность шины: 384-бит
    • Энергопотребление: 450 Вт
  • RTX 4080 будет выпущена в двух вариантах с 12 гигабайтами (899 долларов) и 16 гигабайтами (1199 долларов) памяти на борту.
  • Характеристики RTX 4080 (12/16 Гб):
    • CUDA-ядра: 7680/9728
    • Тактовая частота: 2,21 ГГц с ускорением до 2,51 Ггц
    • Память: 16 ГБ GDDR6X
    • Разрядность шины: 192-бит/256-бит
    • Энергопотребление: 320 Вт
  • Серия RTX 3000 останется на рынке — RTX 3060 теперь будет стоить от 329 долларов.

DLSS 3:

  • Новая технология сглаживания теперь оперирует не пикселями, а кадрами в целом, благодаря чему научилась увеличивать производительность до 4 раз.
  • DLSS 3 будет работать только на RTX 4000.

Список игр, которые будут поддерживать DLSS 3:

  • A Plague Tale: Requiem
  • Atomic Heart
  • Black Myth: Wukong
  • Bright Memory: Infinite
  • Chernobylite
  • Conqueror’s Blade
  • Cyberpunk 2077
  • Dakar Rally
  • Deliver Us Mars
  • Destroy All Humans! 2 — Reprobed
  • Dying Light 2 Stay Human
  • F1 22
  • F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch
  • Frostbite Engine
  • HITMAN 3
  • Hogwarts Legacy
  • ICARUS
  • Jurassic World Evolution 2
  • Justice
  • Loopmancer
  • Marauders
  • Microsoft Flight Simulator
  • Midnight Ghost Hunt
  • Mount & Blade II: Bannerlord
  • Naraka: Bladepoint
  • NVIDIA Omniverse
  • NVIDIA Racer RTX
  • PERISH
  • Portal with RTX
  • Ripout
  • S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
  • Scathe
  • Sword and Fairy 7
  • SYNCED
  • The Lord of the Rings: Gollum
  • The Witcher 3: Wild Hunt
  • THRONE AND LIBERTY
  • Tower of Fantasy
  • Unity
  • Unreal Engine 4 & 5
  • Warhammer 40,000: Darktide

Запись презентации:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 а на каких конкретно настройках играл?  Меня всё-таки эта игра заставила:angry: вкл. FG, потому как в 4k с dlssQ там не будет 60fps, с dlssB там от 55 до 75, большую часть времени 65, что в принципе норм.  С FG получилось от 70 до 90 при dlssQ, в основном 80+.  Но зато вкл. макс настройки, ну то есть не “ultra”, а именно вручную выставил “max light bounces” на 8.  Карта вообще напряглась конкретно, даже в UV жрала 400w.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, FanLadva сказал:

лайфхак небольшой, сбрось настройки или сбавь всё на минимум, потом ставь всё на высокий врчную и вуаля, тормозов нет, мистика? :)

Я пробовал всё на минималки ставить - не помогало. Если, конечно, речь о штатных графических настройках игры. 

@piton4  FG это что? Настойки вечером гляну и точно скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

 

@piton4  FG это что? 

Frame Generation.  Надо сказать я ожидал худшего, скорее всего больше использовать не буду, но в играх где особо быстрых движений нету, вполне себе норм. А возможно это нвидиа сильно заморочилась на счёт этой игры и свела косяки к минимуму.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, piton4 сказал:

Frame Generation.

А, понял, это фича DLSS 3.0. 

По настройкам. Исходно вот такие стояли(не знаю. как картинку вставить):

https://fastpic.org/view/121/2022/1212/_75767a0864768a7b5c24f6b27d00b5cd.jpg.html

И все было нормально плюс-минус. Подвисало чуть-чуть изредка. Потом стало тормозить конкретно. Вот тогда DLSS включил и все стало супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А, понял, это фича DLSS 3.0. 

По настройкам. Исходно вот такие стояли(не знаю. как картинку вставить):

https://fastpic.org/view/121/2022/1212/_75767a0864768a7b5c24f6b27d00b5cd.jpg.html

И все было нормально плюс-минус. Подвисало чуть-чуть изредка. Потом стало тормозить конкретно. Вот тогда DLSS включил и все стало супер.

 

Эти настройки кстати не действуют в Portal RTX,  там только разрешение можно выбирать и FoV, остальное не работает — в смысле, не на что не повлияет. Я хотел узнать твои настройки Alt + X

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 а то-то я думаю. что ни ставь — ничего не меняется.:D Хотя нет, там если высокие настройки выставить, кнопочки ярче раскрашены.:wink: Но на производительность никак не влияет, факт.

DLSS вот так стоит:

https://fastpic.org/view/121/2022/1212/_1515a49ea5e5e67749e50ee1bd6a1bef.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сильвер_79 сказал:

@piton4 а то-то я думаю. что ни ставь — ничего не меняется.:D Хотя нет, там если высокие настройки выставить, кнопочки ярче раскрашены.:wink: Но на производительность никак не влияет, факт.

DLSS вот так стоит:

https://fastpic.org/view/121/2022/1212/_1515a49ea5e5e67749e50ee1bd6a1bef.jpg.html

Понял, cпасибо. А в каком разрешении и сколько fps в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, piton4 сказал:

Понял, cпасибо. А в каком разрешении и сколько fps в среднем?

Играю в 1080р. FPS не проверял, но играется ровео. Разве что картинку мылит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter.
      Компании Talking Drums и Crytivo на днях анонсировали экшен от третьего лица с элементами хоррора Trench Tales.
      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter. Если она пройдет удачно, «в скором времени» будут проведены первые закрытые тесты проекта.
    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×